tolik 83
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 35
|
 |
« : 08 Май 2013, 18:03:37 » |
|
для подключения городского телефона[/left] необходимо обратиться в Белтелеком ул. Телеграфная, 24, 3этаж, кабинет 301 при себе иметь паспорт, свидетельство на квартиру, копию свидетельства на квартиру написать заявление на подключение телефона Уважаемые собственники.Начиная с 27 января 2014 года всем собственникам квартир необходимо пройти инструктаж по технике безопасности пользования газовыми приборами. Инструктаж проводится по адресу: г. Гродно, ул. Карского, 2, каб. 121 Время проведения инструктажа(только в это время): Понедельник 10.00 Среда 17.00 Пятница 15.00 При себе иметь паспорт для заключения договора на поставку газа в каб. 114. Пока все собственники квартир(всех 80 квартир) не пройдут инструктаж газ не будет включен. Список тех кто должен пройти инструктаж меня попросили не выкладывать,по этому проходят инструктаж только те на кого зарегистрирована квартира,и на вопрос в горгазе кто еще будет проживать в квартире,или для каких целей куплена квартира отвечайте что для сдачи в наем, иначе придется ехать в горгаз всем семейством. Подключение воды В понедельник27 января 2014 года Планируется включить подачу холодной воды в квартиры. В связи с этим до 28 января 2014 года ключи собственникам не выдаются. Нужен доступ во все квартиры во время подачи воды. Горячая вода пока включаться не будет, так как за отопление пока платит Гродножилстрой и очень сильные морозы на улице. Электроэнергия.Подача электроэнергии возможна в конце следующей недели. Есть одно но. Нам не хватает денег на оплату за подключение электроэнергии. Необходимо на расчетный счет нашего Товарищества каждому собственнику перечислить по 50 000(Пятьдесят тысяч) рублей По статье ХОЗНУЖДЫ Банковские реквизиты для перечисления Товарищество собственников жилых домов № 81,85 по ул. Белые росы Филиал № 400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», р/с 3015000012817, код 752, УНП 591236214 Как только у нас будет достаточно денег, электроэнергия будет включена. При включении электроэнергии собственник должен быть в своей квартире. Когда будет включаться электроэнергия я сообщу лично. ГродноЖилстрой подписывает акт ввода объекта в эксплуатацию. 2. В течении 2 месяцев (после пункта 1) покупатель квартиры подписывает акт передачи квартиры в обмен на облигации. Если покупатель не выполняет этот пункт по своей вине, то получает деньгами номинальную стоимость облигаций за вычетом коммисий банка, вместо квартиры. 3. В течении одного рабочего дня (пункта 2) выдать депозитарию поручение на перевод облигаций на счет "депо" Гродножилстрой. Кто брал кредит сдать квартиру в ипотеку банку до прописки 3. В течении пяти календарных дней (с пункта 2 - подписания акта передачи квартиры) покупатель самостоятельно за свой счет производит регистрацию права собственности на жилое помещение 4. После государственной регистрации покупателем права собственности на квартиру -> дают ключи.
Почтовый адрес дома 64А: Г. Гродно, ул. Белые Росы, д. 81 Почтовый адрес дома 64Б: Г. Гродно, ул. Белые Росы, д. 85 Наименование Товарищества собственников: Товарищество собственников жилых домов № 81,85 по ул. Белые росы Банковские реквизиты:филиал № 400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», р/с 3015000012817, код 752, УНП 5912362141 . ГОРГАЗ с 19 ноября 2012 можно проходить обучение для подключения газа, по адресу: Гродно, Карского, 2 каб. 121 (автобусы №1 и №15) Понедельник 10.00 Среда 17.00 Пятница 15.00 при себе иметь паспорт. ДЛЯ ПРОПИСКИСобственник в собственную квартиру: 1. Гражданский паспорт 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанция. за регистрацию по месту жительства.
