Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Май 2018, 03:57:03
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)

Страниц  : 1 ... 132 133 135 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со здоровьем у наших любимцев (вет. советы)  (Прочитано 196334 раз)
Abigor
Почетный гродненец

Buy the ticket, take the ride

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2008, 17:53:41 »

В этой теме можно задавать вопросы ТОЛЬКО о проблемах со здоровьем!
За сообщения, которые будут являться отзывами о вет.врачах/клиниках или будут являться вопросами о вет.клиниках, документах, вязках и пр., будут выдаваться предупреждения.
ОТЗЫВЫ о ветеринарах ТУТ>>
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:45:37 от JuBi » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #3991 : 22 Апрель 2017, 23:26:24 »

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Поздно вечером, гладя собаку обнаружил на лопаточной части засохший участок кожи. Площадью примерно 1 см2. Похоже на тромб, но свежий, держится. Под ним видится сукровица. Собака не чешет, не ругается - вообще никак не реагирует сам. Фото делали на тапок, но примерно понять можно. Что это может быть? Рвать когти быстро к вету, или это некий пустяк и можно справиться самолечением? Опасно ли для человека? Спасибо.
Доброй ночи. Скорее всего струп обычный, поцарапался где-нибудь. Если за неделю не заживёт - покажитесь на приём.

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
BOR_ANNA
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3992 : 25 Апрель 2017, 12:16:51 »

Максим, нужна срочно Ваша помощь. Собачка дворняжка 6 месяцев. Вдруг перестала есть, вялая, все время лежит. Температура 39,5. Рвоты нет, поноса тоже. Тяжело дышит, постанывает. Что может быть помогите. Спасибо.
Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #3993 : 25 Апрель 2017, 12:29:43 »

Максим, нужна срочно Ваша помощь. Собачка дворняжка 6 месяцев. Вдруг перестала есть, вялая, все время лежит. Температура 39,5. Рвоты нет, поноса тоже. Тяжело дышит, постанывает. Что может быть помогите. Спасибо.
Пока нет Максима, отпишусь я. Летите к ветеринару впереди собственного визга, как говорится. Пока будете сидеть на форуме, рискуете потерять щенка. Сходные симптомы были у моего при пироплазмозе — смертельно опасном для собак заболевании.

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
BOR_ANNA
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3994 : 25 Апрель 2017, 12:34:18 »

Спасибо.

Добавлено: 25 Апрель 2017, 12:35:42
А не подскажете работает ли сегодня какая нибудь ветклиника? Я со Щучина.
Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #3995 : 25 Апрель 2017, 12:37:48 »

Спасибо.

Добавлено: 25 Апрель 2017, 10:35:42
А не подскажете работает ли сегодня какая нибудь ветклиника? Я со Щучина.
Азбуковет и работает, клиника Максима, на Славинского. Круглосуточно

Добавлено: 25 Апрель 2017, 12:38:41
Поправляйтесь и больше не болейте!

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
BOR_ANNA
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3996 : 25 Апрель 2017, 12:39:21 »

Спасибо
татьяна69
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3997 : 05 Май 2017, 07:01:49 »

Подскажите,что за проблема у моей собачки с лапами, мелкая порода,вес около 3 кг.,не стоит на лапках,садится ,плохо ходит,слабость .Кушает нормально,в туалет ходит.Не скулит.
elina
Депутат горсовета

реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #3998 : 05 Май 2017, 08:42:41 »

Подскажите,что за проблема у моей собачки с лапами, мелкая порода,вес около 3 кг.,не стоит на лапках,садится ,плохо ходит,слабость .Кушает нормально,в туалет ходит.Не скулит.
это вам подскажет ветврач, возможно, только после хорошего обследования.
Длительное лечение животного по интернету резко снижает его шансы на выздоровление

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Чернышёв Максим
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #3999 : 06 Май 2017, 00:26:26 »

Доброй ночи, смотреть нужно, может синдром Пертеса, может вывих надколенника или неврология какая, к доктору езжайте.

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #4000 : 06 Июнь 2017, 21:40:20 »

добрый вечер , хочу задать совсем обычный вопрос . подходит время для дегельминтизации, купила сегодня капли на холку "АДВОКАТ", для собак 4-10 кг. читала много форумов, отзывов и что-то теперь думаю , что лучше ? может быть кто им пользовался ? на сколько он эффективен ? или есть еще что-то хорошее и безопасное ? щенок 5 месяцев , вес 6 кг . спасибо.

