Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:40:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о распределении  (Прочитано 9335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марисабель
Гость
« : 02 Июль 2013, 23:09:03 »

Понимаю, тема избитая. но все же. Помогите разобратья. Закончила медуниверситет в этом году. На распределении посмотрели мои документы (квартира, муж, ребенок) и оправили в Лунинец. Ничего против этого милого городка не имею. но как же так??? у меня здесь все!!! вся жизнь! посмотрели на меня и сказали, что ничего сделать нельзя. Можно только в декрет. Добавлю- у меня целевое, но глядя в закон о молодых специалистах, читаю, что при возникновении обстоятельств (дети до 3 лет...) имею право на перераспределение с учетом места жительства семьи и при наличии мест. Только целевой договор надо разорвать. Мест навалом, выбирай какое хочешь. В Бресте (откуда целевое дали) меня послали, сказали, что не будут разрывать договор. Моей дочке три месяца. Интернатуру прохожу тут, потом надо ехать в Лунинец. Перераспределиться реально? или в декрет все-таки? и кто-нибудь толком знает, сколько лет отрабатывать?? А то договор подписан на 2 года. а в законе написано 5 лет. Спасибо всем, кто поможет.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 23:27:20 »

а в законе написано 5 лет
В каком законе?
Положение о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.12.2008 N 2010, от 01.06.2009 N 708

Перераспределиться реально? или в декрет все-таки?
Едьте в Лунинец и оформляйте декрет. И спокойно занимайтесь перераспределением. Вполне реально, но поездить придётся - или вам лично, или мужу.


Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Марисабель
Гость
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 23:38:16 »

я так и думала. ну ничего, зато отстанут. Спасибо!
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июль 2013, 12:04:09 »

Ягодка А5 Ваше постановление не действует с июня 11-го года. Порядок распределения выпускников определен Кодексом об образовании. Внимательно прочитайте статью 83 кодекса и вам все станет ясно. Где вы прочитали про 5 летНепонимающий Общий срок отработки - 2 года с даты заключения трудового договора. Для выпускников, которые относятся к категории беременных женщин, матерей (отцов), имеющих ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о распределении, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства. Все остальное - нарушение настоящего кодекса и иного законодательства РБ. Никто не имеет права разлучить молодую семью. Это бред.
Записан
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июль 2013, 13:04:46 »

Ягодка А5 Ваше постановление не действует с июня 11-го года. Порядок распределения выпускников определен Кодексом об образовании. Внимательно прочитайте статью 83 кодекса и вам все станет ясно. Где вы прочитали про 5 летНепонимающий Общий срок отработки - 2 года с даты заключения трудового договора. Для выпускников, которые относятся к категории беременных женщин, матерей (отцов), имеющих ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о распределении, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства. Все остальное - нарушение настоящего кодекса и иного законодательства РБ. Никто не имеет права разлучить молодую семью. Это бред.


Sticky Fingaz , не хочу, чтобы Ваш ответ неоправдано обнадежил ТС...

ключевые слова в упомянутой статье "...И при возможности..."

нет возможности - все желания идут стороной...

Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июль 2013, 13:33:57 »

Ну, если нет возможности по месту жительства (что мало вероятно), тогда остается по желаниюУлыбка
Записан
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 14:00:31 »

Ну, если нет возможности по месту жительства (что мало вероятно), тогда остается по желаниюУлыбка

 Улыбка союз И в данном случае требует соблюдения обоих условий для положительного решения вопроса.

т.е. надо И желать, И иметь возможность.

Добавлено: 09 Июль 2013, 14:01:02
Sad but true...
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июль 2013, 14:11:32 »

Ягодка А5 Ваше постановление не действует с июня 11-го года.
Оно не моё. Смеющийся И от того, что его превратили в Кодекс, ничего не изменилось.

Все остальное - нарушение настоящего кодекса и иного законодательства РБ. Никто не имеет права разлучить молодую семью. Это бред.
Даже пошла посмотрела возраст в профиле. Смеющийся Вы реально с этим сталкивались? Особенно с учётом того, что ТС закончила медунивер на условиях целевой подготовки.  Почитайте статью 84 указанного Кодекса - вот там как раз-таки про 5 лет написано.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июль 2013, 15:44:48 »

Ягодка А5 точно, есть такое, 5 лет тарабанить за целевое бюджетное направление. Я еще успел 2-мя годами отделаться. Это просто какое-то крепостное право, 5 лет из жизни вынь да полож. Я знаю, что в наш медунивере свои законы и на "кривой кабыле" на перераспределение не подъедешь. Не знаю ни одного выпускника медунивера, кто просто так пришел бы и сказал "Я имею право!!!!" и ему дали возможность реализовать свои права, хотя в других универах это прокатывает. Но, попытаться всеравно стоит.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Июль 2013, 16:02:01 »

в других универах это прокатывает
В других медуниверах? Подмигивающий В медах особо трепетное отношение к выпускникам. Смеющийся

У мну перед глазами живой пример имееццо и именно с Гродно и Брестской областью. Смеющийся Перераспредилась девочка - через Минздрав, но муж походил-поездил... Так что декретный отпуск - самое подходящее для этого время.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Марисабель
Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2013, 18:14:11 »

так а если мне в облздрав завалиться с адвокатом? я готова заплатить сколько потребуется хорошему адвокату, кто возьмется за это дело. есть тут такие?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Июль 2013, 18:45:57 »

так а если мне в облздрав завалиться с адвокатом?
В Брестский? Смеющийся Ну, расскажут, как вы там жизненно необходимы и без вас загнётся вся областная медицина. Меры устрашения не действуют - эт для вас это в первый раз, а они каждый год такое видят в больших количествах, иммунитет выработался.

Но, если честно, я ваще не понимаю возмущения по поводу распределения в данном случае. Не знаю Когда оформляли целевое, не знали разве, что его придётся отрабатывать? Подмигивающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Марисабель
Гость
« Ответ #12 : 09 Июль 2013, 19:06:23 »

да я не возмущаюсь. Очень хотела учиться. была на все готова. Тем более зная, что могут послать куда угодно, взяла целевое из города, где жила. Была абсолютно уверена, что вернусь домой, выйду замуж там на месте и буду вить гнездышко уже там. А жизнь распорядилась по-другому... я не специально, просто раздражает этот беспредел-сами сто раз нас консультировали ( и ректор, и деканы, и юристы), дали книжку что-то про права и гарантии молодых специалистов. Там черным по белому все написано, а как коснулось-как будто бы это все неправда ли мы не молодые специалисты, или нас это ваще не касается...правду ищу и все
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Июль 2013, 19:30:30 »

про права и гарантии молодых специалистов
И про обязанности. Смеющийся

правду ищу и все
Ну так идите в свою комиссию по распределению (вроде изначально туда надо Обеспокоенный, не помню), уточняйте, какие бумаги и где собирать (типа в одном облздраве, что согласны взять, в другом - что согласны отпустить, и т.п.), и начинайте процедуру перераспределения. Долго, муторно, но реально возможно. Подмигивающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
lulu_julia85
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 38


[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Август 2013, 21:32:07 »

Прочитайте ПОЛОЖЕНИЕ о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 декабря 2007 г. № 1702      пункты 14,15, 21 и т.д


14. Выпускникам – инвалидам I или II группы, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет место работы предоставляется с учетом состояния их здоровья по месту жительства родителей, мужа (жены) или с согласия выпускника иное имеющееся в наличии место работы.
Выпускникам, которые имеют одного из родителей или мужа (жену) инвалида I или II группы, место работы предоставляется по желанию выпускника и при наличии возможности по месту жительства данного родителя, мужа (жены).
Выпускникам – детям лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10, подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 147, 2/1336), место работы предоставляется при наличии возможности по желанию выпускника.
Выпускникам, имеющим медицинские противопоказания к работе по полученной профессии (специальности), место работы предоставляется с учетом состояния здоровья.
Выпускникам – детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов), место работы предоставляется по месту закрепления за ними жилых помещений, либо по месту включения их в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо с их согласия – в населенных пунктах, где им будет предоставлено место для проживания в общежитии.
15. Выпускнику – жене (мужу) лица, избранного на выборную должность в государственные органы, направленного на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов), сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорских работников место работы предоставляется при наличии возможности по месту прохождения службы мужа (жены).

