Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:59:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Блюда из картошки

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блюда из картошки  (Прочитано 56435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2007, 01:53:35 »

Как настоящие Белорусы, т.е. бульбаши, мы в основном потребляем картошку и по этому делимся рецептами картофельных блюд.
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2007, 01:59:21 »

Итак, начнем с самого рпимитивного, а именно  картофель жареный. В общем, я думаю все умеют готовить это блюдо, но есть некоторые особенности. Например я люблю, что бы было с корочкой. Для этого нужна тонкая сковорода и жарить картошку не закрывая крышкой. Только перед самой готовностью картошку нужно закрыть крышкой, чтобы немного протушилось. Масла в картошку я наливаю побольше, а после приготовления выкладываю картошку на тарелку и обильно заливаю сметаной.
А если есть еще и подмороженное сало, репчатый лук и соленый огурчик, а еще лучше соленые грибы, то получается просто супер.
Записан

kosik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +499/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2007, 12:28:29 »

если честно то мне нравиться обычный запечённый картофеть в углях,особенно на рыбалочке!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 01 Январь 2008, 17:20:29 »

а я еще очень люблю вареную, затем обжаренную картошку:
-мелко порезать и обжаривать при постоянном помешивании на открытой сковороде на большом огне
-крупными кусками разложить аккуратно на сковороде, накрыть крышкой и жарить на умеренно большом огне, периодически переворачивая картошинки на другой бочок, посыпать приправкой.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
wadikk
Ворота, роллеты, заборные секции
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Качество которому доверяют

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Январь 2008, 15:55:27 »

А еще картошку можно нарезать тонкими ломтиками и обжарить до легкой корочки. Получается что-то среднее между чипсами и фри  Показывает язык
Записан

СЕКЦИОННЫЕ, ОТКАТНЫЕ И РАСПАШНЫЕ ВОРОТА, РОЛЛЕТЫ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ШТАКЕТНИК, ЖАЛЮЗИ, ШЛАГБАУМЫ С GSM СИСТЕМАМИ
г.Гродно, ул. Соколовского, 20а, офис 25
+375 29 6306100
+375 33 6200553
e-mail: info@robus.by
http://robus.by
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Январь 2008, 16:31:28 »

а я очень сильно люблю драники. очень часто делаю!!!! причем я люблю без мяса их. добавляю в теста побольше чеснока (особенно зимой!), а потом жарю до золотистой хрустящей корочки! и сразу со сковородки есть, запивая молочком!!!!
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Январь 2008, 16:45:50 »

Дранники супер. С чесноком не пробовал, но думаю должно быть отлично.
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 05 Январь 2008, 03:25:39 »

можно ещё лук общарить и добавить! но чеснок обязателен!!!!! попробуй!
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
kolesa
Дверная фурнитура
Почетный гродненец
*****

Репутация: +216/-0
Offline Offline

Сообщений: 1294

Дверная фурнитура в Гродно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Январь 2008, 03:44:06 »

Драники,бабка,колдуны,жареная,вареная,тушеная
кроме картошки ничего больit не умею готовить но зато извращаюсь над ней как могу
Записан

+375 29 7817116 МТС
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Январь 2008, 10:39:29 »

Предлагаю в тесто для драников добавить щепотку соды ,получаетсь совершенно другой вкус (совет бабушки),и очень вкусно +приправы. Картошку я жарю так:НАрезаю брусками картошку ,жарю на подсолн.масле ,через минут 10 добавляю много лука ,жарю до готовности(конечно +приправы) ,сразу как только выключиа газ ,ПОСЫПАЮ  МЕЛКО ПОРЕЗАННЫМ ЧЕСНОКОМ И ЗАКРЫВАЮ КРЫШКОЙ ,ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ              К СТОЛУ АРОМАТ -ОЧУМЕТЬ!  
Записан
siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Январь 2008, 11:42:03 »

Цитировать
а я еще очень люблю вареную, затем обжаренную картошку:
-мелко порезать и обжаривать при постоянном помешивании на открытой сковороде на большом огне
-крупными кусками разложить аккуратно на сковороде, накрыть крышкой и жарить на умеренно большом огне, периодически переворачивая картошинки на другой бочок, посыпать приправкой.
Второй вариант очень любит делать моя девушка. Ничего не скажу - вкусно.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Январь 2008, 16:26:25 »

А еще я тупо люблю пюре. Обычное картофельное пюре из толченого вареного картофеля с маслом и селедочкой.  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

valerka
Гость
« Ответ #12 : 05 Январь 2008, 23:56:09 »

А ещё очень вкусно картошку запекать в сухарях.
есть такое блюдо: "картофельные гармошки"
картошка чистится, нарезается бочок ломтиками, но не до конца, а чтобы картошка осталась единым целым. Сухари насыпать в миску, добавить соль, приправки на ваш вкус и немного подсолн.масла - смешать. Картошку смазываем этой смесью и выкладываем на противень, запекаем в духовке до готовности. Получается очень вкусно!!! и красиво.

Я обычно делаю несколько проще. Картошку чищу, крупную разрезаю на 2-4 части. Противень смазываю раст.маслом, картошку обсыпаю сухарями (сухари без масла). Выкладываю картошку на противень и слегка сбрызгиваю картошечки раст.маслом. Запекать до готовности.

Выглядит примерно так:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 14:44:24 от valerka » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 06 Январь 2008, 01:24:06 »

А я очень люблю цепелинай. Делается это так, картошка трется как на блины, затем тесто отжимаем через марлю, а воде даем отстоятся, после того как вода  отстоится мы ее сливаем, а крахмал, который остается на дне миски - выкладываем в тесто, также добавляем лук, яйца, соль. Затем готовим фарш, добавляем в фарш лук, яйца, соль специи. Берем тесто и кладем на руку (делая блинчик), во внутрь кладем фарш и закрываем. Затем обжаривем цепелинай в растительном масле. Когда все обжарили, кладем их в кастрюльку или стеклянную протвинь, наливаем 1 см воды, всерху кастрюльку накрываем фольгой и ставим в духовку на 30-40 минут.
Подаем со сметаной, можно с грибами, кто как любит - объедение!!!! семя готовки на компанию из 10 человек, 1,5-2 часа, но это того стоит!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Январь 2008, 15:50:08 »

Цитировать
А еще я тупо люблю пюре. Обычное картофельное пюре из толченого вареного картофеля с маслом и селедочкой.  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Я делаю так: толку немного, что бы только растолочь (или растолкать Улыбка ) большие куски, а далее миксером 3-4 минуты до пропадания комочков. Пюре получается обалденно воздушное.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Январь 2008, 15:52:53 »

Цитировать

Я обычно делаю несколько проще. Картошку чищу, крупную разрезаю на 2-4 части. Противень смазываю раст.маслом, картошку обсыпаю сухарями (сухари без масла). Выкладываю картошку на противень и слегка сбрызгиваю картошечки раст.маслом. Запекать до готовности.
Это сырую картошку?  Строит глазки
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Январь 2008, 18:43:50 »

Конечно хорошо миксером картошку взбивать, но мне как-то лучше традиционный способ, т.е. потолочь. Тут уж дело вкуса.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #17 : 08 Январь 2008, 21:00:47 »

