Жалобы и предложения в ГАИ - 3 (Прочитано 90956 раз)

noNamE Re: Жалобы и предложения в ГАИ - 3

« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 13:29:26 »
еще по поводу кольца :)

позавчера специально поехал понаблюдать. оставил машину под химиками и встал около пешеходника. простоял минут 20 точно и наблюдал за тем кто как едет...результат - 100% водителей проехали по черной траектории. ниодна машина не поехала из левой полосы в центральную даже тогда, когда в правой никого небыло.
выводы:
1. по черной траектории ехать удобнее, т.к. ненужно совершать никаких доп маневров по перестроению на кольце, а достаточно просто ехать ровно и тогда попадаеш в нужную полосу...люди это осознают и заранее занимают нужную полосу.
2. по черной траектории ездит абсолютное большинство водителей => это наиболее безопасная траектория.

но как это решается с т.зр. ПДД неясно...

Torgmax.by Re: Жалобы и предложения в ГАИ - 3

« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 13:20:12 »
Прошу сотрудников ГАИ обратить свое внимание на:
Участников дор. движения которые ночью ездят без включенных фар ближнего света.

За один вечер (ночь), а вечер я думаю начинается уже с часов 16-17 т.к. уже начинает темнеть,
можно повстречать на дороге до 10.... МОРАЛЬНЫХ У*ОДОВ... которые не включают ближний свет. а еще некоторые додумываются включить габариты.......  и думают, что их видно.....
Что за люди??


Считаю, что таких товарищей нужно строго наказывать!!! [angry2]

Если есть какие-либо меры по присичению таких действий, подскажите.
Может записывать номера ? Чтобы им потом повесточка приходила??

Как наказать ???

noNamE Re: Жалобы и предложения в ГАИ - 3

« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 14:36:43 »
останавливать, фотографировать и высылать в ГАИ.
меры по пресечению таких действий - дежурства нарядов ГАИ в городе. штраф до 2 бв вродебы.

лично я такого количества бесфарных еще никогда не встречал. а в том редком случае, если всёже встречаю человека едущего без фар, я обычно моргаю ему. обычно доходит  сразу включают фары. может человек просто забыл? откуда такая буря эмоций? в городе происходит в разы больше гораздо более опасного уродства нежели езда без фар.
к ездунам на габаритах я спокойно отношусь. главное чтобы эти габариты были нормального цвета а не сининькие или красненькие.
в городе хватает освещения, да и в конце концов, у меня же тоже фары есть, которые тоже светят...машину даже без фар заметить несложно.

только 1 оговорка - очень неудобно когда чудо бес света едет сзади ночью. в зеркала его видно реально плохо.

Marsmensch Re: Жалобы и предложения в ГАИ - 3

« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 17:34:44 »
А ещё эти ездюки привыкнув на габаритах в городе потом ездят в дождь, туман и в сумерки на габаритах и за городом. Понятие "габариты" в ПДД относится не к световым приборам кстати, то что у нас называют "габаритами" называются "стояночные огни".
(1/189) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий