Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:31:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как поднять иммунитет ребенку

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как поднять иммунитет ребенку  (Прочитано 18158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Май 2013, 16:58:30 »

Сорокопыт была вчера в Профессорскоом консультативном  центре, скоро уже будет график на июнь...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Май 2013, 18:34:28 »

человек волнуется о собственном ребенке
Волнуется слишком сильно и, как я понял, лишь на словах.
совет спрашивает
Совет был дан, но ею не воспринят.
что в ее вопросах было не так
Вопросы пошли по второму кругу.
сами к психотерапевту сходите
Я там был. Там не страшно. Смеющийся А вы так боитесь психотерапевтов?
Кто хочет лечиться, тот лечится. Кому скучно, тот мнения собирает.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Май 2013, 11:37:58 »

за последние два месяца два воспаления и один бронхит-

это не показатель плохого здоровья. Частенько у детей бывает 2-3 ОРЗ подряд. Диагноз воспаление у вас не подтвержден.
С 5 лет 3 месяца? А когда водить начали? И как ходил-ходил, а потом бах и все налетело?

Я пока не вижу повода паниковать.
Мы болели первый год в саду 10 раз, потом не на много меньше. Такая ситуация у многих детей. Только на основании 2 месяцев делать вывод о чем-то плохом не стоит
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Май 2013, 11:54:26 »

Сорокопыт была вчера в Профессорскоом консультативном  центре, скоро уже будет график на июнь...
В июне ее не будет, обратитесь к Байгот - будет 03.06
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Май 2013, 12:26:18 »

Не нарушаем правила раздела! п.1.

Записан
yulia_grodno
Гродненец
**

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 292

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Май 2013, 13:22:56 »

подскажите хорошего пульмонолога и иммунолога в гродно
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Май 2013, 15:15:38 »

А чем Вас предложенные не устраивают?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
kotilo
Гость
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2014, 11:00:46 »

Мамочки, помогите советом. Может отошлете в другую тему. Нам скоро 7 месяцев, на гв, но заболели второй раз за месяц((((( что делать? На улице почти все лето прожили, каждый день гуляли подолгу, ни одного дня не было, чтобы не вышли, водные процедуры перед сном тоже каждый день!!! Может что не так с моим молоком? Подскажите, кто знает
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 17:02:56 от PLAZMA SOLNCA » Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2014, 11:19:00 »

Мамочки, помогите советом. Может отошлете в другую тему. Нам скоро 7 месяцев, на гв, но заболели второй раз за месяц((((( что делать? На улице почти все лето прожили, каждый день гуляли по долгу, ни одного дня не было, чтобы не вышли, водные процедуры перед сном тоже каждый день!!! Может что не так с моим молоком? Подскажите, кто знает
Чем заболели?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
kotilo
Гость
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2014, 12:09:47 »

Мамочки, помогите советом. Может отошлете в другую тему. Нам скоро 7 месяцев, на гв, но заболели второй раз за месяц((((( что делать? На улице почти все лето прожили, каждый день гуляли по долгу, ни одного дня не было, чтобы не вышли, водные процедуры перед сном тоже каждый день!!! Может что не так с моим молоком? Подскажите, кто знает
Чем заболели?
температура высокая, редко кашель
Записан
NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2014, 16:57:32 »

