Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:23:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кожа малыша и проблемы, связанные с ней

Страниц  : 1 ... 35 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кожа малыша и проблемы, связанные с ней  (Прочитано 113695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1080 : 15 Сентябрь 2017, 21:53:51 »

Я нічога не распарвала, на сухое намазвала. Адзін раз.
я же пишу, что это не суперчистотел, а ферезол. Суперчистотел более эффективный, но его и сейчас в продаже в Гродно нет.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1081 : 16 Сентябрь 2017, 00:23:12 »

Я каждый вечер после ванны наносила суперчистотел на бородавку. Пошла через месяц примерно полностью

Добавлено: 16 Сентябрь 2017, 00:26:47
А кто-нибудь слышал такой прикол про бородавки, что, когда их много, у них есть типа главная, которая первая и самая большая? Просто помню, как по детству было много их, потом  зацепилась за гвоздь и сорвала как раз ту, "главную", после чего все остальные сам исчезли?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1082 : 16 Сентябрь 2017, 00:28:16 »

Сейчас будет наверное тупой вопрос  Обеспокоенный
А сок растения чистотел не подходит для этих целей? Или слишком агрессивен?
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 16 Сентябрь 2017, 00:49:52 »

А, трэба падрабязна пісаць.
Цэлае мінулае лета я дзіцяці шмаравала бародаўку: сокам расліны-чыстацела і дзьмухаўца па сто разоў на суткі. Клеіла нейкія пластры і г.д. Вынікам гэтага ўсяго было тое, што бародаўка пачынала мокнуць, балець, трэснула і з'явіліся агідныя нібыта тоўстыя валасіны. Бр.
У аптэцы я купіла можа і горны чыстацел, не памятаю. Хутчэй за ўсё, сапраўды горны. Адзін раз - і знікла тая брыда.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 16 Сентябрь 2017, 07:38:36 »

В Польше есть очень хорошее средство от бородавок Brodacid
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 16 Сентябрь 2017, 09:56:55 »

А кто-нибудь слышал такой прикол про бородавки, что, когда их много, у них есть типа главная, которая первая и самая большая? Просто помню, как по детству было много их, потом  зацепилась за гвоздь и сорвала как раз ту, "главную", после чего все остальные сам исчезли?
Да, есть такое. "Главная" самая первая. Правда, когда их много, любая оставшаяся, может опять дать рост и стать "главной".
Сейчас будет наверное тупой вопрос  Обеспокоенный
А сок растения чистотел не подходит для этих целей? Или слишком агрессивен?
В детстве мазала чистотелом,благо в огороде валом было, где-то за 2 недели сошли. Правда, бабушка еще какой-то заговор с ниточками, узелками и свиным корытом делала, так что вдруг не чистотел?)) Веселый
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 01 Декабрь 2017, 12:47:33 »

и мне подскажите, у ребенка прыщик-жировичек на лице. вроде ерунда, но вот уже больше месяца не проходит. нужно\можно что-то сделать с ним?
Записан
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 04 Декабрь 2017, 00:02:25 »

и мне подскажите, у ребенка прыщик-жировичек на лице. вроде ерунда, но вот уже больше месяца не проходит. нужно\можно что-то сделать с ним?
у нас также был жировик (как я считала) на щеке, ждали что сам пройдёт два года... Пришлось удалять на Кирова, оказалась киста. Процедура не для слабонервных(((
Записан

noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1088 : 28 Январь 2018, 00:06:06 »

