Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:16:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 56 57 59 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 13 Ноябрь 2017, 16:43:05 »

«Временная инструкция для концентрационных лагерей военнопленных, утвержденная Верховным командованием Войска Польского».

Комендант Берёзы-Картузской Юзеф Камаль-Курганский
в ответ на заявления, что заключенные не выдерживают пыточных условий содержания и предпочитают смерть, спокойно заявлял: «Чем больше их здесь передохнет, тем лучше будет жить в моей Польше».
Кэп, а Вы знаете, что этот польский фашист-садист, комендант Берёзы-Картузской капитан полиции Юзеф Камаль-Курганский сам был ликвидирован в концлагере только в нацистском Аушвице/Освенциме в 1941 году. Такая ирония судьбы, нацистского урода мучившего беларусов, украинцев, немцев и евреев самого замордовали в концлагере. Будем надеятся, что и среди тех кому НКВД одело калымский ватник были бывшие садисты-надзиратели из Берёзы-Картузской.

Цитировать
Из воспоминаний А.Г. Никипоровича, бывшего узником концлагеря Картуз-Берёза в 1939 году: "После муштры началась подготовка к вечерней поверке, опять излюбленный метод пересчёта палками. Полицейские, идя один за другим, проверяли правильность подсчитанного количества узников ударами палки. Затем начинают между собой спорить: "Пан неправильно подсчитал быдло". Опять повторяется процедура пересчёта ударами палки, и продолжалась она, пока не отпадала у полицейских охота. После проверки подана команда "Подготовиться к оправке", несмотря на то, что мы были голодные. Уборная была сделана в метрах пятидесяти от площади, на которой производилась муштра. Это была вырытая траншея метров десять длиной. Положена вдоль траншеи перекладина, на которой садились. Траншея была открыта. Вот устройство туалета, как они называли – "устэмп для быдла". После команды "Подготовиться к оправке" сразу подавался свисток. Подгоняя палками узников, команда "До с… бегом марш!". Не успели последние добежать, как уже подавалась команда "От с… бегом марш!". Многие из нас со слабыми желудками не могли удержаться, в особенности пожилые… Направление в камеры было подано палкой, между двух рядов выстроившихся полицейских, вооружённых палками во дворе и внутри здания, по коридору и лестнице, до самой камеры. Подгоняя палками, чтоб быстрее бежали, приговаривали: "Прэндзэй, прэндзэй, с курвы сыны, хамы, быдло!"
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 56 57 59 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.