PLAZMA SOLNCA НЕ ПАНИКУЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.
У вас первый ребенок? И я так понимаю,что у врача вы были.
Я создала эту тему давно,когда руки опускались от болячек сына, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ. Только теперь я поняла все ошибки мной допущенные в здоровье ребенка.
У меня теперь растет второй сынуля-5 месяцев(тоже на ГВ) И  у нас тоже был и кашель и выс. температура.К врачу послушать я возила обязательно но над лечением раздумывала, оценивала ситуацию и поведение ребенка, решение было не в пользу врачей. Нам назначали обычные иммуноподдерживающие препарата и все.....Только теперь я поняла,что они подрывают здоровье детей и не дают собственному иммунитету справляться с задачей(тем более ребенок получает сильнейшее иммуноподдерживающие материнское молоко). С молоком у вас все в порядке(только немного придерживаться диеты,что бы аллергий не было)
Почитайте или посмотрите доктора Комаровского(не со все я конечно согласна,но толково говорит то...)
А что делала я в период простуды 1)проветривание комнаты,что бы температура не превышала 18
2)Обильное питье(грудь когда захочет и давала чаек раз-два в день)
3)носик закапывала морской водичкой(продается в аптеках) и грудным молоком(как делали наши мамы и бабушки),главное после закапывая хорошенько ликвидировать сопли (грушей,отсоской или кто как умеет) не взирая на ор,истерику и вырывание(это важно). А еще забыла сказать,что закапаю,полежит с минутку и на животик переворачивала(все начинало само вытикать(если жидкие сопли)
4) не перегревать ребенка, пусть немножко будут ножки и ручки прохладные( но и не заморозить,мамочка должна чувствовать когда малышу комфортно),меня достали все бабушки,тети,мамы-ты морозишь ребенка,ай-яй яй у него ручки прохладные. особенно без памперсов любит полежать.
5)Обязательно(особенно в период отопления) увлажнить помещение
И никаких медпрепаратов
Если нету хрипов и других показаний к приему антибиотиков.я говорила про баналную простуду.
У нас всегда стоит на проветривании и рядом кроватка,если окно закрыто-на утро заложенные носы и вялое состояние
Но каждому решать и отвечать за здоровье малышей самому.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 17:34:56 от NAAN1 » Записан
kotilo
Гость
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2014, 20:21:46 »

PLAZMA SOLNCA НЕ ПАНИКУЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.
У вас первый ребенок? И я так понимаю,что у врача вы были.
Я создала эту тему давно,когда руки опускались от болячек сына, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ. Только теперь я поняла все ошибки мной допущенные в здоровье ребенка.
У меня теперь растет второй сынуля-5 месяцев(тоже на ГВ) И  у нас тоже был и кашель и выс. температура.К врачу послушать я возила обязательно но над лечением раздумывала, оценивала ситуацию и поведение ребенка, решение было не в пользу врачей. Нам назначали обычные иммуноподдерживающие препарата и все.....Только теперь я поняла,что они подрывают здоровье детей и не дают собственному иммунитету справляться с задачей(тем более ребенок получает сильнейшее иммуноподдерживающие материнское молоко). С молоком у вас все в порядке(только немного придерживаться диеты,что бы аллергий не было)
Почитайте или посмотрите доктора Комаровского(не со все я конечно согласна,но толково говорит то...)
А что делала я в период простуды 1)проветривание комнаты,что бы температура не превышала 18
2)Обильное питье(грудь когда захочет и давала чаек раз-два в день)
3)носик закапывала морской водичкой(продается в аптеках) и грудным молоком(как делали наши мамы и бабушки),главное после закапывая хорошенько ликвидировать сопли (грушей,отсоской или кто как умеет) не взирая на ор,истерику и вырывание(это важно). А еще забыла сказать,что закапаю,полежит с минутку и на животик переворачивала(все начинало само вытикать(если жидкие сопли)
4) не перегревать ребенка, пусть немножко будут ножки и ручки прохладные( но и не заморозить,мамочка должна чувствовать когда малышу комфортно),меня достали все бабушки,тети,мамы-ты морозишь ребенка,ай-яй яй у него ручки прохладные. особенно без памперсов любит полежать.
5)Обязательно(особенно в период отопления) увлажнить помещение
И никаких медпрепаратов
Если нету хрипов и других показаний к приему антибиотиков.я говорила про баналную простуду.
У нас всегда стоит на проветривании и рядом кроватка,если окно закрыто-на утро заложенные носы и вялое состояние
Но каждому решать и отвечать за здоровье малышей самому.
спасибо вам за такой развернутый ответ. С КОМАРОвским познакомилась давно, еще когда малому был первый месяц и у нас была ужасная аллергия вплоть уже до корок на щеках. И тут я в инете наткнулась на его статью. Стала пить кальций, разнообразила свое питание, убрала с комнаты пылесборники в виде балдахина, ковра. И все прошло без фенистила и адвантана. Пыталась кормить грудью, прикорм только месяц даю. Комаровского книгу прочитала давно, канал его на ютубе смотрю. Вот и проветриваю, и и миски с водой около батерей стоят, и пульвизатором на шторы пшикаю, чтобы влажность воздуха повысить, спим и на улице и на балконе, перед сном гимнастика и купание в ванной с кругом
 и опять заболели, двух недель не прошло. Пьем антибиотик. правда, генферон не ставлю. Не внушает мне доверия "синтезированный ген", но первый раз ставила, хотя и читала отзывы, что из-за него свой иммунитет лениться начинает

Записан
NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2014, 22:11:45 »

и грудным молоком(как делали наши мамы и бабушки)
ага, отличная среда для размножения бактерий Веселый



хороший иммунитет не означает что человек не болеет)
кто сказал,что это рассадник для бактерий, вы это пробовали? По мне так это лучше,чем использовать капли для носа к которым идет  привыкание
Записан
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2014, 23:31:04 »

Тоже считаю, что молоко-хорошая среда для бактерий, лучше все же морскую или просто соленую водичку.
А то, что второй раз за месяц заболели, так сейчас сезон вирусов, запросто кто-нибудь мог принести.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2014, 12:07:52 »

а при чем тут капли для носа, и зачем мне пробовать капать ребенку питательную среду для бактерий в нос? соленая вода-да, но не молоко. В глаза еще особо умные умудряются закапать молоко  Epic Fail
ну и ладно у каждого свое,а про капли так это встречались мамочки,которые чуть сопельки- сразу используют капли ,а потом за голову беру почему насморк не проходит....
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2014, 22:08:47 »

Здравствуйте, мамы, папы. Очень хочется узнать ваше мнение о докторе- гомеопате Сергее Ивановиче, он ведет консультацию в Бресте. Есть один знакомый человек, который его ооочень хвалит,так как ему и его детям этот доктор реально реально помог. Был ли кто-то еще на приеме???

Добавлено: 16 Ноябрь 2014, 22:12:24
   
 NAAN1, вы кажется были на приеме у гомеопата в Гродно(правда давно), расскажите поподробнее о докторе и ее методах диагностирования и лечения (лучше в личку) Где ведется прием и стоимость? Помогло ли вам лечение?
Записан
kotilo
Гость
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2014, 10:04:45 »

Здравствуйте, мамы, папы. Очень хочется узнать ваше мнение о докторе- гомеопате Сергее Ивановиче, он ведет консультацию в Бресте. Есть один знакомый человек, который его ооочень хвалит,так как ему и его детям этот доктор реально реально помог. Был ли кто-то еще на приемеНепонимающий

Добавлено: 16 Ноябрь 2014, 21:12:24
   
 NAAN1, вы кажется были на приеме у гомеопата в Гродно(правда давно), расскажите поподробнее о докторе и ее методах диагностирования и лечения (лучше в личку) Где ведется прием и стоимость? Помогло ли вам лечение?
моя сестра вызывала женщину- гомеопата на дом в Гродно. Осталась не очень довольна. Заплатила 140000
Записан
NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2014, 23:26:08 »

NAAN1, вы кажется были на приеме у гомеопата в Гродно(правда давно), расскажите поподробнее о докторе и ее методах диагностирования и лечения (лучше в личку) Где ведется прием и стоимость? Помогло ли вам лечение?
Были давно, лечение помогло,прием тоже понравился. По деньгам-лет 5 назад-100 долл. за прием. Она сама из Польши и какой то там врач,с собой привезли мед. карточку с анализами,смотрела её,изучала,потом по глазам смотрела,по коже,языку.
Но как её зовут я не помню. Составила рецепт из семи трав с разной дозой смешивания. Сказала из Польши травы нужно(тут она не доверяла качеству...,её дело)привезли,смешали и каждый день принимали,вроде стало легче. Все надо пробовать с недоверием и скептицизмом. Много и шарлатанов,гадалок,бабок-только плати....я,прежде чем давать ребенку травы,узнала о их применение и свойствах,давала сперва по чайной ложечке(смотрела на реакцию).Но,простите,координат не осталось
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2014, 07:10:11 »

