Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:22:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плоскостопие  (Прочитано 36821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2010, 13:35:40 »

Emik, но ведь они
пошли на прием еще в 1-ю п-ку к Борисевичу. Диагноз - ребенок АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ, даже нет намека на плоскостопие.
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2010, 13:45:08 »

Может и нет патологии. Однако сейчас имеется 2 противоположных мнения о состоянии здоровья ребенка и родители выбрали то, мнение, которое им больше понравилось.  Рот на замке
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2010, 14:16:38 »

Не касаясь конкретно данного случая, напишу нашу историю - в 3 месяца на осмотре у ортопеда нам поставили диагноз "дисплазия", правда со знаком "?"  и  отправили на УЗИ в конкретное учреждение. Не знаю, зарабатывает ли данное учреждение на таких как мы, но придя на это УЗИ к  специалисту, он и без УЗИ сказал, что никакой дисплазии у нас к счастью нет, что это просто некоторая особенность нашего ребенка (у нас в роду такая), но все равно сделал УЗИ и снимок вклеил в карточку. Придя с этим заключением назад к доктору в поликлинику, он даже не глядя на ребенка сказал, ну и хорошо что нет. Тогда все у вас хорошо...
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2010, 17:10:00 »

мухи, котлеты...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2010, 17:17:57 »

мухи, котлеты...
не мухи и котлеты, а я хочу сказать только одно - вы не правы в том, что родителям удобнее мнение того врача, который им сказал, что ребенок здоров. А когда ребенка смотрят
практически не глядя поставил диагноз
то это заставляет усомниться в компетентности врача и люди идут уже к другим  докторам за подтверждением (или опровержением) диагноза. И что делать, когда новый диагноз полностью опровергает старый? Кому доверять? Естественно, чаще всего выбор в пользу более опытного доктора.
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2010, 17:21:16 »

Может и нет патологии. Однако сейчас имеется 2 противоположных мнения о состоянии здоровья ребенка и родители выбрали то, мнение, которое им больше понравилось.  Рот на замке

а вот это точно очень верно сказано, родители выбрали то, что им на данный момент больше нравилось.хотя я в никоей мере не ставлю под сомнение компетентность, опыт и прочие заслуги лично мною уважаемого доктора.
у нас в свое время тоже  была похожая ситуация ,и смотрел нас на УЗИ светило и хороший специалист, и я тоже очень обрадовалась, что у наc все в порядке -в общем молодая и неопытная мамашка. на сегодняшний розум , учитывая плохую наследственность по этой патологии ,не надо было успокаиваться и делать "массажики"дома, выполнять рекомендации - не сидеть в определенной позе( как это можно сделать, если дитя встает и садиться по нескольку раз за минуту)и т.п. это я к тому, что мамочки, будьте бдительны, не  допускайте моих ошибок.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2010, 21:24:14 »

мухи, котлеты...
не мухи и котлеты, а я хочу сказать только одно - вы не правы в том, что родителям удобнее мнение того врача, который им сказал, что ребенок здоров. А когда ребенка смотрят
практически не глядя поставил диагноз
то это заставляет усомниться в компетентности врача и люди идут уже к другим  докторам за подтверждением (или опровержением) диагноза. И что делать, когда новый диагноз полностью опровергает старый? Кому доверять? Естественно, чаще всего выбор в пользу более опытного доктора.
Что делать? Ответ очевиден: идти за консультацией еще к одному специалисту, в учреждение здравоохранения, в котором оказывается специализированная мед. помощь. В нашем случае, ортопедии, на сегодняшний день - это ДОТО БСМП.
А возраст не всегда показатель опытности в определенной области...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2010, 09:38:04 »

Emik, в целом я согласна
А возраст не всегда показатель опытности в определенной области...
по крайне мере в образовании, там где я компетентна. Но вот раз вы специалист, то ответьте, неужели плоскостопие - это сложнодиагносцируемое заболевание? Могут ли 2 компетентных врача иметь по этому поводу 2 противоположных мнения?
А что касается БСМП, то сама когда столкнулась с нашим "диагнозом", то хотела везти ребенка туда на платный прием к Лашковскому.
Записан

Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2010, 09:48:10 »

Краска, не распространяйте, пожалуйста, заведомо ложную информацию в СМИ и всегда думайте, прежде, чем написать.
С уважением.
Вы знаете, у меня в декретном отпуске очень разыгралось воображение, времени свободного много, вот сижу и выдумываю байки про ортопедов одной поликлиники  Смеющийся
А если серьезно, то форум - это место, на котором обсуждаются разные вопросы и  делятся своим опытом, чтобы другие могли избежать подобных ситуаций.  Если реальный случай из жизни - для вас заведомо ложная информация, а для кого-то это повод задуматься и еще лишний раз убедиться в правильности диагноза. Именно для этого я и написала свой пост, а не для распускания сплетен.
Может, я поторопилась с выводами и
дело тогда не в продажности врача, а в его некомпетентности? Ну родителям то от этого не легче, правда?
Но это все равно повод обратиться к другому врачу.


Добавлено: 31 Октябрь 2010, 08:54:50
Emik, ну и будьте добры, скажите, пожалста, можно ли поставить диагноз плоскостопие ребенку, сидящему на коленках у мамы , даже не попросив его встать, походить по кушетке?  Непонимающий
Пы.Сы. Номер поликлиники в своем первом посте убрала, чтобы не распускать ужасные сплетни. Откоректируйте и вы свои, и да будет вам счастье Подмигивающий
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2010, 11:10:32 »

Если серьезно, форум - это СМИ. А за распространение в СМИ клеветы и диффамации предусмотрена ответственность. Если делитесь своим жизненным опытом - делайте это в корректной форме.

Плосковальгусную деформацию стоп нельзя поставить ни сидя, ни лежа, ни в колготках или носочках и даже штанах, а в возрасте до 6 лет даже при том, что ребенок стоит или ходит по кушетке. Вопросы диагностики плосковальгусной деформации стоп и выбора тактики лечения несколько сложнее, чем Вам кажется.

P.S. Ничего убтирать в своих постах не буду. Предоставлю это удовольствие сделать модераторам. И будет нам счастье.

С уважением.

Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2010, 12:05:02 »

Вопросы диагностики плосковальгусной деформации стоп и выбора тактики лечения несколько сложнее, чем Вам кажется
Вы знаете, тогда на светилу медицины из ентой п-ки просто молиться надо, если он ставит диагноз на глаз. Только жаль, что из лечения он ничего кроме спецобуви не знает ни про реабилитолога, ни про массаж Подмигивающий.
Плосковальгусную деформацию стоп нельзя поставить ни сидя, ни лежа, ни в колготках или носочках и даже штанах, а в возрасте до 6 лет даже при том, что ребенок стоит или ходит по кушетке
А разве детская поликлиника распологает каким-то другим оборудованием, кроме кушетки, для определения плосковальгусной деформации стоп? Подмигивающий
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2010, 13:22:01 »

Цитировать
А разве детская поликлиника распологает каким-то другим оборудованием, кроме кушетки, для определения плосковальгусной деформации стоп? Подмигивающий
Было бы желание...
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Март 2011, 22:58:18 »

По ссылке приведен примерный комплекс упражнений для профилактики плоскостопия.
http://www.orto.by/orto/flatfoot.html

ЗЫ Сайт создан ортопедами БСМП. На форуме можно задать любой вопрос.
ЗЫЫ Среди пользователей - заведующий отделением травматологии и ортопедии для детей.
 