Собственник с семьёй в собственную квартиру: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет, на детей платить не нужно) 6. Свидетельство о браке 7. Свидетельства о рождении детей
Собственник с родителями в собственную квариру: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 6. Свидетельство о рождении собственника (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)
Ребёнок (с 14 лет ) один в квартиру родителя: 1. Присутствие обоих родителей, их гражданские паспорта 2. Гражданский паспорт ребёнка 3. Свидетельство о рождении ребёнка 4. Приписное свид. из военкомата с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 5. Технический паспорт на квартиру 6. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
Взрослые сын (или дочь) с семьёй на жилплощадь родителя: 1. Присутствие собственника обязательно (иметь с собой гражданский паспорт) 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Гражданские паспорта всех, кто регистрируется 5. Свидетельство о браке 6. Свидетельства о рождении детей 7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 8. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
Жена с детьми на жилплощадь мужа: 1. Присутствие мужа обязательно (иметь с собой гражданский паспорт) 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Гражданские паспорта всех кто регистрируется 5. Свидетельство о браке 6. Свидетельства о рождении детей 7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 8. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
Родители на жилплощадь сына или дочери: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 6. Свидетельство о рождении сына или дочери (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)
Собственник с несовершеннолетним ребёнком в собственную квартиру: 1. Технический паспорт на квартиру 2. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 3. Гражданские паспорта всех кто регистрируется 4. Свидетельства о рождении ребёнка 5. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 6. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 7. Согласие второго родителя на регистрацию ребёнка по данному адресу (иметь при себе гражданский паспорт) Во всех случаях все документы должны быть оригинальные! Присутствие взрослых обязательно!
Родственниками для регистрации являются: родители, дети, муж и жена. Родные братья и сёстры, бабушки и дедушки, тёти и дяди, племянницы и племянники а также чужие люди регистрируются на свободные 20 кв.м от общей площади по договору найма.
Регистрация по месту пребывания (временно) производится максимум на 1 год без учёта площади квартиры. Родственники регистрируются без договора найма, остальные по договору.
|
|
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 23:31:03 от tolik 83 »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
TQM
|
все квартиры уже закрыты на замок
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
magna
|
Здравствуйте! Уважаемые застройщики! Компания ООО "ИксКей" приглашает Вас приобрести у нас Двери, по адресу пр-т Космонавтов 60. Если Вам удастся скооперироваться с Вашими соседями Вас ждут хорошие СКИДКИ как на двери так и на монтаж!!! Наша тема на форуме http://forum.grodno.net/index.php?topic=2171311.0Ждем Вас в нашем офисе!!!
|
|
|
Записан
|
Двери входные металлические. г.Гродно, ул. Суворова 123 (склады) Тел. мтс:+375 (29) 229-09-38; Тел./vel.:+375 (29) 746-13-41 E-mail: grodno@magna.by www.dverimagna.by
|
|
|
veres
Гость
|
интересно когда сдадут дом?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Niusia
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 22
|
интересно когда сдадут дом?
