Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 21:52:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 26 27 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Малыш отказывается от еды... Что делать???  (Прочитано 76942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #810 : 31 Август 2015, 10:09:36 »

Я в детстве любила кушать из тарелки дедушки - у меня были проблемы?)) Нет, мне просто нравилось.
Т.е. Вы ели исключительно из тарелки дедушки? Если дедушки нет, Вы ничего не ели, ждали прихода дедушки? Если ребёнок не ест из своей тарелки, но при этом с аппетитом ест из тарелок родителей-бабушек-дедушек - для меня это капризы и избалованность, несформированность культуры питания. Т.е. ребёнок здоров и проявляет свой характер, свои желания, у которых мы можем пойти на поводу или пресечь это. При наличии неблагополучия ребёнок не будет есть ни из чьих тарелок, он будет отказываться от любой еды.
В этой теме все случаи одинаковы: мама считает, что ребёнок должен съесть каши столько-то грамм, супа столько-то, мяса столько-то и т.д. Если ребёнок этого не ест - отписываются здесь "он ничего не ест".  Но позже выясняется, что ест из тарелок родителей, ест грудное молоко, ест фрукты и печеньки и т.д. Для кого-то это нормальное проявление характера ребёнка, а для кого-то это отсутствие культуры питания.

Добавлено: [time]Пнд 31 Авг 2015 09:37:01[/time]
В моей семье так: мы завтракаем во столько-то, обедаем во столько-то, ужинаем во столько-то. Незадолго до этого времени все предупреждаются, что скоро будем кушать и все занятия к этому времени постепенно сворачиваются, у каждого есть своё место за столом, каждому на его место ставится его порция, все рассаживаются по своим местам и едят. Если кто-то есть не хочет, его порция убирается со стола и нехочуха выходит из-за стола. Следующий приём пищи будет во столько-то для всех, независимо от того, поел он в предыдущий приём пищи или нет. Я мягкая мама и доля избалованности у нас есть: дочка любит таскать еду из папиной тарелки, мы ей это разрешаем и очень часто дочка наедается из папиной тарелки и папа доедает дочкину порцию. Но для меня это именно избалованность, а не проявление характера ребёнка. Бывает дочка вообще не хочет есть за столом, а хочет есть в детской. Если перед этим она не ела, тогда я разрешаю ей покушать там, где она хочет. Опять же это потакание капризам, а не характер.
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 10:42:26 от Паникёрша » Записан
Страниц  : 1 ... 26 27 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 21.