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Март 2011, 23:07:37 »

девочки,посоветуйти -были сегодня у ортопеда сказал плоскостопия!!!! Грустныйно у нас это семейное  можно ещё успеть хоть немного исправить
подскажите где можно купить ортопидическую обувь и стельки и эфиктивны ли  они вообще,так не хочется чтоб ребёнок страдал
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Март 2011, 23:31:15 »

девочки,посоветуйти -были сегодня у ортопеда сказал плоскостопия!!!! :(но у нас это семейное  можно ещё успеть хоть немного исправить
подскажите где можно купить ортопидическую обувь и стельки и эфиктивны ли  они вообще,так не хочется чтоб ребёнок страдал

Хоть и не девочка, но отпишу.
В 6 лет повторный осмотр ортопеда. В 2,5 года трудно судить о сводах стоп и выставлять диагноз "плосковальгусная деформация стоп" кроме случаев, когда это состояние является врожденным (talus verticalis).
Если есть семейная предрасположенность, то для правильного развития стоп нужно соблюдать простые правила:
1) рациональная обувь
2) читайте по ссылке http://orto.by/orto/flatfoot.html
3) ортопедические стельки/обувь - какие? Решается этот вопрос при непосредственном осмотре. А вообще в Гродно 2 места, где можно приобрести ортопедические изделия.
- Ортопедический салон "Ортос" - ул. Советская 31-25 (напротив "Немана")
- Государственное объединение "Протезист" - ул. Белуша 47а (перед зданием ГАИ)
Записан
*Надеждa*
Белая,пушистая -а внутри жёсткая!Не я такая -жизнь меня такой сделала, а иначе никак не выжить !?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +848/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2346


мои любимки Тёма 29.11.2008,Лера 28.09.2015

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Март 2011, 23:43:31 »

В 6 лет повторный осмотр ортопеда.
нам сказали через пол года прийти ,но  я думаю это слишком мало времени чтоб был виден результат

Emik,спасибо за совет завтра попегу за стельками будем испавляться!
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.
Illariya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 13 Май 2011, 13:48:30 »

     Дорогие мамочки, плоскостопие - это очень серьезно! Грустный  У меня плоскостопие с раннего детства: в младенчестве никто не заметил плоскостопия (пухлая была), в школьном возрасте стельки выбрасывала, гимнастикой пренебрегала, потом каблуки ...  Теперь мне за сорок -  болят все суставы ног и проблемы с позвоночником. Врачи разводят руками - надо было лечить плоскостопие! от него идут все мои проблемы! и дочерей своих я наградила этой гадостью (плоскостопие у обеих).
     Случайно прочитала на форуме, что в Гродно в ДОТО БСМП  оперируют плоскостопие (подтаранный артрориз). В Гродно не была лет двадцать. Дайте адрес ДОТО БСМП, телефоны. Может есть врачи, которые и взрослым с этой проблемой помогают??? Улыбка
     
Записан
dominichka20
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 23 Май 2011, 00:58:24 »

Проходим комиссию для сада. Нам 2,9. Никогда не одевала ребенка дома в обувь, всегда босиком. На улице летом тоже босая бегала практически всегда. Пришли к ортопеду - поставил диагноз "плосковальгусные стопы". Порекомендовал купить тапочки и стельки. Купили жесткие неманские сандалии и заказали стельки на Белуша на вывеске это называлось по-моему "Протезно-ортопедический восстановительный центр", ну или что-то в этом роде). Здесь это место называют "Протезист".
Неспециализированным глазом можно заметить, что ребенок сводит коленки.
Есть ли шанс как-нибудь исправить ситуацию до следующего осмотра ортопеда, который будет через год?
Emik, может Вы виртуально оцените ситуацию?
Записан

Margo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +762/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1743


Жизнь прекрасна

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2011, 14:32:22 »

Девочки
посоветуйте грамотного артапеда
доча начала как-то странно ходить, боюсь, что может быть пласкастопие Плачущий
сходила в поликлинику 2, врач посмотрел на неё в одежде и обуви и посмотрел на меня как на параноика,
но я же дома замечаю, что она сводит коленки когда прямо стоит
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Май 2012, 15:51:06 »

девочки, а у вас ортопед проверял ножки на предмет плоскостопия?  :- что-то меня смутило, что у нас ортопед ножки даже не смотрел
а вы у кого были?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Май 2012, 16:15:35 »

