Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:48:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города > Милиция Гродно
(Модераторы: Админ, Ленинский РОВД г.Гродно) > Тема:

"Прощай оружие!" (бывай бяспека).

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Прощай оружие!" (бывай бяспека).  (Прочитано 6064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Head
Гость
« : 02 Июль 2013, 20:13:34 »

Итоги проведения "Арсенала"
 
15 Ноября 2011 14:16
пистолет

В Гродненской области за время проведения специального комплексного мероприятия «Арсенал» у 26 владельцев аннулированы по отрицательным мотивам разрешения на хранение и ношение оружия, оружие у них изъято.
Проверено соблюдение правил хранения оружия по месту жительства более 700 владельцев, при этом у 42 выявлены нарушения. В отношении нарушителей правил хранения оружия составлены административные протоколы.
пистолет
Всего за время проведения мероприятий к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия привлечено 82 гражданина.
В ходе мероприятий уделялось особое внимание изъятию незарегистрированного оружия.
Так, 3 ноября  сотрудниками уголовного розыска Ивьевского РОВД выявлен факт незаконного хранения охотничьего гладкоствольного ружья марки «ТОЗ» жителем района.
На телефон горячей линии Щучинского РОВД поступила информация о незаконном хранении оружия. В ходе проверки указанной информации изъято охотничье гладкоствольное ружьё модели «ЗК» 16-го калибра 1946 года выпуска и 6 боеприпасов к нему.
Участковым инспектором милиции Мостовского РОВД в ходе проверки поступившей информации у местного жителя изъято охотничье гладкоствольное ружьё. В отношении указанного гражданина составлен административный протокол, оружие изъято.
Всего за время проведения СКМ «Арсенал» изъято 20 единиц незаконно хранящегося оружия и 167 боеприпасов. За незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов возбуждено 3 уголовных дела.
патроны
В рамках СКМ «Арсенал» проводились совместные мероприятия с сотрудниками УКГБ по Гродненской области и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, направленные на противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также широкая профилактическая работа среди населения.
Так житель Лиды сдал в местный РОВД винтовку системы «Мосина», калибра 7,62мм и 15 патронов к ней. Как пояснил мужчина, винтовка и патроны им были обнаружены во время ремонта на чердаке дома в Вороновском районе.
Прочитав в районной газете о проводимых мероприятиях, в Новогрудский РОВД с заявлением о добровольной сдаче незарегистрированного ружья «ИЖ-17» обратился житель района.
В ходе совместных мероприятий с коллегами из КГБ с заявлением о добровольной сдаче незарегистрированного гладкоствольного ружья «ИЖ-17» 16-го калабра обратилась жительница Ошмянского района. «Ствол», обнаруженный на чердаке сарая, остался от её покойного деда.
Совместно с пограничниками проводились мероприятия на территории Лиды и Лидского района. Местная жительница добровольно сдала 100 штук патронов и три предмета, сходные с составными частями  к нарезному оружию времен ВОВ.
За время проведения мероприятий добровольно сдано 60 единиц незарегистрированного оружия и 388 патронов.

http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1427:-qq&catid=15:lastnews&Itemid=106


Хацелася б спытаць: калі ўжо міліцыя перастане займацца такой дурнотай? Такімі акцыямі менавіта насельніцтва робіцца бязабаронным. Бо для злачынцаў законаў няма, а нармальный чалавек 10 раз падумае перад тым, як паставіць сябе пад пагрозу прымянення карнага артыкулу Крымінальнага кодэксу.
Записан
Head
Гость
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 14:31:18 »

Можа, перад такімі, як ты?
Записан
Head
Гость
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 01:06:10 »

а смысл держать дома оружие?
носить нельзя, а ты не застрахован от того что за углом не получишь перо в ребро
так что вся эта "защита" довольно призрачна
Ў тым, што такi наркаман як ты падумае 10 разоў перад тым як гвалтоўна завалiцца да кагосцi ў хату.
Вось, ты i сам пацьвердзiў, што нармальны чалавек насiць не стане, але ад прыдурка з падваротнi гэта не дапаможа...
Як? Можа перад тым як дастаць "пяро" злачынец добра падумае?

оппозиция готовится к восстанию?? Смеющийся Громкий смех
Дурань дурнем і вушы халодныя...
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 08:44:47 »

Голова,  а что мешает нормальному человеку по закону зарегистрировать ружьё и спокойно сидеть дома, вон недавно в Щучинском районе дедок одного из двух злодеев уложил на месте,  а второй километров 15 по полям бежал без оглядки.  И дед насколько я в курсе сейчас в шоколаде, а если бы ружье было бы незарегистрированным были бы проблемы.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Head
Гость
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 11:33:20 »

А гэта, што так проста?? Малайчына, дзед. Смеющийся
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 15:09:41 »

нет, оружие должно быть только у нужных струтур
согласен
Записан

Head
Гость
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 18:15:51 »


Цікава, што такое цябе трэба даводзіць...

