Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:51:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Очень чувствительная кожа. SOS!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень чувствительная кожа. SOS!  (Прочитано 5874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« : 09 Январь 2008, 17:24:03 »

Поделитесь своим опытом если у вас очень чувстительная кожа и у вас алергия практически на любой вид косметики, смогли ли вы найти что-нибудь подходящее для себя, каким косметическим фирмама пользуетесь?
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Январь 2008, 17:25:48 »

Цитировать
всё может быть...только вот мне уже скоро с моими аллерг8иями на травки народные перходить пора....так что ,ни бклорусское,н импортное раскрученно-ничего не помогает..атк и хожу ,без декоративной косметики.только крем могу гиппоаллергенный защитный.от которого только  и толку,что кожа не обветривается.....

Ты пробовала пользоваться дерматологической косметикой "BIODERMA" или "A - Derma", а так же косметика фирмы "Avene" считается гипоалергенной.

Вот список фирм, которые производят лечебную косметику:
Exfoliac/Merck
Laboratoires Biorga
RoC
Uriage
A - Derma
Ahava
Avene
Bioderma
Caudalie
Darphin
Ducray
Galenic
Klorane
La Roche-Posay
Lierac
Phytotherathrie
Thalgo
Viсhy
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Январь 2008, 21:44:28 »

Цитировать
Поделитесь своим опытом если у вас очень чувстительная кожа и у вас алергия практически на любой вид косметики, смогли ли вы найти что-нибудь подходящее для себя, каким косметическим фирмама пользуетесь?
У моей подруги аллергия на парфюмерную добавку во все. Она пользуется косметикой "клиник", причем как ухаживающей, так и декоративной и без проблем.
У меня тоже кожа оч. чуствительная, например тональник, я не могу подобрать, едигственное средство, которое мне пошло это основа под макияж "фредерик М"
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 10 Январь 2008, 01:10:02 »

у меня раньше была такая-- шершавая, с покраснениями, чуть плохая погода-- шелушение, раздражение, губы вечно потресканные, кончик носа сухой Плачущий (во красавица, а? Смеющийся). Справилась в несколько этапов: 1) лет семь назад-- крем для лица Гарнье от непогоды(оранжевая банка была)+средство для умывания и снятия косметики польской фирмы Kolastyna, продавалось лишь в одном месте в Ледовом, больше никогда нигде не видела. Затем было молочко Гарнье+крем Гарнье+умывание Гарнье(этот пункт не подходил, но это было лучшее, что тогда могла найти)+помада Буржуа Пур ля Ви ежедневно; затем постепенно перешла на Фаберлик, сделала уход за лицом системным и на сегодняшний день считаю свою кожу нормальной безпроблемной.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Январь 2008, 13:56:28 »

Ой, не знаю, я бы Гараньер никому не советовала, у моей подруги такая ужасная аллергия была от этой косметики, хотя у нее ни разу не проблемная кожа. И вообще судя по отзывам в целом - никому не понравилась эта фирма. Если честно ты первая кто так ее рекламирует, хотя моя мама мне говорила что купила крем для ступней ног этой фирмы и ей очень понравилось. Я сама пользовалась только кремом для рук, но у него был такой противный сладковатый запах, что мне пришлось от него отказаться.

Цитировать
У меня тоже кожа оч. чуствительная, например тональник, я не могу подобрать, едигственное средство, которое мне пошло это основа под макияж "фредерик М"

Очень давно когда-то пользовалась шампунями этой фирмы, ничего такие.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 14:00:34 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Январь 2008, 15:49:59 »

оранжевая банка ГрЫнье? большая такая? Строит глазки
было дело. но года три назад.
а потом именной той серии пропал этот крем. появилось что-то новое. но это новое было уже не то...
я кучу всего перепробовала. кожа тонкая, чуть что, сразу раздражение. всего, что испробовала, описывать не буду, слишком долго и нудно получится.

на сегодня пользуюсь "клиник". нормально так. но все равно не слишком. эффект не тот, который ожидаешь при такой рекламной шумихе.
пробовала Viсhy. так.... 3 балла по пятибальной. :-/

Бурзум, большенство из того, что предложила ты, в нашем городе днем с огнем не сыщешь.
хорошо, если у кого есть выход на более "продвинутые местности по продаже хорошей косметики". а если нет... :-?

у кого-нить есть опыт общения с RoC? поделитесь, плиз.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 15:52:10 от Koshka » Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Январь 2008, 17:12:18 »

Ну как минимум я своими глазами видела в Беларуси:
A - Derma
Avene  
Bioderma
Viсhy

Ну, а кроме того есть всегда Польша под боком.

Я не знаю чем тебе Viсhy не понравилась, косметика на самом деле очень хорошая + лечебная, возможно ты не правильно подобрала средства по уходу за лицом.

Ты имеешь ввиду Clinique? Хорошая косметика я долгое время сама ею пользовалась после Viсhy.

А вообще мой главный совет у кого есть проблемы с кожей, то никогда не пользуйтесь скрабами для лица, да и у тех у кого нет проблем с кожей - тот же совет. Хотите почистить лицо - купите себе пилинг.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 17:16:53 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 10 Январь 2008, 18:36:04 »

Цитировать
Гараньер -- Если честно ты первая кто так ее рекламирует


не-не, я не рекламирую, а рассказываю о впечатлениях, тем более, что говорят, сейчас такого крема и в помине нет; если что и рекламирую, так это Фаберлик Подмигивающий Веселый

а скрабами не стоит пользоваться тем, у кого акне (прыщи, то есть), так как это способствует разносу инфекции по коже. А если такой проблемы нет, то пользоваться можно, просто не абы чем, и не тем, что подруге подошел, а подобрать тщательно в соответствии со своим типом кожи и своими ожиданиями от этого средства.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Январь 2008, 18:24:31 »

RoC...всегда думала,что это средства для более зрелой кожи..у меня мама ей пользуется..в основном лифтинги...ничего так..но эффект временный..
а вот в польшу чисто ради косметики ехать..что-т не хочется........мот есть другие каналы анйти то.что подойдёт77времени то мало,в основном все отнимает работа и семья...
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Январь 2008, 03:05:28 »

Цитировать
Ну как минимум я своими глазами видела в Беларуси:  
A - Derma
Avene  
Bioderma
Viсhy  
ну по первому и второму ничего сказать не мОгу, ибо в Гродно и в Минске не видела подобных марок.
Biotherm (Непонимающий об одном и том же говорим?) приобрела намедне. пока что сказать ничего не могу. это о качестве. скажу тока, что по цене не каждая девушка, и даже самостоятельно зарабатывающая среднестатистическая женщина может себе позволить эту серию косметики. ну так, если учесть, что только тюбик в 50 ml  дневного кремика для чувствительной кожи стоит более 150 тысч. бел.рубл.

Цитировать
Я не знаю чем тебе Viсhy не понравилась, косметика на самом деле очень хорошая + лечебная, возможно ты не правильно подобрала средства по уходу за лицом.
Лидок, ну мне же не 15 гадков, чтобы я в таких вопросах была дилетанткой. если уж не умом, то хотя бы благодаря годкам, методом тыка, могла бы уже сподобицца, и отыскать подходящее мне. Улыбка
но если серьезно, то впервые я столкнулась с этой маркой в Москве. неееет, не не Черкизовском рынке, а в весьма уважаемом магазине. Улыбка
но не оправдала сия фирмА моих надежд... может моя нежная кожа капризнее твоей? Строит глазки
все ИМХО. т.е. опыт собственный, а не рекламный.

Цитировать
Ты имеешь ввиду Clinique? Хорошая косметика я долгое время сама ею пользовалась после Viсhy.
да. именно о Clinique я говорила. по-началу была довольна. но то ли наступило привыкание кожи, то ли фиг знает что...  при нанесении, позже, стала не только замечать отсутствие обещанного эффекта, но и жжение. как следствие, - раздражение уже от данного крема.
оставила в покое.
пол банки до сих пор покоится на трильяже. и выкинуть жалко и пользоваться в падлу. Обеспокоенный
Цитировать
А вообще мой главный совет у кого есть проблемы с кожей, то никогда не пользуйтесь скрабами для лица, да и у тех у кого нет проблем с кожей - тот же совет. Хотите почистить лицо - купите себе пилинг.
ну, ты загнула, подруга! при проблемной, легко воспаляющейся коже и скрабы!!! ну, это чистой воды садизм! Смеющийся
да и пилинг должОн быть не из косметологических средств, а лучше из бабушкиных рецептов. впрочем, ни скрабами, ни пилингом я не пользуюсь. нужды нет. так что рецептов у меня нет.  Рот на замке

Цитировать
RoC...всегда думала,что это средства для более зрелой кожи..у меня мама ей пользуется..
ну, я хоть и мама, но по возрасту тебе в мамы пока что не тяну. не в курсе, сколько лет нужно иметь, чтобы начать пользоваться косметикой RoC. сорри. потому и спрашивала.
Цитировать
а вот в польшу чисто ради косметики ехать..что-т не хочется........
а вот тут я с тобой согласна. ну почти согласна.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21 Январь 2008, 16:23:49 »

Цитировать
ну по первому и второму ничего сказать не мОгу, ибо в Гродно и в Минске не видела подобных марок.
Беларусь
г.Барановичи
в аптеках

Цитировать
Biotherm (Непонимающий об одном и том же говорим?) приобрела намедне. пока что сказать ничего не могу. это о качестве. скажу тока, что по цене не каждая девушка, и даже самостоятельно зарабатывающая среднестатистическая женщина может себе позволить эту серию косметики. ну так, если учесть, что только тюбик в 50 ml  дневного кремика для чувствительной кожи стоит более 150 тысч. бел.рубл..
Нет, мы говорим о разных. Bioderma это не Biotherm. Хотя слышала хорошие отзывы и о этой косметики, только вот я ее сама не стала покупать, потому что крем для лица имел нежный и приятный запах, а мне кто-то вбил в голову, что хороший крем ничем пахнуть не должен, у него должен быть немного бoльничный "аромат" так сказать.  Ну фиг его знает кто может купить, а кто нет. Тут форум почитаешь, так вполне нормальная цена для джинс или для новой кофточки, а как мая подруга говорит, что лучше она деньги на крем потратит чем на новые джинсы, потому что новые джинсы она всегда успеет купить, а вот новое лицо нет.


Цитировать
Лидок, ну мне же не 15 гадков, чтобы я в таких вопросах была дилетанткой. если уж не умом, то хотя бы благодаря годкам, методом тыка, могла бы уже сподобицца, и отыскать подходящее мне. Улыбка
но если серьезно, то впервые я столкнулась с этой маркой в Москве. неееет, не не Черкизовском рынке, а в весьма уважаемом магазине. Улыбка
но не оправдала сия фирмА моих надежд... может моя нежная кожа капризнее твоей? Строит глазки
все ИМХО. т.е. опыт собственный, а не рекламный...
Дело не в возрасте, а в том у кого ты консультируешьсся, т.е. кто твой врачь косметолог-дерматолог. Я хочу сказать что линия типа: сухая кожа - увлажняющий крем не правильная, а казалось бы "почему?".

Цитировать
да. именно о Clinique я говорила. по-началу была довольна. но то ли наступило привыкание кожи, то ли фиг знает что...  при нанесении, позже, стала не только замечать отсутствие обещанного эффекта, но и жжение. как следствие, - раздражение уже от данного крема.
оставила в покое.
пол банки до сих пор покоится на трильяже. и выкинуть жалко и пользоваться в падлу. Обеспокоенный...

