Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:29:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Аудио-Видео-Бытовая техника > Общие
(Модераторы: Админ, Клевый у меня ник?, kosik) > Тема:

Какой моющий пылесос выбрать?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой моющий пылесос выбрать?  (Прочитано 13572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poker77
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95


Стеклянные конструкции

S Просмотр профиля WWW
« : 05 Февраль 2008, 18:30:32 »

Какой моющий пылесос выбрать?  :-/

Может у кого то он есть, и он поделиться впечатлениями...
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Март 2008, 23:29:14 »

Лыжи есть моющий, но это шляпа. Нормальные начинаются от 400 гринов и это будет Thomas, о котором немцы не знают, что у них такое производят, а в принципе, Керхеры неплохие, только к нам их редко завозят, и еще какая-то британская фирма, название я сейчас не вспомню. Буду в пятницу брать Thomas, отпишусь че за чучело.
« Последнее редактирование: 09 Март 2008, 23:30:08 от Redhotdog » Записан

TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Март 2008, 23:52:41 »

у мя тетка купила года 4-5 назад отдали около 3.945 руб. 00 коп. пропользовались год потом купили обычный ибо он меньше и легче...удобная штука если дети мелкие есть...разлили че нить сразу помыл...ну или салончик в машине почистить....а так смысла не вижу отдавать кучу бабок за то чем потом со временем перестанешь пользоваться...
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Март 2008, 01:01:50 »

сейчас за моющий не нужно отдавать полторы штуки Улыбка а вещь полезная тем, у кого ковровые покрытия. Для ламината лучше тряпку купить и швабру Улыбка
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Март 2008, 21:47:25 »

у нас томас твин-т-т    - пользуемся уже пол года +1 ему, цена не маленькая, но он стоит этого
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Март 2008, 00:12:41 »

ну так ет было лет 5 назад...насчет ковровых покрытий не спорю, но дома не так часто оно встречается....
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
alex_volk
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Март 2008, 15:48:29 »

Цитировать
у нас томас твин-т-т    - пользуемся уже пол года +1 ему, цена не маленькая, но он стоит этого

Если не затруднит, подробнее распиши

Больше всего интересует влажная уборка ламината и полов.
Много-ли влаги оставляет после себя пылесос после уборки на полу ?
Можно использовать при влажной уборке простую воду без моющего средства.
При сухой уборке используется аквафильтр, или без него ?
Окна мыть пробовали ?  Грустный

Записан
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 18:33:41 »

в и-нете вычитал, что вроде не все томасом довольны.
может подскажете еще пылик с водным фильтром, но чтобы дополнительных сменных фильтров было по минимуму (а если и есть, шоп их без проблем мона было достать)
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Апрель 2008, 00:36:16 »

Цитировать
Цитировать
у нас томас твин-т-т    - пользуемся уже пол года +1 ему, цена не маленькая, но он стоит этого

Если не затруднит, подробнее распиши

Больше всего интересует влажная уборка ламината и полов.






слушайте сюда, если еще интересно!
купили его почти месяц назад, офигевали всей семьей сколько грязи в доме!!!

Цитировать
Много-ли влаги оставляет после себя пылесос после уборки на полу ?
по- моему-  ковре остается достаточно влажный,  я думала будет суше, хотя сравнивать мне не с чем, это наш первый моющий пылесос. а на полу вроде ок.

Цитировать
Можно использовать при влажной уборке простую воду без моющего средства.
я думаю можно и без моющего.

Цитировать
При сухой уборке используется аквафильтр, или без него ?
при сухой уборке нужна вода! засасывает все! неправду пишут на форуме, что воду нужно менять каждые 15 кв метров, я это делаю намного чаще, те все зависит от степени загрязнения.


Цитировать
Окна мыть пробовали ?  Грустный
окна даже не пробуйте, может мы че-та неправильно сделали, но осталось куча разводов, стекло немытым - чище казалось.
зато пол, ковры, мягкая мебель, разлитую жидкость собрать - все делает идеально!

этот пылесос кажется мне очень хрупким, пластмасса прозрачная, шланг отходит не от корпуса, а от крышки, ручка тоже от крышки( но это только мои, может быть и неоправданные предположения, что все это отвалится). очень большой, как и все моющие пылесосы, побегать вокруг него придется много - воду менять, трубочки присоединять-отсоединять, помыть внутри, а порой и снаружи, но РЕЗУЛЬТАТ!!!! еще я заметила владельцы томаса могут говорить о нем часами Веселый.
берите, если не лень его обслуживать.
Записан

alex_volk
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 17:25:47 »

To : Olii

Спасибо  Веселый
Записан
BOBA_XPAMKOB
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-4
Offline Offline

Сообщений: 382


Велосезон открыт :-)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Май 2008, 21:51:39 »

Томас это круто! Всем советую  8-) У меня Томас Твин без ТТ  Улыбка Доволен как слон. Воздух намного чище становится в квартире после уборки.  Строит глазки
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Май 2008, 07:15:14 »

вот вы пишете что большой, а посмотрите по нтв в квартирном вопросе показывают моющий томас, так он ниразу не большой
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 19:30:32 »

Доброго времени суток вам всем уважаемые. Улыбка
Встал вопрос в нашей семье о покупке пылесоса, но не просто пылесоса, а хотелось бы моющего. Но вся загвосдка в том, что я про это ничего незнаю.
Помогите советами, какой это должен быть пылесос, какие функции, какие особенности долны быть в нём, что бы он считался хорошим, на что обратить внимание при покупке, где лучше всего купить, вобщем всё, что вы знаете и что должен знать я при покупке такого пылесоса.
Поделитесь своим опытом пожалуйста Улыбка
Записан

Anat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


United We Stand

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2008, 16:14:44 »

Для начала полезно будет "покурить" интернет. Всё конечно пляшет от бюджета, который вы хотите потратить. В нэте наверняка найдёте пару-тройку моделей и, почитав отзывы про них пользователей, придёте к своему выбору. Не стоит забывать и про немоющие пылесосы, но с водным фильтром. Я сделал свой выбор именно на таком. Остановился на Karcher DS5500 VES - очень довольны в семье. Кроме этого пользовался моющим (промышленным) Керхером (есть на работе). Но предпочёл именно с водным фильтром. Его достоинства хорошо расписаны на онлайнеровском форуме, повторяться не буду. К слову Кёрхер, как фирма, вообще ориентируется на промышленном оборудовании для уборки (автомойки и т.п.)
Записан

Don't Give Up!
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2008, 01:18:31 »

А у меня стоит-пылится. Честно говоря, я из тех кому надо все быстро и сразу. А в этой гаргаре пока воду нальешь, поменяешь, пока фильтр помоешь, посушишь... Тьфу, быстрее старым проверенным способом, тряпкой... Это что касается пола, ну а для мебели и ковров вещь незаменимая, любые пятна вмиг убирает.
У нас LG.
Записан

Pager® (на 7fm - Чипполино)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175


S pager_d Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2008, 08:39:51 »

бери Tomas TWIN TT, супер пылесос
единственный его минус это габариты.
Записан
Anat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


United We Stand

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2008, 10:26:55 »

Цитировать
А у меня стоит-пылится.
в том то и дело, что моющим воспользоваться возникает редкая необходимость когда залили (уделали Подмигивающий ) чем-нить диван или ковёр. Что собственно форс-мажор. Убрать можно по свежему мочалкой с пенообразующей жидскостью (для мытья ковров). Удобно им помыть салон в машине, например. А для еженедельной уборки дома - это напряг. Пока разведёшь с ним "кухню", пока закончишь, пока помоешь. У обычного (мешок-фильтр) пылесоса самый большой недостаток - это что он с одной стороны втягивает пыль, с другой она вылетает, и в воздухе остаётся запах пыли. Такого АБСОЛЮТНО нету у пылесоса с водным фильтром. Из забот - набрать в бак 2л воды, а после уборки сполоснуть её с собравшейся "гигой" в унитаз. В общем см. сравнение и отзывы на онлайнере, чтобы не повторяться.
Записан

Don't Give Up!
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2008, 20:17:06 »

Спасибо всем за советы. Улыбка
Записан

nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2008, 19:28:42 »

Моющий пылесос можно покупать только в том случае, если у вас есть обычный, на каждый день. А моющий, это для генералиссимуса...))) Ну и самый лучший томас твин тт. Правде если вам не противно будет выливать грязную-пригрязную воду.....
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2008, 00:10:16 »

Встает та же проблема купить моющий. Вот взл на тест Филипс, ковры и мягкую мебель моет просто замечательно, да надо разложить сложить, и конечно габариты это все минусы, и еще вопрос насадок, очень желательно больше их для мойки. Но вот мне не очень понятно чем будет отличаться дешовый ЛЖ от того же Томаса, в чем разница будет?