Эхх, только я подумала, что как здорово аллергия обходит нас стороной вот уже со 2м ребенком, причем без малейших ограничений с моей стороны, и тут началось  Шокирован
А началось все с приема назначенного педиатром антибиотика Флемоксин Солютаб (т.к. сопли густые-зеленые и соответственно кашель продолжались 2ю неделю, и дыхание уже стало жестким с подхрипыванием). Антибиотик подействовал мгновенно - сопли исчезли в течение часа (ребенку 6 с половиной месяцев), но уже на следующий день я впервые за свой материнский опыт столкнулась с опрелостью - в паху все покраснело. Я сразу связала это с антибиотиком и тем не менее, смазав Бепантеном, продолжила прием и во 2й день под действием установки, что антибиотик на полпути не бросают (дура, короче). То, что я увидела под подгузником на следующий день, стерло эту установку из моего сознания. Педиатр кстати не удивилась такой реакции, антибиотик сказала прекратить, мазать Бепантеном. Но, к сожалению, ни он, ни другой крем с цинком и пантенолом, ни присыпка, ни отвар ромашки, ни голопопство не помогли в течение последующих трех дней. И на очередном приеме врач, взглянув и ужаснувшись, сказала мазать Нистатином, т.к. присоединился грибок.  Мне сразу не понравилась эта идея с антибактериальной мазью, но почитав, что многим и вправду помогает при опрелостях, стала мазать. В паху лучше не стало, напротив - стало разрастаться по меж-ягодичной складке, затем на каждой щеке заалело по выпуклому пятну с монетку, затем просто высыпало на ручках, ножках, спинке - пятнышки, точечки, по-разному, короче.  Утешает пока лишь то, что малышу это не причиняет дискомфорта. Кстати, стала давать Фенкарол в надежде уменьшить высыпания, но тщетно. Решила больше ничего не мазать из опробованного, т.к. чем дальше - тем хуже. Куда в понедельник бежать - к аллергологу в 1ю ДП? В замешательстве 
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1089 : 28 Январь 2018, 00:39:17 »

noone
С ребенком у меня такого опыта не было, ттт, но вот у самой, если АБ уже успел "наделать делов", в плане высыпаний и т.д. - за 5 дней последствия не уходят.
Фенкарол сглаживает эти самые последствия, только если начинаю пить его во время приема АБ, после - он уже картину не меняет.
Понятно, что малыш совсем маленький, и хочется быстрее помочь, но не многовато ли вы предприняли действий за пару дней: бепантен, цинк и пантенол, присыпка, отвар ромашки, Нистатин, вроде как ничего из этого не работает мгновенно.
Это сугубо личный опыт, с аллергологами никогда дела не имела, возможно те, кто в теме аллергий подскажут лучше.
Записан

Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 28 Январь 2018, 11:37:09 »

Куда в понедельник бежать - к аллергологу в 1ю ДП?
самый бесполезный врач на свете (именно в 1 ДП). сами были у нее не раз. у нас ребенок-аллергик.  но вы сходите, чтоб наверняка, просто особых надежд на нее не возлагайте.  не пользуйтесь никакими ромашками и прочим. еще более усугубите раздражение. у нас было подобное обострение во время смены смеси. на попу и прочее без слез взглянуть нельзя было. помог спец.крем  Biolane (Франция). Накладываете его плотным слоем, как пасту, на промежность, между ягодицами, на ягодицы.  для нас чудо-средство, если что - сразу его и ничего нет через несколько часов. вам 2-3 дня - если не стихнет, то тогда не знаю, что посоветовать.
а на консультацию лучше идите в детскую областную больницу платно. там, я думаю, врачи побольше видят всяких случаев
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 28 Январь 2018, 12:22:35 »

Лапуя, на лицо можно мазать этот крем? И где покупали?

Добавлено: 28 Январь 2018, 11:27:22
Почитала, ккрем под подгузник и на лицо - разные крема. Вы пользовались именно для лица?