Выбрасывай, крем хранить более полугода/года нельзя, т.е. хранить как раз таки можно, а пользоваться им нельзя.
У меня похожая ситуация с этой косметикой возникла, хотя нигде не щипало, просто вторая купленная баночка перестала производить нужный эффект.


Цитировать
ну, ты загнула, подруга! при проблемной, легко воспаляющейся коже и скрабы!!! ну, это чистой воды садизм! Смеющийся
да и пилинг должОн быть не из косметологических средств, а лучше из бабушкиных рецептов. впрочем, ни скрабами, ни пилингом я не пользуюсь. нужды нет. так что рецептов у меня нет.  Рот на замке:-[..
Я как раз таки и говорила, что пользоваться нельзя, а пилинг - это просто мировая вещи, после процедуры кожа как у ребенка.

Цитировать
RoC...ну, я хоть и мама, но по возрасту тебе в мамы пока что не тяну. не в курсе, сколько лет нужно иметь, чтобы начать пользоваться косметикой RoC. сорри. потому и спрашивала..
RoC вроде как эксперт в создании антивозрастных средств. Никто из моих знакомых ею не пользовался так что и сказать что-либо про нее не могу. Хочешь, почитай русский сайт http://www.roc-cosmetic.ru/

Цитировать
а вот тут я с тобой согласна. ну почти согласна.
не обязательно самим куда-то тащится, на этой земле есть много добрых людей, однако.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 16:30:14 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
пруЖЖЖина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +979/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2326


в космосе чувств...

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Январь 2008, 15:10:47 »

ну и что вы тут хотели доказать? :oНичё полезного-одни понты,нехитрое это дело,я вам скажу,хвалить крема и маски,которые стоят даже боюсь сказать сколько...
Посоветуйте лучше недорогое что-нибудь...
Записан

Every day is an adventure...
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Январь 2008, 15:18:01 »

Цитировать
нехитрое это дело,я вам скажу,хвалить крема и маски,которые стоят даже боюсь сказать сколько...
Посоветуйте лучше недорогое что-нибудь...
так никто не хвалил. у каждого свой опыт общения и с дорогостоящей косметикой (цена не всегда = качество), и с тем более дешевой.
отличное средство от снятия раздражения - марлевые компрессы из отвара ромашки. проверено. тока не лениться, и делать каждый день.
и дешево. Подмигивающий
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
пруЖЖЖина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +979/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2326


в космосе чувств...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Январь 2008, 15:24:03 »

а у меня целая коробка ромашки стоит и не знаю куда девать!  Веселый
во пойду прям счас и налеплю... а суштить не будет?  :-?
Записан

Every day is an adventure...
smartone
Гость
« Ответ #14 : 23 Январь 2008, 15:26:15 »

дзевачки,покупайте Neutrogena и не парьтесь. или Nivea Sensitive for Men - эта ваще жесть классная Рот на замке Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Январь 2008, 15:57:16 »

У меня очень чувствительная кожа - просто ужс. Переодически пользуюсь "Vichy" - довольна как когда.
Из доступных:
от сухости кожи пользуюсь мужниным бальзамом Нивея после бритья (для нежной и чувствительной кожи);
от раздражения - помогает тоник на основе чайного дерева "Teebaum" (по моему от БелКосмекс) - всё дешево и сердито! Подмигивающий Улыбка
Записан
пруЖЖЖина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +979/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2326


в космосе чувств...

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Январь 2008, 16:00:35 »

Тээбаум и я одобряю  Веселый
Записан

Every day is an adventure...
smartone
Гость
« Ответ #17 : 23 Январь 2008, 16:02:43 »

Цитировать
от сухости кожи пользуюсь мужниным бальзамом Нивея после бритья (для нежной и чувствительной кожи);
а чито я вам девочки грил,а? вот и народ подтвердил! Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Январь 2008, 18:43:03 »

Цитировать
Ой, не знаю, я бы Гараньер никому не советовала, у моей подруги такая ужасная аллергия была от этой косметики, хотя у нее ни разу не проблемная кожа. И вообще судя по отзывам в целом - никому не понравилась эта фирма. Если честно ты первая кто так ее рекламирует, хотя моя мама мне говорила что купила крем для ступней ног этой фирмы и ей очень понравилось. Я сама пользовалась только кремом для рук, но у него был такой противный сладковатый запах, что мне пришлось от него отказаться.

Давольно давно пользуюсь гарньер и мне ОЧЕНЬ нравится. А алергия у подруги это ещё не показатель качества косметики.
У меня, например, алиргия на мэри кей, но я вполне допускаю что кому-то только она и подходит.
Свойства клжи, знаете ли Подмигивающий
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Январь 2008, 18:44:10 »

а что косается чувствительной  кожи- сходите на консультацию к аллергологу;)
Записан

VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Февраль 2008, 00:56:26 »

У меня были проблемы и во взрослом периоде.За всю жизнь пробовала из лечебного аптечного: ROC,Vichy,Clinique,La Rosh Posay,Biotherm.В последний раз(прошлым летом)попробовала Avene,сначала в Белостоке покупала,потом в Минске на Короне.Я просто счастлива,что попробовала именно эту фирму,т.к.остальное не то,что не помогало,просто делало еще хуже,т.к. кожа у меня и жирная и очень чувствительная.Крема конечно сильные,кожа облазила,иногда краснела(так должно быть,там написано),но вместе с этим и результат приходил.После окончания курса кожа так до сих пор и сохранила свой беспроблемный вид(тьфу,тьфу!).А еще не советую брать неаптечные марки типа Гарнье,Лореаль,Ньютроджина,Диадемин,Коластына(или как там...).Они не лечат,а дают только недолгий косметический эффект,если не сделают хуже Злой.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 23 Февраль 2008, 17:17:57 »

VertuAL

Цитировать
А еще не советую брать неаптечные марки

открою Вам страшную тайну-- "продается только в аптеках"-- это всего лишь маркетинговый ход, и не более того
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Февраль 2008, 14:55:06 »

Цитировать
VertuAL

Цитировать
А еще не советую брать неаптечные марки

открою Вам страшную тайну-- "продается только в аптеках"-- это всего лишь маркетинговый ход, и не более того

Вы меня не совсем поняли,я естественно знаю,что в аптеках продается и белорусская Белита,и Пантин... ;DА имею в виду не все,что продается в аптеке,а именно аптечные марки:A-Derma, Ahava, Avene, Bioderma, Caudalie, Darphin, Ducray, Galenic, Klorane, Laboratoires Biorga, La Roche-Posay, Lierac, Merck, Phytotherathrie, RoC, Thalgo, Uriage, Viсhy.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 25 Февраль 2008, 03:25:00 »

я прекрасно понимаю, о чем Вы, и именно об этом Вам и сказала. То, что они продаются только в аптеке-- это их маркетинговый ход, а не решение минздрава, к примеру.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Февраль 2008, 15:14:43 »

Цитировать
я прекрасно понимаю, о чем Вы, и именно об этом Вам и сказала. То, что они продаются только в аптеке-- это их маркетинговый ход, а не решение минздрава, к примеру.

Ну не знаю,смотрела свою коробочку от Avene,нигде не нашла слов о том,что это продается только в аптеках,но найти ее действительно можно только в аптеках. ;)По-моему,это только у Виши такой маркетинговый ход,да и косметика из аптечных марок у них самая паршивая.Тем более,что на коробках то они пишут,а продают Виши не только в аптеках,даже на Короне можно приобрести.Хотя,быть может это только у нас такой бардак,я была и в Польше и Литве,так там действительно только и только в аптеках эти марки косметики продаются.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.