16. Выпускникам (мужу и жене), которые должны быть направлены на работу по распределению одновременно, место работы при наличии возможности предоставляется в одном населенном пункте.
Выпускнику – мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте.
Выпускнику – мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа).
17. Выпускникам – беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи.
22. Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет – после получения среднего специального или высшего образования, двух лет – после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:
возникновения обстоятельств, указанных в пунктах 14 и 15, частях второй и третьей пункта 16 настоящего Положения;
беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет;
отказа нанимателя в приеме на работу молодому специалисту, направленному в соответствии с заявкой этого нанимателя (договором о подготовке специалиста, рабочего (служащего);
расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);
прекращения трудового договора с молодым специалистом вследствие восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушения установленных правил приема на работу (пункты 2 и 3 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь);
расторжения трудового договора по инициативе нанимателя в случаях, предусмотренных в пунктах 1, 2 и 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь;
невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией по окончании службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании молодого специалиста продолжить работу по направлению;
перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией;
отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме.
Перераспределение квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, работающих в соответствии с договором на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, осуществляется учреждениями образования при условии его расторжения по уважительным причинам, предусмотренным в частях третьей и четвертой пункта 10 Положения о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 марта 2000 г. № 406 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 33, 5/2876), или изменения условий договора в части места работы на протяжении срока отработки после окончания учреждения образования.
При решении вопроса о перераспределении в случаях, предусмотренных в абзацах втором и третьем части первой настоящего пункта, место работы предоставляется в порядке, предусмотренном соответственно в пунктах 14, 15, частях второй и третьей пункта 16, пункте 17 настоящего Положения.
Учреждения образования, подчиненные Министерству здравоохранения, согласовывают решение о перераспределении молодых специалистов с Министерством здравоохранения в определяемом им порядке. Учреждения образования, подчиненные Министерству сельского хозяйства и продовольствия, согласовывают решение о перераспределении молодых специалистов с областными исполнительными комитетами в определяемом ими порядке.
Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 6.4 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590) (далее – Перечень).
Перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном в пункте 9, частях первой и второй пункта 11, пунктах 12 и 13 настоящего Положения.
После принятия решения о перераспределении выпускнику выдается новое свидетельство о направлении на работу.
В случае невозможности предоставления комиссией при перераспределении места трудоустройства в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией молодой специалист при наличии оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, вправе обратиться в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве в соответствии с подпунктом 6.5.1 пункта 6.5 Перечня.
Молодой специалист, получивший справку о самостоятельном трудоустройстве, теряет статус молодого специалиста.
23. Свидетельство о направлении на работу и справка о самостоятельном трудоустройстве являются бланками строгой отчетности, которые изготавливаются и используются в соответствии с законодательством.
24. Выдача дубликатов свидетельств о направлении на работу и справок о самостоятельном трудоустройстве осуществляется при представлении документов в соответствии с подпунктами 6.1.5 и 6.1.6 пункта 6.1 Перечня.

Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Август 2013, 22:28:33 »

простите не в ТЕМУ! Лунинец, моя Родина. там хорошо, и люди то БЛАГОДАРНЫЕ, на клубнично- огурцовых плантациях взрощенные помню разговор....трэба зубы уставить...а залатыя ти не? не зараз кажуть уставляють быццам родныя. трэба дать каля трох тысяч за усе...УСЯГО ТРЫ? Смеющийся...вам понятно с чего начинается Родина? Смеющийся

Добавлено: 24 Август 2013, 22:30:20
кста МАРИСАБЕЛЬ..это очень хорошая женщина, ее пол Гродно знает под этим НИКОМ!москва =-Гродно-Москва. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Марисабель
Гость
« Ответ #16 : 24 Август 2013, 22:43:55 »