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4001 : 06 Июнь 2017, 22:41:31 »

добрый вечер , хочу задать совсем обычный вопрос . подходит время для дегельминтизации, купила сегодня капли на холку "АДВОКАТ", для собак 4-10 кг. читала много форумов, отзывов и что-то теперь думаю , что лучше ? может быть кто им пользовался ? на сколько он эффективен ? или есть еще что-то хорошее и безопасное ? щенок 5 месяцев , вес 6 кг . спасибо.
Пробовала на мопсах один раз. Запах ужасный, собаки спали со мной — аромат ацетона жуткий. Ну и по эффективности, через неделю после обработки сняла присосавшегося клеща и еще одного поймала идущим по своим клещиным делам по дивану, благо покравало светлое. Больше не покупала )))
После этого брала фронтлайн комбо, а взрослых и здоровых сейчас перевела на бравекто....

sana78@list.ru
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #4002 : 06 Июнь 2017, 23:59:50 »

Ефросинья
, спасибо, бравекто мы уже приняли , Адвокат , как пишут в инструкции , еще от многих видов гельминтов применяется . меня эта сторона его действия больше интересует. а спим мы тоже вместе, рядом, на отдельной подушке только Улыбка
а что от гельминтов, в таком случае, вы применяете ? мне "Адвоката" в "Друзьях" посоветовали.

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4003 : 07 Июнь 2017, 00:03:47 »

Я даю каждые 3 месяца дронтал, вроде все ок

sana78@list.ru
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #4004 : 07 Июнь 2017, 00:08:00 »

спасибо .

Чернышёв Максим
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4005 : 07 Июнь 2017, 08:42:58 »

Адвокат не подходит для защиты от иксодовых клещей, тк он не защищает от их укуса и не является препаратом выбора для профилактической обработки против глистов поскольку не содержит действующих веществ против ленточных гельминтов. Этот препарат нужен для борьбы с зудневыми паразитами (саркоптоз, отодектоз, хейлетиоз).

Добавлено: 07 Июнь 2017, 08:46:46
есть еще что-то хорошее и безопасное ? щенок 5 месяцев , вес 6 кг . спасибо.
на данный момент на мой взгляд препараты первого выбора для профилактической обработки от глистов мильбемакс или дронтал или их дженерики.

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #4006 : 08 Июнь 2017, 17:54:55 »

Подскажите пожалуйста, празитаб нормальное средство? Колли пойдёт?
Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4007 : 08 Июнь 2017, 17:59:49 »

Адвокат не подходит для защиты от иксодовых клещей, тк он не защищает от их укуса и не является препаратом выбора для профилактической обработки против глистов поскольку не содержит действующих веществ против ленточных гельминтов. Этот препарат нужен для борьбы с зудневыми паразитами (саркоптоз, отодектоз, хейлетиоз).
Спасибо, Максим! Теперь буду знать, хотя вонь от него в любом случае не располагает к применению. И это при том, что много лет мои собаки сидели именно на каплях на холку или ошейниках и к запаху я была привычна, как мне казалось.
Уже не помню, кто и зачем мне его рекомендовал, но аннотация тоже позиционирует Адвокат как препарат против широкого перечня паразитов, включая клещей ))))
Капли Адвокат для собак относятся к комбинированным противопаразитарным лекарственным препаратам.

Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр противопаразитарного действия в отношении демодекозных (Demodex canis), чесоточных (саркоптоидных - Sarcoptes scabiei var. canis, Otodectes cynotis) клещей, блох (Ctenocephalides felis, Ctenocephalide canis), вшей (Linognathus setosus), власоедов (Trichodectes canis), личиночных и половозрелых фаз развития нематод, включая Тохоcara canis, Toxascaris leonine, Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Angiostrongylus vasorum, Crenosoma vulpis и личинок L3 и L4 (микрофилярий) Dirofilaria immitis, паразитирующих у собак.

sana78@list.ru
elina
Депутат горсовета

реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #4008 : 08 Июнь 2017, 18:14:29 »

Уже не помню, кто и зачем мне его рекомендовал, но аннотация тоже позиционирует Адвокат как препарат против широкого перечня паразитов, включая клещей ))))
в списке нет иксодовых клещей, именно они переносят бабезии

Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4009 : 08 Июнь 2017, 18:16:35 »

в списке нет иксодовых клещей, именно они переносят бабезии
Увидела )))
Ладно, хоть в тот раз нас пронесло, клещ был здоровый, никто не заболел.

sana78@list.ru
BOR_ANNA
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #4010 : 19 Октябрь 2017, 12:28:18 »

Нужна помощь! Моя мопсюха Лота стала чесаться. Обработала от блох, но она продолжает чесаться. Смотрю а у нее появился сильный расчес прямо до крови и шерсть там выпадает. Рана такая мокрая а по краям как струпы. Я обработала перекисью. Скажите чем лечить?
Ефросинья
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4011 : 19 Октябрь 2017, 12:57:30 »

