Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:56:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Домашние сети
(Модераторы: SAlex, Limpa, fergus) > Тема:

Как организовать сеть? Советы и рекомендации.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как организовать сеть? Советы и рекомендации.  (Прочитано 13654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Март 2008, 18:24:31 »

Цитировать
По поводу настроек всё ок.Сетка работает нормально.Просто бывают глюки _ выключены 2 компа (из сети(Разетки)) свич переходит в ждущее состояние(моргает повер на свиче) через часа 3 врубаешь, свич стартует (всё показывает что компы подрублены) пробуешь захдить на удалённый комп он пишет обратитесь к админу------достанешь из розетки блок свича на несколько секунд ------ врубаешь и как нивчём не бывало всё работает
Прикольненький свич в режиме ожидания... А пинги идут?
Записан

Vital42
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 293


S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Март 2008, 12:12:53 »

Вот хар-ка
Восьмипортовый коммутатор Genius GS4080N выполнен в металлическом корпусе и допускает как настольное расположение, так и настенное крепление. С помощью прилагаемых скоб коммутатор может быть установлен в настольную стойку с другими продуктами серии «Green Line». Первый порт коммутатора может использоваться как обычный порт или в качестве порта UpLink для связи с другим концентратором или коммутатором. Для того чтобы перевести порт из одного режима в другой, используется тумблер.
На передней панели коммутатора расположены индикаторы состояния портов, причем каждому порту отводится по три индикатора: FULL, 10М и 100M. Индикаторы 10М и 100M определяют режим работы порта (10Base-T или 100Base-TX), а индикатор FULL предназначен для обозначения портов, установленных в полнодуплексный режим работы (постоянное горение индикатора) либо в полудуплексный (индикатор не горит). В полудуплексном режиме работы мигание индикатора FULL определяет возникновение коллизий.
коммутатора является наличие встроенной звуковой сигнализации. Работает она примерно так же, как на машинах, только значительно тише, и отключить ее невозможно. Срабатывает такая сигнализация в момент отключения питания и продолжает работать приблизительно в течение 1-2 минут.
Другой особенностью коммутатора является поддержка режима низкого энергопотребления. Режим автоматически включается через две минуты после того, как активным останется только один или ни одного компьютера. Переход из режима низкого энергопотребления в рабочий осуществляется в течение 0,8 с.
Тестирование коммутатора позволило выявить следующие особенности.
При подключении к коммутатору сетевых адаптеров с установками по умолчанию (Hardware Default) порты устанавливаются в полнодуплексный режим 100Base-TX. Однако принудительная установка сетевого адаптера в полнодуплексный режим 100Base-TX приводит к тому, что соответствующий порт устанавливается в полудуплексный режим работы. Причем, если на сетевом адаптере принудительно устанавливается только полнодуплексный режим работы, а параметр Media Type устанавливается по умолчанию (hardware default), то работа порта вполне корректна, установка же полудуплексного режима работы происходит только при изменении параметра Media Type на 100Base-TX.
Судя по состояниям индикаторов, принудительная установка сетевого адаптера в режим 10Base-T приводила к автоматической установке полудуплексного режима. Отметим, что такое поведение коммутатора, скорее всего, связано с особенностями используемых сетевых адаптеров.
При тестировании в режиме коммутации пакетов между сегментами 10 и 100 Мбит/с выявилась следующая особенность. Коммутатор обеспечивает высокий трафик как при передаче данных из сегмента 10 Мбит/с в 100 Мбит/с, так и в противоположном направлении.
Так же как и модель GENIUS GS4050N, коммутатор не смог обеспечить одновременного взаимодействия всех компьютеров при генерации ими интенсивного сетевого трафика как в полнодуплексном, так и в полудуплексном режимах. В то же время, коммутатор справлялся с нагрузкой при генерации трафика с одного компьютера на все остальные, и в режиме генерации трафика с нескольких компьютеров на один в полнодуплексном режиме. Кроме того, результаты теста не означают, что коммутатор не поддерживает полудуплексного режима работы. Так, при взаимодействии двух компьютеров в полнодуплексном режиме сетевой трафик составляет 11,1 Мбайт/с, а при взаимодействии тех же компьютеров в полудуплексном режиме сетевой трафик составляет 9,1 Мбайт/с. Таким образом, коммутатор не выдерживает только сверхинтенсивной нагрузки, редко достижимой в реальных сетях.

Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Март 2008, 12:47:53 »

Дык это же ХАБ.... свич покупайте...!!!! UpLink  правильно используется?!
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 12:48:49 от xonix » Записан

Vital42
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 293


S Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 06 Март 2008, 03:22:28 »

А чем отличается?
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Март 2008, 10:56:37 »

Хаб просто получая сигнал отправляет его всем подключенным, свитч получая пакет кидает его только тому кому он нужен. Итого получается что если к хабу подключены 4 машины и тянут что-то скажем 1 со 2-го и 3 с 4-го, то скорость будет у пары 1-2 и у пары 3-4 как минимум в 2 раза меньше номинальной. В случае свитча свитч будет кидать пакетыс 1-гона 2-го и никому больше, и с 3-на 4, что значительно сокращает количество коллизий, и скорость у обоих пар будет близка к номинальной.
Плюс у ряда свитчей есть куча полезных примочек, более дорогие свитчи, скажем могут управляться, можно указывать запреты на конкретный мак адрес, удаленно отключать порты и куча других интерестных вещей.
Но это так, на пальцах. Могу детальнее если надо. а лучше погугли.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Март 2008, 19:55:33 »

По поводу ЛВС в Гродно!)))))) Каму надо сетку оффициально пишем мне в личку.....тарифы мизерные.....за подключение берем только по железу....За работу практичеки не берем.....будет больше 40-50 машин, поставим серваки....и все навароты.........В сетке сразу буут дешевый инет)))))) С огромным каналом)))) Такчто вперед))))

По поводу самого трудного в построении ЛВС, так это уговоры и объяснения собратьев и соседей, что СЕТКА это супер и она им нужна.....а остольное пустяки))))) 8-)
Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Март 2008, 19:57:34 »

Цитировать
По поводу ЛВС в Гродно!)))))) Каму надо сетку оффициально пишем мне в личку.....тарифы мизерные.....за подключение берем только по железу....За работу практичеки не берем.....будет больше 40-50 машин, поставим серваки....и все навароты.........В сетке сразу буут дешевый инет)))))) С огромным каналом)))) Такчто вперед))))

По поводу самого трудного в построении ЛВС, так это уговоры и объяснения собратьев и соседей, что СЕТКА это супер и она им нужна.....а остольное пустяки))))) 8-)
Я готов пообщаться... скинул в личку тел...
Записан

StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Март 2008, 21:12:10 »

Цитировать
Цитировать
По поводу ЛВС в Гродно!)))))) Каму надо сетку оффициально пишем мне в личку.....тарифы мизерные.....за подключение берем только по железу....За работу практичеки не берем.....будет больше 40-50 машин, поставим серваки....и все навароты.........В сетке сразу буут дешевый инет)))))) С огромным каналом)))) Такчто вперед))))

По поводу самого трудного в построении ЛВС, так это уговоры и объяснения собратьев и соседей, что СЕТКА это супер и она им нужна.....а остольное пустяки))))) 8-)
Я готов пообщаться... скинул в личку тел...

Ага...папщался с табой.....па твоему я дядя из БТК мечтающий обрезать твою сеть))ппц.. бред)) Смеющийся
Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Март 2008, 00:45:26 »

StatsMe поподробнее про и-нет в сети Улыбка каким образом, скока стоит и все такое Улыбка
ви-фи тож оффициально сделаете ? Улыбка
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Март 2008, 22:52:50 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
По поводу ЛВС в Гродно!)))))) Каму надо сетку оффициально пишем мне в личку.....тарифы мизерные.....за подключение берем только по железу....За работу практичеки не берем.....будет больше 40-50 машин, поставим серваки....и все навароты.........В сетке сразу буут дешевый инет)))))) С огромным каналом)))) Такчто вперед))))

По поводу самого трудного в построении ЛВС, так это уговоры и объяснения собратьев и соседей, что СЕТКА это супер и она им нужна.....а остольное пустяки))))) 8-)
Я готов пообщаться... скинул в личку тел...