)))))))) Спасибо, обрадовали! Мне самой знакомы те места, осталось много подруг еще с колледжа, думаю, не пропаду)))
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Август 2013, 08:54:31 »

Прочитайте ПОЛОЖЕНИЕ о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 декабря 2007 г. № 1702      пункты 14,15, 21 и т.д
lulu_julia85, ну уже ж обсудили, что оно не действует. Крутой Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
jENI4
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Март 2016, 15:48:43 »

Здравствуйте. Ситуация следующая: моя девушка заканчивает университет, ею был подписан целевой договор отработки на 5 лет, в г. Барановичи. Есть ли возможность отрабатывать в г. Гродно??? И какие могут быть варианты?
Записан
Оленевод Бельдиев
Moderator
*****

Репутация: +291/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 390


Люблю разводить оленей

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Март 2016, 12:58:31 »

И какие могут быть варианты?

скорее всего придется вам на 5 лет переселяться в Барановичи.
Записан
selena-ha
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Март 2016, 14:28:11 »

Многие берут целевое направление, чтоб легче было поступить, не задумываясь о том, что потом придется выполнять свою часть договора. Здесь еще все зависит от серьезности той организации, которая выдавала направление, например, я знаю, что с колхозами людям удавалось договориться - там не так все строго отслеживается. Варианты могут быть в самом договоре, внимательно его прочитайте. Если организация платила за Вашу девушку деньги, можно попробовать откупиться. А в целом, без согласия нанимателя, выдавшего направление, сделать здесь практически ничего не возможно.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Март 2016, 14:47:07 »

Здесь еще все зависит от серьезности той организации, которая выдавала направление
Если речь о пяти годах, то это, очевидно, выпускник медунивера. Подмигивающий Почти без шансов. Замуж и в декрет(ы).
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 18 Март 2016, 17:56:04 »

буквально 2 недели назад были на приеме у министра здравоохранения по этому вопросу. он сказал, что это не в его компетенции, и что решения принимает комиссия, которая распределяет. а к комиссии нужно идти с полным перечнем документов (на сайте здравоохранения и медунивера список есть). там два самых главных документа -- отказ от специалиста на том месте, куда его распределили (еще можно договориться) и справка с облздрава, что такой специалист в той области не требуется (что нереально). вот и все. поэтому работаем над декретом)))
кстати, вопрос в тему: отрабатывать 5 лет, декрет 3 года. оплачивать нужно будет оставшиеся 2 или как-то по-другому?  
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Март 2016, 22:03:17 »

буквально 2 недели назад были на приеме у министра здравоохранения по этому вопросу. он сказал, что это не в его компетенции, и что решения принимает комиссия, которая распределяет. а к комиссии нужно идти с полным перечнем документов (на сайте здравоохранения и медунивера список есть). там два самых главных документа -- отказ от специалиста на том месте, куда его распределили (еще можно договориться) и справка с облздрава, что такой специалист в той области не требуется (что нереально). вот и все. поэтому работаем над декретом)))
кстати, вопрос в тему: отрабатывать 5 лет, декрет 3 года. оплачивать нужно будет оставшиеся 2 или как-то по-другому? 

Дорабатывать, или уходить во второй декрет  Смеющийся А потом такие вот специалисты  Грустный
Записан

Semper in motu.
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Март 2016, 10:28:56 »

вы экзамены не принимали и к нам на прием не ходили (больше чем уверен). так что оценку уровню профессионализма дадут компетентные в этом люди. Ничего личного.
А теперь по теме: оплачивать после декрета нужно будет оставшиеся 2 года или там другие условия?
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Март 2016, 11:23:56 »

вы экзамены не принимали и к нам на прием не ходили (больше чем уверен). так что оценку уровню профессионализма дадут компетентные в этом люди. Ничего личного.

