Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 11:31:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений > Тема: Re: Цветник на даче
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Сообщение #1306827

Страниц  : 2 3 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Цветник на даче  (Прочитано 170778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мандарин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 512

Просмотр профиля WWW
« : 02 Февраль 2008, 13:16:16 »

У меня етсь дача(ну точнее не у меня, я там оч редко появляюсь))). Так вот мама там хочет сделать перед домом цветник, что можете посоветовать?  
Записан

Курсы обмена валют в телефоне, ближайшие банкоматы на карте http://www.mobilebank.by/
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2008, 05:05:00 »

Цитировать
У меня етсь дача(ну точнее не у меня, я там оч редко появляюсь))). Так вот мама там хочет сделать перед домом цветник, что можете посоветовать?
Посоветую помочь маме, чтоб она не напрягала свою спину. А в чем собственно вопрос, что конкретно интересует?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2008, 23:25:20 »

Рекомендую устроить альпийскую горку.
Записан
Мандарин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 512

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Февраль 2008, 18:20:46 »

спасиб за совет)
с фоткой нинаю как получится,  но план чуть что поробую нарисовать) и насчёт почв поинетресуюсь
Записан

Курсы обмена валют в телефоне, ближайшие банкоматы на карте http://www.mobilebank.by/
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Февраль 2008, 12:45:18 »

Могу ли я тоже к Вам обратиться за советом: для моих родителей что-нить подскажете?
Хочется красивую клумбу перед домом организовать. И чтоб глаз радовала с весны до поздней осени. Место солнечное. Пока поищу фотографию.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #5 : 07 Февраль 2008, 18:04:22 »

Цитировать
Могу ли я тоже к Вам обратиться за советом: для моих родителей что-нить подскажете?
Хочется красивую клумбу перед домом организовать. И чтоб глаз радовала с весны до поздней осени. Место солнечное. Пока поищу фотографию.
вообщем начал я тут одну идею рассписывать, но передумал. приеду в ГРодно домой, зафоткаю и выложу очень красивую клумбочку.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 11:27:23 »

Arhitektor, моя мама современная дама, поэтому думаю, что будет довольна любому предложению, даже самому модному.
L3N!N, очень ждем фотографий!!!  Подмигивающий
Записан
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Февраль 2008, 18:00:57 »

в моде монохромные композиции. Все цветет в одной гамме и весь сезон. Если боитесь, что созерцать какой-нибудь желтенький миксбордер на фоне изумрудной лужайки все время оч скучно, то можно подобрать ассортимент с переходом, т. е. весной у вас все в одной гамме, потом летний вариант в другой, а после цветут растения осенней гаммы... Интересно и необычно, пока.
ПС: Продолжать?
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Февраль 2008, 12:46:36 »

Архитектор, заинтересовали!!! Конечно, продолжайте!!!
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраль 2008, 13:53:18 »

Да, продолжайте, тема интересная !!!
Записан
Мандарин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 512

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Март 2008, 15:46:58 »

ага, а потом ещё и огурцы с помидорами тоже в клумбу)))
короче с фотками и планом всё пока руки не доходят, опишу словами.

простая клубма, круглая за домом, сбоку примыкает яблонька маленькая. Так как за домом то темновато.
Записан

Курсы обмена валют в телефоне, ближайшие банкоматы на карте http://www.mobilebank.by/
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2008, 00:42:32 »

Цитировать
Красивые и традиционные луковичные для весеннего цветения:тюльпаны, нарциссы, крокусы... Пару кустиков примул. Летом порадуют глаз пионы, астильба, гвоздики, мальвы, различные ромашки и флоксы. На осень: астры многолетние, очиток видный, гладиолусы и хризантемы.
Хочу посадить много разных красивых цветов возле дачи. Подскажите, пожалуйста, начинающим где купить семена? Что почитать, чтобы иметь представление как за этой красотой ухаживать, т.к. опыта никакого :-/
Записан

TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Май 2008, 22:35:26 »

тема супер...как мона оформит небольшой водоем? пластик, типо как в зеленом мире продается, тока продолговатая форма и раза в 2 больше оных...есть мысль использовать плоский колотый камень...сделать неюольшой водопадик и ручеек + посадить в щели между капнями небольшие растения типо моха, можно невысокие кустарнички...рядом собирается быть дорожка из камней, строится беседка из распиленного пополам кругляка и небольшой мангальчик...
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
WitS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +484/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Август 2008, 00:15:56 »

