Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 04:58:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранец, портфель, рюкзак.  (Прочитано 56235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Июнь 2013, 10:15:31 »

я так понимаю - если купить 2 комплекта учебников, то можно один оставлять дома, а один - в школе (если там есть место для хранения)
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 16 Июнь 2013, 10:20:55 »

(если там есть место для хранения)
в начале года разрешили в школе хранить папки для трудов и рисования. Потом пришла санстанция,  и всем всё раздали по домам.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Июнь 2013, 10:33:57 »

если купить 2 комплекта учебников
ты серьезно?  :- ранец дешевле будет.

Добавлено: 16 Июнь 2013, 09:36:24
Поэтому целый год носили его родители, не ребенок. Исходя из этого,  не вижу смысла подходить очень избирательно к выбору ранца для первоклассника.
это да. но какая разница в первый год его выбирать или на второй? тем более, что всегда может случиться ситуация, когда ребенку придется нести его самому. да и ребенок сам может хотеть его носить.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Июнь 2013, 10:38:32 »

купить - это значит "в прокат взять". я точно не знаю. но мне кажется - до 26 руб. 30 коп. на весь год 1 комплект книг
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 16 Июнь 2013, 10:44:35 »

да и ребенок сам может хотеть его носить.
у меня дочка, и её энтузиазма носить рюкзак хватило на  недели 2, не больше Смеющийся. Так там же и кроме рюкзака, пару пакетов было: сменка, 2 раза в  нед. физкультура, ну и толстая папка для трудов-рисования. Я сама это всё еле таскала.
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Июнь 2013, 10:49:33 »

я взвешивала рюкзак второклашки - 7 кг., это без сменки и физры
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Июнь 2013, 10:54:46 »

в начале года разрешили в школе хранить папки для трудов и рисования. Потом пришла санстанция,  и всем всё раздали по домам.
может,кто-нибудь может объяснить, чем угрожали школе папки для рисования,что нельзя их там хранить?  Непонимающий
у нас и форма спортивная в школе хранится, домой только для стирки приносит
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Июнь 2013, 10:55:54 »

я взвешивала рюкзак второклашки - 7 кг., это без сменки и физры
ужас. у моей коллеги дочка закончила сейчас первый класс у нас. сказала, что еще частенько уроки заменяют и носит "на всякий случай"ю пусть не книги. но тетради тоже тяжелые..


Добавлено: 16 Июнь 2013, 10:56:54
у нас и форма спортивная в школе хранится, домой только для стирки приносит
а ее не надо хоть раз в неделю стирать?  В замешательстве ну, носит не 2  раза, а 1, но носит..
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 16 Июнь 2013, 11:00:01 »

я взвешивала рюкзак второклашки - 7 кг., это без сменки и физры
это ненормально  Грустный, неужели невозможно организовать хранение хотя бы части вещей в школе? Как мы это можем изменить , и куда идти  с такими вопросами? С  таким весом ни один ранец не поможет Грустный И вообще кто-нибудь этими вопросами занимается?

Я теперь понимаю смысл электронного учебника
Записан
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 16 Июнь 2013, 11:01:16 »

мальчику может быть стыдно, нет?
возможно...

чем угрожали школе папки для рисования,что нельзя их там хранить?
толком нам не объяснили. Учительница с сожалением сказала, что запретили.  А вообще, в других школах хранят даже сменную обувь (в 38  так было). Может нужны спец. ящики....хз
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Июнь 2013, 11:01:55 »

это ненормально  Грустный, неужели невозможно организовать хранение хотя бы части вещей в школе? Как мы это можем изменить , и куда идти  с такими вопросами. С  таким весом ни один ранец не поможет Грустный И вообще кто-нибудь этими вопросами занимается?
муж сказал, что не позволит и точка. в тот день, когда вес ранца превысит 2 кг, он сам пойдет в школу.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Июнь 2013, 11:04:45 »

Может нужны спец. ящики....хз
если нужны, то родители должны их организовать, надо не просто смириться, а пытаться что-то сделать
Записан
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 16 Июнь 2013, 11:13:02 »

