Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 00:51:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диагнозы  (Прочитано 9872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 05 Май 2010, 16:33:36 »

Я вот тож за то чтоб не ходить по врачам. Но ониж сами заставляют......  Мы в очередной раз завтра понесем свои писи....Грустный...уже в стирильных банкх:(....... не знаю что будет на этот раз........
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Май 2010, 16:34:35 »

про хронический тонзиллит.. ой, это опять только наш диагноз ради диагноза. в Гродно прям все врачи со мной вздыхали, на промывания 2 раза в год отправляли и тд.. а тут "здорова как корова", так себя ттт и чувствую..
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Май 2010, 16:40:36 »

там было не так-врач плохо прослушала в конце болезни, анализы не назначила, решила, что ребенок здоров и разрешила ребенку посещать сад, а через день-темпа и больница.
Вот так недолеченнное ОРВИ переросло в бронхит.


 Ну и в чем смысл профилактики?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Май 2010, 16:47:23 »

там было не так-врач плохо прослушала в конце болезни, анализы не назначила, решила, что ребенок здоров и разрешила ребенку посещать сад, а через день-темпа и больница.
Вот так недолеченнное ОРВИ переросло в бронхит.


 Ну и в чем смысл профилактики?
в этом случае нужна была не профилактика, про профилактику я относительно плоскостопия писала.
Здесь просто врач "не добдела".
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Май 2010, 16:50:24 »


в этом случае нужна была не профилактика, про профилактику я относительно плоскостопия писала.
Здесь просто врач "не добдела".

а что, добдеть нужно анализом крови?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Май 2010, 16:54:10 »


в этом случае нужна была не профилактика, про профилактику я относительно плоскостопия писала.
Здесь просто врач "не добдела".

а что, добдеть нужно анализом крови?
честно говоря, я бы на месте Лены его сама попросила сделать, учитывая, что ребенок долго и часто болел весной.И да, я считаю,врач должна была их назначить.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Май 2010, 17:01:13 »

зачем? что бы дал этот анализ крови? Таня, какой показатель тебя бы интересовал, и чего бы ты ожидала? не надо было МАМЕ, а не врачу ребенка с ослабленным иммунитетом отправлять в сад. и все на этом. понятно, что ребенок будет более восприммчивым к инфекции. вот и вся профилактика. хотя, я знаю, что для многих и антибиотики профилактика. я бы их ребенку с неустановленным диагнозом не дала.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Май 2010, 17:08:20 »

зачем? что бы дал этот анализ крови? Таня, какой показатель тебя бы интересовал, и чего бы ты ожидала?
СОЭ 30-это нормальный показатель?как ты считаешь, он бы не остановил маму, а тем более врача в написани справки "здоров" ?
насчет остального-согласна, надо было дома сидеть, но это Лена может посидеть, а другая работающая мама не может.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Май 2010, 17:18:47 »

зачем? что бы дал этот анализ крови? Таня, какой показатель тебя бы интересовал, и чего бы ты ожидала?
СОЭ 30-это нормальный показатель?как ты считаешь, он бы не остановил маму, а тем более врача в написани справки "здоров" ?


а должен был? видишь, мне жить проще. у нас анализов нет. и справок в сад нет. я, как мама, понятия не имею о существовании соэ и прочем.. наверное, с нашим врачом припадок случится, если я у него этот анализ потребую.. или любимый на форуме "мочу по Сулковичу"..
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Май 2010, 18:12:47 »

или любимый на форуме "мочу по Сулковичу"..
а я Вам так скажу: в каждой стране свои заморочки. поверьте, мне есть с чем сравнивать Смеющийся и там, где рос Артём медицина не блещет умом, да и врачи тоже. приходиться выживать в тех условиях, где находишься. я только в Гродно узнала про "мочу по Сулковичу" Показывает язык и ничего в этом ужасного нет. практически всё на 100% у нас и у них отличается. так что лучше было бы давать советы тем, кто сталкивается с нашей реальностью, а не издалека... Строит глазки Обеспокоенный
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Май 2010, 22:48:19 »

или любимый на форуме "мочу по Сулковичу"..

а я Вам так скажу: в каждой стране свои заморочки. поверьте, мне есть с чем сравнивать Смеющийся и там, где рос Артём медицина не блещет умом, да и врачи тоже. приходиться выживать в тех условиях, где находишься. я только в Гродно узнала про "мочу по Сулковичу" Показывает язык и ничего в этом ужасного нет. практически всё на 100% у нас и у них отличается. так что лучше было бы давать советы тем, кто сталкивается с нашей реальностью, а не издалека... Строит глазки Обеспокоенный

по-моему Вам просто не повезло. живя в стране, зная язык и общаясь с людьми, не составляет труда найти специалиста, который Вас устроит. а говорить так о всей системе здравоохранения "невежливо", тем более, что и опыта маловато - не рос сын, а проживал 1 год.. бедные выживающие граждане Ирландии.. лет 80 у них средняя продолжительность жизни, а не 55 как у Белорусов, которых постоянно лечат.. советы я никому не даю, уже давно об этом писала. знаю только, что многим помогли вот такие сравнения, тем более, что к медицине имею самое непосредственное отношение.

с "Вашей" реальностью я сталкиваюсь несколько месяцев в год. еще ни разу ни одного толкового совета я от наших врачей не слышала. 2 педиатра разных было. обращались с обоими детьми. мама настаивала, на всякий случай.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Май 2010, 00:24:45 »

девочки, ну, а как мы живем? ми ни разу не сдавали анализов, никаких, ни с одним, у специалистов тоже не были - и ттт здоровы же!
Таня, здоровых людей не бывает, бывают "недостаточно обследованные"))))))))

ну, так и на кой эти обследования? неужели так хочется навыдумывать проблем, а потом с ними носиться? ладно бы у ребенка проблемы были, тогда бы и причины искали..
Согласна с Jancka, мне эти обследования Рот на замке чего придумывать проблемы на пустом месте. Ситуация ассоциируется с откладыванием денег "на черный день" Шокирован Да, мне на хрен не нужен этот самый день и думать о нем не хочу, а тем более откладывать на него деньги Показывает язык
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Май 2010, 00:48:14 »

Ой, мы уже пол года живём на Лиможа, я только вчера первый раз в пол-ку сходила, справку надо было взять в бухгалтерию на работу, заодно с м\с познакомились , врача уже приходилось на дом вызывать. 
Они нас как увидели, сразу хотели на Манту отправить, еле отмахалась, хорошо, что причина есть отказаться, только ветрянкой переболели. Сказали через неделю прийти, но это я ещё подумаю.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 06 Май 2010, 09:40:36 »

тем более, что и опыта маловато - не рос сын, а проживал 1 год..
не судите, да не судимы будете... Строит глазки
куда мне с "ВАМИ" тягаться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 06 Май 2010, 09:51:34 »

Обследоваться надо, но и от врачей иногда бывает головная боль. Когда я родла Полину мне 24 года. Первый ребенок, я молодая мама. Что я тогда могла знать. При рождении дочке неправильно опредилили резус. У меня положительный, а у нее на самом деле, как оказалось позже отрицательный. Я ее покормила, и понеслась у нас желтушка. как пишут в журналах ничего страшного - ошибочка вышла. Произошел большой выброс биллирубина. Нас выписали. Невропатолог сказал что все нормально (чтоб он в огне горел) и продал нам кассету, пособие для молодой мамы. Полинка росла вроде бы обычным ребенком, но стали замечать что нам 2 года а говорим мы мало. Побежали к логопеду - сказала рано пришли. Пришли в 3 года - поздно. И началось - по платным клиникам беготня. Денег отвалили, все говорят что все  будет хорошо. Только где то 3 года назад узнали что из за этого биллирубина у ребенка начался какой то процесс в мозге, и если бы неврапотолог назначил массаж и определенный вид лекарств, с дочкой было бы все впорядке. А на данный момент: Полина в 8 лет заканчивает только первый класс в коррекционной школе, речь налаживается, но до конца не исправится. А диагноз: поражение мозга и влюбой момент у ребенка может начаться или эпилепсия или кровоизлияние в мозг. Вот с этим я и живу. Я когда поделилась с одной знакомой, знаете что мне ответили? не переживай, у тебя еще есть ребенок, а Полина просто обуза. После этого мы не общаемся. По линеечке вы можете увидеть еще одну девочку, Саша 15 лет. Это дочка мужа от первого брака. для меня она дочка. Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Май 2010, 10:26:42 »

тем более, что и опыта маловато - не рос сын, а проживал 1 год..
не судите, да не судимы будете... Строит глазки
куда мне с "ВАМИ" тягаться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

я как раз не сужу и не ностальгирую  Подмигивающий кстати, и не соревнуюсь. просто 7 лет жизни в Европе (Англии и Германии), а также работа в системе здравоохранения, думаю, дала мне возможность увидеть более полную картину  Подмигивающий
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 06 Май 2010, 11:51:55 »

Девочки, я почему так пишу, что и я видела. Артёма выписывали из ирл роддома (даже отделения при госпитале) и не указали на уздечку под язычком. может поэтому мы и отказались грудь через некоторое время есть - больно было. а тут наш хирург сразу определила и направила к стоматологу. по гинекологии (опять же сравнивая с той, хоть я всего там 3 года прожила, Jancka, а ребёнок до 2.5 лет жил) при выписке помолчу совсем. да, и у нас встречаются проблемы и бла-бла. но я тут приспособилась лучше или просто знакомых врачей имею и не имею проблем Показывает язык
а продолжительность жизни у нас ниже, так потому что и качество питания, и вода, и воздух - не на последнем месте. в Ирл нет ни одного химического производства и заводов, которыми окружен хотя бы наш город. да и по врачам там не ходят - не каждому по карману оплатить 50 евро к врачу или 70 в больницу. а к узким спецам совсем не попасть - очередь по 9 мес в лучшем случае. мы и летали домой, чтобы хотя бы к стоматологу попасть побыстрее.
короче, всем здоровья и не болеть!!! Веселый Показывает язык
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Май 2010, 13:42:26 »

просто знакомых врачей имею и не имею проблем Показывает язык

Вот в этом и наши проблемы... Потому что без знакомства ты никто и нормального отношения ожидать не приходится (бывают, правда, редкие исключения).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 06 Май 2010, 13:56:43 »

в этом и наши проблемы...
это система такая. и мы её поддерживаем. "мая хата з краю. абы цiха было" Крутой
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Май 2010, 15:47:58 »

. да, и у нас встречаются проблемы и бла-бла. но я тут приспособилась лучше или просто знакомых врачей имею и не имею проблем Показывает язык
вот в этом все дело  Подмигивающий мне тоже здесь встретилась одна гинеколог - засудить не жалко. зато больше жаловаться ни на кого не приходилось. и повторюсь - мединское образование я получала здесь, видела все изнутри.
Цитировать
а продолжительность жизни у нас ниже, так потому что и качество питания, и вода, и воздух - не на последнем месте. в Ирл нет ни одного химического производства и заводов, которыми окружен хотя бы наш город. да и по врачам там не ходят - не каждому по карману оплатить 50 евро к врачу или 70 в больницу. а к узким спецам совсем не попасть - очередь по 9 мес в лучшем случае. мы и летали домой, чтобы хотя бы к стоматологу попасть побыстрее.
короче, всем здоровья и не болеть!!! Веселый Показывает язык

все зависит от типа человека. у меня и у подруги один врач. когда звонит она - получает очередь через 3 месяца, я получаю сегодня после обеда или уж на следующей неделе, если не срочно. с людьми нужно уметь разговаривать. друга страна - другой менталитет. если они в практике чувствуют, что можешь подождать - будешь ждать.

да, с каждым прыщем к врачу не ходят, а, главное, не лечат его медикаментозно. очень важный фактор в увеличении продолжительности жизни. и Ирландия не исключение среди других европейских стран в отношении продолжительности жизни. химических производств в  европе полно.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 06 Май 2010, 17:12:21 »

Наверное не зря все мои оставшиеся знакомые и друзья там прилетают к нашим врачам. Ирл и даже Англия - 2 абсолютно противоположных гос-ва Показывает язык
и ещё, к слову: по их диагнозам, мой Артём астматик. выписывали нам там ингаляторы и всякую лабуду. неужели я бы осталась с их мнением? только вот и наши,  и польские педиатры их диагноз не подтвердили, а просто не долеченный кашель теми же ирл врачами. у них 2 диагноза для детей есть, кот они лечат: астма и экзема.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Май 2010, 17:13:50 »

я не знаю Ирландии. я знаю только, что многие русские и отсюда летают хз куда, типа здесь медицина плохая. но для таких здесь все плохо и немцы-сволочи. а другие, наоборот, сюда лечится  Подмигивающий везде хорошо, где нас нет.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 06 Май 2010, 17:28:50 »

