Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:17:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Системы очистки воды  (Прочитано 7185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igor_d
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« : 24 Июнь 2013, 19:39:38 »

хочу установить дома систему очистки воды с обратным осмосом. поделитесь, пожалуйста, своим опытом и какие у вас стоят системы (марка, характеристики, плюсы, минусы) и,если возможно, по ценам.... спс)))
Записан
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июнь 2013, 23:07:27 »

Цитировать
Достоинства и недостатки результата подготовки питьевой воды при помощи технологии обратного осмоса определяются особенностями технологии и целями фильтрации, которые зависят в первую очередь от изначального качества воды. Главной особенностью фильтров, использующих технологию обратного осмоса, является практически полная стерилизация воды. Через фильтр проходит молекула воды (размер 0,3 нм), но не проходит большая часть химических примесей и включений биологического происхождения, в частности микроорганизмов и вирусов (размеры от 20 до 500 нм). Например, фильтр может задержать бактерии холеры или вирусы гепатита.
Свойство практически полностью очищать воду от всех примесей трактуется и как достоинство, и как недостаток. Единого мнения на этот счет нет. Сторонники первого подхода считают, что вода выполняет в организме только функцию растворителя, поэтому должна быть максимально чистой. Другие же полагают, что в воде в обязательном порядке должны быть микроэлементы.
ВОЗ не установила рекомендуемого уровня минерализации питьевой воды, но по органолептическим показаниям рекомендует предел общей минерализации питьевой воды в 1000 мг/л, а вода с содержанием солей менее 100 миллиграмм на один литр уже считается слабоминерализированной
Записан
DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Июль 2013, 13:59:36 »

Наш человек, он ведь такой: если есть повод пьет водку, коньяк, до состояния "вхлам", поглощая при этом неизмеримое кол-во разной вкусной гадости, и, как правило, хочет зашлифовать все это пивком в конце. Я уж не упоминаю ежечасные перекуры. А на следующий день он думает: " Нужно установить фильтры воды, бо эта вода из крана вредит моему здоровью"
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2013, 15:24:39 »

хочу установить дома систему очистки воды с обратным осмосом. поделитесь, пожалуйста, своим опытом и какие у вас стоят системы (марка, характеристики, плюсы, минусы) и,если возможно, по ценам.... спс)))
поставил себе уже давно. фирма америкоская. названия не помню,полез посмотреть - стоит так.что не видно. доволен и всем советую. фильтр раз в пол года менять всего. ценник на фильтр смешной 160-180тыс.
Записан
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2013, 23:41:23 »

И у меня больше года...  вёз с польши  около 100 у.е.
Записан
Авдотья
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2017, 14:48:25 »

Помогите пожалуйста выбрать фильтр для очистки воды.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июль 2017, 19:55:00 »

Помогите пожалуйста выбрать фильтр для очистки воды.
я брал http://atoll.by/filter-water-aquafilter/filtry-aquafilter-return-reverse-osmos/aquafilter-water-filter-obratnyj-osmos-fro5m/ .
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2017, 06:57:20 »

Любой можно брать. Они все, практически, одинаковые и с взаимозаменяемыми фильтрами. У меня purepro. Первая колба в нём прозрачная - удобно контролировать степень загрязнения.
Записан
Rokere1
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

S Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Май 2019, 21:46:53 »

Аквафор DWM 101S - нормальный аппарат! Глубокая очистка, полностью убирает накипь, вирусы, бактерии и т.д. Компактный, очень легко менять картриджи,  и по цене нормал! Вот он красавчик! ) http://bulbul.by/avtomat-pitjevoj-vody-akvafor-dwm-101s
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 Июнь 2019, 17:53:18 »

Любой с 3х-ступенчатым предварительным фильтром и мембраной обратного осмоса и накопительным бачком подойдет. Остальное вкусовщина: дизайн, размер.
Записан

Viva la DRF!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,146 секунд. Запросов: 19.