Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:58:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Кто-нибудь стирал пуховик в машинке, поделитесь результатом?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь стирал пуховик в машинке, поделитесь результатом?  (Прочитано 8412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@Olgushka@
Неизвестный абонент
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Сообщений: 193


S Просмотр профиля
« : 25 Март 2013, 11:17:38 »

Очень нужно постирать пуховик,а в химчистке нужно ждать больше недели.Вот и решила спросить совета- стоит ли стирать в машинке стиральной или не рисковать?
Записан
aqua
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1698


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Март 2013, 11:24:58 »

@Olgushka@ где-то тут уже очень обстоятельно обсуждали: в стир машинку пуховик, три теннисных мячика, гель для стирки, бережный режим, сушите в горизонт положении, время от времени энергично вбивая (как подушку) - я так и поступила - все ок.
Записан

Макияж, прически, коррекция и окрашивание бровей https://forum.grodno.net/index.php?topic=4119357.msg18255890
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Март 2013, 11:26:05 »

@Olgushka@, у меня был опыт стирки пуховика и в машинке, и вручную. После этого пух сбивается и падает вниз, не смотря на горизонтальную сушку. Естественно, что потом как не расправляй пух, это уже не то и пуховик становится тонким и холодным. Поэтому я бы не советовала стирать так пуховик. Лучше подождите или же застирайте визуально видимые загрязнённые части пуховика вручную, но не весь пуховик.
Записан



@Olgushka@
Неизвестный абонент
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Сообщений: 193


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 11:39:51 »

Спасибо большое за советы!А тему я искала искала и не нашла.Была тема про выбор пуховика только!
Amoenitas он просто желтый и частично никак не застираеш Смеющийся.
aqua спасибо,что поделились опытом!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 11:42:09 »

@Olgushka@, я свой страла (Columbia) - с шариками и сушила в горизонтальном направлении, встряхивала и расправляла пух - всё гуд!
Единственное, что в следующий раз поставлю дополнительное полоскание - стирала со спец. жидким порошком для мембранной одежды (Domal) и даже он чет не очень хорошо выполоскался.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Март 2013, 11:47:42 »

Стирала пуховик с 2-мя тенисными мячами, как в инструкции к пуховику написано и с жидким ср-вом. Пух не сбился, сушила на вешалке, все ок. Сегодня опять стирать буду. Пуховик Коламбия
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ta_Niya
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 11:48:42 »

Да-да, я тоже ставила на доп.полоскание, хоть и средство специализированное и жидкое.
Я теннисные шарики у всех знакомых собрала, 6 штук, сушка горизонтальная, после сушки некоторые ячейки немного взбила.
Хочу сказать, что пух не сбился, не упал, холоднее не стал, единственное НО: мне кажется, что пух стал чуть больше лезть

Так что, имхо, стирать можно.
Записан
@Olgushka@
Неизвестный абонент
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Сообщений: 193


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 12:20:06 »

Спасибо всем огромное Веселый!Ну,решилась и закинула стирать,потом отпишусь!Спасибо что поделились результатоми!!!! Подмигивающий
Записан
DIKARKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 12:34:47 »

я тож не раз стрила и с шариками и без ,все ок, только недавно девочка посоветовала, после тог окак высохнет, если есть возможность то отпариваетелем для верхей одежды( на рынке обычно пальто или кастюмы такими разглаживают) прогладить ,тогда пух на галзах прям разбухает...(но у меня его нет) и попробовала утюгом обычным с отпариваетлем, немного разбух...так что удачки в вашей стирке и сушке
Записан

@Olgushka@
Неизвестный абонент
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Сообщений: 193


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 13:46:10 »

DIKARKA Спасибо за совет! Подмигивающий
Записан
Aлён@
В этом мире всё забываемо, заменяемо и посылаемо..
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 14:08:33 »

 Я стирала уже этой зимой 2 раза,на ручной стирке,и с отжимом 800 и у дочки взяла 3 мячика попрыгунчика,вместо шариков,сушила на изнанке на батарее и всё с ним оК,и какой был такой и остался.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 14:11:26 »


поясню, почему без мячиков: у меня на этикетке написано "сушить с мячиками". то есть, я так поняла, что у кого сушка специальная есть то он сушится там с мячиками и они взбивают пух как надо. а стирать с ними наверное бесполезно, т.к. пух то все равно намокнет
так и есть
Записан
Krachka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 747


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Март 2013, 14:48:29 »

Да-да, я тоже ставила на доп.полоскание, хоть и средство специализированное и жидкое.
Я теннисные шарики у всех знакомых собрала, 6 штук, сушка горизонтальная, после сушки некоторые ячейки немного взбила.
Хочу сказать, что пух не сбился, не упал, холоднее не стал, единственное НО: мне кажется, что пух стал чуть больше лезть
Так что, имхо, стирать можно.

Вот и и у меня пух лезет. А еще не отстирывается до конца. Я конечно не запускаю его, но вот рукава и там, где замок пятна немного остаются. Стираю при 30 градусах + жидкое моющее средство + щадящий режим + три тенисных шарика.
Записан



Angel OK
Гродненец
**

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Даниелочка 06.01.2010

S Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Март 2013, 12:35:26 »

Я стираю систематически, но на ручной стирке, и жидким порошком. Сушу на вешалке как и все. Пух не сбиваеться. Все классно.
Записан

Selenna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Март 2013, 17:35:25 »

Да-да, я тоже ставила на доп.полоскание, хоть и средство специализированное и жидкое.
Я теннисные шарики у всех знакомых собрала, 6 штук, сушка горизонтальная, после сушки некоторые ячейки немного взбила.
Хочу сказать, что пух не сбился, не упал, холоднее не стал, единственное НО: мне кажется, что пух стал чуть больше лезть
Так что, имхо, стирать можно.

Вот и и у меня пух лезет. А еще не отстирывается до конца. Я конечно не запускаю его, но вот рукава и там, где замок пятна немного остаются. Стираю при 30 градусах + жидкое моющее средство + щадящий режим + три тенисных шарика.
я на пуховике мужа самые грязные места застирывают перед машинной стиркой, т.к. при 30 градусах не отмывается
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 30 Март 2013, 21:52:31 »

Стираю пуховики в стиралке уже 2 года на 40 град. Сушу на сушке , когда подсохнет вешаю на спинку стула, периодически встряхиваю, а потом сухой пуховик ложу в стиралку  только на отжим. Всё с ними в порядке и какие были такие и есть.
Записан

@Olgushka@
Неизвестный абонент
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Сообщений: 193


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Апрель 2013, 14:51:54 »

Спасибо всем большое,высох мой пуховик!Делюсь результатом Подмигивающий:стирала без шариков(т.к нету и у знакомых тоже),режим ставила" Пуховое одеяло",на 30 градусов и на отжим 400 об.Затем поставила полоскание и отжим 800 об.Повесила на вешалку и так сушила.Когда высох проутюжила утюгом изнутри и взбила,как подушку.Результат-ни разводов,ни пятен и такой же пышный! Смеющийся
Записан
Natysik
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 103


nats

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Апрель 2013, 18:04:16 »

я побоялась пуховик в стиральной машине  стирать, думала-испорчу, постирала руками, результат-блинчик Плачущий, реально ли его реанимировать, если в стиралке с шариками постирать?
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 Апрель 2013, 19:35:07 »

я побоялась пуховик в стиральной машине  стирать, думала-испорчу, постирала руками, результат-блинчик , реально ли его реанимировать, если в стиралке с шариками постирать?

Вы его сухим по трясите и в стиралку на отжим (может даже придётся и несколько раз).
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апрель 2013, 20:50:00 »

у меня основная проблема после стирки пуховиков была не в том, что пух сбивался, а в том, что после каждой стирки он начинал вылазить   Грустный
Записан
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Апрель 2013, 21:05:29 »

частенько приходится стирать пуховик, делаю это при помощи стиралки, отжим 800 оборотов, после стирки руками "раздираю" комочки, при полном высыхании немного встряхиваю и он готов к использованию
Записан
Natysik
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 103


nats

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Апрель 2013, 19:52:12 »

я побоялась пуховик в стиральной машине  стирать, думала-испорчу, постирала руками, результат-блинчик , реально ли его реанимировать, если в стиралке с шариками постирать?