Цитировать
Это сырую картошку?  
Да, сырую.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Январь 2008, 10:58:25 »

Спасибо, будем пробовать. Если получится, с меня +1  Подмигивающий
Записан
PisЮshka
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


шаловливые ручки так приятно ласкают мое тело...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Январь 2008, 01:32:22 »

а я своих сильно не балу. Готовлю картошку жареную, картошку  вареную. драники.
и хватит. а то растащит их  Показывает язык
Записан

я не такая..... как вы думаете.... я гораздо лучше....
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Январь 2008, 12:47:09 »

А я делаю картошку в пароварке. Получается очень мягкая и не разваливается как при варке.
Записан

Xaos
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +836/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3540


Цой ЖИВ!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Январь 2008, 01:21:48 »

сам научился делать дранники... правда у меня не очень получется пока..
Записан

Мой бред всегда ценили!<br />Я думаю, что мы все умрем!! ... возможно даже сегодня...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 12 Январь 2008, 02:19:28 »

Цитировать
А я делаю картошку в пароварке. Получается очень мягкая и не разваливается как при варке.


а сколько времени готовить и на какого размера части разрезать?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #23 : 12 Январь 2008, 14:40:25 »

Цитировать
Спасибо, будем пробовать. Если получится, с меня +1  Подмигивающий

Удачи в приготовлении и приятного аппетита.  Улыбка

ПС: к своему рецепту добавила фотку - можно глянуть, как это должно выглядеть. Подмигивающий
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Январь 2008, 16:25:34 »

Если среди форумчан есть обладатели посуды "Цептер", то могу подкунуть несколько очень интересных картофельных рецептов.
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Январь 2008, 16:48:06 »

Цитировать
Цитировать
Спасибо, будем пробовать. Если получится, с меня +1  Подмигивающий

Удачи в приготовлении и приятного аппетита.  Улыбка

ПС: к своему рецепту добавила фотку - можно глянуть, как это должно выглядеть. Подмигивающий
Слюнки потекли.
+1 заочно
Записан
valerka
Гость
« Ответ #26 : 12 Январь 2008, 21:56:20 »

Цитировать
Если среди форумчан есть обладатели посуды "Цептер", то могу подкунуть несколько очень интересных картофельных рецептов.
Да, есть.
Если рецепты проверенные, то очень интересно! Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Январь 2008, 13:10:27 »

Nataniel я разрезаю среднюю картошку на 4 части и включаю на 40 минут, но как правило она готовится быстрее (минут за 25-30)
Записан

Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 13 Январь 2008, 15:04:42 »

Цитировать
А я очень люблю цепелинай. Делается это так, картошка трется как на блины, затем тесто отжимаем через марлю, а воде даем отстоятся, после того как вода  отстоится мы ее сливаем, а крахмал, который остается на дне миски - выкладываем в тесто, также добавляем лук, яйца, соль. Затем готовим фарш, добавляем в фарш лук, яйца, соль специи. Берем тесто и кладем на руку (делая блинчик), во внутрь кладем фарш и закрываем. Затем обжаривем цепелинай в растительном масле. Когда все обжарили, кладем их в кастрюльку или стеклянную протвинь, наливаем 1 см воды, всерху кастрюльку накрываем фольгой и ставим в духовку на 30-40 минут.
Подаем со сметаной, можно с грибами, кто как любит - объедение!!!! семя готовки на компанию из 10 человек, 1,5-2 часа, но это того стоит!

УУУУ. мая мама делает такую чтуку... Ой люблю я поесть... незря белорусов бульбяшами называют!!!
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Январь 2008, 12:15:06 »

Забава, запек вчера картошку по твоему рецепту. Получилось отменно, правда немного переборщил со специями Подмигивающий но хуже от этого не стало. А какой обалденный запах стоял во время запекания  Строит глазки
В общем +1 №2
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 15:36:44 от blaze » Записан
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Январь 2008, 13:24:37 »

нельзя такое писать..у меня скоро произойдёт утопление в собственной слюне...есть хочу..а тут и ещё такие вкусности...
сама едлаю картофельные рулетики..
картофель варится, переминается со сливочным маслом, яйцом
.немного муки, дальше начинка.можно грибы пережаренные с луком на мясорубку,можно фарш с чесночком мясной,некоторые рыбу добавляют,но мне не очень...и печенка не то..самое то грибы и мясо с луком....в начинку яйцо добавить. дальше берутся нбеольшие порции картофельного теста , катаются шарики и прижимаются,Чтоб блинчики вышли.дальше слой начинкии свернуть рулетик, обмакнуть в \о взбитом яйце и панировочнфхсухарях. выложить  в горячее мсло или жирК,ак кто любит и на большом огне,но чтоб не сгорело до корочки золотой...в принципе в семсь начинки можно доюавлять многие специи..но я люблю просто кориандр и черный перец..и чутку паприки....н епербивается вкус.....
при запекании переворачивать в масле..только масла по больше.не накрывать крышкой..подать со сметаной...
приятного аппетита...
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Январь 2008, 16:30:19 »

Цитировать
Цитировать
Если среди форумчан есть обладатели посуды "Цептер", то могу подкунуть несколько очень интересных картофельных рецептов.
Да, есть.
Если рецепты проверенные, то очень интересно! Улыбка

Рецепт действительно проверенный, но на любителя. В "Цептере" все получается постным по этому я добавляю специй побольше.
Итак, берется обычная сковорода и на ней обжаривается мясо (чем жирнее, тем лучше и специй побольше). После обжарки, вместе с жиром мясо выкладывается в "Цептер" сковороду, желательно что бы мясо закрывало дно и туда же, на мясо, ложится порезаная ломтиками или соломкой (кому как больше нравится) картошка. Все на маленьком огне.
Получается так, что между картошкой и дном сковороды лежит мясо и картошка парится на жиру от мяса, который поднимается вверх. При этом картошка пропитывается запахом мяса, которое тоже протушивается.
Примерно через 25 - 30 минут снимается крышка, наверх на картошку лижится немного зелени и обильно заливается майонезом и кетчупом. Через еще 5 минут все готово.
Записан

Coffe
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


Я люблю кофа и салат оливье

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 03 Февраль 2008, 16:51:12 »

Здравствуйте!
Такого рецепта в этой теме, я пока не заметил, поэтому, как настоящий бульбаш спешу поделиться своим рецептом, нашего ОВОСЧА.
Итак, потребуется, мммм - средняя картошечка, но ведь не все любят заниматься ее чисткой?Непонимающий?
1.Поэтому бульбачку не чистим, а хорошенечко промываем под водой.

2. Нежно протираем, каждый клубень чистым полотенцем.

3. Вот, она наша «лучезарная», практически готова к употреблению. Прогреваем духовку до 200 градусов.

4. Тем временем, пока духовка накаляется, разрезаем нашу картошечку на половины.

5. Кладем в большую миску, если картошки много, далее обильно посыпаем специями, по вашему вкусу. Мои предпочтения: орегано, мята, базилик, майоран, кориандр и черный перчик – все свежего помола. Да и не забыть посолить!!!! Несколько ложек оливкового масла, скажу, что самое ароматное – это масло из маслин первого отжима – блестяще подходит практически ко всему. И хорошенько мешаем нашу картошечку в специях и оливковом масле!

