Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:09:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Моллюски у ребёнка!!!! Как от них избавиться???  (Прочитано 75206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2012, 19:33:00 »

кто встретился с этой неприятностью,поделитесь.

Отпишусь вам здесь. Т.к. уже не раз задавали вопрос в личку по поводу моллюсков .

Моллюски были у обоих, только у дочери появились на  месяцев 6-8 позже.
Я пыталась и в первом, и втором случае сначала избавиться с помощью йода и мази Ацикловир. в теме писали про этот способ.  Но забывала иногда так делать. Ну и результата особо не наблюдали. А моллюсков становилось все больше.
Помог суперчистотел
типа такого
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Только внимательно читайте инструкцию и будьте предельно осторожными! т.к. средство очень концентрированное, можно запросто прожечь кожу. В принципе поэтому я и дочери сначала пыталась вывести Ацикловиром, т.к. жалко ее было и боялась, что дернется, капнет  чистотел на кожу - будет ожог.
Главный смысл убрать матку.  Тот бугорок, что самым первым появился. Или, если не помните, убирать самые крупные.  Остальные сами уходят. Не сразу , конечно, но уходят -  точный срок уже не назову, может, неделю-две.

Старшему только один раз прижгли 2 самых больших. Младшей  - больше, по раза 2-3, но у нее не такие крупные были, к тому же, возможно, часть крема попадала на моллюск (сложно маленькие  обработать точно вокруг, к тому же она вертелась. итак приходилось держать), поэтому и не сразу чистотел срабатывал..  Если  один раз хорошо попало на моллюск, то и не надо  больше наносить. А определить это можно уже на следущий день .
Я упомянула про крем. Для обработки кожи вокруг моллюска я использовала Бепантен - это крем был самым жирно-густым, что у нас был, и к тому же на мой взгляд больше всего подходил для данной  цели : защитить кожу вокруг. Супер чистотел наносила совсем немного, буквально капелечку - палочкой в комплекте это не сложно сделать.
EvaMendez, у вас достаточно крупные - проще обработать. Только , если будете обрабатывать чистотелом, после нанесения подержите ручку, чтобы не сгибал, и не дотрагивался.

Я не знаю, как сейчас прижигают азотом и как делают это детям, но лет 10 назад мне прижигали бородавки Рот на замке
 + отзывы в теме тех, кто прижигал своим детям жидким азотом. Поэтому такой способ избавления от моллюсков я сразу отмела.
Да, мы тоже прижигали (чистотел имею ввиду), но я уверена, что дома мы все проделали намного безболезненнее. Никаких ранок ни у сына, ни у дочери не осталось. И больше они не появлялись. ттт


У нас было 2 шт, я удаляла дома чистотелом,что бы не больно,но пока выжигала эти,поперло еще дофига Рот на замке
Их даже не прижигают, а выдирают пинцетом,а потом выдранное место прижигают перекисью
зеленкой\оксолиновой мазью. Где как.
Мы ничего не выдирали. И потом ничем больше не мазала. Мелкие вообще не трогала.
Я не знаю, почему у вас ничего не получилось... Попробуйте еще раз.
Еще одна девочка-форумчанка так же вывела у своего ребенка моллюски. Я специально просила ее отписаться, если у них все получится.
Еще раз повторюсь: после того, как выжглись самые большие, мы ничего не делали. Новые прыщики больше не появлялись, а все имеющиеся мелкие сошли на нет.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 19:54:04 от Lily » Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 20.