Добавлено: 28 Январь 2018, 12:28:07
Дома стоит штук пять разных кремов, но почти ничего не помогает ( 
Записан
Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 28 Январь 2018, 12:54:27 »

на лицо можно мазать этот крем? И где покупали?
это именно под подгузник. он больше как паста. я обмазывала (накладывала) прямо толстым слоем на все, что в подгузе. он высушивает опрелости, но при этом не раздражает кожу. а от аллергии мы пользуемся по всему телу кремом Элидел. о НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ, по рецепту. подсушивает высыпания. поэтому сверху для увлажнения спец. уход - Топикрем или Эмолиум.  А из таблеток - Супрастин или капли Парлазин. не знаю, как по технологии они созданы, но по опыту с ребенком и на своем личном опыте - в отличие от фенкарола они устраняют со временем высыпания, а не просто снимают зуд, насморк и прочие аллергические бяки
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 28 Январь 2018, 15:15:52 »

noone, я бы сбегала в кожвен. В замешательстве
Точнее у нас как-то была похожая история с аллергией и грибком в паху. Там тут же взяли соскоб (анализ делают тут же) и назначили адекватное лечение. Помогло.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1094 : 29 Январь 2018, 01:45:51 »

Элидел уже не помогает (  Парлазин и мне нравится, даю его сейчас.
Записан
Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #1095 : 29 Январь 2018, 10:45:06 »

кожвен - видимо единственный вариант, как вам посоветовали, тем более человек с подобным сам сталкивался. если надумаете, напишите потом, что вам посоветовали, порекомендовали и каков результат. полезно знать все-таки на всякий случай
Записан
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 29 Январь 2018, 12:06:09 »

Девочки, спасибо всем за отклик и советы! Целующий Целующий Целующий Я писала уже в отчаянии, даже не надеясь особо на ответ и вчера в тему даже не зашла, т.к. день был очень хлопотный, с гостями. Просто решила ничем не пользоваться, т.к. уже боялась экспериментировать, чтобы хуже не стало. Только чаем зеленым протирала (т.к. в одной из тем советовали от кандиды), подумала, что не должен навредить, и без подгузника держала, проветривала, так сказать.  Сегодня уже получше, конечно еще далеко до исчезновения, но площадь поражения ощутимо сократилась.
Ну и как всегда, только я в предыдущем посте написала, что хорошо хоть самочувствие малыша не изменилось, так в ту же ночь (и в эту повторилось) он просыпался с сильным плачем, и в течение как  минимум получаса было сложно его успокоить и усыпить  Грустный  такого раньше не было.
Пожалуй, сегодня-завтра еще понаблюдаю в надежде на закрепление положительной динамики, если нет - пойду в кожвен, чтоб сделали анализ, а то все эти назначения антибактериальных-гормональных препаратов "на глазок"..

Добавлено: 29 Январь 2018, 23:05:29
Тем не менее "глазок" нашего педиатра не подвел)  Съездили-таки в кожвен сегодня, соскоб подтвердил в паху грибок Candida. Назначенное лечение тамошнего врача аналогично тому, что прописал педиатр, только вместо Нистатина - Пимафукорт, как более действенный, вместо Фенкарола - Парлазин, и снова Линекс, ну и еще подмывать слабым раствором марганцовки. А кремом мазать как минимум 2 недели дважды в день (если не поможет, тогда за таблетки приниматься), так что зря я ждала отдачи от Нистатина уже через пару дней.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 23:05:29 от noone » Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 30 Январь 2018, 09:28:28 »

раствором марганцовки
Не трэба, высведчаная шкоднасць і канцэрагенны эфект.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #1098 : 30 Январь 2018, 10:02:10 »

Пимафукорт достаточно неделю мазать... Он с гормоном, задача которого помочь быстро снять остроту воспаления... А дальше ещё неделю долечивайте чистым противогрибковым. А у вас ещё и крошечка совсем  Подмигивающий
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 30 Январь 2018, 10:07:33 »

Ну вообще говоря от противогрибковых препаратов облегчение очень быстрое. Просто что у вас солянка была из всего..
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 30 Январь 2018, 20:11:57 »

noone, я тоже против марганцовки. Категорически. Подмывайте и хорошо просушивайте. Этого будет достаточно.
Записан
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 31 Январь 2018, 19:49:45 »

Спасибо за предупреждение насчет марганцовки (хотя я, конечно, уже успела воспользоваться, кстати и после роддома определенное время купали, по совету заведующей педиатрическим отделением), как же надоело, что каждое назначение врача приходиться сверять-перепроверять Злой
Посмотрела Комаровского, так по его словам, в отношении кандиды вообще можно обойтись без спец.лечения, просто поддерживать необходимые условия, в 1-ю очередь сухость, как я поняла.
Пимафукорт я не стала покупать, думаю, дам еще шанс Нистатину, помогает же всем как-то.  Ну вот не знаю, не вижу я от него эффекта, после нанесения вообще выглядит еще более красным, подпухшим, то ли он нам не очень идет, то ли просто надо подождать  Непонимающий
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 31 Январь 2018, 20:12:45 »

по идее эффект за 1-2 дня должен быть, если противогрибковое лечение подходит
почитайте еще - может содовым раствором можно споласкивать детей. на взрослых хорошо работает
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #1103 : 31 Январь 2018, 20:46:41 »

Ну, совет Комаровского отлично подойдёт для профилактики кандидоза... А вот когда всё уже цветёт, то нужно лечить.  В Нистатин не верю)
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 01 Февраль 2018, 16:32:48 »

noone, я всетаки за то, чтобы запущенную стадию кандидоза лечить более действенным методом, чем Нистатин. Точнее, если бы не дай Бог у вас самой такое дело было, то наврядли бы вы стали ждать и выжидать. Просто я всегда ситуацию на себя перевожу. Мне бы доставляло это дискомфорт. И я бы постаралсь скорее снять острое проявление болезни. В замешательстве
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 02 Февраль 2018, 17:17:55 »

Опрелости под памперсом успевают инфицироваться. Лучше пользовать, если не очень большая площадь нистатин+меколь (левомеколь). Две мази по горошинке смешать у себя на руке и эту смесь на опрелости, минимум 4 раза в день. И не менее 10 дней, даже если уже кажется, что все прошло. Лучше совсем убрать памперс. Если очень обширные - говорите с педиатром о противогрибковых внутрь и о других местных препаратах.
Записан
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #1106 : 08 Август 2018, 18:49:54 »

Добрый дерь,дорогие мамочки может кто сталкивался с таким заболеванием как отрубевидный лишай или асбестовидный.у дочки 4 годика данное заболевание,в кожвендисп.вообще на это не обратили внимания и сказала возрастное,в лодэ сразу же поставили диагноз,назначили лечение а это противогрибковый шампунь, сроде прошло а потом снова началось,по прогнозам врачей зиболевание лечиться хорошо,но может есть кто сталкивался и пдскажет что помогло.спасибо
ну так это разные заболевания... отрубевидный лишай хорошо лечится, а вот асбестовидный лишай плохо. Поэтому вообще ничего не понятно. Отрубевидный чаще на туловище, асбестовидный - корки липкие на голове. И то , и другое можно пробовать лечить шампунем противогрибковым)))
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 25 Август 2018, 09:12:45 »

Здравствуйте,  кто ходил в кожвендиспансер с ребёнком,  какая процедура записи?
Записан
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #1108 : 25 Август 2018, 10:26:25 »

Лучше позвонить и записаться.  С 12 и до 16 больше народу .... Может придётся сидеть в очереди сначала перед кабинетом, а потом перед лабораторией (если понадобится).  Записывают к любому врачу,  детского дерматолога отдельно нет
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 25 Август 2018, 13:35:55 »

Лучше позвонить и записаться.  С 12 и до 16 больше народу .... Может придётся сидеть в очереди сначала перед кабинетом, а потом перед лабораторией (если понадобится).  Записывают к любому врачу,  детского дерматолога отдельно нет

Спасибо,  понятно
Записан
Страниц  : 1 ... 35 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.