Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается) (Прочитано 186897 раз)

Так и польских офицеров под Смоленском никогда не было (ну, кроме президента) - что они там делали?.. Это всё выдумки польской пропаганды
Это эротические фантазии на исторические темы польских идеолухов  ;D
Им беднягам так тяжело сейчас когда советские табу на публикацию информации о польских лагерях смерти и зверствах в них польских наци ушли в прошлое,и масса документов из архивов,воспоминаний жертв геноцида хлынули в открытую печать, польским идеологическим махлярам стало просто нереально тяжело изображать из Польши невинную жертву войны имидж которой они так ловко эксплуатировали при помощи советов все послевоенные годы.
Но это только начало и польским преступлениям против человечности(напомню не имеющим срока давности) будет очень скоро дана судебная оценка,в этом нет никаких сомнений и Едвабное это первый гвоздь в гроб имиджа "польши жертвы войны".

вышло 5, а дошло 10? Во плодились они!!
И не гавары,но куда этим бедолагам до поляков, которые после Катыни так расплодились что Сталин из них целую Армию Андерса сформировал,а потом когда те чтобы не воевать удрали из СССР в Иран ещё и на 2 Армии Войска Польсокого насобирал, тут уж и кролики такой плодовитости позавидуют ;)


Продолжим тему польского ГУЛАГА для мирных немецких граждан из оккупированных земель Рейха:

Разворачивать лагеря смерти для немцев поляки начали уже в начале лета 1945 года.
Польские оккупационные власти начали сгонять оставшееся немецкое население в концентрационные лагеря, рассчитанные на 3–5 тыс. человек (например, Сикава, Потулице – для польских «фольксдойч»). В лагеря отправляли только взрослых, детей при этом отнимали у родителей и передавали либо в приюты, либо в польские семьи — в любом случае их дальнейшее воспитание проводилось в духе абсолютной полонизации.

В период зимы 1945-1946 года смертность польских концлагерях достигала 50%.
Для сравнения: даже смертность в американских лагерях для немецких военнопленных(многие из которых попали в плен ранеными) в Рейнланде, согласно сохранившимся показаниям медицинской службы, составила в 1945 году «только» около 30%. В лагерях военнопленных победители-союзники вели себя очень жестоко по отношению к немцам - военным, эсэсовцам и т.д.
Поляки же издевались над мирными гражданскими лицами. Эта жестокость ужасала даже советских военных, видевших сотни сожженных вместе с жителями беларуских деревень, и они заступались за немцев. Парадоксально, но согласно свидетельствам немцев советские военные и оккупационная администрация в самой Германии и на других территориях, находившихся под их контролем, оказались намного гуманней поляков.

Из отчёта комиссии Федерального Правительства по истории изгнания:
«Жестокое обращение и умерщвление многих немцев в лагерях и тюрьмах под предлогом мер возмездия и наказания было грубым нарушением права даже в том случае, если на том или ином заключённом действительно лежала ответственность за преступления против поляков или польских евреев. Большая часть пострадавших была, вне всякого сомнения, невиновна... В связи с ненавистью к немцам поляки более чем западные державы, и даже более, чем русские, были склонны отплатить за прошлое беззаконие таким же беззаконием».




* Marsch des Todes-Немецкие беженцы из Польши.jpg (11,09 Кб, 250x178 - просмотрено 256 раз.)
Цитировать
Поляки же издевались над мирными гражданскими лицами. Эта жестокость ужасала даже советских военных, видевших сотни сожженных вместе с жителями беларуских деревень, и они заступались за немцев. Парадоксально, но согласно свидетельствам немцев советские военные и оккупационная администрация в самой Германии и на других территориях, находившихся под их контролем, оказались намного гуманней поляков.
ага... особенно если не обращать внимания на такие мелочи как изнасилованные и убитые немки совецкими солдатами. а ну да... это же были поляки... ;D