6. Далее, выкладываем так сказать, замаринованную картоплю на протвень сбрызнутый ол. маслом срезом вниз.

7. Температура 200 гр., картошечка томится в духовке примерно 40-50 минут, ни в коем случаи не переворачивать, понять готова ли она можно проткнув самую большую ножиком если идет как по маслу значит все, алес, вынимаем !!!!

8. Для настоящих гурманов, что бы как следует насладится, этим полезнейшим блюдом, сообщаю, обязательно попробуйте к этой картошке мега – соус:
- растереть 2 -3 можно и 4 зубчика чеснока с солью ол. Маслом и черным перцем.
- добавить баночку сметанки и сухие травы – орегано , укроп, базилик, перец Чили мелко порезанный(только не много).  
9. Кушать картошечку с сосом и наслаждаться вкусом. ПРИЯТНОГО!!!! Подмигивающий
Записан
Vital-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Февраль 2008, 22:09:50 »

Скажите,плиз,кто и как делает бабку.Очень давно не делала этого шедевра.Я обычно обжариваю свининку кусочками и лучок,добавляю добавляю всю эту прелесть в тертый картофель,солю, добавляю специи и выливаю в горшочки.Ставлю в духовку, до румяной корочки.Иногда выливаю на противень.А как вы делаете?Хочется попробовать что-то новенькое.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 01 Март 2008, 14:17:05 »

делаю бабу практически так же, единственное, что  тесто выливаю в сковороду где жарилось мяско и обжариваю, мешая, чтоб тесто стало густым-густым(не помню где увидела, но в какой-то передаче) потом в духовку, делаю в сковороде. За пару мин до готовности смазываю сметаной верх, он приобретает интересный, аппетитный цвет.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Vital-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Март 2008, 21:56:20 »

Спасибки за рецепт, будем пробовать.
Еще хочу поделиться рецептом подсмотренном в городе Одессе.Назывался он "картофляники".
Отварить картофель в "мундирах".Пропустить его через мясорубку,предварительно очистив от кожуры.Туда же добавить яйцо(или несколько яиц, в зависимости от кол-ва картошки), посолить, поперчить, добавить специи(я добавляю приправу для картофеля) и муку.Совет лично от меня:муки нужно столько, чтоб тесто слегка липло к рукам.Для фарша я отвариваю мяско, пропускаю через мясорубку, и обжариваю с лучком и приправками (на ваш вкус).Дать начинке остыть.Затем я беру столовой ложкой картофельное тесто, делаю из него плоскую  лепешку(чтоб не прилипало к рукам с двух сторон обсыпаю мукой).В центр кладу фарш.Соединяю вместе края, защипывая их.Обваливаю в муке(можно в панировочных сухарях или манке).Кладу защипанным швом на сковородку с разогретым растительным маслом и жарю на среднем огне.Поверьте, очччень вкусно (хотя немножко повозиться придется).
P.S. фарш можно использовать любой.
Записан
Turistka
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Не надо ля-ля!!!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Март 2008, 01:02:17 »

Просто и вкусно!Берем картошку (не чистим),моем,разрезаем на половинки.Срез картошки протыкаем вилкой,несколько раз.Выкладываем на протвень срезом в верх. и выкладываем сверху толстые куски соленого сала.Запекаем в духовке.Картошка пропитывается жиром и солью.Получается вкусненько. Веселый
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Март 2008, 15:36:34 »

Ещё один оч классненький и простенький рецепт:

1. Очищеный  картофель трём на крупной тёрке.
2. Сливаем образовавшийся сок.
3. В получившуюся массу добавляем соль, чёрный перец, мелко нарезанный (тёртый) лук, специи по вкусу.
4 Всё ето выкладываем на горячую сковороду с растительным маслом и жарим до готовности, периодически помешивая.
5. В конце жарки добавляем зелень.
6. Перед подачей на стол рекомендую сверху полить сметанкой.
7. И, полный вперед, в смысле, приятного аппетита!!! Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Март 2008, 00:05:40 »

не все знают, чт ошвейцария это не только страна сыра, шоколада, гор, часов, ножей и банков, но еще и картошки Шокирован!пока я там была  чего только не пробовала из нее! картофельные блины, суп, запеканки, жаренная, варенная, и даже варенно-жаренная, о которой и хочу рассказать по-подробнее.
сначала варят картошку в мундире, она остынет, почистить, натереть на крупной терке, поджарить на раст. масле до корочек - те как только внизу запечется корочка надо все перемешать, подождать следующую корочку и так далее, пока не останется простой картошки. это самое топорно-крестьянское блюдо в швейцарии, называется рошти. очень многие его ненавидят, так как переели в детстве.  Смеющийся

но все это ничего! пока я там была, мои родители поехали к нашим родственникам в россию, в костромскую область, на волгу. каково же было мое удивление, когда мне позвонил оттуда папа и говорит - мы такое блюдо едим, так вкусно- и рассказывает рецепт рошти!!!! видимо и русские и швейцарские крестьяне придумали одно и тоже, или каким то образом "поменялись" рецептом! Веселый
Записан

Veronichko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 13 Май 2008, 13:15:40 »

Цитировать
А ещё очень вкусно картошку запекать в сухарях.
есть такое блюдо: "картофельные гармошки"
картошка чистится, нарезается бочок ломтиками, но не до конца, а чтобы картошка осталась единым целым. Сухари насыпать в миску, добавить соль, приправки на ваш вкус и немного подсолн.масла - смешать. Картошку смазываем этой смесью и выкладываем на противень, запекаем в духовке до готовности. Получается очень вкусно!!! и красиво.

Я обычно делаю несколько проще. Картошку чищу, крупную разрезаю на 2-4 части. Противень смазываю раст.маслом, картошку обсыпаю сухарями (сухари без масла). Выкладываю картошку на противень и слегка сбрызгиваю картошечки раст.маслом. Запекать до готовности.

Спасибо большое за твой рецепт!!!!
Вчера готовила, получилось вкусно и красиво!!! Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 13 Май 2008, 15:20:18 »

Цитировать
не все знают, чт ошвейцария это не только страна сыра, шоколада, гор, часов, ножей и банков, но еще и картошки Шокирован!пока я там была  чего только не пробовала из нее! картофельные блины, суп, запеканки, жаренная, варенная, и даже варенно-жаренная; но все это ничего! пока я там была, мои родители поехали к нашим родственникам в россию, в костромскую область, на волгу. каково же было мое удивление, когда мне позвонил оттуда папа и говорит - мы такое блюдо едим, так вкусно- и рассказывает рецепт рошти!!!! видимо и русские и швейцарские крестьяне придумали одно и тоже, или каким то образом "поменялись" рецептом! Веселый


не очень понятно, чему Вы удивляетесь, это нормальное привычное блюдо у нас в семье...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Май 2008, 00:21:37 »

а я впервые слышу о таком
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Июнь 2008, 23:16:37 »

я вот пробовал рецепт блинчики с разной начинкой но тесто как бы не из картошки ,а из пюрэшки. На рецепт пожались,так что если кто знает напишите. Уж больно вкусно было
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Июнь 2008, 15:04:59 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если среди форумчан есть обладатели посуды "Цептер", то могу подкунуть несколько очень интересных картофельных рецептов.
Да, есть.
Если рецепты проверенные, то очень интересно! Улыбка

Рецепт действительно проверенный, но на любителя. В "Цептере" все получается постным по этому я добавляю специй побольше.
Итак, берется обычная сковорода и на ней обжаривается мясо (чем жирнее, тем лучше и специй побольше). После обжарки, вместе с жиром мясо выкладывается в "Цептер" сковороду, желательно что бы мясо закрывало дно и туда же, на мясо, ложится порезаная ломтиками или соломкой (кому как больше нравится) картошка. Все на маленьком огне.
Получается так, что между картошкой и дном сковороды лежит мясо и картошка парится на жиру от мяса, который поднимается вверх. При этом картошка пропитывается запахом мяса, которое тоже протушивается.
Примерно через 25 - 30 минут снимается крышка, наверх на картошку лижится немного зелени и обильно заливается майонезом и кетчупом. Через еще 5 минут все готово.

Для того, чтобы приготовить это блюдо, не обязательно цептер. Нужен протвень. Только я на дно картошку выкладываю. А сверху мясо, нарезанное кусочками. Сверху лук и морковка обжаренные на сковороде. Можно Еще сыра сверху потереть. И на 30 мин в духовку.
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Июнь 2008, 23:03:36 »

моя мама как-то делала пиццу, а вместо теста использовала картошку...
в общем так:берем картошку, моем, чистим, трем на крупной терке, приправляем по вкусу... на сковороду (или в форму) наливаем растит. масло, выкладываем картошку ровным слоем, формируем бортики... потом в эту форму выкладываем все, что душе угодно: колбасу, всякие овощи, кетчуп, майонез, не забываем сверху сыра как следует положить и в духовку до полной готовности...
и приятного аппетита... получается афигительно вкусно, но только (внимание!) от сковороды потом трудно отдирать)))
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 01 Июль 2008, 16:37:30 »

ПРОСТО И ВКУСНО!!!

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ТУНЦОМ

На 2-3 порции необходимо:
3 картофелины (крупные)
2 маленькие банки тунца (в масле)
4 пера зелёного лука (мелко нарезаного)
4 ч. ложечки майонеза
укроп
1 яицо
соль
перец

Картофель почистить и сварить. Тунца отцедить от лишней жидкости. Картофель размять в пюре и добавить остальные ингредиенты. Перемешать до однороднои массы.
Слепить из этой массы "крокеты" произвольной формы, обвалять в муке и обжаривать на среднем огне на растительном масле.

 Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 16:39:17 от S-u-n-S-h-i-n-e » Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2008, 13:39:30 »

Скажите,плиз,кто и как делает бабку.Очень давно не делала этого шедевра.Я обычно обжариваю свининку кусочками и лучок,добавляю добавляю всю эту прелесть в тертый картофель,солю, добавляю специи и выливаю в горшочки.Ставлю в духовку, до румяной корочки.Иногда выливаю на противень.А как вы делаете?Хочется попробовать что-то новенькое.

Мой рецепт. Получается ооочень вкусно!

На 4 порции  Улыбка
6 шт. очень крупных картофелин или 10 - 12 средней величины
свиная грудинка 800 или 1000 гр.
лук репчатый 4-5 шт.
тмин 1 ст.ложка
сметана
соль
сахар
перец чёрн. молотый
2-3 шт. лавр. листа(по вкусу)

Картофель очистить, вымыть и натереть.

Грудинку порезать на небольшие кусочки. Лук нарезать полукольцами или четвертькольцами. Обжарить свинину с луком до зарумянивания, в конце жарки добавить 1 ст. ложку сахара. Следить, чтобы лук не сгорел, иначе он даст неприятный горький вкус. (Я всегда при жарке лука добавляю сахар, он быстрее зарумянивается и получается действительно жареный, а не варёный.) Сковородку снять с огня и "дать успокоиться", посолить и поперчить, по желанию добавить лавровый лист.

Разогреть духовку. Взять сковороду и налить на неё часть вытопившегося жира от обжаривания мяса с луком. Натёртый картофель посолить и перемешать с тмином и частью жареного лука (жидкость из натёртого картофеля не сливать и муку или крахмал ни в коем случае не добавлять). Выложить половину картофельной массы на сковородку, на неё всю свинину с луком и образовавшимся жиром, на этот слой выложить оставшуюся картофельную массу, разровнять ложкой и поставить на час в духовку (без крышки!).

Подавать со сметаной.

Примечание:
Можно бабку готовить с курицей и даже с солёным салом, когда в доме "шаром покати".
Записан
mastercook
Дядька с усами
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Готовить - просто!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2008, 11:49:24 »

Картофельные «Цыбрики»

Ингредиенты:

картофель - 2-3 штуки
мука – 30 г
чеснок – 1 шт.
молоко – 100 мл
помидор – 1 шт.
кетчуп
соль
зелень

Приготовление:

Шаг 1. Первым делом очищаем картофель от кожуры и натираем его на мелкой терке.

Шаг 2. Картофельную массу отжимаем, так как в блюдо необходима клинкованная масса. Вообще, существует три вида картофельной массы: таркованная (просто натираем картофель), клинкованная (отжимаем сок после натирания) и масса из отварного картофеля.

Шаг 3. В массу добавляем немного муки, чтобы скрепить тесто, и лепим маленькие шарики, размером с вишенки. Выкладываем их на тарелку с небольшим слоем муки.

Шаг 4. Займемся чесночно-молочным соусом. Для этого почистим 5-7 зубчиков чеснока и разрежем их пополам. В металлической посуде ставим на плиту чеснок, заливаем его молоком и варим минут десять.

Шаг 5. Когда соус сварился, измельчим чеснок в нем с помощью блендера или шутера.

Шаг 6. Пришло время опускать наши картофельные цыбрики во фритюрницу. Если дома нет фритюрницы, не беда. Цыбрики можно жарить на плите в глубокой сковороде с большим количеством растительного масла. В кипящее масло опускаем их на 1-2 минуты, золотая корочка - показатель готовности. После фритюра выкладываем их на тарелку с салфеткой (салфетка впитает остатки масла).

Шаг 7. Время подавать блюдо. Помидор пригодился нам для декорирования блюда. Нарезаем его тонкими кольцами и выкладываем в виде круга на тарелку. На кольца помидора выкладываем в виде пирамиды цыбрики, сверху освежим картину веточкой петрушки. А по краям тарелки - соус. Сначала выкладываем чесночно-молочный соус, а в середину его - кетчуп.

Стырено отсюда там же и фото как готовить по шагам.
 Строит глазки
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2008, 20:47:40 »

а я иногда фаршированную картошку делаю.

выбираются средние, кругленькие картофелины, чистятся, прорезается сквозное отверстие (как из яблок серединка). фарш смешивается с грубо порубленным луком, солится, перчится. этм фаршем наполняются картошки. складываютс в глубокую сковородку обжариваются в оливковом масле до легкой золотистой корочки, заливаются водой, добавляется томат (или заливаем слегка разбавленным томатным соком), по вкусу мелко резанный перчик, морковка, можно чеснок, соль-специи, закрывается крышкой и тушится, до готовности картошки (обычно минут 20). вынимаем, посыпаем тертым сыром, ставим в микроволновку до его плавления, и посыпаем мелко нарезанной петрушкой. (можно без сыра и петрушки). вкусно!  Улыбка
Записан
Afina
Гость
« Ответ #49 : 12 Январь 2009, 11:08:28 »

я конечно не особый кулинар но одно простейшее блюдо очень любит мой муж.
нарезаю обычную варёную картошку в сковородку, к ней варёную морковку, лук, потом сыром можно засыпать и жарить всё до корочки. ещё можно тудаже добавить сосиски тож вкусно, яйца вбить...короч всё на что фантазии хватит Смеющийся
блюдо простейшее и баянное но уже стало одним из любимых!

а ещё обожаю картошку по деревенски (как в макдональдсе) Смеющийся
но на неё очень много масла надо. зато какой аромат!!!!!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Январь 2009, 13:10:10 »

Блюдо типа "картошки по деревенски)

Картофель, естественно чистим, разрезаем на четвертинки,моем, стобы не осталось крахмала,  промакиваем бумажным полотенцем. Затем поливаем оливковым маслом (на глаз) посыпаем солью, укропом, куркумой (или специальной приправой для картофеля). Даем чуть-чуть постоять. Смазываем форму (лучше керамическую) маслом, выкладываем картофель и ставим в предварительно разогретую духовку. Сначала на максимальный огонь (минут 7-10) затем на средний минут на 35-40.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 12 Январь 2009, 14:20:59 »

А я из картошки делаю тесто  универсально - потом из него можно ньоки делать, блинячики жарить, пирожки и т.д.
Может и был рецептик, но все-таки.
Варим картошку (можно в мундире, можно так). Очищаем, делаем пюре, добавляем яйцо(1-2-3)и муку, делаем тугое тесто, можно молока добавить.И дальше по фантазии - можно поджаривать, получаются вкусные блинчики, можно внутрь положить чернослив или грибы, или мясо или что хотим(но уже готовое), защипать и обжарить трохан с двух сторон. Можно сделать клецки-ньоки. и сварить... можно как основу для пиццы использовать, получиться довольно вкусная запеканка
Записан

Корреспондент  Тут
Afina
Гость
« Ответ #52 : 13 Январь 2009, 11:27:58 »

а мы совершенно по другому картошку по деревенски делаем. самый главный её элемент - корочка. чистить картошку ненадо, просто тщательно помыть и нарезать ломтиками в сковороду с маслом, чтобы она в нём практически плавала. засыпать солью, приправками(в меру). очень душистое блюдо. очень простое и вкусное. меня ему научил мой приятель из питера, холостой бизнесмен, которому неохота тратить время на готовку а в ресторанах всё время питатся нехочется  Улыбка
а ещё советую такое блюдо попробовать в макдональдсе у кого возможность позволяет. с сырным соусом. но лучше этим заведением не увлекатся Смеющийся
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Январь 2009, 20:52:54 »

а я еще очень люблю вареную, затем обжаренную картошку:
-мелко порезать и обжаривать при постоянном помешивании на открытой сковороде на большом огне
-крупными кусками разложить аккуратно на сковороде, накрыть крышкой и жарить на умеренно большом огне, периодически переворачивая картошинки на другой бочок, посыпать приправкой.
Ням-ням!  Веселый Я тоже картофель в таком виде люблю.
А вот "фри" (засохший, безвкусный, твёрдый) не просто ненавижу, а ненавижу самой лютой ненавистью!!!!!

P.S. А знаете, есть ещё какие-то вкуснющие пазы, или пызы, или пузы из картофеля...  В замешательстве

Кушала пару раз - ну очень вкусно  Веселый Веселый Хотелось бы научиться у знатоков их приготовлению  Обеспокоенный


Записан
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Январь 2009, 22:25:24 »


P.S. А знаете, есть ещё какие-то вкуснющие пазы, или пызы, или пузы из картофеля...  В замешательстве

Кушала пару раз - ну очень вкусно  Веселый Веселый Хотелось бы научиться у знатоков их приготовлению  Обеспокоенный
  Если вы имеете ввиду пызы из картофеля с мясом-то я могу вас научить, я сама от них болдею, правда процесс приготовления занимает немало времени, но зато очень-очень вкусно. Строит глазки


Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Январь 2009, 20:15:36 »


P.S. А знаете, есть ещё какие-то вкуснющие пазы, или пызы, или пузы из картофеля...  В замешательстве

Кушала пару раз - ну очень вкусно  Веселый Веселый Хотелось бы научиться у знатоков их приготовлению  Обеспокоенный
  Если вы имеете ввиду пызы из картофеля с мясом-то я могу вас научить, я сама от них болдею, правда процесс приготовления занимает немало времени, но зато очень-очень вкусно. Строит глазки

Ну да, я кушала с мясом.
Очень бы хотелось уметь их приготовить. Если вам не трудно и не жалко, конечно, поделиться рецептом, была бы благодарна  Улыбка

P.S. Так всё-таки это пЫзы.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 20:31:22 от SMUTA » Записан
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Январь 2009, 13:18:43 »

   SMUTA, РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАРТОФЕЛЬНЫХ ПЫЗ С МЯСОМ:
   Подмигивающий Сначала подготовить фарш-фарш посолить,поперчить, добавить репчатого лука, и слегка водички кипяченой , чтоб фарш стал мягче(если он смешанный, т.е. из говядины и свинины).Пока мы будем делать тесто на пызы, пусть просаливается, так он будет вкуснее.
   Если семья большая, то нам необходимо примерно картошин 15-20 почистить, картошку потерли на мелкую терку, отжали через марлю(или обычную, только сложите в несколько слоев, или есть спец. марля для творога и т.д.) , чтоб весь сок отжать, но тесто должно остаться не очень сухимым, иначе не будут склеиваться пызы, вы поймете , когда их будете лепить. Дальше тесто посолить, добавить одно яйцо,ложку крахмала, и можно приступать к их приготовлению.
    Берем тесто, примерно как на котлету, делаем лепешку на ладони и ложим фарш, и формируем пызу, края все защипываем , разглаживаем, чтоб не развалились.Я делаю их продолговатыми, некоторые делают их шарообразными, кому как нравится.Хочу заметить, если вдруг тесто не лепится, т.е. оно засухое, добавить слегка сока, что осталось от нашей картошки,а если вдруг зажидкое, т.е. плохо лепятся, и сразу разваливаюся,то  еще необходимо отжать тесто.Пока мы лепим пызы, поставить кастрюлю с водой, и бросать пызы только в кипящую воду, воду посолить, варить на небольшом огне мин. 20.И еще я люблю пожарить мелко сальце-бачок и много-много лука, и полить пызы, получается ну очень вкусно!
   Надеюсь я  доступно все расписала.
   Желаю вам приятного аппетита! Подмигивающий
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Январь 2009, 16:43:33 »

Перечитала тему ещё раз  Веселый
Едок из меня никакой, зато гурман - ещё тот!
Аж слюнки потекли  Веселый
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Январь 2009, 18:22:21 »

Мням! Зачем издеваешься?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 04 Февраль 2009, 18:44:57 »

не могу не похвастаться - сегодня делала зразы.В сущности, рецепт похож на рецепт Ugugushechka , но я добавляла в картофельное пюре - молоко, яйцо и муку, в само тесто добавила еще и жаренный лук, приправок разных, все перемешала, а дальше, как и писала Ugugushechka  - грибы внутрь, картошка сверху, в панировочные сухари - и на сковородку.. Ща сижу хаваю и тихо офигиваю - до чего же вкусно Улыбка!!!!!!
Записан

Корреспондент  Тут
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 30 Апрель 2009, 10:42:35 »

не могу не похвастаться - сегодня делала зразы.В сущности, рецепт похож на рецепт Ugugushechka , но я добавляла в картофельное пюре - молоко, яйцо и муку, в само тесто добавила еще и жаренный лук, приправок разных, все перемешала, а дальше, как и писала Ugugushechka  - грибы внутрь, картошка сверху, в панировочные сухари - и на сковородку.. Ща сижу хаваю и тихо офигиваю - до чего же вкусно Улыбка!!!!!!
Я еще творог добавляю, он незаметен, а вкус улучшается Подмигивающий. И никто не может догадаться про творог Смеющийся
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
AlpenGold
I Want To Break Free
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 31 Июль 2009, 22:41:11 »

а у меня так :
  противени смазать подсолнечным маслом, затем аккуратненько уложить нарезаный паластинками картофель, сверху замаринованное в майонезе с луком и приправами куриное мясо.... sc. эту массу посыпать тертым сыром, а сверху несколько кусочков помидора, нарезанного как в пицце.... и в уховку на час...
   моей супруге очень нравится..
Записан

Методом Промышленного Альпинизма:
Герметизация межпанельных стыков;
Устранение протечек;
Спил сложных  деревьев;
Утепление фасадов;
Покраска скатных крыш
МТС 80333921105
http://альпинист-гродно.бел/
FrauTraum
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2009, 14:55:25 »

еще вкусно: картошку сварить до полуготовности,нарезать крупными кусочками.отдельно смешать сметану с солью и приправками(я беру прованские),соединить с картошкой,перемешать,выложить в смазанную посудину или на протвинь и в духовку.
вдохновилась тут-пойду пызы делать Улыбка
Записан
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Апрель 2011, 09:08:55 »

Вчера увидела в магазине замороженные и вспомнила,моя бабушка такие делает,"копытки"называет
Я попробовала,очень вкусно получилось,смотрите Подмигивающий
Рецепт:
У меня после ужина осталось картофельное пюре
Добавила в него:яйцо,соль муку
Слепила тесто раскатала колбаску и разрезала на кусочки
Бросила в кипящую воду и потом обжарила
Я сейчас о-о-очень люблю всякие клёцки,пельмени всё из теста м-м-м Строит глазки


* IMG_5116_thumb.jpg (41,62 Кб, 640x480 - просмотрено 2742 раз.)
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 18 Апрель 2011, 10:16:33 »

Irczik помню мне однажды только их захотелось,купила и целую пачку съела))
потом меня таааак тошнило - оказалось беременная  Смеющийся Смеющийся
Записан

Жасмин
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Апрель 2011, 11:44:46 »

Рецепт:
У меня после ужина осталось картофельное пюре
Добавила в него:яйцо,соль муку
Слепила тесто раскатала колбаску и разрезала на кусочки
Бросила в кипящую воду и потом обжарила


Попробуйте  другой  вариант...
Практически всегда после еды, остаются отварной картофель (целенький или порезанный, аналогично и пюре).
Рецепт:
Картофель растолочь в пюре, добавить немного молока и яйцо, немного соли, обжаренный лук и всё размешать в однородную массу. Если масса будет жидковата, добавьте немного муки. Сформировать в виде котлеток, обвалять в муке и на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Получаются очень аппетитные картофельные котлетки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 13:44:53 от Жасмин » Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Февраль 2012, 11:01:44 »

из недавнего. Дранички
Ооооуу! Какая корочка золотая!  Улыбка

B.Sun, а любопытно, что за соус? Сметанный надо полагать?
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 15 Февраль 2012, 13:44:39 »

B.Sun, напиши плиз рецепт своих драников Обеспокоенный
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Февраль 2012, 15:23:53 »

картошка(на глаз, смотря сколько хочется драников), две луковицы небольшие, это в комбаине на терку для гранул(вроде так она называется)
потом одно два яйца добавляю, и немножко муки(иногда), соль.
Классика  Улыбка
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Февраль 2012, 15:38:05 »

ууууух тыыы  обалдеть можно

 Плачущий Плачущий Плачущий хочу-хочу-хочу

Я беру 12 картошек, 1 яйцо и кажется 2 ст. л. муки на один заход драников
- на троих хватает точно.
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 15 Февраль 2012, 15:55:10 »

Я перец не добавляю в драники.
И муку забываю добавлять Смеющийся
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 15 Февраль 2012, 16:09:28 »

вот тут ответ 942 Сашкин писала про драники в горшочках Подмигивающий
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Февраль 2012, 16:30:03 »

чиорт, вот что я сення вечером забацаю- драники Веселый кстати, я в них яйца не добавляю, они мне резиновыми кажутся с яйцами, а еще я предварительно мелко режу такое салко соленое чуть с мяском, обжариваю и в тесто, абажайуууууу
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 Февраль 2012, 20:36:20 »

я в них яйца не добавляю, они мне резиновыми кажутся с яйцами
В замешательстве
мой муж пять яиц, как минимум, в бабку или драники добавляет, так вкус гораздо вкуснее

B.Sun, драники красивые Строит глазки, а фото очень апппппетитное Веселый с заправочкой Строит глазкивсе как я люблю
Записан


MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 16 Февраль 2012, 02:02:23 »

B.Sun ооооооочень красивые!!!
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 16 Февраль 2012, 07:05:16 »

из недавнего. Дранички

красивые....посмотрела...и вспомнила, что давненько я их не делала....эх....... Строит глазки
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 16 Февраль 2012, 09:25:39 »

мой муж пять яиц, как минимум, в бабку или драники добавляет, так вкус гораздо вкуснее
ага, мой тоже требует побольше, чтоб бабка или драники нежнее были...а недавно делала на пятницу постную бабку (обычно я в нее жареный бочек добавляю), так добавила остатки гречневой каши (тоже, кста, по настоянию мужа) - было таааак вкусно.... Ням-ням
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 05 Сентябрь 2012, 00:11:51 »

Картофель печеный с грибной начинкой



Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Сентябрь 2012, 08:34:21 »

Картофель печеный с грибной начинкой
Класс!  Ням-ням  А с лесными грибами воще атас будет! Как я люблю всякие штучки с картошкой вытворять. Обязательно повторю.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 05 Сентябрь 2012, 09:32:53 »

Класс!

Даааа...хороша Подмигивающий

Как я люблю всякие штучки с картошкой вытворять.

мы уже знаем Улыбка Подмигивающий
Записан
Лента
Гость
« Ответ #80 : 05 Сентябрь 2012, 09:34:01 »

Картофель печеный с грибной начинкой
Беспройгрышный вариант. Всегда на ура заходит.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Сентябрь 2012, 10:25:56 »

а мои дети очень любят картофель, запеченный в молоке
Чищу картошку, рубаю пластинками на комбайне, в противень с  небольшим количеством растительного масла выкладываю слоями, которые пересыпаю солью и приправками (люблю польскую, специально для картофеля). Потом заливаю молоком так, чтобы оно слегка проступило между слоями. Противень накрываю фольгой и  на час ставлю  в духовку при 200 градусах... вкууусно  Строит глазки  можно минут за 10 до готовности посыпать тертым сыром, хотя и без него блюдо получается вкусным ...
а еще картофельные слои можно переложить  фаршем ...
Записан

Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 05 Сентябрь 2012, 12:32:32 »

Картофель печеный с грибной начинкой
Саша, это просто отвал башки! Мой муж грибы обожает и такое блюда наверняка оценит... Строит глазки На днях обязательно сделаю.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 05 Сентябрь 2012, 15:57:56 »

Черный Ангел, а это с какого сайта? Смеющийся
Записан
Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2012, 16:06:32 »

Qvality, Cообразительный Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот с этого. Громкий смех

Ну сколько уже можно обманом заниматься? Злой Epic Fail
Записан
marissa bonita
Гость
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2012, 16:24:46 »

Ну сколько уже можно обманом заниматься?
а главное для чего??  В замешательстве   Рот на замке
И тырили бы что-нибудь необычное чтоли.....  какой-нибудь  стейк из крокодила  Смеющийся Строит глазки хоть посмотреть на него   Смеющийся
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2012, 16:26:55 »

стейк из крокодила
да легко!
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2012, 16:33:49 »

хотя и без него блюдо получается вкусным ...
польскую, специально для картофеля
Лучше сразу чистым глутаматом натрия посыпать...без всего будет вкусным Смеющийся
Записан


ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2012, 16:36:06 »

чистым глутаматом натрия
сырой не употребляю  Подмигивающий
Записан

FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2012, 19:46:21 »

Картофель печеный с грибной начинкой
ооо, это оччень вкусно!! Саша меня им угощала вместе с обалденно вкусными наггетсами Строит глазки
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 05 Сентябрь 2012, 20:37:23 »

сама ты наггетс Смеющийся!
Записан

FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2012, 08:31:00 »

Беее
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 06 Сентябрь 2012, 10:15:55 »

хыхы. постараюсь сегодня наконец выложить наш давнишний ужин))
Записан

_Larissa_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


СКИДЕЛЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2012, 12:04:45 »

А я делала такие картофельные грибочки)))
Картофелины в мундире отварить до полуготовности. Остудить, очистить.
Начинка: У грибов отделить ножки и мелко порезать,добавить мелко нарезанный лук, обжарить на растит. масле.Порезать мелко ветчину,натереть на крепн. терке сыр. Всё перемешать.
Чеснок раздавить смешать с небольшим кол-ом растит.масла.
У картофелин срезать верхушку и низ. Ножом сделать углубление с одной стороны. Смазать раст. маслом противень. Обмакнуть картофель в масло с чесноком, выложить на противень. Заполнить начинкой. Поставить в разогретую духовку запекаться на 15 мин.
Шляпки грибов обжарить с обеих сторон, посоливю
Запеченные картофелины поставить на блюдо начинкой вверх, накрыть обжаренными шляпками)))))
Картофель среднего размера-10шт., крупные шампиньоны-10шт., ветчина-100гр., сыр-100гр., луковица,соль,зубчик чеснока, растит.масло.


* DSC05229.jpg (88,24 Кб, 900x507 - просмотрено 1487 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 20:38:12 от _Larissa_ » Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2012, 12:15:10 »

 В замешательстве
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2012, 13:22:54 »

В замешательстве

кто возьмется за поиск? Смеющийся
Записан
_Larissa_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


СКИДЕЛЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2012, 10:55:01 »

Цитата: MixSasha от 06 Сентября 2012, 12:15:10


кто возьмется за поиск?

Не найдёте т.к в единственном экземпляре Показывает язык
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 10 Сентябрь 2012, 11:50:39 »

Вот и умничка  Улыбка
Записан
fuckersha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +417/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1418


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 10 Сентябрь 2012, 14:48:50 »

_Larissa_, классные грибочки Улыбка
Записан


_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 10 Сентябрь 2012, 15:49:32 »

А я делала такие картофельные грибочки)))
Лариса, добавьте рецепт в свой пост.  Для блюд без рецептов есть отдельная тема  Подмигивающий
Записан
_Larissa_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


СКИДЕЛЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 10 Сентябрь 2012, 21:31:05 »

Лариса, добавьте рецепт в свой пост.  Для блюд без рецептов есть отдельная тема

 ОК!
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2012, 22:01:02 »

Прикольный рецептик  Улыбка Молодец Лариса!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 10 Сентябрь 2012, 22:14:06 »

давайте ещё! Веселый
Записан

Диролка
magica y sensual
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1512/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2240


хочу в прошлое. там было такое прекрасное будущее

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 10 Сентябрь 2012, 22:22:59 »

а вот меня Лариса поставила в затруднительное положение  Плачущий
я намеревалась гостям приготовить картофель гассен http://www.koolinar.ru/recipe/view/21959 примерно по такому рецепту, а теперь грибочки тоже хочу  В замешательстве
Записан

ors.by
_Larissa_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


СКИДЕЛЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2012, 14:02:58 »

А это ваше имя?
Имя моё)))
А грибочки действительно вкусные получились, правда я запекала не в духовке, а в микроволновке)))


Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 03 Октябрь 2012, 09:18:35 »

Дервиш, а можно фотки к вашим рецептам?  Тогда и содержание совсем по-иному воспринимается Подмигивающий
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 03 Октябрь 2012, 09:22:57 »

Дервиш, а можно фотки к вашим рецептам?  Тогда и содержание совсем по-иному воспринимается Подмигивающий
я уже выкладывала как-то этот рецепт с фотками, но правда в списке не нахожу.))
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2012, 21:51:38 »

Дервиш, рецепт интересный, надо попробовать.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Октябрь 2012, 22:21:02 »

Меня только интересует, он получается какой консистенции (когда приготовлен), если перемешан изначально?
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Октябрь 2012, 22:27:01 »

Мягкие ломики в густом сырном соусе
Строит глазкиlina_ru, как мы все любим  Строит глазки Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Октябрь 2012, 22:29:27 »

Я вот боюсь, чтобы кашей не получилось, надо будет особый сорт твердого картофеля даже наверно. В замешательстве
Попробую, выложу в тему обязательно (только без всяких там особых фотосессий, ладно? Обеспокоенный Смеющийся)
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 03 Октябрь 2012, 22:40:03 »

надо будет особый сорт твердого картофеля даже наверно.
да ниче не надо
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 03 Октябрь 2012, 22:42:52 »

Я вот боюсь, чтобы кашей не получилось, надо будет особый сорт твердого картофеля даже наверно.
Не обязательно, просто не режь ломтики слишком тонко, 5-6 мм достаточно
можно и тоньше. просто в процессе не перемешивать а плотно прижимать
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 03 Октябрь 2012, 22:57:21 »

та не.. их же плотно прижимать надо ! они спрессовываются и такими слоями и накладываются

Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 03 Октябрь 2012, 23:21:04 »

ааа...
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Октябрь 2012, 10:06:13 »

А зачем перекладывать из кастрюли в миску, а потом обратно?  Нельзя все манипуляции в кастрюле проделывать? 
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 04 Октябрь 2012, 10:53:55 »

Большой Силиконовой лопаткой отлично вымешается. )

Ну не важно, каждый колдует по своему.
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2012, 18:58:32 »

Решти с сыром и беконом  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04 Октябрь 2012, 19:18:15 »

Фасольк@Палец вверх
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04 Октябрь 2012, 20:17:29 »

_Ze Best ! , спасибо!!  Улыбка
Записан
Beloschwejka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +241/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 467


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2012, 10:15:09 »

Драники картофельные с мясом
Рецепт можно узнать, щёлкнув по картинке  Улыбка
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 09 Май 2014, 11:48:16 »

Белорусско-польское блюдо.Очень смачная и сочная.Только набивать её картофельным фаршем весьма муторно Грустный
Но способ есть!Вот,делюсь Подмигивающий
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 09 Май 2014, 11:53:34 »

Только набивать её картофельным фаршем весьма муторно  Грустный
Мне не муторно. Быстро это делаю  Веселый
 Подмигивающий http://forum.grodno.net/index.php?topic=67766.0;msg=6656651

Но конечно этот способ обязательно опробую. Если взять бутылку от молока, вообще пеСТня будет!  Веселый И трясти не надо ))
Записан
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14 Октябрь 2015, 10:58:03 »

Бабка картофельная

со шкварками


с грибами


Картофель почистить, натереть на мелкой терке. Отжать сок, его не сливать, а дать отстояться крахмалу. Когда крахмал осядет, слить жидкость и вернуть крахмал в картофель.
Добавить соль, сметану, предварительно обжаренные шкварки или грибы.
Выпекать около 40 минут, за 10 минут до готовности можно смазать верх бабки сливочным маслом, чтобы была красивая корочка.
Записан

Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14 Октябрь 2015, 15:02:36 »

Alison Silver
Бабка картофельная
у меня слюнки потекли Улыбка
Записан

nat*_ura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 14 Октябрь 2015, 23:05:02 »

И у меня слюнки потекли Ням-ням Ням-ням
Записан

pagerover
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Ноябрь 2015, 23:39:45 »

Вот еще нашел - http://receptov.net/2992-kartoshka-s-salom-v-multivarke.html  Картофель в мундире с салом
 
Моем картофель, надрезаем его на дольки, вставляем туда кусочки сала и запекаем в мультиварке на функции выпечка 45 мин. Домашние оторватся от блюда не могут, а готовить легко и просто.

Записан
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 18 Ноябрь 2015, 12:11:00 »

Моем картофель, надрезаем его на дольки, вставляем туда кусочки сала
заворачиваем в фольгу каждую картофелину и бросаем в костер, на природе заходит на ура Улыбка
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
татошка
Гость
« Ответ #128 : 22 Ноябрь 2015, 00:41:25 »

Моем картофель, надрезаем его на дольки, вставляем туда кусочки сала
заворачиваем в фольгу каждую картофелину и бросаем в костер, на природе заходит на ура Улыбка
сало лучше брать соленое - нам больше понравилось .
Записан
viks24
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 04 Февраль 2017, 14:39:05 »

Красивые картофельные розочки

Ингредиенты:
Картофель — 0,5 кг
Яичный желток 2 шт.
Сливочное масло — 75 г
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Мускатный орех 1 щеп.
Приготовление:
Варим картофель и пюрируем его деревянной толкушкой.
Добавляем масло, желтки, соль, перец, мускатный орех, еще раз взбиваем толкушкой.
Выдавливаем пюре, через кондитерский мешок с насадкой «звездочка», на застеленный пергаментом противень в виде больших розочек.
Запекаем розочки при 190 градусов около на 20 минут.
Подавайте горячими. Пюре можно приготовить заранее и запечь перед самым ужином.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 15:12:52 от Ягадка А5 » Записан
Aleksall
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 16 Апрель 2019, 03:00:04 »

Вот очень вкусный рецептик: картофель с фаршем в духовке))

Вам понадобятся:
картошка — 0,5 кг;
говядина — 300 г;
луковица — 1 штука;
яйцо — 2 штуки;
панировочные сухари — горстка;
соль.

Приготовление:
Отварите говядину и прокрутите с помощью мясорубки. При наличии готового фарша — потушите его.
Сделайте картофельное пюре. В него добавьте пару яиц.
Мелко нарежьте и потушите лук.
Смажьте маслом глубокую посуду для запекания, посыпьте сухарями и выложите часть картофельного пюре.
Сверху распределите фарш, потом оставшуюся картошку.
Присыпьте сухарями и поставьте в духовку. Готовьте полчаса при 180° C.

Мои мигом со стола смели))))
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 05:57:31 от Ягадка А5 » Записан

Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает. - Плиний Старший.
Лимка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 24 Ноябрь 2020, 21:47:45 »

Это вкусно -  рецепт  клецки.

Картофельные клёцки со сливочным маслом и зеленью

Рецепты из картофеля в нашей семье очень любят, и вот соседка подкинула вкусную идею! Готовится просто, ничего лишнего, и как же вкусно, нежно получается! Готовьте на здоровье! Мы на этой неделе повторяли уже два раза!
Продукты
Картофель - 500 г
Крахмал кукурузный - 100 г
Желток - 1 шт.
Масло сливочное - 70 г
Зелень укропа (свежая, мелко нарезанная) - 3 ст. ложки
Мускатный орех - по вкусу
Соль - по вкусу

Отвариваем картофель в подсоленной воде.
Сливаем воду и немного подсушиваем готовый картофель на медленном огне.
Добавляем 20 г сливочного масла и хорошо разминаем. Я еще добавляю щепотку соли и натираю на мелкой тёрке немного мускатного ореха - для вкуса и аромата.
Всё хорошо перемешиваем.
Сюда же вводим желток.
Добавляем кукурузный крахмал.
Аккуратно перемешиваем. Но при этом не очень долго по времени, чтобы не забить пышность картофельного пюре.
Картофельному тесту даём немного остыть.
Руки смачиваем водой и формируем крупные заготовки-колобки. Всю массу делю на шесть штук, по 100 граммов.
Кстати, если в таких клецках сделать углубление, сюда можно добавить начинку - грибы, бекон или просто фарш. Начинку нужно будет хорошо залепить в картофельную оболочку.
Варим клёцки в подсоленной кипящей воде на среднем огне. Как только клёцки всплывут, засекаем 5-7 минут - и готово (время зависит от размера).
50 г сливочного масла растапливаем.
Добавляем сюда мелко порезанный укроп.
Прогреваем, добавляем небольшую щепотку соли.
Перед подачей клёцки поливаем сливочным маслом с укропом.
Картофельные клёцки со сливочным маслом и зеленью очень вкусные, готовьте  с удовольствием!
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,633 секунд. Запросов: 19.