NAAN1, вы кажется были на приеме у гомеопата в Гродно(правда давно), расскажите поподробнее о докторе и ее методах диагностирования и лечения (лучше в личку) Где ведется прием и стоимость? Помогло ли вам лечение?
Были давно, лечение помогло,прием тоже понравился. По деньгам-лет 5 назад-100 долл. за прием. Она сама из Польши и какой то там врач,с собой привезли мед. карточку с анализами,смотрела её,изучала,потом по глазам смотрела,по коже,языку.
Но как её зовут я не помню. Составила рецепт из семи трав с разной дозой смешивания. Сказала из Польши травы нужно(тут она не доверяла качеству...,её дело)привезли,смешали и каждый день принимали,вроде стало легче. Все надо пробовать с недоверием и скептицизмом. Много и шарлатанов,гадалок,бабок-только плати....я,прежде чем давать ребенку травы,узнала о их применение и свойствах,давала сперва по чайной ложечке(смотрела на реакцию).Но,простите,координат не осталось
Травы, смешивание... Точно уверены, что это была гомепат?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2014, 08:32:34 »

ну да,ездили к гомеопату(по крайней мере она себя так называла),я же не буду спрашивать:а как вы, травы смешиваете или так даете,вы же не даете советов врачам когда,в каком виде и как принимать лекарств
и мне интересно,а что травы нельзя смешивать?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2014, 08:34:33 »

ну да,ездили к гомеопату(по крайней мере она себя так называла),я же не буду спрашивать:а как вы, травы смешиваете или так даете,вы же не даете советов врачам когда,в каком виде и как принимать лекарство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия
Записан

NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2014, 08:45:19 »

Ну я не спорю,что медицина считает гомеопатию шарлатанством,а в остальном я не сведуща. Я делала хоть что то что бы ребенку помочь и сильно не задавалась вопросами,мне важен был результат. Может мне и повезло,что "лечение" дало положительный результат,может моя вера помогла.... Кто знает.А если по хорошему,то все можно подвергнуть сомнению....было бы желание.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2014, 09:14:36 »

Я не отрицаю гомеопатию как таковую. И не говорил, что шарлатанство.
Я уточнил подмену понятий - когда фитотерапию выдают за гомеопатию, ибо это модно и круто, а затем за успехами фитотерапии (что и так известно уже на протяжении тысччелетий) продвигают уже явно пустые и шарлатанские препараты. Все должно называться своими именами. Либо это уже говорит о професмиональных и личностных качествах того специалиста, к которому обращались.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
NAAN
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


все возвращается бумерангом

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2014, 09:50:03 »

Что бы ни случилось в мире, но людей всегда будет интересовать, как лечить свои и чужие болячки. Причем о своих они будут спрашивать докторов, а чужие - порываться лечить сами. Сергей Лукьяненко
Очень классное,точное и обьективное высказывание.

Для некоторых людей что гомеопатия,что фитотерапия разницы не имеет,был бы результат... Это теперь можно все выяснить с помощью интернета(было бы желание). И я с вами согласна,что репутацию,профессионализм и желание помочь того специалиста к которому обращаешься,который назначает лечение(кто бы это не был) узнаешь на своей "шкуре" как бы он не назывался...
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Октябрь 2015, 09:22:34 »

5)Обязательно(особенно в период отопления) увлажнить помещение
Обязательно сначала измерить тот самый уровень влажности Подмигивающий Вдруг он вам вовсе и не нужен, как нам например) У нас - норма.
У меня часто болеющий ребенок. Нам назначили Бронхо-мунал. Кто-нибудь давал деткам? как эффект?
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Октябрь 2015, 20:02:26 »

Нам назначили Бронхо-мунал. Кто-нибудь давал деткам? как эффект?
я давала ребенку- эффекта не заметила. А вот когда сама пропила курс- реально меньше болеть стала
Записан


Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.