давай дальше... ;D
меня это швайн веселит))) особенно про гулаг. для тех, кто в танке:
 (ГУЛа́г ) — подразделение
НКВД СССР, МВД СССР ,
Министерства юстиции СССР
ага... особенно если не обращать внимания на такие мелочи как изнасилованные и убитые немки совецкими солдатами.
Поляки) Тут тема не про зверства советских войск на территории Рейха,а про польский нацизм и его зверства так что стрелки переводить на ваших союзников и послевоенных покрывателей ваших преступлений не надо ;)
Цитировать
Из отчёта комиссии Федерального Правительства по истории изгнания:
«...В связи с ненавистью к немцам поляки более чем западные державы, и даже более, чем русские, были склонны отплатить за прошлое беззаконие таким же беззаконием»

Продолжим наш экскурс в историю польских лагерей смерти, польские нацисты создали свои концлагеря за почти 20 лет до своих немецких подражателей и поэтому с таким-то опытом, лагерное строительство после оккупации Силезии и Померании пошло у них ударными темпами,а на территории Польши, большая часть которой была занята Красной Армией уже в 1944 году, многие немцы вынуждены были жить в тюрьмах и лагерях ещё до окончания войны. После 1945 года сотни тысяч немцев – в основном, женщины и старики попали в жернова польской машины смерти.
Самые известные польские концлагеря смерти для немцев: Ламсдорф, Штадт Гротткау, Кальтвассере, Лангенау, Потулице около Бромберга, Гроново под Лисой, Сиков под Лодзью.

Лагерь в Lambinowicach (Ламсдорфе).

Носил официальное название «концентрационного лагеря для немцев» («obozu koncentracyjnego dla Niemcow»).
Начал функционировать с конца июля 1945 года на основе инструкции воеводы силезско-дабровского. /Instrukcje Wojewody Slasko-Dabrowskiego Nr 88 Ldz. Nr. W-P-r-10-2/45 от 18-6-45/.
Первый комендант - Ч. Геборский, который по словам выживших заключённых, превратил его в «лагерь репрессий».
Концлагерь состоял из 6-8 бараков, каждый их которых был рассчитан примерно на 1000 человек. Вокруг – ряды колючей проволоки и несколько вышек с пулемётами. Узниками стали жители близлежащих деревень. О том, что они будут депортированы, эти люди узнали лишь за несколько часов до заключения в концлагерь.
/Забавно читая эти строки слушать потом стенания поляков-осадников, как их жестоко Советы выселяли до Сибэрии/

Вспоминает очевидец Jan Staisz, староста (soltys) деревни Кузница Лигоцка:
 
«Затем нас собрали во дворе школы, откуда мы двинулись в Ламсдорф, расположенный в 12 км.
По дороге солдаты и гражданские из поляков били тех людей, которые не могли идти или выходили из колонны. Во время пути в лагерь мы пели по-польски костёльный гимн «Под твою защиту».
 По прибытии в Lambinowic мы были жестоко избиты охранниками этого лагеря, после чего нас разместили в бараках»
/Nowak Edmunt. Cien Lambinowic. Opole. 1991, с. 82-83/

Польский концлагерь в Lambinowicach-Ламсдорфе просуществовал до осени 1946 года. По оценкам германской стороны, «от насилия со стороны поляков» всего за 14 месяцев там погибло 6488 немцев.
Высокая смертность среди заключённых была результатом не только плохого питания и эпидемий тифа, но и частых (особенно в начальный период) жестоких издевательств, избиений и истязаний. Имели место и убийства. Женщин и девушек насиловали. Одним из трагических происшествий стал пожар в начале октября 1945 года, в процессе тушения которого охранники открыли по заключённым огонь из пулеметов.


Всё как в старых советских или польских времён ПНР фильмах про зверства СС и Гестапо ...обыкновенный фашизм только польский фашизм...




* Изгоняемые из своих домов немецкие старики.jpg (10,23 Кб, 180x227 - просмотрено 360 раз.)
После 1945 года сотни тысяч немцев – в основном, женщины и старики попали в жернова польской машины смерти.
;D ;D ;D
<< < (37/357) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий