Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:53:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Породы собак и кошек

Страниц  : 1 ... 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Породы собак и кошек  (Прочитано 46003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 30 Январь 2014, 17:48:39 »

Почитайте об обеих породах прежде всего, особенно заострите внимание на недостатках (возможно, например, очень активная собака - это окажется для вас недостатком и т.п) и проблемах, возможных со здоровьем.

Расцените свои силы - справитесь ли вы с большой сильной собакой,  или лучше завести поменьше размерами.

Оцените, сможете ли вы ухаживать за шерстью (на мой взгляд, у спаниельки это будет отнимать гораздо больше времени)

Сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами обеих пород, либо зайдите в породные ветки и договоритесь пообщаться с владельцами.

Определитесь КАК, для ЧЕГО будет воспитываться ваша собака.

ну и т.д. Это все можно найти и почитать в инете  Улыбка  Удачи вам
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 30 Январь 2014, 18:28:58 »

Мне несколько лет назад заводчица отказалась продать щенка из-за наличия в трехкомнатной квартире двух вполне адекватных девочек 6 и 5 лет
как по мне, так большого плюса такой заводчице  Улыбка
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 30 Январь 2014, 18:58:26 »

как по мне, так большого плюса такой заводчице
Абсолютно согласна Улыбка я на ее месте наверное так же сомневалась бы в счастливом будущем питомца,если не знать будущих хозяев хорошо лично Подмигивающий
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #393 : 31 Январь 2014, 10:03:48 »

крупную подвижную породу, которая линяет 24 часа в сутки,
Смеющийся ооооо,  это дааа  Смеющийся но заметьте, это единственный недостаток у лабрадоров  Улыбка
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #394 : 31 Январь 2014, 16:36:42 »

Хм,не знаю,почему-то меня хозяйка настойчиво отговаривала В замешательстве мол,нервная немного собачка,гавкнуть может,а то и кусануть.
верно. спаниель меньше подходит для семьи с детьми, чем лабрадор.

У нас американский кокер-спаниель, дети-девочки: 8 и 12 лет, лучшей породы для активной семьи не представляем)))))
собака у вас однозначно не выставочная. и вряд ли чистокровная.
ибо у чистокровной шерсть растет ТАК, что вы бы так радужно не писали об этой породе, имея еще и двоих детей и ухаживая за собакой сама.
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 31 Январь 2014, 16:46:15 »

верно. спаниель меньше подходит для семьи с детьми,
Разница между 5-6 -летними детьми и 8-12- летними существенная,думаю,на уход за собакой  время найдется. Но чем конкретно у кокеров уход за шерстью осложнен? Растет быстро и стричь нужно? Интересно,ибо до сих пор рыжими англичанами больна немного Обеспокоенный
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #396 : 31 Январь 2014, 19:47:12 »

Gretta, спаниели очень своенравны, для их воспитания нужна твердая рука. Ну и уход за их шерстью трудоемок. На детей особо не рассчитывайте - от силы их энтузиазма хватит на месяц. И это не голословное утверждение, это многолетний опыт. Да и дети элементарно не справятся с шерстью спаниеля, т.к. если что ему не понравится - пойдут в ход зубы.
Записан

★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 01 Февраль 2014, 01:50:43 »

Gretta,обратитесь  к http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=30866 ,она вам всё расскажет про эту породу.
Записан



Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 01 Февраль 2014, 11:36:23 »

Подскажите пожалуйста, хотим завести собаку в семью  где есть дети,живем в трехкомнатной квартире, микрорайон Вишневец рядом лес, но вот с породой не можем определится - может что подскажете.
Лабрадор или английский кокер спаниель.
В общем-то это не я,а вот кто выбирает В замешательстве Когда я буду брать еще одну собаку,то снова только для себя,а не для детей Улыбкаи к выбору подойду со всей ответственностью Смеющийся Всем спасибо, pylsar наверняка наша дискуссия очень помогла определиться с выбором Улыбка
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #399 : 02 Февраль 2014, 16:07:47 »

верно. спаниель меньше подходит для семьи с детьми,
Разница между 5-6 -летними детьми и 8-12- летними существенная,думаю,на уход за собакой  время найдется. Но чем конкретно у кокеров уход за шерстью осложнен? Растет быстро и стричь нужно? Интересно,ибо до сих пор рыжими англичанами больна немного Обеспокоенный
с англичанином будет проще, но однозначно не американец! Посмотрите фотографии американцев. Уход за этой породой не потянут ни 5-6 летние, ни 8-12. И дело не во времени. Даже раз в месяц стричь - это мало. Расчесывать надо каждый день. Этой породой надо заниматься профессионалу: или отдавать груммеру, или учиться самому, а для этого нужен целый арсенал инструмента и учитель. И учтите, что груммер не с любыми колтунами будет возиться, и не все колонны можно расчесать, а если собака не воспитана, то и к легкому наркозу прибегают, поэтому считаю, что это не та порода, которую можно массово брать всем. В большинстве случаев это толстые и бритье собаки.
+ спаниель не будет терпеть детские приставания.
Я считаю свою собаку идеальной по характеру: чистокровная, у нее ни один год выставок за спиной, характер адекватный и терпеливый, вытерпит любую 6-часовую мойку и стрижку, любые манипуляции у ветеринара, но только не визжащего и дергающего ребенка.
+ учтите, что у ам. спаниелей постоянный жор. Ваши дети не выдержат такого искушения, а через 2 года у вас будет толстая и больная собака и скорее всего бритая))
Все выше написанное про американцев. Но характер у всех своенравный

по-моему этим мы сейчас и занимаемся  В замешательстве
Записан

Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 24 Июль 2014, 16:37:15 »

Давно уже не интересовалась "вплотную" породами кошек и не имела ничего общего с нашими заводчиками, наверное с тех самых пор, когда на нашей гродненской выставке, году так в 1994 мне "забраковали" моего балинезийского кота. Их на тот момент в Гродно было всего два, оба имели метрики и были привезены с Минска. Хотя в выставке участвовать мы особо не рвались (уговорила тогда председатель клуба Багира), но осадок не очень приятный остался. Но не о нем речь, тем более и организация выставок, да и стандарты пород за эти годы поменялись кардинально.  Последнюю котейку мы 13 лет считали персом(у мамы и у папы были метрики), но почитав темку, я стала в этом сомневаться.. Это не имело никакого значения для нас: кошь была стерилизована, а уж теперь, почти 2 месяца после ее смерти тем более не имеет значения, но получается, если мы не оформляли документов, то были "беспородными"?

Записан
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #401 : 25 Июль 2014, 09:38:54 »

   С высказываниями по поводу американского кокер-спаниеля категорически не согласна - порода просто влюблена в хозяев и в человечество вцелом. А воспитывать надо собаку любой породы, заниматься шерстью - практически у всех "шерстяных" декорашек и многих других. Чесать каждый день- бред, чесать шерсть "насухую" лучший способ остаться без нее. Да, моем собак каждую неделю, но меня устраивает это, т.к. имею в квартире всегда чистого, пахнущего шампунем питомца. Собаки сообразительны, ооочень контактны, ласковы к хозяевам, игривы. Моя дочь может играть с ними часами без малейшего следа недовольства со стороны собак. Конечно, речь о собаках нормального породного разведения.
Записан
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 01 Декабрь 2014, 13:35:03 »

Может кто-нибудь поможет определить (хоть приблизительно) породу собаки. Ее подобрали на улице. Очень ласковая и умная. Отдаем в добрые руки.  Подмигивающий


* собака.jpg (46,11 Кб, 453x604 - просмотрено 266 раз.)
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 01 Декабрь 2014, 13:37:32 »

а никакой породы, дворянчик обыкновенный   Улыбка
судя по шерсти,  в предках могли быть замечены шнауцеры, но видимо, очень давних предках.
Собачку эту видела как-то на Советской, очень ласковая   Улыбка
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #404 : 01 Декабрь 2014, 13:39:57 »

терьеры пробегали, но далеко. Настоящая, благородная дворняга! мне кажется, шерсть оттриминговать надо и она будет намного милее
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 01 Декабрь 2014, 14:05:12 »

оттриминговать
Извините. а что это такое?
Собачка нашла семью.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 01 Декабрь 2014, 14:11:52 »

у терьеров шерсть триммингуют - щипают Улыбка УРА! рады за собаку Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 01 Декабрь 2014, 14:55:37 »

Собачка нашла семью.
здорово  Улыбка
у терьеров шерсть триммингуют
вообще собачка не совсем терьер, поэтому с такими манипуляциями могут быть проблемы. Дело в том, что созревшая шерсть у терьеров и шнауцеров вытриминговывается (выщипывается) безболезненно, а как будет у этой дамы - неизвестно.  Конечно можно попробовать, а можно просто вычесать или отстричь все ненужное  Улыбка
Однако, мне она и так нравится  Улыбка
Записан

Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 01 Декабрь 2014, 15:08:37 »

Собачка очень ласковая, ко всем прыгает. чтоб ее гладили. С ее шерстью хозяева, конечно,  ничего делать не будут.Я тоже подумала, что где-то, кто-то в родне у нее был.  Спасибо! Улыбка
Записан
=ANDREI=
Толькі нястомна прадпрымаючы разнастайныя намаганні, можна спадзявацца на поспех і росквіт.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +538/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 699


+37529 788-84-20 Андрей

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 20 Декабрь 2015, 20:50:09 »

Здравствуйте!
Помогите определить породу кота.
Хотя бы примерно!
Очень обучаем, интеллектeинтеллектуально развит, сильно уделены котом Подмигивающий!!!  
Был подарен Улыбка

Цитировать
1. Прежде чем создать тему, убедитесь в том, что вы находитесь в нужном Вам разделе, убедитесь в том, что темы такой не существует.


* 1.jpg (33,93 Кб, 505x900 - просмотрено 280 раз.)

* 2.jpg (30,14 Кб, 683x534 - просмотрено 326 раз.)

* WP_20151201_19_49_43_Pro.jpg (41,56 Кб, 505x900 - просмотрено 329 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 12:56:45 от JuBi » Записан

Международные перевозки грузов!! Грузоподъемность 21т, объем до 120м3<br />е-mail: info@lakkitrans.by, skype:vdgloria,ICQ:224187328<br />г.Гродно ул.Сокольская,56<br />http://lakkitrans.by
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #410 : 20 Декабрь 2015, 23:34:51 »

Если был подарен с родословной, то там будет написана и порода  Веселый а если с точки зрения на какую породу похож, то наверное на ангорского.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 21 Декабрь 2015, 10:13:17 »

Турецкая ангора. Классная порода!!! Моя любимая!!!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 21 Декабрь 2015, 11:46:27 »

на ангорчика похож))
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 21 Декабрь 2015, 17:54:38 »

на ангорчика похож)
Очень. Красивый кот!!!!!!! Целующий
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.