Как снять жилье: советы (Прочитано 68726 раз)

WHO*** Как снять жилье: советы

« : 12 Июль 2013, 06:07:05 »
Очень долго читаю ветку форума о сдаче-съеме жилья и в итоге сделал для себя следующие выводы.

Во-первых, ни для кого уже здесь не секрет, что существует значительное, но, на самом деле, мнимое превышение спроса на аренду жилья над предложением, чем умело научились пользоваться некоторые арендодатели (почему мнимое – поясню ниже).
Во-вторых, арендаторы своими действиями отчасти сами виноваты в накручивании цен на арендное жилье.

Так почему же все-таки превышение спроса над предложением мнимое?
Начну с того, что в один прекрасный момент всенародноизбранный заявил, что нужно отобрать у людей квартиры, построенные с использованием льготных кредитов ("Сдал в аренду - заберите у него квартиру! А то у него есть, где жить, а мы, государство, ему еще вторую квартиру построили"). Некоторые, кстати, с этим согласны :D
просто полагаю, что раз вы сдаете квартиру - значит, она вам не нужна. значит, пусть государство заберет ее (!!!) и отдам тому, кто РЕАЛЬНО нуждается в жилье (!!!).
Тут народ немного "подиспугался" и "ушел в подполье". Но квартиры сдавать не перестал. Перестал платить налоги. Как итог – значительное количество арендодателей решили не подавать объявления, а начали отыскивать потенциальных клиентов через своих знакомых и через поданные соискателями объявления. В результате, некоторая часть объявлений с предложением жилья просто исчезла.
Также мнимость дефицита арендуемого жилья подтверждается количеством телефонных звонков по поданным объявлениям "Сниму квартиру" от желающих сдать жилплощадь и, что самое главное, вполне по разумным ценам. Тут следует еще понимать психологию большинства людей. Вот вы, если решите сдать квартиру (если это не ваш бизнес), как будете действовать, особенно если хотите сдать без договора? Правильно, откроете "рекламку" и позвоните по понравившемуся вам объявлению (кстати, настоятельно рекомендую все же договор заключать). А как вы будете действовать, если захотите "срубить бабла"? Верно, дадите сами объявление и будете ждать отчаявшуюся семью-студента-мать с ребенком, которые будут вынуждены, чтобы не оказаться на улице соглашаться на любые условия проживания и на любую цену.
Что еще интересно: тут специально создаются темы, чтобы прощупать, так сказать, верхний предел терпимости нуждающихся в жилье. А его, как показало время, – нет! Скрепят зубами, создают темы о бессовестных арендодателях, оскорбляют друг друга, но все равно бегут, как кто-то великолепно выразился, на "выставку дураков", и там опять ведут войну уже между собой, повышая цены на аренду таким же бедолагам, как и они сами. И, в конечном итоге, с чувством собственного достоинства за ЗАОБЛАЧНЫЕ цены снимают долгожданное жилье.
vikky, обычно, когда нужна квартира, люди ищут: размещают объявления в газетах, развешивают объявления и никогда, слышите, никогда не ездят на "выставку дураков" — это когда приглашают 20 квартирантов и берут тех, кто даст больше.
Я прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные - положение безвыходное и квартира нужна срочно. И вот только в таком случае я могу оправдать людей, которые участвуют в подобного рода аукционах и добровольно соглашаются обдирать себя.
Вот, кстати, еще один пример абсурда: некоторые заявляли, что цены на все растут, соответственно и на аренду. Но, простите, так цены то в "белках" растут, а не в валюте, а я что-то не припомню, чтобы курс доллара снижался.
А что касается цен, то они растут не только на жилье.Цепная реакция к сожалению. Поднялись цены к примеру на топливо, вот и дорожают перевозки, дорожают перевозки-дорожают перевозимые продукты и пошло поехало.
И не припомню много желающих понизить арендную платы в связи с девальвацией рубля (хотя такие были)…
когда был студентом и доллар был 2200р, мы снимали за 263 руб. 00 коп. со всеми удобствами двушку, и оплачивали только телефон, и то на то время за 120-150 чуть ли не с евроремонтом. а сейчас доллар 8800р а средний ценник 200.бред какой то.

1. НЕ ИЩИТЕ ЖИЛЬЕ ПО РЕКЛАМКАМ И ФОРУМАМ (ТЕМ БОЛЕЕ – ЧЕРЕЗ АГЕНСТВА).
2. НЕ УЧАСТВУЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В "ВЫСТАВКАХ ДУРАКОВ"!
3. ПОДАВАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО (РЕКЛАМКА, ФОРУМ, РАЗВЕШИВАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ)!
4. ИЩИТЕ ЖИЛЬЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, И В СЛУЧАЕ ЕСЛИ НАШЛИ ТО, ЧТО ИСКАЛИ, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЗНАЧАЙТЕ ВСТРЕЧУ С АРЕНДОДАТЕЛЕМ И СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР.


УДАЧИ  :)

п.с. прошу не флудить в данной теме, а дополнять ее вашими советами как снять жилье

vedmon Re: Как снять жилье: советы

« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 08:58:34 »
Очень долго ищем квартиру! Решили распечатать объявления и развесить сегодня на подъездах  в районе где хотим жить! Надеюсь это поможет :)
Во-первых, ни для кого уже здесь не секрет, что существует значительное, но, на самом деле, мнимое превышение спроса на аренду жилья над предложением, чем умело научились пользоваться некоторые арендодатели (почему мнимое – поясню ниже).
Вот именно что мнимое повышение цены!!!!!

Graf Re: Как снять жилье: советы

« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 09:09:00 »
Очень долго ищем квартиру! Решили распечатать объявления и развесить сегодня на подъездах  в районе где хотим жить! Надеюсь это поможет :)
Знаете,  мы так делали тоже, развешивали и результат нулевой. Даже вот еду например на автобусе, вижу подъезд на котором вешали объяву, а ее уже там нету: или сняли,  или уже заклеили другими какими

big-bang Re: Как снять жилье: советы

« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 10:00:23 »
Также не советую подавать в бегущую строку - результат нулевой. На пять рабочих дней покажут около 20 раз, насколько я помню, может 25, заплатите 150 тысяч и 0 позвонивших.

ByGLTeam Re: Как снять жилье: советы

« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 10:21:20 »
Также развешвал обьявления! Результат нулевой! Но знаю знакомых, кто так нашел себе квартиру,это как повезет.
(1/13) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий