Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:51:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Отзывы о вакансиях, работодателях. Все жалобы по данной ветке размещаем тут.  (Прочитано 786717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня Козодой
Гость
« Ответ #30 : 01 Август 2013, 20:59:05 »

Я хочу поделиться своей историей о том, как ездила работать проводником в Россию на российские железные дороги от БРСМ.

Выехала 22 июля из Гродно, 23 утром прибыла в Москву. Я ездила вместе с ещё одной девушкой. Мы вместе вышли с поезда в 10:30 (по местному времени), и пошли искать, где можно подключить российскую симку. Нашли центр подключения МТС но заплатили дорого -  500 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ. Мой совет тем, кто собирается ехать  - лучше обойдите весь вокзал и найдите дешевле, деньги вам придётся считать. Затем мы позвонили Ольге, она сказала, что скоро нам перезвонит Евгений и отведёт с вокзала на офис. В итоге в зале ожидания мы просидели около 40 минут, затем ещё столько же добирались до офиса – сначала ехали на метро, потом на троллейбусе, а потом ещё 15 минут быстрым шагом шли до офиса с тяжёлыми сумками в руках (кстати, офис расположен очень неудобно почти САМАЯ ОКРАИНА МОСКВЫ!!!). Когда мы пришли в офис нас оформили мы получили форму, сдали только справку о медосмотре  (где все врачи ставят печати), у нас не спросили больше никаких анализов (в том числе платных на ВИЧ и на гепатит В), не спрашивали ЭКГ, страховку и всё остальное что мы привезли по перечню, забрали только одну фотографию и одну копию паспорта. Примерно через час начальник резерва поговорила  с нами, объяснила некоторые тонкости и стороны (положительные и отрицательные) работы проводника. Затем нас двоих и ещё двух девушек (которые тоже приехали в этот день) пообещала сегодня поставить на стажёрский рейс. Кроме нас 4 человек (которые только сегодня приехали), было ещё 5 ребят из Пинска (они уже отъездили один стажёрский рейс).
После начальник резерва спросила, кто хочет ехать постоянно работать в Брянск, а кто хочет остаться в Москве – все ребята захотели остаться в Москве. Она нам пообещала, что в такой ситуации в ближайшие дни поставит нас на нормальные рейсы, где мы хорошо заработаем и спокойно откатаем нужные часы (она упомянула, что направления будут только южные!!!!). После всего этого про нас «забыли» и до конца дня (около семи часов вечера) мы сидели в офисе и про нас никто не вспоминал. Мы позвонили Ольге и узнавали, что нам делать дальше – НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЕХ ОТПРАВЯТ РАБОТАТЬ В БРЯНСК И НА НАС УЖЕ ЗАКАЗАНЫ МАРШРУТЫ (ХОТЯ В БРЯНСК ЕХАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ), НАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ЕСЛИ МЫ НЕ ХОТИМ ЕХАТЬ В БРЯНСК ТО МОЖЕМ ОСТАТЬСЯ В МОСКВЕ, НО МЫ САМИ БУДЕМ ИСКАТЬ ГДЕ НОЧЕВАТЬ, Т.К. МЕСТ В ОБЩЕЖИТИИ НЕТ.
Пока мы сидели целый день в офисе, нам никто не предложил не общежития (где можно хотя бы немного отдохнуть с дороги, поспать, поесть), ни чего бы то ни было другого, хотя все были уставшие и хотели как минимум нормально поспать и поесть (а про душ я уже вообще молчу). В конце дня нам выдали медкнижки.
В ИТОГЕ НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ, КАК ЕХАТЬ В БРЯНСК - РЕЙС С МОСКВЫ ДО БРЯНСКА ПРОВЕЛИ ПО ДОКУМЕНТАМ КАК СТАЖЁРСКИЙ, НО НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ.
Когда мы утром приехали в Брянск нам сказали что в рейс нас поставят не сегодня, а завтра, затем оформляли документы и сказали что целый день делайте что хочется, идите куда хочется (В ИТОГЕ ЕЩЁ ОДИН ДРАГОЦЕННЫЙ ДЕНЬ ПОТЕРЯН, ДАЖЕ НЕ ПОСТАВИЛИ ВТОРОЙ СТАЖЁРСКИЙ РЕЙС). Начальник резерва в Брянске сказал, что нас поставят на ПОСТОЯННО на пятидневный рейс БРЯНСК-ПИТЕР-БЕЛГОРОД-ПИТЕР-БРЯНСК, за который нам будут ставить только 50 часов, а учитывая что в нашей группе из 9 человек, 6 человекам надо было отъездить норму до конца августа (3 девчонки могли ещё остаться на сентябрь). А ТЕПЕРЬ САМИ ПОСЧИТАЙТЕ, СКОЛЬКО БЫ МЫ ВЫЕЗДИЛИ ЧАСОВ ДО КОНЦА АВГУСТА, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЕЗДИЛИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И СКОЛЬКО БЫ МЫ ЗАРАБОТАЛИ (а нам четверым которые позже приехали первый этот рейс тоже был бы стажёрским и нам за него не считали бы часы). И ПОЖАЛУЙСТА ЗАМЕТЬТЕ ЧТО ЭТО СЕВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ (а БРСМ сказали что ставят только на южные направления, а на северные по желанию, а в моей ситуации это у меня даже не спросили).
ЮЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИК РЕЗЕРВА ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЛ, И МЫ СЛЫШАЛИ КАК ОН САМ ГОВОРИЛ ПОСТОЯННЫМ ПРОВОДНИКАМ КТО ЕЗДИТ НА ЮЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТАКИЕ СЛОВА – «Приехали в Сочи, Адельск или куда-нибудь на юг – вышли, сходили в магазин, аптеку, и обратно в вагон НИКАКИХ ГУЛЯНИЙ ПО ГОРОДУ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИДТИ НА ПЛЯЖ И НЕ ПЛАВАТЬ В МОРЕ, ПОТОМУ ЧТО С ПРОВОДНИКАМИ СЛИШКОМ МНОГО ПРОИЗОШЛО НЕСЧАТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ВОДЕ».
После этого я посчитала, сколько я в этой ситуации заработаю и сколько потрачу, получалось, что я за месяц с лишним заработаю гроши не то что по российским меркам, но и по белорусским, т.к. 1.841 руб. 00 коп.  только за 550 часов платят, а по всем подсчётам я бы не смогла выездить даже 400 часов.  Я после услышанного попыталась дозвониться кому-нибудь кто мог исправить ситуацию, но либо один номер был постоянно недоступен, либо по второму мне говорили, что ничего сделать не могут и так далее. После этого поняв, что нормального заработка в такой ситуации мне не светит, я взяла билет до Москвы, я хотела отдать форму и медкнижку (начальнику резерва в Брянске сказала, чтобы меня не оформляли). Пока ехала до Москвы обзвонила человек пять (которые были связаны с этой фирмой и знали где она находится) чтобы просто подъехали и забрали форму и медкнижку (т.к. в Москве я не ориентируюсь и не до ехала бы сама от вокзала до офиса на самую окраину Москвы), многие сначала обещали помочь и  что либо сделать, но когда приехала в Москву оказалось что никто не заберёт форму и медкнижку и не передаст это в офис. После этого я попыталась несколько раз дозвониться Ольге, но она не брала трубку, в итоге спрашивая у людей я добралась до Белорусского вокзала и взяла билет на ближайший поезд который едет в Беларусь (т.к. не собиралась оставаться на ночь на вокзале и с утра тащится в офис, чтобы вернуть им форму и медкнижку). На этом моя история заканчивается.

МОЛОДЫЕ РЕБЯТА!!! ГРОДНЕНЦЫ!! ЕСЛИ ВАМ БРСМ ПРЕДЛОЖИТ ТАКОЙ ЗАРОБОТОК ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ЭТОТ ОБМАН, 15О РАЗ ВСЁ ОБДУМАЙТЕ И ПРОВЕРЬТЕ.      НУЖНА ЛИ ВАМ ЭТА «ЛОТЕРЕЯ» (это мне заявили в БРСМ когда выслушали эту историю) – В БРСМ ВАМ ГОВОРЯТ ОДНО, А В МОСКВЕ ГОВОРЯТ И ДЕЛАЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. ВЫ ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ – В ЭТОЙ ФИРМЕ ВСЕ НА ВАС ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ.   
Также вам могут сказать, про группу вконтакте ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ – до того как я поехала в Москву это была открытая группа – заходи читай отзывы (как положительные так и отрицательные), узнавай про эту профессию и т.д. Теперь группа резко вдруг стала закрытой исчезли все негативные отзывы, а человек который руководит группой скорее всего является менеджером по набору персонала от фирмы «Чистые дороги» (эта фирма всё организовывала и делала в Москве, и я надеюсь многие понимают почему я указала должность этого человека). Поэтому я не советую «вслепую» верить этой группе, а включать логику и здравый смысл.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.