соседи достали (Прочитано 114096 раз)

Tarantino Style соседи достали

« : 08 Февраль 2008, 10:30:07 »
я с семьей живу в 2-х комнатной квартире на 4 этаже .3 года назад над нами купили квартиру и началась у нас "веселая жизнь".Сначала они делали перепланировку ,вынесли половину стены между залом и кухней .Я вам просто не могу описать словами за эти 3 года что мы пережили:постоянный шум ,стук,пыль.Мы терпели.За это время у нас родился второй сын ,старший пошел в школу.Наконец соседи вселились,но тут начался настоящий кошмар.Они поставили в комнате ,где сделана перепланировка пианино .Жить стало невозможно,их сын играет на пианино в 22часа,в обед когда наш ребенок спит,на выходных это вообще ужас-побрынькает 20 мин. ,потом носится как на стадионе ,потом опять за пианино и так все выходные.У нас кроватка ребенка стоит как раз под пианином,один раз в обед жена ложила малого спать ,и тут началось пиликанье,малой проснулся в истерике.Она пошла к ним ругаться,Но они сказали,что подстраиваться под нас не будут,Это наши проблемы и их сын будет играть тогда ,когда захочет .У жены нервный срыв ,сидит на успокоительных,я то целый день на работе ,когда прихожу тоже выводит это брыньканье.Сильная слышимость,звук идет по всей квартире.Жена начала ложить малого в обед в другую комнату,он плачет ,спать на новом месте не хочет,она его закачивала на подушке ,катала со стороны в сторону,теперь у нее воспалился лучезапястный сустав ,сидит на уколах.Старший сын тоже не может делать уроки,нельзя сосредоточиться.Что делать не знаю? Может у кого были похожие ситуации,помогите!

marifer Re: соседи достали

« Ответ #1 : 08 Февраль 2008, 11:03:45 »
1. Пишешь заявление в ЖЕС, о том что соседи сделали перепланировку и снесли часть НЕСУЩЕЙ стены. Если они это дело не оформили (что врят ли) Они попадают , под штраф и "Вернуть все как было"
Судя по акустике они еще и полы сняли и не выполнили звукоизоляцию - соответственно подадают соседи твои опять. Это точно... 8-)

2. В ЖЕСе или в санстанции узнаешь кто замеряет уровень шума. Если уровень шума выше нормы - опять же соседи попадают на административное нарушение - в этом не уверена... :-/

3. Делаеешь ремонт сам с упором на усиление звукоизоляции: обшиваешь потолок, стены пенопластом, вспеным полиэтиленом и закрываешь декоративными панелями - дорого и обидно. :-/

4. покупаешь беруши или наушники -  :-X

5. после 22 00 в будний день и 23 00 в выходной вызываешь милицию.

ЭТО ВОЙНА!

НеЯ Re: соседи достали

« Ответ #2 : 08 Февраль 2008, 11:08:47 »
С юридической точки зрения могу сказать, что не в ночное время, т.е. с 8.00 до 22.00 люди в своей квартире могут делать, что угодно и ничего Вы с эти не поделаете. А вот если за пределами этого времени - вызывайте учаскового. У нас была похожая ситуация, правда с гулянками день и ночь. По поводу ночи мы разобрались (До милиции дело не дошлон). А днем, пардон, у них своя жизнь, а то что у нас так дома строят, так у нас слышно как у соседей мама сыну объясняет как уроки делать...

Кстати, думаю, что плач маленьких детей, особенно по ночам, тоже мало кому из соседей доставляет удовольствие ;)
Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 11:42:35 от Valeryia

Ameli Re: соседи достали

« Ответ #3 : 08 Февраль 2008, 15:28:40 »
Цитировать
юридической точки зрения могу сказать, что не в ночное время, т.е. с 8.00 до 22.00 люди в своей квартире могут делать, что угодно и ничего Вы с эти не поделаете. А вот если за пределами этого времени - вызывайте учаскового. У нас была похожая ситуация, правда с гулянками день и ночь. По поводу ночи мы разобрались (До милиции дело не дошлон). А днем, пардон, у них своя жизнь, а то что у нас так дома строят, так у нас слышно как у соседей мама сыну объясняет как уроки делать...
Как юрист, все-таки ты немного не права. Я вам расскажу как человек, которого достал сосед и который узнала все, что касается правил поведения в квартире. Итак:
1. будние дни:
с 7.00-22.00 уровень шума в крвартире не дожен превышать более 40Дб
с 22.00 -7.00 не более 30ДБ
ремонтно-перепланировочные работы РАЗРЕШЕНЫ  с 9.00-19.00 (когда уровень шума может превышать 40ДБ)
2. выходные и праздничные дни:
в любое время суток уровень шума в квартире не должен превышать 30ДБ
Любые ремонтно-перепланировочные работы - ЗАПРЕЩЕНЫ
Для примера, уровень шума перфоратора без отбойника - 120ДБ, ругни между 2-мя людьми - 60ДБ.

благодаря своим знаниям, я успокоила своего соседа (несколько раз вызывая милицию и доказывая, что он не прав.
Да, кстати по правилам, соседи вообще должны предупреждать жильцов в наступающем ремонте. У нас когда заселилась новая соседка, она так и делала, мы с ней договорились, что в то время когда спит ребенок, она ничего делать не буде. Слово сдержала.
Многие работники милиции, этого не знают (этих правил), да и основная масса жильцов. А вот в Минске во всех новых домах на каждом этаже эти правила напечатаны, а председатель кооператива ходил собирал у всех подписи о том, что жильцы ознакомились и о последствиях знают (штраф от 3 до 30БВ, вплоть до выселения, если это повторяется неоднократно)
За свои слова отвечаю на 100%

valerka Re: соседи достали

« Ответ #4 : 08 Февраль 2008, 16:33:49 »
Я точно знаю, что санстанция занимается замерением шумов. Возможно, что это платно. Но они приезжают к вам на дом и меряют.
Потом на нарушителя могут наложить различные меры воздействия в от предупреждения до обязания проложить звукоизоляцию за свой счёт, чтобы не мешать людям.
(1/146) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий