Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:36:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Создаёте ли вы идеальную тишину, когда ребенок спит?

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создаёте ли вы идеальную тишину, когда ребенок спит?  (Прочитано 21874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2013, 12:43:26 »

хм, а разве взрослые идеально ровно спят и не пошевелят ни рккой ни ногой?))
одно дело - шевеления. а другое - подёргивание преимущественно одной ногой или рукой или подбородком, невроголи это называют тремор. Пока не увидишь - не поймёшь.  Нам тоже назначали глицин, только не ребёнку, а маме Улыбка 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2013, 15:14:12 »

хм, а разве взрослые идеально ровно спят и не пошевелят ни рккой ни ногой?))
одно дело - шевеления. а другое - подёргивание преимущественно одной ногой или рукой или подбородком, невроголи это называют тремор. Пока не увидишь - не поймёшь.  Нам тоже назначали глицин, только не ребёнку, а маме Улыбка 

вот и я решила сама попить глицин, а малому не давать, все равно что-то ему переподет с молочком.
Записан
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2013, 15:26:36 »

вот и я решила сама попить глицин, а малому не давать, все равно что-то ему переподет с молочком.
в какой дозе?
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2013, 15:53:53 »


2т в день
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2013, 18:47:16 »

Вроде как глицин-пустышка,срабатывает эфект плацебо,а его хвалят. Нас педиатр,когда малыш только родился,очень предостерегала от увлечения всеми этими успокаивающими и улучшающими сон препаратами,чуть ли не умоляла перетерпеть,если мелкий неспокойный будет или плакать сильно. Это,говорила,мода сейчас такая-чуть дернется,сразу лечить,лучше на руках поносите,ночь не поспите,чем всем этим пичкать с рождения. Неврологи назначают-мамы дают. Сама по молодости во время сессий его принимала,у нас все им "питались"-толку ноль было,а дозировочка-то,помнится,побольше была-трижды в день по две табл.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2013, 19:14:16 »

Сама по молодости во время сессий его принимала,у нас все им "питались"-толку ноль было,а дозировочка-то,помнится,побольше была-трижды в день по две табл.
у меня когда на работе по весне был жуткий напряг я его принимала по 2 шт в день. Плацебо или нет, но он работает.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2013, 20:42:21 »

нам невролог сказала подавать малому если сильно орёт вечерами. но я не даю. сама пропила , как вспомню. штук 20. и так. изредка кушаю, пока лежит. или когда нервы.


а тишину... куда ж её создашь? Смеющийся особенно как старший почти всё время дома, то это шум непроизвольный постоянный. да и тяжело потом ребёнку спать и уложить его, если приучить в тишине спать.
старшего вообще под музыку укладывала. сначала под классику пыталась, но ему лучше засыпалось под Сердючку Шокирован да-да Смеющийся  хотя он и с каруселькой дружил. а мелкий не признает ни карусельку, ни свою кроватку.  Крутой
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2013, 21:03:45 »

да. по 0,5 таблы 1-2 раза в день. можно только на ночь. но нееее, я сразу сказала что не буду ему, если что сама попью.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Дмитрий Шерман
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 18 Сентябрь 2019, 22:20:40 »

Мы не создаём идеальную тишину ни для младших (которым уже пять), ни для старшего (которому десять). Причина простая — живём в общаге, в двух комнатах, в одной мои мать, сестра и старшенький, в другой мы с женой и младшенькими. Так как кроме детей в комнате ещё два человека, идеальную тишину создать нельзя. Кто-то закашлялся, кто-то чихнул... Я пару дней назад наткнулся на форум, где одна мамочка жаловалась, что у ребёнка чуткий сон, а её муж-"сова", то по комнате ходит (квартира однокомнатная), чихает, кашляет, в туалет ходит, ест... Ребёнок просыпается (а речь о ночном сне). Утром встаёт на работу, начинает завтракать, пить кофе, в итоге будит ребёнка... Жаловалась на эгоизм мужа. А муж разве, извините меня, робот? Не живой человек? Ему не нужно питаться, ходить в туалет, чихать и кашлять? Ему что — не жить, раз у ребёнка чуткий сон, а квартира однокомнатная? Утром уходить на работу не завтракая и не выпив кофе? А ведь он за рулём, и она сама написала, что он — "сова". Для таких людей подняться в семь утра и садиться без чашки кофе за руль может обернуться аварией. Об этом она не подумала? Когда живёшь в большой семье в одной комнате идеальную тишину, пока ребёнок спит, соблюдать нереально. Потому мы и не соблюдаем.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,134 секунд. Запросов: 20.