Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 19:10:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Head
Гость
« Ответ #90 : 25 Март 2013, 23:44:58 »

Польшча гэта адзін з набліжэйшых нашых сяброў...
Притом надо добавить сяброу давних...))
Эти замечательные "сябры" уже сократили количество польских беларусов в 10(десять!) раз, как говорят имея таких "сяброу" и враги не нужны  Смеющийся

Когда-нибудь Найяснейшая(тм) в очередной раз заиграется в супер-державу и в результате очередного раздела откроются польские архивы и мы или наши потомки почитаем секретные польские документы в отношении современных беларусов и Беларуси,а пока же посмотрим,что писали про нас наши польские "сябры" в межвоенный период XX века:

""Рано или поздно, беларуское население подлежит полонизации.
Они представляют из себя пассивную массу, без широкого народного сознания, без собственных государственных традиций. Желая этот процесс ускорить, мы должны одолеть древнюю беларускую культуру"

"В сельских волостях, где живет беларуское население - должна быть, безусловно, поднята до высшего уровня материальная культура поляков. Это одно из принципиальных условий польской экспансии... Необходимо принять решение, чтобы всякий запас земли или частная парцелляция польских имений происходила при условии передачи земель в руки поляков и, если возможно беларуским элементам, то только проявляющим тенденции ополячивания.
Речь идет о том, чтобы не уменьшать земельных владений поляков, ибо с точки зрения политики страны - стоят выше те, в чьих руках земля"

"Выражаясь кратко, наше отношение к беларусам может быть сформулировано так: мы желаем одного и настойчиво требуем, чтобы это национальное меньшинство думало по-польски - ничего взамен не давать и ничего не делать в ином направлении". В случае если возникнет необходимость "этому населению что-нибудь дать и чем либо его заинтересовать", - это может быть сделано лишь с целью "чтобы оно мыслило по-польски и училось по-польски в духе польской государственности" 
/Из докладной записки белостокского воеводы Генриха  Осташевского в МВД II RP/


Итог работы польских сяброу: До польской оккупации в Западной Беларуси было около 400 белорусских школ, 2 учительские семинарии и 5 гимназий.
К 1939 году все школы были окончательно преобразованы в польские.
К середине 30-х годов около 43% беларусов были неграмотными, студентов-беларусов не насчитывалось и двухсот человек.
Две трети Православных Храмов превращены в костелы.

Вот у кого надо рэжыму по-учиться как работать с национальным меньшинством  Смеющийся

Ня ведаю, што ты пішаш, але да 1939 палякі яшчэ не разумелі, што беларуская Незалежнасць і ў іх інтарэсах. Прыходзіцца вучыць розуму...

Прычым адбываўся гэты генацыд праваслаўных беларусаў их соседями беларусскими поляками,а тут я думаю ни для кого ни секрет,что руководство беларуской оппозиции в основном состоит из этнических поляков (Шушкевич,Позняк и т.д.) или полукровок,как к примеру Баран(Милинкевич) плюс напрямую содержится за польские деньги,ну как тут вспоминать такое?
Смеющийся Вай балалайка. Нямецкі пёс забыўся, што ён тут як бы "за беларусаў" і павінен паказаць апалячваньне беларусаў, напрыклад, прызнаньне Падляшша беларускім і пачаў балбатаць супраць- "Пазьняк, Шушкевіч этнічныя палякі". Зараз і скажа, што "Гародня- польскі горад"... Ты, калі распальваеш ненавісць паміж братнімі народамі, то хоць будзь пасьлядоўным.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 20.