Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:27:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Кому что помогло во время родов или как поk  (Прочитано 16416 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« : 02 Апрель 2013, 16:17:35 »

Пересмотрела все темы, вроде такого не нашла. Очень интересно что вам помогло во время схваток и родов? Как готовились к родам во время беременности и что в итоге пригодилось? Помогают ли упражнения Кегеля и вагинальный массаж?
Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 03 Апрель 2016, 16:27:45 »

«Когда женщина рожает, она — на другой планете»

Легендарный французский акушер-гинеколог Мишель Оден о том, почему выживание цивилизации зависит от изменения подходов к родам.

«На другой планете? Да она в самой что ни на есть жуткой реальности! Видно, что сам не рожал!» — предчувствую волну непонимания, негодования и насмешек со стороны многих читателей, прочитавших заголовок этого интервью.

Мишель Оден, седовласый месье, реагирует на подобные слова на свой французский манер — загадочной улыбкой и легким взмахом тонкой руки. За 86 лет эти ладони «родили» более пятнадцати тысяч детей. Не смотря на возраст, доктор летает по миру, активно читает лекции. Секрет молодости объясняет наследственностью. «Я просто тщательно выбирал себе маму!» — признается Оден.

По первой медицинской специальности Мишель Оден — хирург. Во время войны за независимость в Алжире оказывал помощь как солдатам, так и гражданскому населению, в том числе и во время родов. Этот процесс так увлек его, что вскоре он получил специальность акушера–гинеколога, в которой и приобрел всемирную славу.

Одена знают как врача, который ввел в практику родов бассейны для обезболивания и родзалы с домашней обстановкой. Долгое время он сопровождал домашние роды, которые официально разрешены в Великобритании, где Оден живет и работает более 30 лет. Он – автор 50 научных статей и 15 книг, переведенных на два десятка языков. Сейчас «мэтр» (так его называют многие акушеры) активно ездит по миру с лекциями, пропагандируя свой особый взгляд не столько на медицинский аспект родов, сколько психологический.


Оден — основатель центра первичного здоровья, который изучает воздействие разных факторов на человеческий организм в самый ранний период развития (от зачатия до года). Его исследования указывают на то, что обстоятельства нашего рождения влияют на такие качества как общительность, дружелюбие, агрессивность и даже способность любить.

«Роды по-оденовски» — предмет жарких споров врачей, часто считающих появление человека на свет стандартной медицинской процедурой, не имеющей ничего общего с внутренним миром женщины и ребенка. Не все понимают Одена и в Украине, где медики ограничены если не своим кругозором, то строгими протоколами.

«Когда мы приглашали студентов на встречу с Оденом, в медуниверситете имени Богомольца нам достаточно грубо ответили, что они готовят классических врачей, и наши естественные роды им неинтересны», — говорит один из организаторов приезда французского медика в Украину коуч Центра развития человека «MirRa» Ирина Игнатенко.

Почему взгляды французского врача так будоражат умы врачей всего мира? И нужно ли прислушаться к его словам всем нам, чьим–то детям и родителям — состоявшимся или будущим? Чтобы понять феномен Одена, корреспондент «Репортера» сначала поговорила с ним, а потом с его киевскими коллегами.

Далее по ссылке:
http://reporter.vesti-ukr.com/tolkovo/25556--kogda-zhenshina-rozhaet-ona-na-drugoj-planete-.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,129 секунд. Запросов: 21.