Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:28:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Водные растения Беларуси. Адаптация в акв  (Прочитано 56419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 21 Май 2013, 09:58:54 »

ну вот мой опыт ... с нашинскими травами водными... стоит начать с того что в городе Н из которого я сам, аквариумистика почти не развита, есть один дядька который продавал рыбок, аквасы, в весьма ограниченных количествах не говоря уж о разнообразии... теперь так вобще практически свернулся... и вот купил я себе аквас первый 30 литров, а амбиций на пол тонны  Смеющийся первыми жителями были коридорасы до сих пор мои любимцы... но я уехал в лагерь и с моими домашними бедняги загнулись... ну в общем проблема травы как и другого разнообразия была дико актуальна помню все как ни попаду в другой город всегда ищу зоомагазин ... в ту бытность в Гродно так и не нашел да и подсказать некому было...(мечта была амазонку завести ну теперь благодаря Паше спустя хз сколько времени сбылось) что соответственно вынудило что то искать.. и тут попалась литература про аквасы картинки и все такое, казалось просто заокеанской фантастикой а посему понесло меня на пруды... нашинские... первым адаптированным стала элодея)) ее легко было найти посадив в банку (5Л!!!) причем дословно банка сколько потом не искал не удалось мне таких найти и она потихонечку начала перерождаться в весьма красивое растенице вырастала у меня до 2 м!!! в 30 литровике))) итого стало у меня 2 вида (до этого удалось приобрести валиснерию) ... занимался естественно аква дизайном ровно на столько на сколько позволяло мое разнообразие Смеющийся что привело к заинтересованности со стороны друзей ..у которых появились аквы, ну потом, кто то отказался, когда узнал что их нужно мыть... Смеющийся и один 20л перекачивал ко мне и стал экспериментальной банкой для набранного на болоте роголистника... и мальков гуппи через месяц там образовались такие джунгли (без земли и колготок  вобще без какого либо грунта ) наконечники роголистника были такими каких я в жизни больше не видел !!! в диамтре  около см5 !!! ну естественно после перерождения я его в аквас... следующим подопытным стал уруть или перистолистник на который я попал в поисках новых водных экземпляров... не хотел он у меня как то рости, и лишь на третий раз совсем недавно, удалось его адоптировать нормально... рдест был одним из последних испытуемых пронзенолистный в банке 3 литра отлично адаптировался и в грунте на так быстро рос ... но стоило посадить его потом в аквас как буквально за неделю был полностью съеден улитками Шокирован... пару важных подитоживаний из моих наблюдений
1) экзотические рыбы и наши растения могут сосуществовать ...через температурный компромис... то есть когда я держал рыбв ту бытность у меня не было ни фильтра ни терморегулятора!!! и что проискодило растения привыкали к более высоким температурным режимам а рыбы к более низким то есть некая адаптация возможно в н поколении...
2) адаптировать лучше и легче озерные растения.... по причине хотяб, температуры, речных кроме рдеста ,мне не удалось адаптировать вобще...
3) без привязки к грунту растения типа рагалистника - элодеи растут быстрее и крупнее, или просто засаженные в камнях... скорее всего из за развития корневой системы и отсутствия легкого способа питания..корни начинают его искать что ведет к росту растения...
ну и 4)  я готов дальше эксперементировать и приручать нашинские растения, тем более когда искал картинки многие оказалось приручены в америке и не уступают тем травам, которые мы так привыкли держать в аквасе... в обще как то так Улыбка


* SL376835.jpg (94,7 Кб, 675x900 - просмотрено 2864 раз.)

* SL376833.jpg (78,52 Кб, 900x675 - просмотрено 3806 раз.)

* SL376827.jpg (104,55 Кб, 675x900 - просмотрено 3955 раз.)
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,08 секунд. Запросов: 21.