И еще народ кто занимается бытовой техникой или может привести на заказа, например с минска дайте знать.
Записан

xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2008, 00:44:18 »

может тут кто уже попользовался томасом чего скажет еще хорошего плохогоУлыбка
Записан

new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2008, 01:12:24 »

Лыжи есть моющий, но это шляпа. Нормальные начинаются от 400 гринов и это будет Thomas, о котором немцы не знают, что у них такое производят, а в принципе, Керхеры неплохие, только к нам их редко завозят, и еще какая-то британская фирма, название я сейчас не вспомню. Буду в пятницу брать Thomas, отпишусь че за чучело.
http://www.tehnika.ru/pics/med_pic_12456.jpg
Те ЛыЖи, вернее модели, которые продают у нас минские канторы нашим ИП действительно шляпа.
Пылесос LG V-C9145 WA- жалкое подобие
Нарыл себе модельку  - LG - V-C9364 WAU
  В РБ такого нет и в помине.. Видел Тнomas TT (друг продает такие) видел и в работе - понял что не..уй переплячивать  и взял ЛыЖи как на рисунке - благо тоже видел ранее их работу....ТО ЖЕ САМОЕ !!! А стоит 300гринов..Доволен как слон. И фильтр вечный, он там один здоровый и круглый - похож на воздушный как в авто -  не нужно будет потом покупать...У меня хоть в стиральке либо кипяти , высушил и вставил на место...Единственное насадку для мытья окон ( снял резинку) использую для плитки и ламината ...
 Намного надежнее резинки и штуцера сделаны.. В томасе довольно нежное все...Просил знакомый купить комплект шланга с распылителем 157 руб. 80 коп. в гарантийной мастерской я заплатил в Минске..да и возни побольше все равно
  Лыжи всасывают даже лучше, ковер посуше будет.. Единственной что шампунь специальный нужно покупать...экспериментировал разок так клапан закрывался каждые полминуты - походу пена мешала...
Ламинат  обычной водой мою .. на 3-х комнатную литра 1.5  уходит если везде поливать..

Я с техникой на ты и был бы БОШ такой то не думал бы даже. т.к. вся бытовуха от вытяжки и пр. тока этой фирмы... Но Томас мне не вкатил никак....и взял корейца....

karcher неплох еще....
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 16:15:22 от new_view » Записан
Агентство Чистоты
Профессиональная уборка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 11 Февраль 2010, 18:31:40 »

может тут кто уже попользовался томасом чего скажет еще хорошего плохого:)

Thomas - техника слабенькая. Слабые материалы (пластик вместо металла и т.д.), конструкция не очень. Вобщем очень бытовая. И самое главное не стоит тех денег, которые за нее просят.

Все клиннинговые инженеры знают, что Thomas преподносится чуть ли ни как профессиональная техника, а реально тянет на слабую бытовую.

Лучше купите Karcher SE 3001 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=203770&clid=502, по цене дешевле чем Thomas Twin 2T http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=3466966&clid=502, а по качеству НАМНОГО лучше.

И обратите внимание, что моющий пылесос и пылесос с аквафильтром это разные аппараты. Похоже не все это понимают.

Аква фильтр - это пылесос в котором используется в фильтре вода. Воздух пропускается через воду и в воде остается вся грязь.

А моющий пылесос, это пылесос, который умеет разбрызгивать на поверхности жидкость и потом всасывать ее с растворенной грязью.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 18:56:01 от Агентство Чистоты » Записан

www.chisto.grodno.by - Агентство Чистоты - клининговая компания

Уборка сложная и простая
Мойка фасадов и окон с земли до 25 метров. 2 руб. 63 коп. за м.кв.
Клиннинговое обслуживание магазинов, торговых центров, офисов
Химчистка ковров и мягкой мебели.
Malyshch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Май 2015, 13:45:21 »

Могу сказать за две марки зелмер - он может и помыть и пропылесосить, очень неплох но не пять копеек стоит. Еще у подруги керхер, у нее правда квартира большая есть где эту бандуру хранить, но он и мебель шикарно чистит и полы помоет, одним словом чудо техники, но стоит дорого)
Записан

Улыбка
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,195 секунд. Запросов: 19.