девочки, а у вас ортопед проверял ножки на предмет плоскостопия?  :- что-то меня смутило, что у нас ортопед ножки даже не смотрел
а вы у кого были?
у Шевелева  В замешательстве

Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Май 2012, 16:30:25 »

хм, мы завтра тоже к нему идем  В замешательстве
посмотрим, что скажет.
если что, сама попрошу посмотреть, чтобы быть спокойной  Обеспокоенный
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Май 2012, 16:31:02 »

а у вас ортопед проверял ножки на предмет плоскостопия?  :- что-то меня смутило, что у нас ортопед ножки даже не смотрел
У нас вообще не смотрел ребенка, даже не дотронулся Обеспокоенныйменя тоже смутило, но сказал к трем годам придти
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Май 2012, 13:11:11 »

насколько я помню, стопу раньше 4 лет даже не смотрят ортопеды, а о плоскостопии ранее 5 лет не говорят (поправьте, если ошибаюсь)

в 4 уже ставят диагноз.
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Май 2012, 14:53:52 »

насколько я помню, стопу раньше 4 лет даже не смотрят ортопеды, а о плоскостопии ранее 5 лет не говорят (поправьте, если ошибаюсь)
были мы сегодня у хирурга-ортопеда (Шевелев, 1 ДП)
смотрел ножки и животик.
диагнозы: продольное плоскостопие и пупочная грыжа (это я и сама видела  Грустный), а вот плоскостопие оказалось неожиданностью, по виду вроде все не так уж и плохо.  В замешательстве
по поводу ножек сказал, что стопа формируется до 6 лет. сейчас носить обувь с супинатором и твердым высоким задником, носить даже дома (но для нас это большой проблем, мой ре никогда не согласиться носить обувь дома), если в обуви нет супинатора, то купить ортопедические стельки.
когда шли обратно, то заглянули в медтехнику, там стельки только для взрослых, продавец ответила, что для детей бывают ооочень редко, сказала, что в Ортосе напротив универмага должны быть.
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 18 Май 2012, 15:32:21 »

мы тоже вчера были у хирурга-ортопеда в 1ДП, нас только попросили поднять майку-свитер и приспустить штаны -посмотрел-пощупал живот, грудь и зону таза. по кушетке не ходили, ножки не смотрел В замешательстве
сегодня была большая очередь к ЛОРу и очень много деток по острой боли с температурой из садика - инфекция может какая началась?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Май 2012, 15:55:44 »

Натулик, а ты сама просила, чтоб ножки посмотрел?  В замешательстве

сегодня была большая очередь к ЛОРу и очень много деток по острой боли с температурой из садика - инфекция может какая началась?

 В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве и нам сегодня идти
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Май 2012, 16:01:58 »

Натулик, а ты сама просила, чтоб ножки посмотрел?
он спросил: жалобы есть? я говорю: в принципе нет, но посмотрите нас, чтобы я была спокойна  Обеспокоенный далее последовало: раздевайте ниже пояса.
раздела, малой походил босенький, потом еще и животик смотрел.

нам к лору в понедельник.

-Jeanne-, как дела с неврологом?  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Май 2012, 16:15:14 »

Натулик, посмотрел, млина... надо было и мне попросить, тупанула. а кроме обуви больше ничего? на контроль во сколько лет?

а к неврологу я в своей 4-ой записалась на вторник. последний талон урвала.
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Май 2012, 16:55:39 »

Натулик, посмотрел, млина... надо было и мне попросить, тупанула. а кроме обуви больше ничего? на контроль во сколько лет?

а к неврологу я в своей 4-ой записалась на вторник. последний талон урвала.
сказал только по поводу обуви. посмотрел наши туфеля (в Шаговите были), сказал, что подушечка может быть и выше.
про конторль че-то ничего не сказал  В замешательстве только то, что стопа формируется до 6 лет.

эх, а я буду с понедельнику штурмовать регистратуру по поводу невролога, если не получится, то попробуем в среду подъехать.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.