Вообще-то я не про оценки. Я про то, что люди после получения высшего сливаются с наработки опыта. У кого больше шансов выйти на хороший уровень: у того, кто пойдет на работу сразу после учебы, или кто возьмет после нее 3 года паузы? Особенно печально, когда речь идет про врачей. Баранки, кстати, не самый плохой вариант, можно было бы и там для разнообразия пожить.
Я буду искренне рада, если трехлетняя пауза никак не скажется на профессионализме Вашей спутницы. Но я в это мало верю.
Записан

Semper in motu.
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 19 Март 2016, 11:39:03 »

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему))) Читайте между строк.
P.S. Вопрос про 2 года остается открытым.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Март 2016, 12:02:52 »

Вопрос про 2 года остается открытым.
Ну вам же ответили: Крутой
Дорабатывать, или уходить во второй декрет
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Март 2016, 13:10:28 »

я так понимаю, меня никто не слышит. вариант отработки и второго декрета понятен. а вариант оплаты за оставшиеся два года никак не рассматривается? все таки за два года сумма поменьше будет, чем за пять лет.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Март 2016, 14:35:27 »

вариант оплаты за оставшиеся два года никак не рассматривается?
Это вы чего-то не понимаете. Нету такого - оплата за не отработанные по распределению годы, бывает оплата в плане возмещения государству расходов на обучение, то бишь в любом случае за 5-6 лет учёбы в универе. Но это никак не в случае целевого направления.

Нуу, можете повторить попытку перераспределения после декрета.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Март 2016, 22:09:17 »

спасибо за ответ.
Записан
Катя9999
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Апрель 2016, 14:47:49 »

Здравствуйте, закончила мед. университет, обучалась на платной основе.После окончания дали направление на интернатуру и на отработку 2 года. Сейчас прохожу интернатуру. Обязана ли я после окончания интернатуры отрабатывать 2 года? Могу ли не заключать трудовой договор на отработку? По сути мне же нечего будет выплачивать гос-ву, т.к. за свою учебу я сама заплатила.. Если возможно, то как это правильно сделать? Спасибо.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Апрель 2016, 23:38:49 »

Сейчас прохожу интернатуру.
Платно?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Катя9999
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Апрель 2016, 08:33:59 »

Ягадка А5 нет, бесплатная интернатура, по направлению университета
Записан
selena-ha
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Май 2016, 14:59:18 »

 Улыбка Если бы так было можно, то каждый год нашу страну накрывала бы волна молодых ИП  Улыбка. У Вас, наверное, не было еще распределения, если Вы задаете такой вопрос. За несколько месяцев до окончания учебного заведения, Вы предстанете перед комиссией, которая решит куда Вас направить с учетом имеющихся у них заявок от Ваших потенциальных работодателей, затем выдадут официальный документ, где будет написано, куда Вас распределили, и работать в любом другом месте для Вас уже будет чревато уплатой штрафа. Кстати, чтобы открыть ИП нужно сначала получить диплом, а во многих случаях еще и иметь опыт работы плюс лицензию на право заниматься определенной деятельностью. Если есть есть более опытные товарищи, можно создать какой-нибудь ЧУП или ООО, чтоб они подали заявку в Ваше учебное заведение с Вашей фамилией, чтоб Вас распределили именно туда, но, насколько я знаю, в первую очередь комиссия старается закрыть вакансии на гос предприятиях. Так что как-то так...
Записан
pipo1988
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2016, 22:31:28 »

нужен юрист по образованию,а именно по целевому направлению!!!!Срочно
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2016, 11:04:44 »

по целевому направлению
Нету юристов по целевому направлению. Крутой Читайте тему, законодательство.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Лёня Шумахер
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2019, 14:11:18 »

Нужна консультация: по поводу перерапсределения жены, наниматель дал отказ, хотя по закону они обязаны перераспределить.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2019, 14:25:34 »

они обязаны
Да ладно! Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Лёня Шумахер
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2019, 08:26:57 »

До замужества мою девушку распределили в Островец 10 августа мы женились. Живу и прописан в Гродно, она тоже, но её не хотят отпускать из Островца. Могут ли её держать в этом городе когда она замужем и не целевик? Что делать в этой ситуации?
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,314 секунд. Запросов: 20.