Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:53:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: итак, БАБУШКИ!  (Прочитано 45352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2008, 21:51:13 »

девочки, цените помощь, большая она или маленькая. наши бабушки-дедушки видят внука всего несколько раз в год, какое там купание или пеленание. про готовку и уборку я молчу, обычно к их посещению на мне висит в 3 раза больше. хотя, этим летом я оставляла сына у своих родителей на 3 недели - столькому научили, даже по-русски говорить. тетя моего мужа пихает ребенку всякую "гадость", от всей души, конечно, но о детях имеет смутное представление - ей 72, а своих детей не было. у моих родителей тож свой взгляд, но я им изложила, что и как в общем, а на детали закрыла глаза. меня такую умную-здоровую вырастили и тут не навредят. но как бы мне хотелось помощи почаще или хотя бы просто поговорить......
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2008, 14:20:48 »

У меня мама и папа золотые! Целующий Первый месяц мама взяла отпуск и каждый день была у меня, как тень ходила и все-все делала!
Притом она очень прогрессивная и все новые веяния (про кормление по требованию, слинг) она воспринимает оч положительно, наоборот постоянно поддерживает меня  Целующий Может все делать: памперсы менять, спать уложить
Папа тоже самое, приходит - коляску на балконе катает  Целующий
И как только муж приходит домой - они пропадают (чтоб мы пообщаться могли спокойно  Веселый )

Свекровь и бабушка мужа оч рвутся приходить, но это конечно не мама.. потому что маме всегда можно сказать, что не так она делает, мама все сама чувствует, а тут слова подбирать постоянно надо, слушать.. И вообще в пижаме растрепанной в инете не посидишь..  Смеющийся
Зато они помогают стирать вещи, если попросишь что-то из еды приготовить - помогут.

Но оставить ре я пока могу только с мамой и папой, к тому же папа - доктор (может чуть что и трубочку газоотв. вставить и клизму если что).
Надо конечно и свекровь учить все делать (памперсы, давать одевать) мне самой легче будет..
Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2008, 19:42:18 »

Классно вам, девочки! Мне бы и в голову не пришло попросить мою свекровь посуду помыть или погладить... Ну посмотрим как будет. Я, всё хорошенько обдумав, решила, что заранее волноваться не стоит.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2008, 22:27:12 »

А просить и не надо, посторайтесь "обиграть" так, чтобы она сама этого "захотела" Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2008, 00:17:20 »

Очень чильно зависит от человека. Я ни разу не просила чвекровь о помощи.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2008, 11:35:02 »

я тоже никогда не просила свекровь помыть посуду, и не попрошу  Обеспокоенный а она и не помоет  Веселый
вот с мамой другое дело - ее и просить не надо, порой и не нужна ее помощь, сама могу, а она все-равно уже сделала  Смеющийся шустрая такая...
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2008, 11:43:36 »

А просить и не надо, посторайтесь "обиграть" так, чтобы она сама этого "захотела" Подмигивающий
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Она и дома-то ничего не делает, а тут она мне будет помогать!  Смеющийся Сейчас под стол упаду!
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2008, 11:55:01 »

Ну да, свекрови бывают разные. Мне просто сильно повезло. У моей какая то маниакальная потребность о ком то заботиться. А т.к. моя мама очень далеко, то без помощи свекрови не обойтись.  Вернее очень хорошо, когда рядом есть человек, который может помочь
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2008, 11:57:59 »

ой, а я бы без бабушек в свое время ваще пропала бы.
первый месяц после родов не вставала, муж на руках в туалет носил  Плачущий проблема была. мама моя к нам на это месяц жить переехала (взяла за свой счет). муж бы без нее не управился, сам так говорил. всему его научила. правда, помогал он мне существенно, не могу пожаловаться. а как сама очухалась, да и малой чуток подрос, то бабушки скорее материально-духовно помогали, чем физически. т.е. стирать/гладить/сходить в магазин как-то не доходила. управлялась самостоятельно. опять же, мужа привлекала.
зато гулянки наши с мужем устраивались бабушками без проблем. т.е. нас не ограничивали в свободном времени, никогда не отказывались посидеть с малышом.
а сейчас я ваще молюсь на мою маму (свекровь умерла Плачущий и нам ее очень не хватает). малый добрый шалопай! но бабушке удается держать его в "тонусе", и успехи в учебе у нас на очень неслабом уровне, что не может не вызывать у меня гордость за сына.
хотя я ему всегда говорю, что 80 % его успехов - заслуга бабушки.
он соглашается. Улыбка

нет, без бабушек плохо. я бы не справилась.

но факт - бабушки бывают разные. Непонимающий

у моей знакомой ее мама закрывала комнату на ключ, чтобы внук не заходил к ней. а там единственный телевизор был. приятельница небогатая девочка, разведена, тянет ребенка одна. так обиделась на маму, взяла кредит и купила дитяти телик (сама в разные смены работает, дома почти не бывает), чтобы он в ее отсутствие хоть не скучал, мультики смотрел. В замешательстве
воть так.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2008, 16:25:58 »

А я такая скромная  Обеспокоенный не попросила бы о помощи, тем более, что ведь и не болею, и когда ни кто не помогает справляюсь...

А наш разбойник начал мою маму строить Улыбка Отправила пару дней назад гулять Ненадолго без коляски): обошли все мусорные кучи, а если не ходили по мусору, то ездили на руках у бабушки. Прикиньте?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2008, 16:28:00 »

обошли все мусорные кучи, а если не ходили по мусору, то ездили на руках у бабушки. Прикиньте?

это еще начало  Смеющийся
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2008, 19:54:17 »

а я неженка.. и если предлагают помощь - не отказываюсь  Подмигивающий
вот сегодня свекровь сказала, что придет в гости, мне как-то не хотелось.. сама думаю справлюсь, а с ней неловко как-то  Непонимающий
но малая сегодня устроила слезно-кричащее утро.. и чем больше я ее таскала, тем больше я хотела прихода свекрови!
и что? она пришла, мы малую на балкон в коляске, она качала коляску, а я поела, помылась и даже 40 минут поспать смогла!!!  Крутой
Записан

StU
Гость
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2008, 23:16:01 »

как прекрасно когда рядом есть бабушки!!!читаю , девочки, ваши сообщения и радуюсь за вас Улыбка У нас же бабушки- это праздник несколько раз в год ( т.к. живём в разных странах), вот недавно мама моя приезжала в гости- ляпота Строит глазки приходишь с работы на плите горячий ужин, всё постирано- поглажено, дети  радостные играют, старший уроки с бабушкой успел сделать...одни плюсы короче говоря. Эх... как к маме захотелось.... Грустный
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Июнь 2009, 15:34:44 »

нам просто повезло у нас Бабушки очень хорошие не куда не лезут и с удовольствием помагают если надо
Записан

maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Июнь 2009, 22:50:55 »

А мы без бабушки справляемся. И ничего. Жива, здорова,ттт. Иногда и поесть толком не успеваю. Конечно, иногда руки опускаются, но что делать, надо жить и растить карапуза. 
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 25 Июнь 2009, 16:34:45 »

а я разозлилась на наших бабушек.
 >:(как 3 года мозги мне выедать и внука требовать, так нормально, а как посидеть с этим внуком или погулять, когда мне надо по делам (нечасто, кстати), так блин у них времени нет! я это предвидела и так им и говорила, что мол, вам внук надо для статуса - знакомым хвастаться, а как помочь надо будет - так вас не нарисуешь. почти так и оказалось. как дебильные советы раздавать и нервы мне трепать - так и звать не надо, тут как тут. Злой все, я обиделась. обойдусь без их помощи. но пусть только кто заикнется, что внука давно не видел... Рот на замке
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Июнь 2009, 21:01:41 »

Девочки добрее надо быть и снисходительней. Своих детишек наши мамы выростили, одним помогали, дуругим нет, но дело ни в этом, а в том, что не обязаны они помогать! Лично я никогда не настаиваю, не хотите как хотите, приходите поиграться с внучкой если соскучались...Вообщем мы справляемся, зато никто не лезит. Говорят, вы самостоятельные, сами все прекрасно знаете. Подмигивающий Бабушка должна быть доброй феей, пришла подарки подарила поиграла и ушла, для всего остального у малыша есть родители!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Июнь 2009, 22:02:07 »

 У нас тоже бабушки классные Подмигивающий
со своими советами не лезут, нравоучения не читают. Живем как можем и хотим Улыбка
От случая к случаю приезжают навестить, на внучка посмотреть, подарки привезти Целующий Целующий Целующий  
Обе бабушки работают, так что особо на их помощь рассчитывать не приходится. Но в случае (правда, эти случаи крайне редки Подмигивающий   )  чего моя мама всегда с удовольствием Целующий может посидеть с малышом
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 26 Июнь 2009, 14:26:25 »

везётЬ
Записан



Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 26 Июнь 2009, 17:32:50 »

Девочки добрее надо быть и снисходительней. Своих детишек наши мамы выростили, одним помогали, дуругим нет, но дело ни в этом, а в том, что не обязаны они помогать! Лично я никогда не настаиваю, не хотите как хотите, приходите поиграться с внучкой если соскучались...Вообщем мы справляемся, зато никто не лезит. Говорят, вы самостоятельные, сами все прекрасно знаете. Подмигивающий Бабушка должна быть доброй феей, пришла подарки подарила поиграла и ушла, для всего остального у малыша есть родители!
согласна, конечно. если все так как ты пишешь, то да.
но мне не нравится непоследовательность. хорошо, если бабушка добрая фея - придет, поиграет и уйдет и не лезет при этом. я бы большего и не просила в общем-то. а если лезет с советами и мозг проедает на раз, а как реально помочь, когда просят  - хренушки?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Июнь 2009, 21:39:18 »

Почитала, аж завидки временами берут Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный У меня мамы нет, от папы помощи особой не дождешься (нет, ну он конечно же приходит посидеть если надо, раньше пока Леха в люльку павковался, то ходил раз в неделю гулять), а Игорева мама живет далекова-то и приезжает не часто, так что справляюсь сама в основном, хотя может так и спокойней- никто не лезет, не представляю что бы у меня кто-то мыл что-либо или убирал......хотя порой руки просто отваливаются- так бы отстегнула их в коридоре и поставила в уголок Смеющийся
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Июнь 2009, 23:18:24 »

Девочки, давайте не будем о грустном, справимся, главное чтоб здоровые все были.
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #82 : 11 Февраль 2012, 01:19:01 »

У меня свекровь добрейшей души человек, слова плохого от нее в свой адрес не слышала, дочкой называет... Старается угодить всегдаи во всем, предлагает постоянно помощ... Но как только она дотрагивается до моего ребенка-все! Я просто места себе не нахожу! У нее рот не закрывается, "сюсю-ляля, маси-пуси, труньти-труньти! Тааааааак громко, нароспев и непрекращая. Аж голова болеть начинает! А ребенок после этих завываний уснуть не может, дерганый! Злой У нее уже все блин продумано! "Так, когда Глебу будет 5 мес, приду посажу его в подушки, и дам яблочко"!, "когда Глебу будет год, посажу и вылажу перед ним разные предметы, что вытянет, такая профессия и будет у него", "а водичку даешь?""Ой, он наверное у тебя левша!!!!! Все левой ручкой берет!!Ой-ей-ей!!  Не могу ничего с собой поделать!! Еле сдерживаюсь , чтоб не разораться и послать ко всем чертям!! При этом всем она безгранично любит внука, но мне ее помощ НЕ НУЖНА! Мне вообще ничья помощ не нужна, а ее это коробит, она ж 3-х вырастила. Я ж "неопытная"," молодая" " и как это я " с первого дня справляюсь и помощи не прошу". Ух,  дай Бог терпения, посыла она просто не заслуживает.. Как быть?    Непонимающий

АХ, ДА!! Один раз застукала ее за прижиманием моего сына к своей груди(слава богу в одежде!)  со словами " Я тебя покормлю, мой маленький, так бы и покормила сисей, молочко бы появилось.. Поехали ко мне, я тебя спать положу.."   Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Надо ли обьяснять какой у меня был шок, на мои вопросы она ответила что шутит, что тут такого, она не серьезно, просто так. 
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Февраль 2012, 10:24:37 »

У нас одна из бабушек, когда ребёнку было 10 месяцев забрала из ручек корочку хлеба и всунул чупа-чупс. У ребёнка до сих пор(а нам почти 7 лет) аллергия на сладкое. Все годы я с ней воевала, разными методами и по-добру и по-хорошему. И муж однажды решил с ней серьёзно поговорить, что б не сунула постоянно сладкое, зная о нашей проблеме. И знаете что она ему ответила? -" Будут у тебя свои внуки, будешь им отказывать!"у меня на это её изречение- нет комментариев. Грозит кулаком
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Февраль 2012, 13:18:02 »

У нас одна из бабушек, когда ребёнку было 10 месяцев забрала из ручек корочку хлеба и всунул чупа-чупс. У ребёнка до сих пор(а нам почти 7 лет) аллергия на сладкое. Все годы я с ней воевала, разными методами и по-добру и по-хорошему. И муж однажды решил с ней серьёзно поговорить, что б не сунула постоянно сладкое, зная о нашей проблеме. И знаете что она ему ответила? -" Будут у тебя свои внуки, будешь им отказывать!"у меня на это её изречение- нет комментариев. Грозит кулаком
таких бабушек надо реально запугивать
типа врач сказала, что если "провоцировать аллергию", то через пару лет она разовьется в астму....  вы хотите, чтобы ваш внук мучился?
посмотрите на эти пятнышки, видите, ребенок страдает, вы хотите это усугубить

вообщем, что-то в этом духе

Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Февраль 2012, 15:20:49 »

таких бабушек надо реально запугивать
типа врач сказала, что если "провоцировать аллергию", то через пару лет она разовьется в астму....  вы хотите, чтобы ваш внук мучился?
посмотрите на эти пятнышки, видите, ребенок страдает, вы хотите это усугубить

вообщем, что-то в этом духе
всё это и говорилось и даже, что ребёнок "Гниёт" изнутри --по барабану. Есть такие пришибленые, но лицо бить не полезешь, а так хочется Обеспокоенный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Февраль 2012, 15:44:46 »

м-да
сочувствую
Записан
Евдокия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +441/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 710


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Февраль 2012, 22:42:44 »

У меня свекровь добрейшей души человек, слова плохого от нее в свой адрес не слышала, дочкой называет... Старается угодить всегдаи во всем, предлагает постоянно помощ... Но как только она дотрагивается до моего ребенка-все! Я просто места себе не нахожу! У нее рот не закрывается, "сюсю-ляля, маси-пуси, труньти-труньти! Тааааааак громко, нароспев и непрекращая. Аж голова болеть начинает! А ребенок после этих завываний уснуть не может, дерганый!  У нее уже все блин продумано! "Так, когда Глебу будет 5 мес, приду посажу его в подушки, и дам яблочко"!, "когда Глебу будет год, посажу и вылажу перед ним разные предметы, что вытянет, такая профессия и будет у него", "а водичку даешь?""Ой, он наверное у тебя левша!!!!! Все левой ручкой берет!!Ой-ей-ей!!  Не могу ничего с собой поделать!! Еле сдерживаюсь , чтоб не разораться и послать ко всем чертям!! При этом всем она безгранично любит внука, но мне ее помощ НЕ НУЖНА! Мне вообще ничья помощ не нужна, а ее это коробит, она ж 3-х вырастила. Я ж "неопытная"," молодая" " и как это я " с первого дня справляюсь и помощи не прошу". Ух,  дай Бог терпения, посыла она просто не заслуживает.. Как быть?
Krita, Вы это про меня писали? Ну все точь в точь.
Но она уже утихомирилась немного. Поняла, что бесмыслено меня учить. Проблема в том, что у нее (как и в вашем случае) трое детей, которые до сих пор сидят у нее под крылом. Мой муж старше меня на 5 лет, но у меня такое чуство, что младше. Я как закончила школу, уехала в Гродно, училась, работала, достигла чего-то в жизни и все одна. Короче самостоятельности мне не занимать. А тут мне пытаются советы давать, думают что маленькая девочка, ничего не знаю. Меня это раздражает.
А еще меня забабоны их выводят.

Добавлено: 13 Февраль 2012, 22:53:03
А еще хочу написать про свою свекровь. Когда я рожала (с 20.00 до 5.00), свекровь все ночь не спала (до 5.30, пока я не позвонила), переживала. Детям своим сказала, что вы не понимаете что это такое, как это трудно. После этого, я стала ее очень ценить. Наверно мама мая так за меня не переживала. Меня это тронуло.
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 14 Февраль 2012, 16:04:57 »

у моей свекрови иногда случаются приступы "хочу что-то купить внукам", причем, у меня она не спрашивает, надо ли это вообще и надо ли именно сейчас. купила куртку зимнюю старшему, но навырост. на эту зиму большая, носить ессно можно никто ж не снимет, но одна нормальная куртка же есть - ее и носим, можно ж было в след году купить по размеру. шапку опять же купила - типа эта "цяплейшая" (фасон один и тот же - ушанка), но тоже большая!!! даже не факт, что на след год дорастет старший.
меня напрягает, что она все навырост покупает, потому как потом могу в сезон с этой вещью не попасть, и лежат у меня эти вещи - место занимают, шкафы не резиновые ведь.
еще напрягает, что ее и мои представления о стильной вещи разные и она этого не учитывает - ей абы новенькае чысьценькае, а то, что там на китайскоманглийском надписи или фасон из детства моего мужа, ей побоку.
и она меня даде если спросит, то все равно купит то, что сама решит! ему нужны новые джинсики  -я ей - не надо, купите лучше колготок, неееет, вот надо чтобы в новеньком в садик и все видели, что новенькое Рот на замке
короче - есть проблема, скажите, как решить. дело даже не в том, что я ее не хочу обидеть. в этом смысле я несдержаная - могу прямым текстом сказать, что купили бы лучше что-нить другое, это все-равно в шкафу лежать будет (пижаму она купила желтенькую с розовым мишкой помню старшему:D). я хочу ее денежные потоки в правильное русло направить! у них заботиться больше не о ком - мой муж у них один сын, зарабатывают они неплохо - у обоих и пенсия, и зарплата. кажется, мне сиди молчи, живи да радуйся, но мне надо толк с этого, а не тупо "соседям на радость" обновки чтоб были..
( к слову вот недавно сыну своему заявила - тебе нужны трусы и кальсоны новые! как бээ может он сам со своими трусами разберется, да и калики ему на работе регулярно выдают - армия все-таки, это я к тому, что у нее это не только внуков касается)
пс - деньгами брать - не вариант, она говорит, что мы с мужем все проедим, детям ниче не купим. и таки да. бывает, редко, но бывает, что подарят денег, а они и так разойдутся - на памперсы0шмамперсы всякие...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 16:23:53 от vika-buka » Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Февраль 2012, 16:27:02 »

могу прямым текстом сказать, что купили бы лучше что-нить другое
так и нужно сказать только спокойно... неогрессивно, а как бы так между прочим..."вот хочу купить малому пижаму...игрушку...куртку. и т.д... видела там-то и там-то...так понравилось слов нет!!!..." и когда  заботливая бабушка задумает купить внуку очередной подарок ваша просьба будет первое, что придет ей в голову.... Подмигивающий вообщем, как говорится, главное дать правильное задание  Смеющийся
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Страниц  : 1 2 4 5 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 20.