если нужны, то родители должны их организовать, надо не просто смириться, а пытаться что-то сделать
мне кажется, проблема в перегруженности школ (это я про Вишневец). В нашем классе во вторую смену тоже учатся дети. И как организовать хранение детских вещей в школе, в кабинете в котором каждый день учится 50 чел. не представляю. Подруга водила в начальную школу (на горького), так там и во втором классе были очень хорошие условия: учебники, физ-ра, сменка, всё хранилось в классе. Но там и дети целый день находятся, как в детском саду ( утром уроки, после обеда продленка).
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Июнь 2013, 11:13:31 »

а ее не надо хоть раз в неделю стирать?   ну, носит не 2  раза, а 1, но носит..
надо,конечно, но еще ни разу не вышло-забывает принести
сменку тоже в школе храним

можно договориться с соседом по парте,кто какой учебник носит и пользоваться одним на уроке
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 16 Июнь 2013, 13:31:53 »

можно договориться с соседом по парте,кто какой учебник носит и пользоваться одним на уроке
так делали мы, но не в началке, а класса с 5-го
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Июнь 2013, 13:37:52 »

может я не права, но мне кажется - в началке этого не стоит делать
ре должен сидеть прямо и смотреть прямо
при наличии 1 книги на парте будет сидеть криво и смотреть косо. не самый лучший вариант для первоклассника...
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 16 Июнь 2013, 13:43:22 »

может я не права, но мне кажется - в началке этого не стоит делать
ре должен сидеть прямо и смотреть прямо
при наличии 1 книги на парте будет сидеть криво и смотреть косо. не самый лучший вариант для первоклассника...
значит , самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Июнь 2013, 13:44:22 »

значит , самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
да. так лучше всего
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 16 Июнь 2013, 14:20:23 »

самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
это вариант хороший, но вот реализовать его не реально. Представляю глаза учителя, если бы родители ей такое предложили. Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Июнь 2013, 14:23:54 »

Но шире спины ребенка тоже не гуд  В замешательстве
нормально. Зато зимой на этом ранце с горки удобно кататься будет.  Крутой  Смеющийся
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Июнь 2013, 16:41:09 »

самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
это вариант хороший, но вот реализовать его не реально. Представляю глаза учителя, если бы родители ей такое предложили. Улыбка
а вам честно говоря не все ли равно на глаза? да, и адекватный учитель , сомневаюсь, что будет против  В замешательстве

и вопрос, что важнее ? ребенок? то что о нас, родителях, подумают?
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Июнь 2013, 16:42:52 »

самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
это вариант хороший, но вот реализовать его не реально. Представляю глаза учителя, если бы родители ей такое предложили. Улыбка
так это не ново, еще у меня так было в начальной школе "300 лет тому назааад"

при наличии учебников  это не проблема, но вот их не всегда в достатке, мы недели 3 одной математикой с соседкой пользовались
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 16 Июнь 2013, 17:07:11 »

самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
это вариант хороший, но вот реализовать его не реально. Представляю глаза учителя, если бы родители ей такое предложили. Улыбка
так это не ново, еще у меня так было в начальной школе "300 лет тому назааад"

при наличии учебников  это не проблема, но вот их не всегда в достатке, мы недели 3 одной математикой с соседкой пользовались
я вообще была уверена, что это норма- 2 комплекта учебников, думала учебник на 5-х мы уже давно прошли
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Июнь 2013, 17:08:09 »

самый лучший вариант 2 комплекта учебников,только надо организовать хранение в школе
это вариант хороший, но вот реализовать его не реально. Представляю глаза учителя, если бы родители ей такое предложили. Улыбка
а вам честно говоря не все ли равно на глаза? да, и адекватный учитель , сомневаюсь, что будет против  В замешательстве

и вопрос, что важнее ? ребенок? то что о нас, родителях, подумают?
у меня бы как у учителя было бы 2 вопроса:
1)где эти учебники хранить?
2)кто в случае пропажи учебника будет за него отвечать и платить деньги за недостачу?
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Июнь 2013, 17:08:58 »

я вообще была уверена, что это норма- 2 комплекта учебников, думала учебник на 5-х мы уже давно прошли
может, как какая школа:наша новая была, еще не все наладили на тот момент
Записан
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 16 Июнь 2013, 17:16:15 »

у меня бы как у учителя было бы 2 вопроса:
1)где эти учебники хранить?
2)кто в случае пропажи учебника будет за него отвечать и платить деньги за недостачу?
вот и я об этом, а если учесть что в классе учится 50 человек в две смены  Рот на замке. А еще в этом году многим детям выдали б.у буквари. Учительница говорила, что раньше буквари отдавали детям на память, а в начале года все первоклассники получали новые, но из-за нехватки комплектов, приходится собирать. И у нас в этом году собрали.
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Июнь 2013, 17:39:25 »

отходили в 1 класс 31 школы. Все учебники хранились дома, каждый день надо было собирать ребенку рюкзак. В школе хранились только гуашь, стаканы для рис., пластилин. Рюкзак, надо сказать, получался увесистый. Поэтому целый год носили его родители, не ребенок. Исходя из этого,  не вижу смысла подходить очень избирательно к выбору ранца для первоклассника. Может только, если в школе по другому все организовано, и учебники хранятся в классе.

Значит Вам с учительницей не повезло. Мы тоже отходили в 1 класс в этой же школе. Все у нас целый год хранилось в классе, в кабинете в 1-ю смену занимался 1 класс, а во вторую 4-й, и никого вещи наших детей в шкафах не напрягали. Ранец мы не покупали, я до 1 сентября переговорила с учительницей и она убедила меня этого не делать . У нас был небольшой рюкзак, который купили года за 2 до школы, ребенок очень захотел, с ним благополучно и отходили. В рюкзаке носили: пенал, набор фломастеров, набор карандашей, пару тонких тетрадей, поильник с водой, в зимнее время еще сменку. Что в 1 классе ранец не нужен согласна, честно скажу, хоть рюкзак и был легким, носила его я Улыбка.
Записан
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 16 Июнь 2013, 18:01:52 »

Значит Вам с учительницей не повезло. Мы тоже отходили в 1 класс в этой же школе. Все у нас целый год хранилось в классе, в кабинете в 1-ю смену занимался 1 класс, а во вторую 4-й, и никого вещи наших детей в шкафах не напрягали. Ранец мы не покупали, я до 1 сентября переговорила с учительницей и она убедила меня этого не делать . У нас был небольшой рюкзак, который купили года за 2 до школы, ребенок очень захотел, с ним благополучно и отходили. В рюкзаке носили: пенал, набор фломастеров, набор карандашей, пару тонких тетрадей, поильник с водой, в зимнее время еще сменку. Что в 1 классе ранец не нужен согласна, честно скажу, хоть рюкзак и был легким, носила его я
да, удивили. Я думала, что такие вопросы решаются где-то выше, может у директора, и условия одинаковы для всех. А учителем мы довольны. Улыбка
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Июнь 2013, 18:45:47 »

А учителем мы довольны.

Может, тогда, у Вашей учительницы не было возможности осуществить процесс хранения без потерь, поэтому и не захотела его организовывать.  Там такие детки-шутники есть, те которые во вторую смену приходят, запросто могут, что-нибудь, куда-нибудь припрятать. А если учительница из второй смены не надежная и не особо за ними следит, то это очень вероятно.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Июнь 2013, 19:05:36 »

отходили в 1 класс 31 школы. Все учебники хранились дома, каждый день надо было собирать ребенку рюкзак. В школе хранились только гуашь, стаканы для рис., пластилин. Рюкзак, надо сказать, получался увесистый. Поэтому целый год носили его родители, не ребенок. Исходя из этого,  не вижу смысла подходить очень избирательно к выбору ранца для первоклассника. Может только, если в школе по другому все организовано, и учебники хранятся в классе.

Значит Вам с учительницей не повезло. Мы тоже отходили в 1 класс в этой же школе. Все у нас целый год хранилось в классе, в кабинете в 1-ю смену занимался 1 класс, а во вторую 4-й, и никого вещи наших детей в шкафах не напрягали. Ранец мы не покупали, я до 1 сентября переговорила с учительницей и она убедила меня этого не делать . У нас был небольшой рюкзак, который купили года за 2 до школы, ребенок очень захотел, с ним благополучно и отходили. В рюкзаке носили: пенал, набор фломастеров, набор карандашей, пару тонких тетрадей, поильник с водой, в зимнее время еще сменку. Что в 1 классе ранец не нужен согласна, честно скажу, хоть рюкзак и был легким, носила его я Улыбка.
Все в точности также, только школа другая. Все хранилось в классе, рюкзак мы все-таки купили и носил его сын сам:-)
Многие первоклашки ходили с папочками-портфелями.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.