звонили на днях в ГЖС, пока обещают в декабре....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
veres
Гость
|
да долго еще ждать.а балконы стеклили в наших домах или нет. и будут ли. может кто знает?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
ваш застеклили
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
veres
Гость
|
Да уже слева от подьезда покрасили,начали красить эту же сторону с сзади дома .Судя по всему внутри красят площадки. Никого из строителей на улице не было что бы поговорить.А внутрь пройти не рискнула побоялась обувь испортить В соседнем доме еще стяжку делают и штукатурят по моему на 6 или 7 этаже.Если не будут ждать два соседних дома то возможно и раньше сдадут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valkiria-grodno1
Гродненец
 Репутация: +11/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 183
|
что-то не совсем понимаю про какие соседние "дома" вы говорите.??вы имеете в виду секции??мне казалось наш дом один.а просто секции а и б и монолит...не думаю что секции а и б будут сдавать отдельно друг от друга. монолит-да.ждать не будут.как сказали. а то что сча красят.то все равно не думаю .что раньше сдадут.просто скоро дожди и холод. и покрасиить и стыки заделать надо сча.вот и все
|
|
|
Записан
|
|
|
|
veres
Гость
|
они могут сдать и не крашеный,а покрасить весной,это я знаю точно.потому что если внутри не штукатурили и не делали стяжку то и сверху покрасить не смогут,они по фасаду раствор поднимают. а по поводу секций ,то я не удивлюсь если будут разные номера домов потом. а если действительно будут ждать вторую секцию то до нового года дотянут. а еще и плитка возле подьезда....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
veres
Гость
|
пока нет.но должны по идее до морозов положить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
veres
Гость
|
Скорее бы а то деньги заплатили а на руках одни бумажки,и зайти в квартиру не зайдешь когда захочешь,закрыто.А руки чешутся уже что то делать
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
veres
Гость
|
вот и я о том же. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Серёгин
|
в монолите уже 5 этаж залили.красят фасады обоих домов.все подъезды на замке... Пока шли с остановки до домов,обращал внимание на рядом стоящие,пытаясь разглядеть пожарные лестницы.такое ощещение,что все поголовно их посрезали,т.к. заметил буквально в 2-3х квартирах...или их просто не было изначально..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valkiria-grodno1
Гродненец
 Репутация: +11/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 183
|
тоже всматривалась на балконы.лестниц почти нет.думаю посрезали.т .к дома все однотипные.и если б по плану не было.то во всем доме б не было.а так у некоторых есть.но заметила что есть у тех.кто еще не сделал ремонт на балконе.так что время исправит их наличие)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Серёгин
|
а я вот думаю оставить.хоты бы на год-два,пока велик риск проверки.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
veres
Гость
|
А я оставлю. Включить фантазию и за декорировать,а люки все равно все на замки закроют.Просто в жизни всякое бывает.Не хочу потом локти кусать,что из за меня кто то погиб.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Серёгин
|
а я однозначно на охрану ставить буду. 50 тыс. в месяц-копейки,а на душе спокойнее.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
veres
Гость
|
Ну замок сбить можно,все лучше чем наглухо заварить.А про воришек вы правы.Да и соседи друг к другу по ночам могут наведываться,особенно противоположного пола 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bengamin
Гродненец
 Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 79
|
Предлагаю услуги бухгалтера ЖСК ИЛИ ТСЖ 8-029-888-12-99
сколько примерно за 1 кв. в месяц берете? 10500 с 1 квартиры. Живу по соседству.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Olika
|
А я оставлю. Включить фантазию и за декорировать,а люки все равно все на замки закроют.Просто в жизни всякое бывает.Не хочу потом локти кусать,что из за меня кто то погиб.
+1. Действительно,неужели людям настолько мешают эти люки и лестницы?Ведь не от нечего делать они сделаны. Бывает всякое.И уж лучше маленькое неудобство,чем потом большая беда.
|
|
|
Записан
|
Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
|
|
|
WILDWEST
Новенький
Репутация: +2/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 3
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
|
Приветствую всех! Поздравляю всех с получением квартир! Возможно у кого-то возникли вопросы по внутренней отделке, либо нет знакомых, которые могут помочь с ремонтом, а так-же вы хотели-бы полный комплекс отделочных работ с заменой окон и межкомнатных, входных дверей, установку спутниковой нтв+ антенны. Если вас что-то заинтересовала, звоните И.П. Климович 8029 581 16 16 Иван. P.S. Все вопросы по телефону
|
|
|
Записан
|
|
|
|
[choo-joy!]
mgSittyGD
Настоящий гродненец
   Репутация: +28/-1
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 631
пятница не за горами!
|
Поздравляю всех с получением квартир нынче получить можно только по мордасам  , но никак не квартиру  , люди их купили за свои деньги 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
veres
Гость
|
ура ! позвонили на собрание 29 октября 17.30 в актовом зале жилстроя. еще кому звонили?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tati-i
|
нам не звонили пока 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|