Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:27:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 57 58 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 185981 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #1740 : 22 Февраль 2018, 21:07:18 »

У беларускім парламенце абураны намерам польскіх нацыяналістаў правесці праварадыкальны марш у Гайнаўцы. Аб гэтым заявіў старшыня Пастаяннай камісіі Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу па міжнародных справах Валерый Варанецкі
Гэтыя "абураныя" уже который год мямлят что-то подобное... только страну позорят, кивалы... а в Беларуси даже памятника погибшим от рук польских нацистов нет, среди граждан РБ об этих трагических событиях практически НИКТО не знает, ни разу не читал и не слышал, чтобы беларуские дипломаты посетили в Подляшье памятники погибшим от банд АК или беларуское государство выделило деньги на установку таких мемориальных знаков. Позорище...

Жителей подляшских Залешан - женщин, стариков и детей польские нацисты закрыли в сарае и подожгли. Тех, кому удалось выскочить из огня, расстреливали. Чем, б...ь, это отличается от того что сделали украинские нацисты в Хатыне?? Но про Хатынь у нас знает каждый(правда всю вину свалили на немцев) а про Залешаны никто.

Ну нахрена спрашивается ехать туда где местных в войну убивали и ходить марши свои? Уму не постижимо. Это способ запугать?  Зачем? ... Там же живут дети и внуки тех кого убили.
Чтобы беларускы помнили и знали своё место. Точно также проходят победными маршами английские протестанты по католическим кварталам Сев.Ирландии и т.п. примеров в Европе и мире много. Побеждённые должны помнить своих победителей.
Цитировать
Евгения Базылюк: «За что убивали? Зачем марш памяти убийц? Моего деда, его фамилия Дмитрук, убили! Столько людей убили! Зачем теперь по городу парады вот эти? Война была тогда. Но зачем уничтожали мирных людей? Потому что дед не был католиком!»
Цитировать
Успамінае А. К.:/Беларусы Подляшья и через полсотни лет боятся полностью называть своё имя/
"...Потым той паляк, што пайшоў, варочаецца, выцягвае пісталет і пытаецца ў Міхала: „Поляк чы бялорус?” „Бялорус” — кажа дзядзька Міхал. Той стрэліў у яго два разы. Потым пытаецца пра тое самае ў мяне. Я адказваю так сама. Ён страляе ў мяне... Стралялі і мучылі нас за тое, што мы беларусы, што рэлігія ў нас іншая. Вам, сьмярдзючым беларусам, месца там, пад Масквой, а ня тут, казалі яны ня раз. Вам трэба ведаць, якія ў нас тут, „на шляхце”, як людзі кажуць, палякі жывуць. Ім ксяндзы ў касьцёлах казалі, што руская рэлігія Маткі Боскай не прызнае, і яны гэтаму верылі і вераць да сёньня."
http://svoja.org/12.html
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 57 58 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 19.