Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:23:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

как правильно взять анализ у малыша

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как правильно взять анализ у малыша  (Прочитано 32711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 04 Май 2010, 12:15:17 »

А мы перед тем как пописать притихаем начинаем улыбаться- и спокойно дуем Смеющийся, а когда анализы собирали, кормили, потом ложили на столик, гладили в низу живота и малыш писал( про торчащий писюн тож заметили Смеющийся)
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Май 2010, 12:17:22 »

а мы пользовались мочесборником  Крутой, так удобно и никаких проблем.  Веселый

кс, где они сейчас у нас продаются?
Записан
IngaLanc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Май 2010, 21:53:28 »

А мы в презерватив собирали. Мочесборники не нашли, а с баночками у нас почти 2 недели ничего не получалось, он ведь крутится, как юла! Смеющийся
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Май 2010, 22:29:25 »

кс, где они сейчас у нас продаются?
аптека - музей на Советской.
мы  тоже ими пользовались - оооооочень удобно. правда когда старший  случайно увидел ЭТО на нашем мелком   крику было.... мама, что ТАМ такое у Федьки?
Записан
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 Май 2010, 09:57:54 »

 Смеющийся.Напомнило историю подруги. которую в детстве часто оставляли с маленькими детьми(пока взрослые что либо отмечали) обычно с девочками, но однажды оставили с мальчиком, она как увидела что у него что то не то между ног, во все горло закричала:"Я не буду с ним сидеть , он больной!"(тогда ее так и не  уговорили) Смеющийся
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Май 2010, 20:05:24 »

 в навание этой  темки  можно добавить " ...если давно не смеялись - загляните сюда". я когда читала  - смеялась до слез Смеющийся
Записан
valerka
Гость
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2010, 23:57:51 »

Девочки, расскажите, кто сдавал анализы крови в роддоме или детской больнице? Как это всё происходит?
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2010, 15:10:31 »

приходишь, заполняешь (в регистратуре ДП было в оследний раз) договоры\акты, потом тебя отправляют в кассу оплачивать.Оплатил, идёшь на 3 этаж в лабораторию, сдаёшь анализы. Какую-то бумажку дают сразу, а остальное через несколько часов диктуют по телефону.
эт в РД так
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2010, 15:19:11 »

Девочки, расскажите, кто сдавал анализы крови в роддоме или детской больнице? Как это всё происходит?
сразу идешь в кассу(в здании бухгалтерии), заполняешь бумажки, оплачиваешь.Идешь в гл.корпус в Экспресс лабораторию, там берут анализ и через 1.5 часа забираешь.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2010, 16:24:22 »

t.d., это где так?

Добавлено: 24 Сентябрь 2010, 16:24:50
и время какое?
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2010, 18:26:04 »

Девочки, расскажите, кто сдавал анализы крови в роддоме или детской больнице? Как это всё происходит?
Не хочу никого пугать,но поехали мы в роддом сдать кровь из вены.

Больше я туда ребёнка никогда на анализы не повезу!
Женщина сама по себе оч даже и неплохая,добрая,но вот о её навыках по забору крови у малюпасов просто молчу. Короче, 12 минут  истязали моего ре,довели до дичайшей истерики, а кровь так и не взяли. Рот на замке
При этом,что в след раз я не дурила голову и пошла бесплатно сдавать кровь в свою поликлинику. Итог:нормально сданный анализ без истерик.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2010, 20:03:22 »

t.d., это где так?

Добавлено: 24 Сентябрь 2010, 15:24:50
и время какое?
Мы так сдавали в ДБ, но из вены кровь берут в отделении (лаборатория направит). Сдавать в ДБ рекомендуют с утра (8-10). Завели в кабинет, постелили чистую пеленочку, малыша положили на высокую спец. кушеточку, меня выставили за дверь, через минуты 2 меня позвали...Ре даже не пискнул, правда, когда меня увидел, то скривился, видно обиделся, что чужим теткам оставила.
Кровь из пальца берут в самой лаборатории, все анализы тоже там же оставлять надо, анализ на яйца глист - объясняют как правильно взять и дают с собой покровное стеклышко.
А вообще, можно позвонить в лабораторию, там все подробно объяснят, если необходимо срочно, то можно сдать в любое время суток любой анализ (так комментируют они по телефону)

ПыСы Если биохимия, то можно заранее уточнить, есть ли все реактивы. Анализы готовы в течении часа, результат (при Вашем желании) прокомментирует врач. Выдается бланк с результатом и заключением.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2010, 10:25:03 »

Девочки, спасибо за ответ. Нам только из пальчика сдать кровь. Не хочу в поликлинику тащить, там столько больных детей.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2010, 13:54:56 »

А нам в поликлинике, наоборот, сделали очень плохо... Она так ввалила иглой ре, что, во-первых, орал как резанный, а во-вторых, палец два дня был отекший. Сколько сдавали раньше, никогда такого не было. Даже не плакал никогда
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2010, 17:07:46 »

Нам только из пальчика сдать кровь


Она так ввалила иглой ре, что, во-первых, орал как резанный, а во-вторых, палец два дня был отекший.
девочки, в лаборатории роддома  есть специальные скарификаторы для деток -  ими совсем не больно забор крови делают.разница между обычным и детским - колоссальная! испытано на себе Обеспокоенный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2010, 17:33:01 »

medunica, нам у бабушки делают обычным и мы ни разу не плакали. От ручек много зависит...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2010, 17:42:26 »

Девочки, спасибо за ответ. Нам только из пальчика сдать кровь. Не хочу в поликлинику тащить, там столько больных детей.
да, это я про ДБ.по времени-главное, чтобы касса работала, ведь без чека они анализ не возьмут.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2010, 22:25:30 »

Девочки, спасибо за ответ. Нам только из пальчика сдать кровь. Не хочу в поликлинику тащить, там столько больных детей.
да, это я про ДБ.по времени-главное, чтобы касса работала, ведь без чека они анализ не возьмут.
Да, касса у них работает до 16,30 да и в банк может отлучиться, так что либо до оплатить, либо можно договориться, когда анализ забирать чек принести.
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2010, 19:08:17 »

мы сдаем в дб,во-первых до 10 никогда не успеваем( а там лаборатория до 5 работае5т-мы ж полюбому едим),во-вторых-там можно иглой или пистолетом(я сначала думала,что кровь если пистолетом будет течь дольше,ведь ранка больше,но ничерта подобного),в-третьих через час анализ готов(это я про оак)
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2010, 21:08:13 »

мы сдаем в дб,во-первых до 10 никогда не успеваем( а там лаборатория до 5 работае5т-мы ж полюбому едим)
До 10 часов в ДБ предлагают сдать кровь из вены (биохимия и т.д.), а лаборатория у них работает круглосуточно, единственный нюанс - это оплата в бухгалтерии, кот. работает до 16.30, но если надо срочно, то всегда можно договориться как оплатить позже.
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2010, 08:25:36 »

мы сдаем в дб,во-первых до 10 никогда не успеваем( а там лаборатория до 5 работае5т-мы ж полюбому едим)
До 10 часов в ДБ предлагают сдать кровь из вены (биохимия и т.д.), а лаборатория у них работает круглосуточно, единственный нюанс - это оплата в бухгалтерии, кот. работает до 16.30, но если надо срочно, то всегда можно договориться как оплатить позже.

Ну я и имела ввиду,что оак можно сдать до 5
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2010, 14:08:49 »

Ну я и имела ввиду,что оак можно сдать до 5
это они так предлагают, если позвонить и спросить, то они говорят, что ОАК можно сдать в любое время суток (только может что изменилось за пару месяцев Обеспокоенный)
Записан

Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Октябрь 2010, 17:00:07 »

сегодня купила такой пакетик для сбора мочи, называется мочеприемнмк. В аптеке на Пушкина, в жилом доме за заправкой, рядом с Алми. стоит 720 руб. Поа не испытывали, но надеюсь, что все получится Улыбка
Записан

Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2010, 17:18:04 »

После сегодняшнего посещения педиатра я чего-то очень сильно туплю. Нужно два анализа мочи: общий и по Нечипоренко. По Нечипоренко берется средняя порция мочи. Я ее соберу в одну баночку и она сгодится для обоих анализов? Хватит ли количества? Или нужно две баночки, на каждый анализ? 
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Май 2011, 11:04:57 »

Вот и мы сегодня собирали-собирали мочу в мисочку Смеющийся, где-то полчаса, а может и больше, и ничего не собрали, только до истерики ребёнка зря довели Грустный Как-то так получилось, что она зарядила какать и писять одновременно, и ничего не вышло. Так что to be continued...
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 10 Май 2011, 12:46:12 »

А у нас получилось с 3 попытки. И даже граммов хватило для анализа. Хотя стирки на всю стиралку. Типа тренировались. Почти все пелёнки извели.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2011, 21:57:52 »

Как собрать мочу у девочки в баночку? Мочесборник не предлагать - жутко удобная вещь, но есть сомнения, что из-за него анализ не очень хороший. В этот раз надо в баночку. Держать над миской, а потом переливать - не прицепится ли в процессе переливания бяка какая? Может есть способ сразу в баночку?  Смеющийся
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Ноябрь 2011, 22:08:55 »

Рябинка,попробуйте в ванной под включенную водичку. Лучше,конечно,вдвоём с кем-нибудь:один держит ре,а второй соответсвенно баночку... Подмигивающий
удачи. Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 08 Июнь 2012, 12:46:43 »

Второе утро мучаюсь с анализом мочи. Думаю ни одна я такая горемычная. Вот, очень понравилась инструкция, вдруг кому пригодится http://kaknado.su/blog/children/kak-sobrat-analiz-mochi-u-novorozhdenn/
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 08 Июнь 2012, 13:11:35 »


Мне врачи советовали этими мочесборниками не пользоваться - много случаев, что плохой анализ после них. хотя удобно 200%.
а с баночкой у нас вышло тогда намного проще, чем казалось - доча лежала на столике и игралась, а я просто приставила баночку и ждала  Веселый все отлично в баночку стекало (раздвигала одной рукой немного ягодицы, баночку легонького прижимала к промежности... счас такое не прокатит, уже столько лежать не будет просто так). да, и бежали на столик сразу как проснулись утром.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.