Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 09:22:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Тема: Re: Ветеринары г. Гродно
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сообщение #18222130

Страниц  : 1 ... 64 65 67 68 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ветеринары г. Гродно  (Прочитано 278013 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2007, 11:29:38 »

Данная тема является местом только ОТЗЫВОВ о ветеринарах г. Гродно!
За сообщения, в которых будут обсуждаться проблемы со здоровьем питомцев, будут выдаваться предупреждения.
Тема о проблемах со здоровьем ТУТ>>
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 22:54:56 от JuBi » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1951 : 05 Октябрь 2017, 08:22:51 »

Крайне разочаровалась клиникой "Азбуковед". Лечились там с 13.09 по 15.09.17 - к счастью, перешли в другую клинику и все благополучно разрешилось.  Болели пироплазмозом. "Азбуковед" посещали 2 раза в сутки - капали нас там. С каждой капельницей становилось все хуже и хуже, на что мне говорили: "Ну что Вы хотите, Вы слишком поздно обратились. Шансов не много...." Капали нас от силы минут 40 (утром и вечером), ни давления, ни анализов, никто ничего не брал.  Кровь только один раз сдавали - 13.09. В итоге 15.09 - я уже понимала, что до субботы мой пес, наверное, не доживет.  Взяла его в охапку и просто помчалась в клинику "Друзья". (случайно когда проезжала мимо - заметила штендер с рекламой,  а так я даже и не знала, что есть такая клиника). Приняли нас. взяли все анализы: все  показатели стали намного хуже, чем были  в "Азбуковеде". Тут же под капельницу положили, и как оказалось, капельница должна капать как минимум часа 2!!!!! чтобы впитывалось в кровь. а не вымывалось все. как капали нас ранее!!!! кровь брали каждые два часа - смотрели за гематокритом, а он, не радовал........ в Итоге к полуночи показатель стал критичным - понадобилось переливание крови. Доктор из "Друзей" помогла  и с донором, привезла свою собаку!!!! Лечили нас две недели и СПАСЛИ!!!!! Мой "Микки" снова здоров, весел и так же игрив как раньше. Ничто не напоминает нам о тех страшных днях.... 
Р.S.  подписанную справку о проводимом лечении моему псу в "Азбуковеде" мне удалось только получить лишь тогда. когда я вызвала туда милицию. А так все ходили и игнорили меня там.  Ни одного чека, к слову, мне никто никогда не дал там! Ничего не хочу сказать о профессионализме докторов "Азбуковеда"........ возможно,  просто мы не оказались "хорошими знакомыми" знакомых Максима......, поэтому и лечили нас соответственно.......  Больше, естественно, я ни ногой туда!
Уважаемая Сахаревич Ольга Николаевна. Вы действительно обратились к нам 16.09.2017г. с просьбой сделать выписку по лечению Вашего йоркширского терьера Мики. Администратор Вам объяснила, что срок написания выписки 14 дней со дня обращения, на что Вы ответили, что Вам нужно срочно получить выписку для продолжения лечения в другой клинике. В такой ситуации я пошёл Вам на встречу и согласился написать лист с назначениями в течение нескольких часов, что я и сделал. Отсутствие исходящего номера, печати и подписи, объясняется тем, что данный документ и не требует каких-либо заверений, и тем, что  Вы в предварительной беседе не просили его заверять. Когда Вы пришли в клинику и возмутились, что на документе нет подписи, Вам объяснили, что в данный момент я нахожусь  в операционной и не могу ни чего подписать. Совершенно непонятно, с какой целью Вы вызвали милицию. Возможно, Ваши требования были высказаны слишком эмоционально, и Вы не расслышали ответ, в результате чего возникло недопонимание, однако, как только я закончил операцию, я выполнил Вашу просьбу и подписал выданный Вам лист с назначениями.
Мы приносим свои извинения за причинённые Вам неудобства, и будем стремиться впредь более внимательно общаться с нашими клиентами.

Касаемо самого пациента:
Собака Мики, йоркширский терьер кобель 2.7кг., поступил на приём 13.09.2017, со слов владельцев: болеет четыре дня, наблюдается вялость, периодическая рвота, отказ от пищи, в ветеринарные клиники не обращались.
При первичном осмотре обнаружена желтушность слизистых и кожных покровов, эксикоз средней степени, температура тела 38.6С. При проведении ультразвукового обследования органов брюшной полости: увеличение эхогенности стенки желудка, расширение полости желудка, повышение эхогенности желчного пузыря. Основные предположительные диагнозы: инородное тело в просвете тонкого  кишечника и бабезиоз. Взяты биохимический и общий анализы крови, а также, проведено исследование мазка крови на предмет обнаружение бабезий. После обнаружения большого количества бабезий в эритроцитах был подтверждён диагноз – бабезиоз. Пациенту была назначена инфузионная терапия и  лекарственные препараты с целью коррекции обезвоживания, снятия симптомов рвоты и боли в кишечнике, уничтожения паразитических микроорганизмов в эритроцитах (бабезий), снижения уровня билирубина и других токсических веществ в крови, стимулирование синтеза новых эритроцитов.

Касаемо жалоб.  Про чеки я уже высказывался неоднократно, все чеки выбиваются, и мы это уже не раз доказали. По поводу споров о лечении - Вы не верно называете даже болезнь – бабезиоз, а не пироплазмоз (термин пироплазмоз не используется уже лет 20), стоит ли нам с Вами спорить о правильности лечения? Тем более объяснять, что в разных ситуациях скорость инфузии может быть разная, что переливание крови иногда может принести больше вреда чем пользы, что степень анемии можно определять не только по анализам крови, что давление можно определять пальпаторно, и это не самый важный жизненный показатель,  что необходимость анализов крови определяет врач, а не владелец. Относительно переливания крови, которое Вы так требовали во время лечения в нашей клинике – для него  не было показаний. Я не спорю, возможно, они появились позже, во время лечения в другой клинике либо собаке перелили кровь, чтобы Вас успокоить. В любом случае, очень хорошо, что пациент поправился, кого в этом благодарить, а кого обвинять – вопрос на который каждый сам даст себе ответ. В любом случае здоровья Вам и Вашим питомцам.
PS. И название клиники – не «АЗБУКОВЕД», а «АЗБУКАВЕТ».
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 ... 64 65 67 68 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 21.