Цитировать
тема супер...как мона оформит небольшой водоем? можно невысокие кустарнички...
ну водоёмчик лучше самому залить из бетона, дешевле будет и сделаеш такую форму и глубину как сам захочеш. А кустарнички , лучше туи посадить в зелёном мире класные продаются, только вот те которые высокие очень дорогие
Записан

http://vk.com/mercedesw211  украшения на авто, кортеж Mercedes
lenin
Гость
« Ответ #14 : 18 Август 2008, 18:49:29 »

Цитировать
Без проблем цветут гладиолусы. Клубнелуковицы продают повсеместно на всех рынках, в[highlight] зеленом мире,[/highlight] под магазинами. Цены по 500-800 руб за штуку. Зато осенью выкопаете.
настоятельно советую не покупать в зеленом міре. 90% луковіц больны.
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Август 2008, 09:28:42 »

Цитировать
Цитировать
тема супер...как мона оформит небольшой водоем? можно невысокие кустарнички...
ну водоёмчик лучше самому залить из бетона, дешевле будет и сделаеш такую форму и глубину как сам захочеш. А кустарнички , лучше туи посадить в зелёном мире класные продаются, только вот те которые высокие очень дорогие
мелкие лучше приживаются, да и форму придать мона им любую....насчет бетонного бассейна согласен, но привезен из россии пластиковый красивой формы...покупался на распродаже так что там он стоил копейки...увидел недавно еще красивый фонтан тоже загорелся...
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
olkaru
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2008, 23:30:13 »

для бассейна нужно продумать систему слива воды...
Записан
Andra
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Консультант по ГВ

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 14 Апрель 2012, 14:31:45 »

Хочу посадить на альпийскую горку:
обриета фиолетовая
алиссум скальный
мускари
иберис
эдельвейс
солнцецвет монетчатый
полынь
Может у кого есть или обмен, или где купить?
Спасибо

Добавлено: 15 Апрель 2012, 07:36:29
Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 07:36:29 от Andra » Записан

Грудное молоко-мудрый вклад в здоровье вашего малыша
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2012, 13:30:30 »

Решила поднять эту тему. Давно здесь никто ничего не писал. И фотографии ни одной нет. БЕЗОБРАЗИЕ!  Смеющийся
Осень. Наверняка у садоводов накопилось огромное количество фотографий собственных цветников! Давайте делиться! Улыбка
Я второй год пытаюсь создать на дачном участке родителей что-то красивое. Но не выходит... Корявенько как-то все Грустный  Думаю, из-за недостатка ухода. Я на даче бываю раза четыре-пять за сезон. Посажу, прополю, полью, выкопаю, пересажу по быстрому. А так цветы предоставлены сами себе.
Хотелось бы узнать о вашем опыте... Что растет в ваших цветниках? Что больше всего нравится? В силу каких причин не советуете те или иные растения для цветника? Интересно узнать, пробовал ли кто-нибудь воплотить в жизнь цветник со схемы, найденной в интернете, и что получилось Улыбка
Ну и конечно же фоторгафии приветствуются  Обеспокоенный Улыбка

P.S. Чтобы не быть голословной...

Цветник вдоль дорожки на даче у родителей мужа. На нем с весны до поздней осени что-то да цветет. Эта фотография сделана в августе 2011. В этом году был еще краше... Хозяйка дачи просто молодец!  



И еще несколько просто красивых (на мой взгляд) фотографий цветов - обитателей этого цветника Улыбка




« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 14:10:29 от darjush_ka » Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2012, 14:14:30 »

я под окном многоэтажки пытаюсь кое-что изобразить, сажаю многолетники.  Но у меня то густо, то пусто. Никак не могу подобрать растения так, чтобы клумба цвела все лето, не переставая. на данный момент спасают ситуацию однолетние бархатцы и цинии. и еще из земли лезет диковинный цветок безвременника
Записан

darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2012, 14:45:13 »

Вот и у меня та же беда. Пытаюсь создать цветник непрерывного цветения. Посадила многолетники (примулы, ирисы и пионы), луковичные (крокусы, тюльпаны, гладиолусы). И пытаюсь разбавлять их однолетниками (цинии, мальва однолетняя, астры). Почвопокровник двулетний, высаженный рассадой в этом году, мама выполола как сорняк по ошибке Грустный А я столько сил потратила на выхаживание рассады ! Ирисы очень быстро разрастаются, пионы не цветут, однолетние не всходят  - сплошное разочарование.
В следующем году буду исправлять ошибки:
1. обязательно сделаю схему цветника;
2. семена однолетних цветов буду высаживать на рассаду (на рассадочную грядку). И только когда взойдут и окрепнут, пересажу на постоянное место в цветнике.


Добавлено: 11 Сентябрь 2012, 13:47:42
Manija, а у Вас фотографии Вашего цветника нет?
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2012, 15:15:21 »

нет, фото нету, руки не доходят  Обеспокоенный вот безвременник расцветет, может покажу  Улыбка
Цветник вдоль дорожки на даче у родителей мужа.
красотаааа
я стараюсь развиваться, может тоже до такой же степени красота нарастет  Смеющийся
напрягают только соседи и детвора, которые так и норовят притоптать только что посаженные растюхи  Грустный
кстати, у меня есть семена мирабилиса, могу поделиться,
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2012, 15:36:42 »

у меня в этом году с цветником не получилось. рассада не взошла. гладиолусы цветут не все и как-то по очереди. сейчас петунии и георгины доцветают. уже накупила луковиц тюльпанов, жду 2 розы, остальные розы буду пересаживать - весной садила где получится. мои тюльпаны похоже присвоил крот, как пойду на дачу буду раскапывать норку. одна знакомая так свои луковицы у крота нашла. может и мне повезёт. надеюсь что в следующем году будет чем порадовать. против крота купила рябчика - говорят помогает
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2012, 16:02:04 »

одна знакомая так свои луковицы у крота нашла. может и мне повезёт.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2012, 16:10:00 »

может и смешно, а попробовать стоит. в жизни всякое бывает. может они их на зиму запасают Смеющийся
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
lenthik77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2012, 22:32:16 »

Добрый всем вечер.....Я вот тоже в этом году пытаюсь организовать цветник на даче свекрови....ны этом месте были дебри непроходимые травы и крапивы..теперь вот... бархатцы уже цветут,прикупила еще 5 видов ирисов двухцветных, обещали гладиолусов и георгин.По весне посею низкие бархатцы(собераю семена с городских клумб Обеспокоенный Смеющийся),Посадила черенки гортензии(уже пустили новые ростки Подмигивающий Подмигивающий),и анемону.....ну вот и все..пока ...Пока совсем не цветник..ноя смотрю в будущее.. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2012, 01:27:45 »

Ух, счас накидаюююю. Я люблю контрасты. №1. Петунии просто в ведре+ мак калифорнийский. В уходе просты. Кинул семена и поливай иногда.
№2. Примула жёлтая(многолетник) и гиацинт (луковки, в названии что-то про ворону, точно не помню). Сложнее, бо примулы каждый год рассаживать, луковки выкапывать и делить, т.к. мельчают.
№3. Этот вообще живучий. Но поздно цветёт, вьющийся. Поставил палочку, закинул семечку и забыл. Названия не знаю. В городе полно, подходим ищем коробочку круглую, там семена. Но! Любит каждый год на новом месте.
№4. Флокс, виноград, лилия. Всё надо обрабатывать, сложно. Лилии не буду остальные выкладывать, бо забанят. Смеющийся

Добавлено: 12 Сентябрь 2012, 01:46:41
Разбавьте, плиззз, то завтра продолжу.


* 1.jpg (40,68 Кб, 400x300 - просмотрено 5083 раз.)

* 2.jpg (38,02 Кб, 400x300 - просмотрено 5566 раз.)

* 3.jpg (20,87 Кб, 267x400 - просмотрено 5489 раз.)

* 4.jpg (23,73 Кб, 400x267 - просмотрено 5532 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 01:46:41 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2012, 08:29:37 »

гиацинт (луковки, в названии что-то про ворону, точно не помню).
Мышиный гиацинт, или мускари.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2012, 08:45:04 »

Лилии не буду остальные выкладывать, бо забанят.
покажите, пожалуйста  Улыбка я сейчас сижу и думаю, чего бы такого на oz.by заказать, там как раз появились в продаже лилии
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2012, 15:14:34 »

вьющаяся -  ипомея. я тоже сажала и рассадой и в грунт - не взошёл.  уже семян по городу набрала. сажала и мускари, но его опять же кроты утащили.
я на оз.бай тюльпаны покупала. цены там оказались в 2-3 раза дороже, чем в магазинах.
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 2 3 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 20.