Ага...папщался с табой.....па твоему я дядя из БТК мечтающий обрезать твою сеть))ппц.. бред)) Смеющийся
Гы ну, а как вариант почему нет то? В принципе путного ты ничего мне не сказал все как то так вокруг да около, а дал тел чела и сказал что он юр. лицо и программист, но это ничего не доказывает. Хотя с юр. лица надо начинать!!!. Хз пока что к чему - а за сеть мне страшно!
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 22:58:56 от xonix » Записан

StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Март 2008, 02:49:39 »

2 xonix

У тя знакомые в ЕПАМЕ есть??
Если да, то могу объяснить про каво спросить))
А по поводу твоей сетки, то глупо(( я только по одним твоим постам могу щемануть твою сеть)) Большого труда не составит))
Че те грить..... есть чел, юр лицо, только оформил доки на все это дело, взял бы хоть позванил пагрил с челом....он те ясно объяснит всю паляну)))) 8-)
За званок тя резать то никто не буут))
Па поводу вифи, то есть определенные рамки для того чтоб регить оффициально, фсе зависит от мощности передатчика вифи) 8-)
Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Март 2008, 10:31:15 »

Цитировать
У тя знакомые в ЕПАМЕ есть??
Нет нету
Цитировать
А по поводу твоей сетки, то глупо(( я только по одним твоим постам могу щемануть твою сеть)) Большого труда не составит))
Сетка не моя я просто разместил объяву....  Смеющийся Щимать щимать....  Я один из админов, и заниматься прокладками кабелей легализацией сети мне не очень то и хоцца, хотя для сети я готов всегда помочь чем впрочем и занимаюсь...
Цитировать
Че те грить..... есть чел, юр лицо, только оформил доки на все это дело, взял бы хоть позванил пагрил с челом....он те ясно объяснит всю паляну)))) 8-)
Я нашему "директору" скажу пусть сам решает....
За званок тя резать то никто не буут))
Цитировать
Па поводу вифи, то есть определенные рамки для того чтоб регить оффициально, фсе зависит от мощности передатчика вифи)
Это понятно.


БЛИН НУ СПАСИБО ТЕБЕ ЧТО ЛИ ЗА СТАРАНИЯ!!!!! +1
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 10:34:10 от xonix » Записан

StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Март 2008, 21:12:03 »

Всехда пажалусто Подмигивающий!
Просто есть спрос - есть предложение! То почему бы не работать?? 8-)
Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
kostet
Гость
« Ответ #43 : 18 Март 2008, 17:58:04 »

Цитировать
Блин флудеры  Подмигивающий
Лучше расскажите как проложить сеть: между этажами там все понятно есть шахта по ней провода пусить можно, а между подъездами(домами) (не используя всякие там подвесные технологии и провода которые тянут от окна к окну), интересует как это делается по гостам???
Способов построения сетей немерено.
Конкретный выбирается исходя из конкретного расположения(соседний дом или через весь город) и того, что ты хочешь получить в рез-те.
На тросах по воздушке, в колодцах под землёй. Исходя из расстояний и условий прокладки выбирается кабель, а к нему и оборудование.
Скорость можно замутить любую (смотря скока у тя денег) хоть гиг/сек, хоть 10 Подмигивающий
Ща домашки все на 100Мбит делают по оптике.
Если заинтересован могу сделать один проект любой сложности БЕСПЛАТНО ;Dпросто так, ради удовольствия.
Если действительно решишь взяться, могу помочь с поставками всех прибамбасов Подмигивающий
Я ваще на СКС уже давно собаку сожрал Смеющийся
А ваще было бы круто чё нить замутить - пишите


* 5_189.jpg (91,5 Кб, 900x675 - просмотрено 277 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 19:12:56 от kostet » Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Март 2008, 18:14:53 »

Цитировать
Если заинтересован могу сделать один проект любой сложности БЕСПЛАТНО просто так, ради удовольствия.
Т.е легально? Давай нашу сеть попроектируй....
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 18:15:35 от xonix » Записан

kostet
Гость
« Ответ #45 : 18 Март 2008, 21:53:14 »

Цитировать
Цитировать
Если заинтересован могу сделать один проект любой сложности БЕСПЛАТНО просто так, ради удовольствия.
Т.е легально? Давай нашу сеть попроектируй....
Нет! Легально не получится - лицензии у меня лично нету!
Но и с этим могу подсобить если чё Смеющийся (правда это уже будет стоить денег ;Dнадо же к людям обращаться чтоб печать поставили и ответственность на ся взяли).
А так можно прикинуть чё нить)))))))))
Что значит НАШУ СЕТЬ?Непонимающий? Де это? Чё это?
Тыб хоть лёгкое ТЗ накалякал - что к чему.
Я те вкранце напишу как можно замутить 8-)
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Март 2008, 14:35:09 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если заинтересован могу сделать один проект любой сложности БЕСПЛАТНО просто так, ради удовольствия.
Т.е легально? Давай нашу сеть попроектируй....
Нет! Легально не получится - лицензии у меня лично нету!
Но и с этим могу подсобить если чё Смеющийся (правда это уже будет стоить денег ;Dнадо же к людям обращаться чтоб печать поставили и ответственность на ся взяли).
А так можно прикинуть чё нить)))))))))
Что значит НАШУ СЕТЬ?Непонимающий? [highlight]Де это? Чё это?[/highlight]Тыб хоть лёгкое ТЗ накалякал - что к чему.
Я те вкранце напишу как можно замутить 8-)
Хм... ну такие вопросы в закрытой ветке обсуждаются
150 компигов вот что могу сказать
Записан

kostet
Гость
« Ответ #47 : 21 Март 2008, 13:15:36 »

Хм... ну такие вопросы в закрытой ветке обсуждаются
150 компигов вот что могу сказать
[/quote]
Так и пиши на мыло, если интересно Смеющийся я ж оставлял Веселый
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Март 2008, 17:18:32 »

Цитировать
Хм... ну такие вопросы в закрытой ветке обсуждаются
150 компигов вот что могу сказать


Так и пиши на мыло, если интересно Смеющийся я ж оставлял Веселый
Оставь свой тел в личке... я наберу переговорим что к чему
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 17:19:28 от xonix » Записан

kostet
Гость
« Ответ #49 : 22 Март 2008, 10:07:14 »

Цитировать
Цитировать
Хм... ну такие вопросы в закрытой ветке обсуждаются
150 компигов вот что могу сказать


Так и пиши на мыло, если интересно Смеющийся я ж оставлял Веселый
Оставь свой тел в личке... я наберу переговорим что к чему
Извини, но я живу в Москве 8-) Если звонить будешь разоришься///////
Так что пиши на мыло Смеющийся так будет проще
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Март 2008, 10:11:27 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Хм... ну такие вопросы в закрытой ветке обсуждаются
150 компигов вот что могу сказать


Так и пиши на мыло, если интересно Смеющийся я ж оставлял Веселый
Оставь свой тел в личке... я наберу переговорим что к чему
Извини, но я живу в Москве 8-) Если звонить будешь разоришься///////
Так что пиши на мыло Смеющийся так будет проще
давай по ICQ что ли, а то по мылу будет тяжело общаться....
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 10:17:27 от xonix » Записан

Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Апрель 2008, 20:07:16 »

Посмотрите как сети строить надо...
Прикольненько... Пацыки жгут...  Смеющийся
http://homenet.Тут/?action=showcase&main=7&sub=&page=4
Записан

fergus
Не найдено
Moderator
*****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 547


just a gentoo-user

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 02 Апрель 2008, 12:05:56 »

ксоня, перенял опыт строительства? Улыбка
Записан

+375 29 8669570, Сергей
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Апрель 2008, 11:13:44 »

Цитировать
ксоня, перенял опыт строительства? Улыбка
Я сразу сказал, что кабеля тягать не буду!!! Вот и не тягаю....  Показывает язык
Записан

deespater
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


ГентушнеГ

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Апрель 2008, 11:21:25 »

Цитировать
Я сразу сказал, что кабеля тягать не буду!!! Вот и не тягаю....  Показывает язык
А куда ты денешься? Директор-то уеб уезжает  Смеющийся
Записан

А на меньшее я не согласен...
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Апрель 2008, 11:23:30 »

Цитировать
Цитировать
Я сразу сказал, что кабеля тягать не буду!!! Вот и не тягаю....  Показывает язык
А куда ты денешься? Директор-то уеб уезжает  Смеющийся
Я сказал НЕТ не буду кабеля тягать.... Буду только за двумя модемами ADSL-овскими следить!!!
Записан

deespater
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


ГентушнеГ

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Апрель 2008, 11:47:49 »

Ну. Я буду следить за сервантом... Кто кабель тягать будет? Только не говори что Кнопка Подмигивающий
Записан

А на меньшее я не согласен...
Songo87
Гость
« Ответ #57 : 25 Июль 2008, 09:54:11 »

Ой-ой-ой. Кабеля тягать им некому. Не брошу я вас, по крайней мере на долго. Долг родине отдам и вернусь...
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2008, 09:46:24 »

Сообщение из соседней темы
Вот наш сервачеГ. Ставим Zver CD. Короче все по фэн-шую  Смеющийся...
Как боретесь/маскируете? Ведь расхождение с общим счетчиком после подключения сервачка будет немалым.
Записан
Songo87
Гость
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2008, 23:50:03 »

да, ты прав. Мотает трохец, но это того стоит!!!
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 19.