Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:02:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как снять жилье: советы  (Прочитано 68727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 21 Июль 2013, 04:12:08 »




1. НЕ ИЩИТЕ ЖИЛЬЕ ПО РЕКЛАМКАМ И ФОРУМАМ (ТЕМ БОЛЕЕ – ЧЕРЕЗ АГЕНСТВА).
2. НЕ УЧАСТВУЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В "ВЫСТАВКАХ ДУРАКОВ"!
3. ПОДАВАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО (РЕКЛАМКА, ФОРУМ, РАЗВЕШИВАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ)!
4. ИЩИТЕ ЖИЛЬЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, И В СЛУЧАЕ ЕСЛИ НАШЛИ ТО, ЧТО ИСКАЛИ, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЗНАЧАЙТЕ ВСТРЕЧУ С АРЕНДОДАТЕЛЕМ И СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР.



Давайте начнем с того, что форум — рассадник хапунов и людей, которые предпочитают играть на ленивых и дураков. Тут куча веток, где мебель б/у продают дороже, чем она стоит в магазине. Тут вещички и белье из польши стоят на 100,000 дороже, чем точно такие же, как на рынке. Та же история с посудой, продуктами и многими прочими вещами. Так что искать на форуме квартиру — себя не уважать. есть редкие случаи, когда везет. Но они истинно редкие. В основном квартирант получает головняк и отсутсвие реальных предложений. Время уходит, а квартир не появляется.

Выставка дураков — удел тех, кто ищет в последний момент. Ситуации бывают разные. Квартиру продали, выставляют потому, что мало платят, соседи пожаловались, собака или дети арендатором были обнаружены... Ну или там еще по какой причине... Принимать участи в смотре и выборе — унижение. Хотя многие даже не знают, что претендентов на просмотре квартиры будет много.

Объявления "сниму" не работают!!!!! Ни в газете, ни на форуме, ни на остановках, ни в бегущей строке, ни на подъездах. Две недели, тысячи расклееных объявлений и ни одного звонка.... 130,000 рублей потратили на рекламу по бегущей строке. Один звонок и тот мутный. Бабенция звонила раза 4 и каждый раз интересовалась, готова ли я снять двушке без мебели и ремонта сразу за 180, потом за 200, потом за 220, В конце зарядила 250 и была откровенно послана некрасивыми словами. Больше звонков не было. Объявления в газетах тоже не сработали. Давали везде: ИРР, ГП, Рекламка, ВГР. итог: один звонок. Черт возьми, а ведь всего пару недель назад, когда мы, будучи уверенными, что квартир валом, ездили выбирали, это работало!!! Работала просто рекламка и обяъвления там. Даже в ИРР даваливсего два раза. А потом звонки резко прекратились, И буквально в две недели ценник вырос так, что мы не успели опомниться. Довыбирались, короче. А тут бац, нам говорят: хата продана (хотя срок был дан аж до 20 августа, оттого мы и выбирали, жевали и отметали все, что не нравилось).

Искать жилье заблаговременно можно, но только при условии, что все ок. В нашем случае история была очень плачевной. Хозяин квартиры нагло врал и не поставил в известность, что квартира уже продается на 100 %. О том, что ее возмжно продадут он нам сообщил в начале июня. Мы начали неспешно искать. 22 июня ему привезли предоплату, а он нам 23 клялся, что квартира продатся 20 августа. Мы не спеша стали выбирать и искать. И вот 12 июля он нам говорит, что 17 июля квартиру будут оформлять. сказать, что были в шоке — ничего не сказать. За это время число объявок на подъездах было увеличено на сотни. Спасло то, что покупатели квартиры предложили переехать в жилье, которое снимали они. пришлось согласиться и, не глядя, поехать заключить договор.

Если нашли сходный вариант, нельзя сразу предлагать цену выше — надо быть полным муд...м.Нельзя сразу кричать, что вы снимете не глядя. Нам повезло, что мы не согласились на 4 варианта жилья, которые поступили с 12 по 18 июля, до того, как на него посмотрели. Атомный ценник, грязь, гнилая сантехника, горы чужих вещей, немытые плиты, вонь, булдосы, соседи, первый этаж у Янтаря за 280 долларов,. пока собрались ехать туда, 280 стало 320.................
Так что заключать соглашение и везти деньги сразу — не надо. Кота в мешке берете, а потом все равно искать.
мы в качестве крайнего варианта рассматривали выезд в квартиру на сутки. При желании можно договориться за 250 долларов в месяц. Это если своей мебели не валом. Мы на свою гараж хотели тоже на месяц или два снять. Так что лучше выехать в квартиру на сутки или временно снять комнату. А уже оттуда искать дальше.
Спешка — враг хороших предложений.
Снять хорошую квартиру за хорошие деньги — лотерея. Тут на форуме дамочка одна есть. Вот пусть стыдно ей станет сейчас. Трое деток у нее. Живет в маминой трешке. построила однушку, двушку и трешку на льготные кредиты. Все сдает. помнится, пару недель назад она на свою одну квартиру проверяла потолок цен. Сразу готова была отдать за 210 трешку. Ни ремонта нормального, ни кухни человеческой. Даже плитка в ванной не было! Обои ободраны и порисованы уже. Но почти новая — после троих квартирантов с ее слов. Потом она захотела за нее 250, потом стало 280. Дальше уже 300. квартира не сдана. Повышение цен мотивирует бешеным спросом и тем, что детей кормить надо и кредиты нечем платить. Живет на Купалы. Зовут Татьяна.

Хапуг у нас большинство, вот дерут цены. Человек, который строил квартиру за свои деньги, знает цену каждой копейке и знает, каковоо это зарабатывать, а потому никогда не станет драть три шкуры. А вот кому жилье досталось на халяву, делает квартиру источником дохода...

ищите квартиры среди знакомых. Иного варианта я лично не вижу. Люди элементарно боятся сдавать свои квартиры!!! Спрашивайте, оьбзванивайте, упрашивайте. Может, повезет. Сдавать квартиру без договра — чревато проблемами с налоговой. А Сдавать с договором — геморроя на три дня. Это раньше в налоговую бумажку отнес и все. А теперь договор регистрируется в расчетно-справочном центре, там надо в очереди дурной выстоять, несколько раз договор переписать, потом носиться по городу в поисках где бы отксерить эту адову бумазивку, потом назад сам со своим квартирантом прешься, у тебя паспортные данные проверяют и только потом регистрируют. А для того, чтобы получить право сдавать официально надо еще кучу букмаг с собой припереть. А если не знал или забыл — еще сутки времени убьешь на сбор и поиски.
Получается, что сдавать народ не хочет ибо гемора много. Да и непонятно, какие люди попадутся.

еще... Когда заявили, что у льготников, которые сдают квартиры, жилье будут забирать, началось пеерселение народа. квартирантов выселили и стали делать ремонты в новостройках. Сходу могу припомнить десяток-другой таких ситуаций, Сделать ремонт — это не месяц и не два — полгода как минимум. В итоге имеем что:? квартиры остались только те, что были в старом жилфонлде. В течение года льгота вся переедет в новостройки, а свои бабушатники, у многих даже хорошо отремонтированные, выкинет на рынок аренды. И ценник вахнется вниз.
Если, как сейчас, квартиры не выставят на продажу....
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 20.