ну, везде хорошо, где мы есть.  Смеющийсяа Германия, если Вы медик, одна из мировых держав-лидеров в этой сфере.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Май 2010, 17:33:49 »

только многие немецкие врачи едут работать в Англию и Ирландию  Показывает язык
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 06 Май 2010, 17:35:28 »

там з/п получше. да и индусов, и афроамериканцев много, кот и англ  толком не знают, тогда медсёстры спасают Крутой
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
GRAZHI
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 06 Май 2010, 19:30:19 »

 7 LET ZHIVU V IRLANDII I DAZHE SLUHON NE SLYHALA PRO NEMETSKIH VRACHEJ ZDES! MNE ZA VSE VREMIA VSEGO 2 IRLANDSKIH VRACHA POPALIS, A OSTALNYE-PAKISTANTSY, INDUSY I AFRIKANTSY, KOT PO ANGLIJSKI OCHEN PLOHO GOVORIAT. POLNOSTJU SOGLASNO SO SWEET MAMA. JA TOZHE DOMOJ V GRODNO LETAJU, VSEGDA KUCHU VRACHEJ PROHOZHU, OSOBENNO ZUMNOGO I GINEKOLOGA. PRO GINEKOLOGA JA VOOBSHCHE MOLCHU, POLNAJA SKATOSTROFA!!HOTELA NA OBYCHNUJU PROVERKU V IRANDII SHODIT, TAK ONI MENIA OTTUDA CHUT NE POPERLI, SKAZALI ZHALOB NETU, NECHEGO HODIT!!???!!!ZA VSIU BEREMENNOST MNE NIODNOGO VRACHA, KOT PO-ANGLIJSKI NORMALNO GOVORIL, NE POPALOS! U MOEGO SYNA 4 NEDELI SILNYJ KASHEL BYL, K VRACHU 3 RAZA HODILA, POTOM PLIUNULA, ONI TOLKO INGOLIATORY OT ASTMY PROPISYVALI, A EMU TOLKO HUZHE. POKA V CHEHIJU NE POEHALI, V OTPUSK, TAM SRAZU K VRACHU POSHLI, SYNA POSLUSHALI, ANTIBIOTIK PROPISALI, CHEREZ 4 DNIA VSE SRAZU PROSHLO. KSTATI, VRACH CHESHSKAJA SKAZALA, CHTO NASLYSHANA O MEDITSINE V IRLANDII NE S LUCHSHEJ STORONY!!!TAK CHTO JA VAM ,KAK CHELOVEK, KOT V IRLANDII ZHIVET I STALKIVAETSIA S "MEDITSINOJ TUTOSHNEJ" GOVORIU, CHTO ERUNDA IRLANDSKAJA MEDITSINA!!!!!!!NE ZNAJU, KTO VAM DRUGOE SKAZAL!!

Добавлено: 06 Май 2010, 18:30:22
7 LET ZHIVU V IRLANDII I DAZHE SLUHON NE SLYHALA PRO NEMETSKIH VRACHEJ ZDES! MNE ZA VSE VREMIA VSEGO 2 IRLANDSKIH VRACHA POPALIS, A OSTALNYE-PAKISTANTSY, INDUSY I AFRIKANTSY, KOT PO ANGLIJSKI OCHEN PLOHO GOVORIAT. POLNOSTJU SOGLASNO SO SWEET MAMA. JA TOZHE DOMOJ V GRODNO LETAJU, VSEGDA KUCHU VRACHEJ PROHOZHU, OSOBENNO ZUMNOGO I GINEKOLOGA. PRO GINEKOLOGA JA VOOBSHCHE MOLCHU, POLNAJA SKATOSTROFA!!HOTELA NA OBYCHNUJU PROVERKU V IRANDII SHODIT, TAK ONI MENIA OTTUDA CHUT NE POPERLI, SKAZALI ZHALOB NETU, NECHEGO HODIT!!???!!!ZA VSIU BEREMENNOST MNE NIODNOGO VRACHA, KOT PO-ANGLIJSKI NORMALNO GOVORIL, NE POPALOS! U MOEGO SYNA 4 NEDELI SILNYJ KASHEL BYL, K VRACHU 3 RAZA HODILA, POTOM PLIUNULA, ONI TOLKO INGOLIATORY OT ASTMY PROPISYVALI, A EMU TOLKO HUZHE. POKA V CHEHIJU NE POEHALI, V OTPUSK, TAM SRAZU K VRACHU POSHLI, SYNA POSLUSHALI, ANTIBIOTIK PROPISALI, CHEREZ 4 DNIA VSE SRAZU PROSHLO. KSTATI, VRACH CHESHSKAJA SKAZALA, CHTO NASLYSHANA O MEDITSINE V IRLANDII NE S LUCHSHEJ STORONY!!!TAK CHTO JA VAM ,KAK CHELOVEK, KOT V IRLANDII ZHIVET I STALKIVAETSIA S "MEDITSINOJ TUTOSHNEJ" GOVORIU, CHTO ERUNDA IRLANDSKAJA MEDITSINA!!!!!!!NE ZNAJU, KTO VAM DRUGOE SKAZAL!!

Добавлено: 06 Май 2010, 19:30:23
7 LET ZHIVU V IRLANDII I DAZHE SLUHON NE SLYHALA PRO NEMETSKIH VRACHEJ ZDES! MNE ZA VSE VREMIA VSEGO 2 IRLANDSKIH VRACHA POPALIS, A OSTALNYE-PAKISTANTSY, INDUSY I AFRIKANTSY, KOT PO ANGLIJSKI OCHEN PLOHO GOVORIAT. POLNOSTJU SOGLASNO SO SWEET MAMA. JA TOZHE DOMOJ V GRODNO LETAJU, VSEGDA KUCHU VRACHEJ PROHOZHU, OSOBENNO ZUMNOGO I GINEKOLOGA. PRO GINEKOLOGA JA VOOBSHCHE MOLCHU, POLNAJA SKATOSTROFA!!HOTELA NA OBYCHNUJU PROVERKU V IRANDII SHODIT, TAK ONI MENIA OTTUDA CHUT NE POPERLI, SKAZALI ZHALOB NETU, NECHEGO HODIT!!???!!!ZA VSIU BEREMENNOST MNE NIODNOGO VRACHA, KOT PO-ANGLIJSKI NORMALNO GOVORIL, NE POPALOS! U MOEGO SYNA 4 NEDELI SILNYJ KASHEL BYL, K VRACHU 3 RAZA HODILA, POTOM PLIUNULA, ONI TOLKO INGOLIATORY OT ASTMY PROPISYVALI, A EMU TOLKO HUZHE. POKA V CHEHIJU NE POEHALI, V OTPUSK, TAM SRAZU K VRACHU POSHLI, SYNA POSLUSHALI, ANTIBIOTIK PROPISALI, CHEREZ 4 DNIA VSE SRAZU PROSHLO. KSTATI, VRACH CHESHSKAJA SKAZALA, CHTO NASLYSHANA O MEDITSINE V IRLANDII NE S LUCHSHEJ STORONY!!!TAK CHTO JA VAM ,KAK CHELOVEK, KOT V IRLANDII ZHIVET I STALKIVAETSIA S "MEDITSINOJ TUTOSHNEJ" GOVORIU, CHTO ERUNDA IRLANDSKAJA MEDITSINA!!!!!!!NE ZNAJU, KTO VAM DRUGOE SKAZAL!!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Май 2010, 20:13:18 »

translit.ru вам в помощь  Подмигивающий
Записан
GRAZHI
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 06 Май 2010, 21:14:06 »

  MDA...NADEJUS, VAS NE OBIDELA, CHTO NE PO-RUSSKI NAPISALA?!? Подмигивающий

Добавлено: 06 Май 2010, 21:15:55
Показывает язык
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Май 2010, 21:21:28 »

  MDA...NADEJUS, VAS NE OBIDELA, CHTO NE PO-RUSSKI NAPISALA?!? Подмигивающий

Добавлено: 06 Май 2010, 20:15:55
Показывает язык

нет, я латиницей принципиально не читаю  Подмигивающий
Записан
GRAZHI
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 06 Май 2010, 22:05:03 »

JA VIZHU, VY VOOBSHCHE OCHEN "PRINTSIPIALNYJ" CHELOVEK. NU CHTO ZHE, BOG VAM V POMOSHCH! Подмигивающий


Добавлено: 06 Май 2010, 22:05:57
JA VIZHU, VY VOOBSHCHE OCHEN "PRINTSIPIALNYJ" CHELOVEK. NU CHTO ZHE, BOG VAM V POMOSHCH! Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.