Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:17:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 52 53 55 56 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 187023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 03 Август 2017, 14:52:48 »

Власти Польши анализируют, насколько возможно потребовать от Германии репарации за потери во время Второй мировой войны.
Смеющийся)) смотри-ка насколько качур осмелел, когда Трамп по плечу похлопал... смешно... пусть только вякнут, Германия этих убогих польских сантехников в унитаз спустит.

Смотрите, Кэп, воспоминания советского офицера-фронтовика про операцию по зачистке Августовской пущи от польских нацистских банд:
Цитировать
"...Война с гитлеровцами была окончена, но в тылу наших войск, омрачая Победу, стала проявлять активность всякая мразь. В Августовских лесах в Польше скопились банды дезертиров, власовцев, враждебно настроенных поляков и прочий сброд, они терроризировали местное население, нападали на небольшие отряды советских войск. У этой нечисти была даже артиллерия и танки. Руководили действиями этих банд из Лондона, где находилось эмигрантское правительство Польши. А наши "союзники" англичане делали вид, что ничего не знают.
Для уничтожения этих банд были привлечены 50-я армия и другие войска. Августовские леса окружили. В большинстве случаев бои носили скоротечный характер, однако потерь избежать не удалось, с нашей стороны были убитые и раненые. Мучительно трудно было осознавать, что война кончилась, а мы все еще продолжали воевать и нести потери. Операция по очистке Августовских лесов продолжалась до середины августа. По ее окончании все воинские части были нацелены на уборку урожая, жали, косили, молотили и мололи муку на мельнице."
Надо добавить, что части направленные на зачистку от польских нацистов Августовской пущи были очень качественными воинами, это были войска, которые только что взяли штурмом Восточную Пруссию, которая буквально была одной сплошной крепостью, т.е. это были профессионалы высшего класса по уничтожению зарывшего под землю противника и надо сказать вопрос с польскими бандами ими был решён просто блестяще. Я читал раньше воспоминания других ветеранов, участников этой зачистки, так они писали, что после того как польские бандюги из-за угла убили их товарищей на все приказы особистов и политработников о недопустимости расстрелов на месте и гуманности к пленным они просто плевали, и в плен польских бандитов никто не брал, всё решалось просто - при нахождении бандитского бункера его без переговоров закидывали гранатами и выжигали из ранцевых огнемётов.

Советские штурмовики(ШИСБр) в Восточной Пруссии, которые потом зачистили Августовскую пущу




Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 52 53 55 56 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,129 секунд. Запросов: 20.