tolik 83
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 35
|
 |
« : 08 Май 2013, 18:03:37 » |
|
для подключения городского телефона[/left] необходимо обратиться в Белтелеком ул. Телеграфная, 24, 3этаж, кабинет 301 при себе иметь паспорт, свидетельство на квартиру, копию свидетельства на квартиру написать заявление на подключение телефона Уважаемые собственники.Начиная с 27 января 2014 года всем собственникам квартир необходимо пройти инструктаж по технике безопасности пользования газовыми приборами. Инструктаж проводится по адресу: г. Гродно, ул. Карского, 2, каб. 121 Время проведения инструктажа(только в это время): Понедельник 10.00 Среда 17.00 Пятница 15.00 При себе иметь паспорт для заключения договора на поставку газа в каб. 114. Пока все собственники квартир(всех 80 квартир) не пройдут инструктаж газ не будет включен. Список тех кто должен пройти инструктаж меня попросили не выкладывать,по этому проходят инструктаж только те на кого зарегистрирована квартира,и на вопрос в горгазе кто еще будет проживать в квартире,или для каких целей куплена квартира отвечайте что для сдачи в наем, иначе придется ехать в горгаз всем семейством. Подключение воды В понедельник27 января 2014 года Планируется включить подачу холодной воды в квартиры. В связи с этим до 28 января 2014 года ключи собственникам не выдаются. Нужен доступ во все квартиры во время подачи воды. Горячая вода пока включаться не будет, так как за отопление пока платит Гродножилстрой и очень сильные морозы на улице. Электроэнергия.Подача электроэнергии возможна в конце следующей недели. Есть одно но. Нам не хватает денег на оплату за подключение электроэнергии. Необходимо на расчетный счет нашего Товарищества каждому собственнику перечислить по 50 000(Пятьдесят тысяч) рублей По статье ХОЗНУЖДЫ Банковские реквизиты для перечисления Товарищество собственников жилых домов № 81,85 по ул. Белые росы Филиал № 400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», р/с 3015000012817, код 752, УНП 591236214 Как только у нас будет достаточно денег, электроэнергия будет включена. При включении электроэнергии собственник должен быть в своей квартире. Когда будет включаться электроэнергия я сообщу лично. ГродноЖилстрой подписывает акт ввода объекта в эксплуатацию. 2. В течении 2 месяцев (после пункта 1) покупатель квартиры подписывает акт передачи квартиры в обмен на облигации. Если покупатель не выполняет этот пункт по своей вине, то получает деньгами номинальную стоимость облигаций за вычетом коммисий банка, вместо квартиры. 3. В течении одного рабочего дня (пункта 2) выдать депозитарию поручение на перевод облигаций на счет "депо" Гродножилстрой. Кто брал кредит сдать квартиру в ипотеку банку до прописки 3. В течении пяти календарных дней (с пункта 2 - подписания акта передачи квартиры) покупатель самостоятельно за свой счет производит регистрацию права собственности на жилое помещение 4. После государственной регистрации покупателем права собственности на квартиру -> дают ключи.
Почтовый адрес дома 64А: Г. Гродно, ул. Белые Росы, д. 81 Почтовый адрес дома 64Б: Г. Гродно, ул. Белые Росы, д. 85 Наименование Товарищества собственников: Товарищество собственников жилых домов № 81,85 по ул. Белые росы Банковские реквизиты:филиал № 400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», р/с 3015000012817, код 752, УНП 5912362141 . ГОРГАЗ с 19 ноября 2012 можно проходить обучение для подключения газа, по адресу: Гродно, Карского, 2 каб. 121 (автобусы №1 и №15) Понедельник 10.00 Среда 17.00 Пятница 15.00 при себе иметь паспорт. ДЛЯ ПРОПИСКИСобственник в собственную квартиру: 1. Гражданский паспорт 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанция. за регистрацию по месту жительства.
Собственник с семьёй в собственную квартиру: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет, на детей платить не нужно) 6. Свидетельство о браке 7. Свидетельства о рождении детей
Собственник с родителями в собственную квариру: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 6. Свидетельство о рождении собственника (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)
Ребёнок (с 14 лет ) один в квартиру родителя: 1. Присутствие обоих родителей, их гражданские паспорта 2. Гражданский паспорт ребёнка 3. Свидетельство о рождении ребёнка 4. Приписное свид. из военкомата с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 5. Технический паспорт на квартиру 6. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру
Взрослые сын (или дочь) с семьёй на жилплощадь родителя: 1. Присутствие собственника обязательно (иметь с собой гражданский паспорт) 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Гражданские паспорта всех, кто регистрируется 5. Свидетельство о браке 6. Свидетельства о рождении детей 7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 8. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
Жена с детьми на жилплощадь мужа: 1. Присутствие мужа обязательно (иметь с собой гражданский паспорт) 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Гражданские паспорта всех кто регистрируется 5. Свидетельство о браке 6. Свидетельства о рождении детей 7. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 8. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет)
Родители на жилплощадь сына или дочери: 1. Гражданские паспорта 2. Технический паспорт на квартиру 3. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 4. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу 5. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 6. Свидетельство о рождении сына или дочери (документ подтверждающий родство), если собственник или кто-то из родителей менял фамилию, необходим документ на основании которого была изменена фамилия (свидетельство о браке, о разводе, справка из ЗАГС)
Собственник с несовершеннолетним ребёнком в собственную квартиру: 1. Технический паспорт на квартиру 2. Свидетельство о гос. регистрации на квартиру 3. Гражданские паспорта всех кто регистрируется 4. Свидетельства о рождении ребёнка 5. Военный билет с отметкой о постановке на воинский учёт по данному адресу (с 16 лет) 6. Квитанции за регистрацию на каждого взрослого (с 18 лет) 7. Согласие второго родителя на регистрацию ребёнка по данному адресу (иметь при себе гражданский паспорт) Во всех случаях все документы должны быть оригинальные! Присутствие взрослых обязательно!
Родственниками для регистрации являются: родители, дети, муж и жена. Родные братья и сёстры, бабушки и дедушки, тёти и дяди, племянницы и племянники а также чужие люди регистрируются на свободные 20 кв.м от общей площади по договору найма.
Регистрация по месту пребывания (временно) производится максимум на 1 год без учёта площади квартиры. Родственники регистрируются без договора найма, остальные по договору.
|
|
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 23:31:03 от tolik 83 »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
TQM
|
вам уже подлючили телефон?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
вам уже подлючили телефон?
нет пока, но оборудование (терминал) выдали.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tolik 83
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 35
|
а когда в ЕРИПе?
уже есть, платил через интернет-банкинг... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DEN1977.29.06
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 79
Красиво жить не запретишь, особенно мне
|
Интересно а монолит собирается (перешел) к нам в ТС или они свой ТС создали?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LolaRu
|
Интересно а монолит собирается (перешел) к нам в ТС или они свой ТС создали?
ТС общее, монолит присоединился
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
у кого заказать дополнительные магнитки к домофону?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Серёгин
|
Беркут-сервис же. ул. Ожешко, 25/3-203, 204. 72-37-85. Что слышно про телик и тырнет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
Беркут-сервис же. ул. Ожешко, 25/3-203, 204. 72-37-85. Что слышно про телик и тырнет?
Интернет и дом. телефон подключил. Обращайтесь на Телеграфную...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tolik 83
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 35
|
Беркут-сервис же. ул. Ожешко, 25/3-203, 204. 72-37-85. Что слышно про телик и тырнет?
Интернет и дом. телефон подключил. Обращайтесь на Телеграфную... интернет байфлай?, а как на счет Гаранта?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
а как на счет Гаранта? Гарант могут подключить, запись по короткому тел. 134
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
а как на счет Гаранта? Интернет от Гаранта? Вы что, извращенец?  Оптика в квартиру заходит от Белтелекома, а интернет от Гаранта по коаксиалу? Да у Гаранта и дороже выйдет, и качество никакое. У меня на ТП Комфорт экспресс канал 120МБит/сек по РБ и 20Мбит/сек за пределами РБ. Такого Вы нигде не найдёте.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
Гарант тоже оптику протянет Добавлено: 26 Август 2014, 10:15:47
ТП Комфорт экспресс канал 120МБит/сек Тоже определенное извращение  , месячный трафик можно выкачать в считанные часы я подключил Рекорд-5 125.000 руб. в месяц, анлим, реальная скорость на прием 8-9 Мбит/сек
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
Тоже определенное извращение , месячный трафик можно выкачать в считанные часы Внутренний (белорусский) трафик не учитывается, а качаю я в основном с белорусских файлообменников, поэтому 10Гб трафика хватает выше крыши, иногда даже остаётся. Гарант тоже оптику протянет В квартиру? Не потянет, они тянут только до определённого микрорайона (может быть даже к большому дому), а дальше разводят медным кабелем. Посмотрите их тарифы и скорости - ни в какое сравнение не идут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
Внутренний (белорусский) трафик не учитывается, а качаю я в основном с белорусских файлообменников, поэтому 10Гб трафика хватает выше крыши, иногда даже остаётся. понятно В квартиру? Не потянет, они тянут только до определённого микрорайона дамы на ожешко мне говорили что в квартиру зайдет оптоволокно, возможно по конкретной заявке ведут
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
дамы на ожешко А что у них на Ожешко? возможно по конкретной заявке ведут Слишком дорого им это станет, если ради пары абонентов вести оптику в квартиру, да и не окупится эта оптика никогда. Нигде ещё не видел, чтобы Гарант тянул параллельную оптоволоконную сеть в доме. И вообще: технология Ethernet ("Оптика в дом") не предполагает прокладку оптики в квартиру, только в к дому, а дальше ставится свич (хаб) и далее используется кабель "витая пара".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
сервисный центр услуг на ожешко
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Серёгин
|
Сегодня звонил в гарант.на 85 дом пока нет возможности подключения по тарифам "оптики в дом".в скором времени появится. В квартиру с площадки заводится витая пара до первой розетки, от неё ставится роутер (если тариф с беспроводным подключением). Из плюсов гаранта - симметричный канал, на пару копеек дешевле (к примеру скорость 3мб у телекома на 10 тыс. дороже (пакет "универсал"), айпитв на комп и кое-что по мелочи. Лично я подключусь,чтоб просто сравнить с телекомом.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
Из плюсов гаранта - симметричный канал У byfly тоже симметричный канал на ТП Рекорд. Единственный плюс Гаранта -- IPTV. И, не сравнивайте внутренние ресурсы Белтелекома и Гаранта! Земля и Небо! Запомните одну вещь: ни у одного провайдера не может быть интернет дешевле чем у Белтелекома. У нас в стране существует лишь один провайдер, который имеет право пропускать внешний интернет-трафик --- это Белтелеком. Все остальные провайдеры закупают его у Белтелекома. Соответственно, всё это отражается на тарифах провайдера (либо цена, либо скорость, либо качество). Поэтому, если Вы думаете сэкономить - экономьте, но в результате всё равно заплатите столько, сколько нужно... И никогда не ведитесь на WIFI. Самое надёжное подключение - провода!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Серёгин
|
В принципе,мне не так важен выходной канал. И со сбоями в работе байфлай я пока не сталкивался (хотя периодически канал просаживается). Но меня раздражает частое тасование каналов в зале и подвисание телевизора. Поэтому хочу попробовать гарант. Не понравится или будут сбои-ну и ладно,вернусь на байфлай. А по вайфаю-то не знаю,чем вызван скептицизм. Только если стены пробивать не будет,но тут роутер поможет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
Но меня раздражает частое тасование каналов в зале и подвисание телевизора. Поэтому хочу попробовать гарант. Поставьте тарелку и шаринг за 13 руб. 15 коп. в месяц.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Серёгин
|
Это тоже вариант.Но как-то спрашивал у Гражины по поводу установки тарелки на крышу-она была против.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
по поводу установки тарелки на крышу Ставьте себе на балкон...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tolik 83
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 35
|
а как на счет Гаранта? Интернет от Гаранта? Вы что, извращенец?  Оптика в квартиру заходит от Белтелекома, а интернет от Гаранта по коаксиалу? Да у Гаранта и дороже выйдет, и качество никакое. У меня на ТП Комфорт экспресс канал 120МБит/сек по РБ и 20Мбит/сек за пределами РБ. Такого Вы нигде не найдёте. имелось ввиду кабельное ТВ от Гаранта... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DeepBit
https://deepbit.by/
Гродненец
 Репутация: +15/-0
Offline
Сообщений: 52
|
ЧУП “ДипБит” предлагает услуги по проектированию, монтажу, наладке и последующем сопровождении систем высококачественного цифрового видеонаблюдения любой сложности: - примение антивандальных камер наружного наблюдения с широким углом обзора; - места установки камер подбираются индивидуально для максимального охвата парковок, детских площадок, входов в подъезды; - возможна установка камер внутри подъездов; - возможность поэтапной оплаты оборудования и услуг; - возможен выезд сотрудника с демонстрационным оборудованием на собрание ЖСПК. Наши координаты: +375 29 787 06 07, +375 29 636 06 08, 73 05 34 230023, г. Гродно, ул. Урицкого, 12, оф. 207 УНП: 591008131
|
|
|
Записан
|
эффективные системы видеонаблюдения в г. Гродно и области: продажа, проектирование, монтаж, обслуживание
|
|
|
tolik 83
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 35
|
Кто знает когда будет функционировать мусоропровод?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Pretender
|
Кто знает когда будет функционировать мусоропровод? хороший вопрос!  я тоже за мусоропровод
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Prohozhij
Гость
|
Слишком дорого им это станет, если ради пары абонентов вести оптику в квартиру, да и не окупится эта оптика никогда. Нигде ещё не видел, чтобы Гарант тянул параллельную оптоволоконную сеть в доме. Не вводите людей в заблуждение. Есть дома в которых оптика заведена в каждую квартиру. И в прихожей стоит optical network terminal.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
demyan1
|
Не вводите людей в заблуждение. Есть дома в которых оптика заведена в каждую квартиру. И в прихожей стоит optical network terminal. Приведите пример таких домов. Специально схожу и посмотрю. optical network terminal - ONT, устанавливает Белтелеком. У Гаранта немного другая технология построения сети - Ethernet. МТС ещё, может, тянет оптику в каждую квартиру (не уверен), но не Гарант.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
TQM
|
Кто знает когда будет функционировать мусоропровод? хороший вопрос!  я тоже за мусоропровод я против, потому как: мусоропровод это вонь и неизбежная антисанитария, в цивилизованных странах такого недоразумения как мусоропровод не бывает... единственный плюс - некоторым образом удовлетворяет лентяев
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ramyald
|
мусоропровод работать не будет.если жильцы будут собираться и чистить его то еще может.в новых домах теперь сдают без мусоропровода
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|