Head какая бы "куколка" у тебя не была дома, против пера в подворотне и в подъезде она бесполезна
У сэнсе? А каля шабля? Смеющийся То-то... І яшчэ раз кажу, ты цяміш хоць троху? Адрозніваеш рэчаіснасць ад ілюзіі? Колькі 2х2? Разумееш, што злачынцу напляваць на гэтыя законы і калі будзе патрэбна, то возьме з сабой, а ты будзеш ісьці, такі, "вяселы ды дурны"... Вось, што.

а так ведь дети начнут, как в самом любимом у оппозиции примере страны с "высоким" уровнем вседозволенности и демократии (США), ходить в школу и мочить кого не попадя. оно нам надо? конечно нет...
А я не казаў, дарэчы, пра дазвол на нашэнне... Я тут увогуле не казаў пра легалізацыю зброі. Казаў каб хоць тых, у каго ёсць не чапалі. А лепш нават каб можна было і дазволіць хоць у хаце мець. Што за хата бяз "ствала"?? Як кухня бяз "бабы"... Гэта як дзяржава бяз пушак... Так, што ў хаце павінена быць дазволена вагнестрэльнае, з сабой- халоднае!

Дарэчы, ў адным амэрыканскім горадзе, дзе цалкам свабоднае нашэнне зброі- кольскасць забойстваў імкнецца да нуля...
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 21:12:05 »

так что тебе мешает легально купить ружье?  У меня даже наличие старой судимости не помешало, или тупо лень жопу с дивана поднять, чтобы собрать документы?
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Head
Гость
« Ответ #8 : 05 Июль 2013, 04:35:07 »

Мне тут неяк адзiн паляўнiчы расказваў, што для гэтага трэба: i вучоба нейкая i грошай, што на той момант пад "штуку" цi сколькi выходзiла i езьдзiць яшчэ кудыйсьцi, i паперак "як заўcёды"- ўжо i не памятаю... Цi зараз не так усё складана??
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 13:13:59 от Head » Записан
Пирожок
Гродненец
**

Репутация: +9/-9
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 184


Меня самого бесит мой ник и аватар.

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Июль 2013, 08:21:23 »

Мне тут як адзiн паляўнiчы расказваў
жесть! Какой-от даун какому-то дауну что-то рассказал. И второй даун своей больной фантазией что-то навооброжал.
Записан

Бедная тошиба откуда знает как "качественно" собирают телевизоры под их брендом на Горизонте.
Head
Гость
« Ответ #10 : 05 Июль 2013, 13:15:15 »

жесть! Какой-от даун какому-то дауну что-то рассказал. И второй даун своей больной фантазией что-то навооброжал.
Ну, там сапраўды "даун"... усяго-наўсёга ад'ютант нач. Гэнэральнага штабу (прапаршчык). Смеющийся  А тое, што ён расказваў як ёсць так і перадаў. Адным словам, як я зразумеў тады, працэдура дастаткова складаная і апраўдваецца ў асноўным калі і займацца тым, для чаго гэта трэба (паляванне). Можа зараз, што змянілася? Хай адкажа. А ты тут чаго "намаляваўся" я не ведаю.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 17:55:21 от Head » Записан
Пирожок
Гродненец
**

Репутация: +9/-9
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 184


Меня самого бесит мой ник и аватар.

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Июль 2013, 15:52:46 »

А тое, што ён расказваў
Адна бабка ему сказала- а он искренне поверил! Ну прям божый адуванчык!
Записан

Бедная тошиба откуда знает как "качественно" собирают телевизоры под их брендом на Горизонте.
Head
Гость
« Ответ #12 : 05 Июль 2013, 18:04:21 »

*пта, лысы, знакомы мужыГ расказваў. Ну, паляўнічы ён... Але я ж напісаў Анвасу дзеля ўдакладнення. Не адказаў жа яму "сам дурны" ці што... Напэўна, калі вераць, то не пытаюцца, так ці не? Не перагібай палку.... Ідзі, лепш, кавалерыстаў паганяй. Громкий смех
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2013, 22:07:59 »

читай тут ты же юрист, или ты тупее армейского прапорщика
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Head
Гость
« Ответ #14 : 06 Июль 2013, 11:45:09 »

тупее прапаршчыка))

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры

заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинская справка о состоянии здоровья;
государственное удостоверение на право охоты – в случае выдачи разрешения на приобретение охотничьего оружия;
членский билет спортивной организации по пулевой стрельбе – в случае выдачи разрешения на приобретение спортивного оружия;
две фотографии заявителя размером 30 х 40 мм;
документ, подтверждающий внесение платы;

Калі вычаркнуць выдзеленае, то што атрымаеш? Пісталет хоць які будзе?)

« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 12:43:30 от Head » Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июль 2013, 20:48:21 »

Цитировать
Калі вычаркнуць выдзеленае, то што
атрымаеш? Пісталет хоць які будзе?)
если убрать справку о состоянии здоровья то только водяной пистолетик. Подмигивающий
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Пирожок
Гродненец
**

Репутация: +9/-9
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 184


Меня самого бесит мой ник и аватар.

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Июль 2013, 21:53:11 »

с дальность не более 20 см!
Записан

Бедная тошиба откуда знает как "качественно" собирают телевизоры под их брендом на Горизонте.
Head
Гость
« Ответ #17 : 07 Июль 2013, 12:43:50 »

Цитировать
Калі вычаркнуць выдзеленае, то што
атрымаеш? Пісталет хоць які будзе?)
если убрать справку о состоянии здоровья то только водяной пистолетик. Подмигивающий
Прабач, прабач. Ну, ты зразумеў. Подмигивающий
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Июль 2013, 18:41:10 »

Юристишка читать закон не умеет?  Веселый но пистолет ты все равно можешь купить как водяной, так и пневматику. 
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Head
Гость
« Ответ #19 : 08 Июль 2013, 16:51:50 »

Не трэба мне штурхаць гэтыя "законы"...  Зброю можна мець толькі паляўнічым. А мне гэта навошта? Я, што паляўнічы??

А тое, што я- "юрысьцішка" ідзі скажы прыёмнай камісіі ў магістратуру.

Добавлено: 08 Июль 2013, 16:04:54
Гэта нармальна. Разумееш? Нармальна. Для нармальнай краіны, з жыхарамі, якія могуць абараніць сябе.

я всё же рискну спросить - это что за город такой?
На поўдзені ЗША пару гарадоў ёсць такіх...
да-да, конечно
Подмигивающий

Маскальская прапаганда.

продолжай и дальше сравнивать Беларусь с США
меня это чертовски радует

Скрыты тэкст
Маскальская лухта.

Добавлено: 08 Июль 2013, 17:16:50
Дык я не разумею, чаму бандытам можна мець зброю, а нармальным людзям- не?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 17:16:50 от Head » Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Июль 2013, 23:25:19 »

Оружие иметь может каждый,главное доказать,что тебе это нужно.В виде
вучоба нейкая i грошай пад "штуку"  i езьдзiць яшчэ кудыйсьцi, i паперак "як заўcёды"

Какие сложности?
(бывай бяспека)
Пневмо(псевдо)Макаровы в свободной продаже.Даже с коричневыми накладками в стоке.Любого нападающего под корягу загонит.Конечно при грамотном преподнесении...
П.С. Энергия пули менее 3,5Дж Подмигивающий

Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Head_
Савет старэйшынаў
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


150-ГОДЗЕ ПАЎСТАННЯ КАЛІНОЎСКАГА!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 05 Август 2013, 15:12:32 »

Пневмо(псевдо)Макаровы в свободной продаже.Даже с коричневыми накладками в стоке.Любого нападающего под корягу загонит.Конечно при грамотном преподнесении...
П.С. Энергия пули менее 3,5Дж
А можна кулі такія набыць для яго, якія будуць вострыя, як ігла?
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Август 2013, 15:57:19 »

А можна кулі такія набыць для яго, якія будуць вострыя, як ігла?
шарик острый как игла?  Шокирован Шокирован Шокирован Head, тебе точно оружие не дадут, ни при одной власти  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Август 2013, 00:55:06 »

якія будуць вострыя, як ігла?
Всё зависит от скорости полёта снаряда,чем выше,тем больше проникающая способность,но и энергия выше,а это уже не законно без лицензии.Были бы востребованы пули"как игла",производитель изготовил стволы с меньшим калибром,а этот крайний.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Head_
Савет старэйшынаў
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


150-ГОДЗЕ ПАЎСТАННЯ КАЛІНОЎСКАГА!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 06 Август 2013, 21:56:21 »

шарик острый как игла?     Head, тебе точно оружие не дадут, ни при одной власти
А пнеўматыка не заўсёды з шарыкам. Але што ты ведаеш...

Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Август 2013, 13:53:16 »

А пнеўматыка не заўсёды з шарыкам.
разговор вроде как шёл про пневматический аналог Макарова, а оно только с шариками  Подмигивающий
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Август 2013, 22:56:20 »

Недоверяет власть людям вот и разоружает.Об этом еще Макиавели писал и говорил.Бояться людей -отнимают орудие.То же самое было когда Японцы похозяйничали на Окинаве..и уплыли.Король
разоружил народ первым же делом что бы спать спокойно.
Хотя все знают чем это закончилось)))
Записан
Head
Гость
« Ответ #27 : 21 Август 2013, 14:03:18 »

Макараў, як і любое маскальскае г**но мне не патрэбны...

Записан
Навсегдаизбранный
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Август 2013, 20:09:45 »

Макараў, як і любое маскальскае г**но мне не патрэбны...
разговор не о том, педрило.
Записан

Цитата: Head
Вот;Жалезная дарога;Парцянка так парцянка!;са стараны так кажацца;Дзяшоўка;Слухі;Карман;Дурачкоў;За гэтыя 200 лет;Вынікае такі вывад;Пажалець;ўбярэм;Каверканне;Аказваецца
Shepard
Правду не доказывают
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Деньги любят тишшшину

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2013, 00:21:26 »

Ущербный Петюня себе опять очередной профиль замутил с оригинальным ником и более оригинальной авкой Смеющийся Вот только жаль, что с новым акком у него мозгов не появилось.
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 20.