Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:16:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Март 2013, 01:00:51 »

В продолжение очень малоизвестной для беларусов темы геноцида поляками немецкого населения Польши и переданных ей Сталиным в 1945 немецких ландов:

В 2006 году объединение изгнанных немцев "Прусская опека" подало в Страсбургский трибунал по правам человека иск на Польшу,оно требует возвращения экспроприированной поляками земельной и недвижимой собственности.
(Кстати председатель наблюдательного совета этого объединения изгнанных Руди Павелка,как видно из его фамиллии этнический славянин,дело в том что поляки убивали и изгоняли из своих домов вместе с немцами и славян Померании славинцев и кашубов)

Уже зимой 1945 года, ожидая прихода советских войск, польские немцы двинулись на запад, а местное польское население приступило к массовому насилию по отношению к беженцам. Весной же 45 года целые польские деревни специализировались на грабежах бегущих немцев — мужчин убивали, женщин насиловали.
Польские власти подвергали оставшееся немецкое население гонениям по образцу тех, что практиковались в нацистской Германии в отношении евреев: Этнические немцы были обязаны носить на одежде отличительные знаки, чаще всего белую повязку на рукаве, порой со свастикой.К лету 1945-го польские власти начали сгонять оставшееся немецкое население в концентрационные лагеря, обычно рассчитанные на 3–5 тыс. человек. В лагеря отправляли только взрослых, детей при этом отнимали у родителей и передавали либо в приюты, либо в польские семьи — в любом случае их дальнейшее воспитание проводилось в духе абсолютной полонизации. Взрослые же использовались на принудительных работах, причем в зиму 1945/1946 года смертность в лагерях достигала 50%.Эксплуатация интернированного немецкого населения активно осуществлялась вплоть до осени 1946-го, когда польское правительство решило начать депортацию выживших немцев. 13 сентября был подписан декрет об «отделении лиц немецкой национальности от польского народа». Впрочем, продолжение эксплуатации заключенных концентрационных лагерей оставалось важной составляющей экономики Польши, и депортация немцев все откладывалась, несмотря на декрет. В лагерях продолжалось насилие над немецкими заключенными. Так, в лагере Потулице в период между 1947-м и 1949 годом от голода, холода, болезней и издевательств со стороны охранников погибла половина заключенных.

Окончательная депортация немцев с территории Польши была начата только после 1949 года,в итоге поляками было изгнано примерно 5 млн немцев из Польши и оккупированных земель Рейха сопровождался этот беспредел масштабнейшим организованным насилием, включая конфискацию имущества, помещение женщин и стариков в концентрационные лагеря, где смертность узников достигала 50%.По оценкам "Союза изгнанных немцев", потери немецкого населения в ходе изгнания из Польши составили около 3 млн человек.
Официально власти Германии признают, что из миллионов немцев, проживавших на отходивших Польше территориях, погибло около 440 тысяч.Но это без учёта польских немцев,не имевших немецкого гражданства на сентябрь 1939 года.Надо добавить,что немцев депортировали не только из Польши,но и других восточно-европейских стран,но в отличие от Польши, в процессе выселения немцев, например, из Югославии, Венгрии или Румынии геноцида не было и средневековой дикостью отличились только наши сарматские сябры.

Геноцид и депортация немцев стоит в общем ряду "этнических чисток" и подпадает под соответствующие нормы международного права по Нюрнбергу. Несмотря на прямой запрет действовавшей на тот момент Гаагской конвенций 1907 года на отчуждение собственности гражданского населения (ст. 46), а также отрицание принципа коллективной ответственности (ст. 50), почти 5 миллионов немцев преимущественно женщин, стариков и детей, в течение 3-х лет были изгнаны из родных мест, а их собственность - разграблена.
В ЕС на подъём польской экономики идут в основном немецкие деньги и именно внутренний потребительский рынок Германии является основным для польских товаров и услуг и многие немцы ставят вопрос:
Сколько ещё они должны платить и каяться перед страной, в которой их соотечественников убивали и грабили по этническому признаку?

«Бреслау, Оппельн, Глейвиц, Глогау, Грюнберг — это не просто названия, но воспоминания, которые будут жить в душах не одного поколения. Отказ от них — предательство.
Крест изгнания должен нести весь народ» Herbert Ernst Karl Frahm(Bundeskanzler Willy Brandt)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 20.