Вы его сухим по трясите и в стиралку на отжим (может даже придётся и несколько раз).
спасибо за совет, обязательно попробую
Записан
@Olgushka@
Неизвестный абонент
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Сообщений: 193


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Апрель 2013, 14:01:07 »

я побоялась пуховик в стиральной машине  стирать, думала-испорчу, постирала руками, результат-блинчик Плачущий, реально ли его реанимировать, если в стиралке с шариками постирать?
Если я правильно поняла,вы имели ввиду мокрый как блинчик,да?Если так,то мой тоже стал такой тоненький мокрый,что показалось что там пуха не осталось  ШокированДаже грешным делом решила,что будет весенним Смеющийся,но потом высох,взбила и как новенький!
Записан
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Апрель 2013, 14:13:42 »

@Olgushka@ где-то тут уже очень обстоятельно обсуждали: в стир машинку пуховик, три теннисных мячика, гель для стирки, бережный режим, сушите в горизонт положении, время от времени энергично вбивая (как подушку) - я так и поступила - все ок.

 я тоже вычитала, что нужно так стирать, но у меня нет 3 тенисн. мячика, потому стираю так: стирка на "шерсть" добавляю жидкий стиральный порошок (обязательно, а то пятна пойдут от обычного), затем дополнительно "Полоскание" и "Деликатный Отжим", вешаю на вешалку с плечиками, сушу при открытой двери в ванной, 1,5 суток и Вуаля чистенький и беленький пуховичок. т.к. он у меня белый пару раз одел и уже "черный", потому стираю часто, ничего страшного с ним не случилось. уже 2 года относила.
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
Nyanowling
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Май 2014, 19:43:46 »

Стирала на щедящем режиме с теннисными мячиками! Все отлично Улыбка
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 13 Май 2014, 10:15:09 »

Вот нашла темку: там много советов   http://forum.grodno.net/index.php?topic=557903.0
Записан
Бусинк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1086


Фотографирую счастье!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Май 2014, 13:23:19 »

я стираю на деликатном режиме и сушу горизонтально.
Записан

BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Май 2014, 13:37:06 »

во-во, толку что они будут прыгать по барабану в воде  Непонимающий
я стираю на обычном режиме (30 минут, при 30 градусах) с дополнительным полосканием и сушкой на батареях. хотя последний раз свой пуховик на вешалке сушила, и ничего, как и был до.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Май 2014, 15:26:39 »

если нормально расправлять пух, то все ок, но если не расправлять, то проблема уже будет не в том, что в комок сбилось, а в том, что в комок сбилось и еще подванивать начинает Смеющийся неправильная сушка вообще чревата. эх, жаль, что сушки в наших маленьких квартирах - это скорее роскошь.
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Май 2014, 16:50:18 »

Я пуховик мужа после ручной стирки и отжима с шариками хоть и расправляла часа 3 (с феном и утюгом отпаривающим), все равно о стал холодным. Нет, не Коламбия.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Май 2014, 17:33:07 »

расправляла часа 3
а зачем 3 часа? Веселый жена декабриста!
я, например, расправляю слегка, просто распределяю по всей поверхности равномерно, один раз сразу после стирки, потом разок уже на ночь и утром на следующий день. к обеду он полностью сухой.
как раз-таки такие жесткие и разовые расправления менее эффективны))
у меня одному пуховику уже 5 лет - ну вообще без претензий.

утюгом отпаривающим
он же только мочит в этом случае В замешательстве

и читайте выше: шарики нужны для СУШКИ, а не для стирки.
если у вас есть сушильная машина, либо такая функция в стиралке, то вы туда закидываете мокрый пуховик с шариками, а оттуда уже забираете сухой с полностью расправленным пухом пуховик.
шарики при стирке лишь повышают эффективность порошка, так как больше трения и более жесткое оно, но к распределению пуха потом при сушке шарики никакое отношение не имеют.

Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Май 2014, 16:14:21 »

а зачем 3 часа? Веселый жена декабриста!
Эх, спасибо Смеющийся
3 часа - это в общей сложности в несколько подходов)
Пуховик, видимо, говнячий был. Так что смерть ему! Но так не хотелось мужа расстраивать.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Май 2014, 17:39:50 »

Пуховик, видимо, говнячий был
у меня одному пуховику 5 лет. еще очень живой)
выдерживают они стирки. факт. Смеющийся

а худеют они не из-за стирки, а потому что пух по одному перышку предательски вылазит каждый день, причем даже из north face)
Записан

tutoronline
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2015, 14:34:42 »

Мне сказали в магазине пуховиков можно стирать, только жидким специальным средством и обязательно выворачивать. Лучше купить какое-то специальное средство.
Записан
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2015, 12:01:45 »

Я стирала и не раз и не один.
В обычном режиме синтетики, с жидким порошком. Отжим на 1000.
Ставила дополнительное полоскание в режиме стирки + отдельно на 2 простых полоскания.
Всё отстирывалось прекрасно. Но, правда, есть такая ткань у пуховиков, блин, не знаю, как объяснить, она такая как более плотная и не блестящая, но гладкая. Ну вот, в общем, болоневый пуховик вообще без проблем сохнет, а вот из такой таки могут остаться разводы.
И лучше на ветру сушить.
Потом ручками пожмякать его, расправить пух и гуд  Улыбка
Записан

Lillifee
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1357/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1407


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2015, 17:47:01 »

И я стирала много раз, жидким порошком и с отжимом 500 оборотов, все ок Веселый
выдерживают они стирку прекрасно и не однократную... а дочкин так вообще за зиму столько раз приходится стирать и ничего Улыбка

а худеют они не из-за стирки, а потому что пух по одному перышку предательски вылазит каждый день, причем даже из north face)
вот это подтверждаю
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2015, 11:32:12 »

Почитала тему и рискнула постмрать в стиралке.....как говорится первый блин комом))))) буду этот блин расправлять.....
Записан
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2015, 16:01:32 »

Купила сегодня белый пуховик, почитала вас и представила, сколько гемора себе нажила. Но зато красиво, в смысле мне очень идет белый цвет. В общем помучаюсь.

Продавец сказала первый раз сдать в химчистку, а потом уже, если после химчистки не будет сюрпризов с цветом Шокирован, то смело стирать. А я так подумала, что за такие небольшие деньги можно смело в машину загрузить и не бояться.

Добавлено: 17 Октябрь 2015, 12:05:47
Изначально меня что то клинило на Москино такой вот:



Но потом подумала...эти бляхи железные и фасончик так себе, а еще черный как и большинство зимой, синтепон, да еще 16 млн., а ну его, как то даже без всего этого для пуховика задорого.

Добавлено: 17 Октябрь 2015, 16:12:38
Почитала тему и рискнула постмрать в стиралке.....как говорится первый блин комом))))) буду этот блин расправлять.....

Расскажите что вышло в итоге.
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
elly777
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 192

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2015, 19:05:40 »

Но, правда, есть такая ткань у пуховиков, блин, не знаю, как объяснить, она такая как более плотная и не блестящая, но гладкая. Ну вот, в общем, болоневый пуховик вообще без проблем сохнет, а вот из такой таки могут остаться разводы.
Вот у меня как раз такой случай.
При покупке пуховика светло-стального цвета продавец уверяла, что его можно стирать в машине на щадящем 30-градусном режиме(это же было указано производителем на этикетке).
После стирки и сушки(на плоской поверхности, согласно инструкции) остались некрасивые потеки и разводы на ткани, честно говоря, и качество стирки меня не удовлетворило. Поэтому, в моем случае - химчистка.

Записан
Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2015, 19:23:23 »

У меня вся семья в пуховиках ходит, у нас с мужем по 3-4 модели, в т.ч  у меня и белого цвета есть,  все стираются в машинке, все живы, в химчистке ни один не был. И всё замечательно. Подтеки и разводы оттого что плохо прополаскали. ну и сушить нужно на горизонтальной поверхности, ни в коем случае не подвешивать и периодически встряхивать и набраться терпения, т.к очень долго внутри пух сохнет.
Записан



Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2015, 20:36:10 »

А как думаете, если включить подогрев пола, чтобы быстрее высох, и пуховик разложить на полотенце, то это пуху не повредит?
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
Полянкин@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +280/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447


Стреляй всех подряд, а Господь разберется! ©

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2015, 22:16:09 »

Ривьера я не знаю как сейчас химчистки, но лет десять назад свой первый пуховик, кстати Тиффи, я отдала в химчистку потому, что вообще тогда думала что в стиралке ему ж.па. Однако после химчистки ему было не лучше_ он сел на пол размера точно, подскочили рукава и полезло перо Грустный
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2015, 23:14:12 »

белоснежный пуховик
стираю в стиралке с тениссными мячиками ( в инструкции написано) спец средством для мембранных вещей
все гуд
никаких проблем
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2015, 11:24:30 »

И белоснежный пуховик был. У мужа сейчас кислотный салатовый. У меня светло-бежевый.
Все и всегда стирала в стиралке.
Да, разбирать приходилось.
Сейчас приобрела сушку - вот это истинное спасение для пуховиков: достал, одел и пошел.
НО, качество пуховика очень заметно. Если качество не очень, то все равно надо будет ручками до разбирать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2015, 11:58:05 »

а качество не угадаешь. может и дорогой, и брендовый после стирки перьями вылазить, а китайский рыночный беспроблемным быть.
многое зависит от ткани и прострочки.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2015, 12:02:03 »

а качество не угадаешь. может и дорогой, и брендовый после стирки перьями вылазить, а китайский рыночный беспроблемным быть.
многое зависит от ткани и прострочки.
Тань, я не об этом. Не лез ни один.
Я о результате после сушке в машине Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2015, 12:08:53 »

Расскажите что вышло в итоге.
рассказываю- куртка Gianfranco Ferre (thermal insulation) -термо/какая-то по ходу)) стирала на режиме деликатный,400 отжим, темп 30. .когда я ее достала,тоу  меня был шок Шокирован-просто балонtвая тряпочка. я ужаснулась и положила как советуют в горизонтальное положение на ночь. утром ситуация не изменилась (только что высохла и все). пробороздив инет, повесила куртку на батарею. и ЧУДО!!! она "росла" на глазах+ потеребила а-ля стирка вручную. и куртка приобрела свой первоночальный вид.думаю сегодня еще потеребить сесть.
так что думаю ничего страшного в том,чтобы стирать пуховики в стиралке нет,в химчистке хз как и они там чистятся и стираются)

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 12:10:57
А как думаете, если включить подогрев пола, чтобы быстрее высох, и пуховик разложить на полотенце, то это пуху не повредит?
я думаю нет  я на батарею (точнее змеевик в  ванной) на пеленку вешала, периодически переворачивая)
Записан
Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2015, 15:30:29 »

рассказываю- куртка Gianfranco Ferre (thermal insulation) -термо/какая-то по ходу)) стирала на режиме деликатный,400 отжим, темп 30. .когда я ее достала,тоу  меня был шок -просто балонtвая тряпочка. я ужаснулась и положила как советуют в горизонтальное положение на ночь. утром ситуация не изменилась (только что высохла и все). пробороздив инет, повесила куртку на батарею. и ЧУДО!!! она "росла" на глазах+ потеребила а-ля стирка вручную. и куртка приобрела свой первоночальный вид.думаю сегодня еще потеребить сесть.
так что думаю ничего страшного в том,чтобы стирать пуховики в стиралке нет,в химчистке хз как и они там чистятся и стираются)
вот я про то и говорю, долго сохнут, у Вас за ночь высохла только верхняя ткань, а внутри еще нет, он-бы и без батареи у Вас распушился, просто надо несколько дней сушить и периодически встряхивать.
Записан



Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,319 секунд. Запросов: 19.