Нужна помощь! Моя мопсюха Лота стала чесаться. Обработала от блох, но она продолжает чесаться. Смотрю а у нее появился сильный расчес прямо до крови и шерсть там выпадает. Рана такая мокрая а по краям как струпы. Я обработала перекисью. Скажите чем лечить?
Вам нужно съездить к врачу за диагнозом и назначенным лечением. Я бы творчеством не занималась.....

sana78@list.ru
ManiYa
Депутат горсовета

Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #4012 : 19 Октябрь 2017, 14:46:55 »

наверняка аллергия

*Witch*
Почетный гродненец

Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #4013 : 07 Ноябрь 2017, 13:40:50 »

Подскажите пожалуйста лекарство от чумки у котика, которое можно купить в наших аптеках?

elina
Депутат горсовета

реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #4014 : 07 Ноябрь 2017, 13:56:25 »

Это вам врач подскажет. Как и поставит верный диагноз

*Witch*
Почетный гродненец

Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #4015 : 07 Ноябрь 2017, 15:00:41 »

Это вам врач подскажет. Как и поставит верный диагноз
Диагноз поставили, а вот лекарство Беталейкин сказали, но у нас его нет нигде...  Грустный

alena2909
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4016 : 08 Ноябрь 2017, 00:12:17 »

Здравствуйте! Кошке 12 лет, вес 6 кг. Начались проблемы со стулом, первый день не могла нормально сходить. Сильно тужилась и получалось только чуть-чуть. Рвало слюной. И в добавок ездила попой по полу, да и везде, где можно. В течение дня давала вазелиновое масло, не очень помогло, опять чуть вышло. В конце дня начала много пить воды и ночью сходила поносом в лоток. Утром вроде бы легче стало, но все равно ездила попой по коврам. Дала таблетку от глистов мильбемакс. Опять только чуть покакала еле-еле. Завтра везу к врачу только боюсь дотерпит ли кошка и чем это чревато?
Tara
7fm- позывной Tara
Почетный гродненец

питомник французских бульдогов "Lizo Tarur"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4017 : 09 Ноябрь 2017, 12:50:17 »

*Witch*
https://health.mail.ru/drug/betaleykin/
читали показания и противопоказания? и в РБ его нет нигде..только в России

У нас новый сайт!!! 
lizotarur.jimdo.com - питомник французских бульдогов
Фатиния
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #4018 : 10 Ноябрь 2017, 20:18:25 »

У нас такая точно картина! Все средства ОТ БЛОХ -ВСЕ!!! Дают такой нам эффект! Причем у одного только и из-за этого ( ведь рядом и спят и играют) двоих других тоже не обрабатываю. Используем летом- масло лаванды, натираю полынью, ложу полынь под коврики и мыло из дегтя, но чтобы кожу не пересушить. Кстати от кожных мокнущих экземок оно помогает нам хорошо.Ранки мажу мазью- купила и попробовала- Рэпареф. Все заживает на второй день.Совсем немного мажу и отлично, а так еще зеленкой ( расчесы).У нас еще на мучное бывает аллергия, моська , пузо и подмышки. Стараемся соблюдать диету, но бывают погрешности- особенно осенью...Виноград прям хапают, обожают. Не уследишь и пошли кузовками собирать.Через пару дней само все проходит.Конечно все сугубо индивидуально и то что подходит одному....покажите доктору. Я уже своих знаю как себя.( от зубов до хвоста). Улыбка
Laila
Мэр города

В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #4019 : 13 Декабрь 2017, 23:27:52 »

Впервые с таким сталкиваюсь...

У кота над глазами, где мало шерсти торчат темные точки, похожи на впившихся блох. Я вытянула - головы и лап блошиных не видно, но раздавила и был треск и красная мазь.
Что это может быть? Штук 10 таких торчит.

Добавлено: 13 Декабрь 2017, 22:29:51
счас пригляделась - там рядом и белые такие типа бородавочек вокруг глаз в шерсти

Почитала, власоеды что ли?
Mishell_ice
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #4020 : 28 Декабрь 2017, 21:51:10 »

ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Что делать? Щену 3 месяца, взяли у заводчика 4 недели назад, кал после перевода с сушки на натуралку (говядина отварная, овощи) стал жидким и с примесью крови, проглистовали фебталом, вышло много небольших 4-5 мм глистов (живых). Через неделю сделали ревакцинацию от чумки. Еще через неделю дали фебтал в суспензии (по рекомендации вет врача). Вышел один большой мертвый 5 см похож на токсокара. У щена начался кашель с отхаркиванием прозрачной слизью
Страниц  : 1 ... 132 133 135 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в: