Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:56:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Блюда из картошки  (Прочитано 56651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Январь 2009, 13:18:43 »

   SMUTA, РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАРТОФЕЛЬНЫХ ПЫЗ С МЯСОМ:
   Подмигивающий Сначала подготовить фарш-фарш посолить,поперчить, добавить репчатого лука, и слегка водички кипяченой , чтоб фарш стал мягче(если он смешанный, т.е. из говядины и свинины).Пока мы будем делать тесто на пызы, пусть просаливается, так он будет вкуснее.
   Если семья большая, то нам необходимо примерно картошин 15-20 почистить, картошку потерли на мелкую терку, отжали через марлю(или обычную, только сложите в несколько слоев, или есть спец. марля для творога и т.д.) , чтоб весь сок отжать, но тесто должно остаться не очень сухимым, иначе не будут склеиваться пызы, вы поймете , когда их будете лепить. Дальше тесто посолить, добавить одно яйцо,ложку крахмала, и можно приступать к их приготовлению.
    Берем тесто, примерно как на котлету, делаем лепешку на ладони и ложим фарш, и формируем пызу, края все защипываем , разглаживаем, чтоб не развалились.Я делаю их продолговатыми, некоторые делают их шарообразными, кому как нравится.Хочу заметить, если вдруг тесто не лепится, т.е. оно засухое, добавить слегка сока, что осталось от нашей картошки,а если вдруг зажидкое, т.е. плохо лепятся, и сразу разваливаюся,то  еще необходимо отжать тесто.Пока мы лепим пызы, поставить кастрюлю с водой, и бросать пызы только в кипящую воду, воду посолить, варить на небольшом огне мин. 20.И еще я люблю пожарить мелко сальце-бачок и много-много лука, и полить пызы, получается ну очень вкусно!
   Надеюсь я  доступно все расписала.
   Желаю вам приятного аппетита! Подмигивающий
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 20.