Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:01:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лазерное исправление носовой перегородки  (Прочитано 30083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Harmony
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 20 Июль 2013, 16:16:59 »

Как мне объяснил доктор, лазер может помочь при незначительных деформациях хряща, если искривление в костном отделе-бесполезно. Я перед ОП тоже много читала,и о лазере, и о консервативных методах, нагреют лазером хрящ, выпрямят,зажмут сплитами, а вдруг он потом опять искривится через несколько месяцев, такие случаи не единичны. Любой материал имеет память формы. А когда хрящ/кость в ручную обработают, сточат где надо, и вставят назад, все-же надежнее Улыбка Лазером успешно лечат риниты, фирингиты, храп, все это и многие другие опи лазером делает отоларинголог в КУП красота и здоровье, когда я пришла с искривлением и хроническим атрофическим ринитом (20 лет на нафизине) мне предложили консервативный путь:) Делали под общим наркозом (это было мое желание,т.к. перегородки делают и под местным) ровняли перегородку+электрокоагуляция нижних раковин. Выписка сразу, я уехала как отошла от наркоза. Конечно, из носа течет сукровица, несмотря на то что он забит бинтами, и надо первый день часто менять повязки.  Практика КУП-1 день с турундами, на след. вынимают. Но, у меня стояли 2 дня. После вынимки турунд нос задышал сразу. Первый месяц дыхание было примерно 50%, пока ткани регенирировали, сокращался отек. Сейчас прошло 2 месяца, я дышу свободно, о каплях забыла вообще. После снятия турунд закапала только 4 раза в первую неделю, чтобы снять сильный отек на ночь. Врач разрешил.  Врач Виталий Гржибовских. Он так же является зав. лор отделением 4 поликлиники. Советую, молодой и хороший специалист. Делает в КУП и Рино и Септо пластику. Стоимость операции 2 миллиона без стоимости наркоза. На операцию решалась много лет, очень боялась неудачной,или потери вкусовых и обонятельных ощущений. Надо было делать раньше, всем кто не дышит, у кого кривая перегородка советую,делайте, не тяните. Жалею, что не сделала раньше.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 20.