Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 15:26:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Февраль 2013, 21:30:29 »

История о том, как Польша времен Пилсудского стремилась стать колониальной державой, - сюжет экзотичный. Тем не менее "всемирная жертва" на полном серьезе и на уровне официальной пропаганды мечтала порабощать чужие народы, и ограничиться она хотела отнюдь не украинцами, литовцами или беларусами...
Сюжет в высшей степени экзотический,а говоря проще анекдотический,прямо готовый polish joke "Pollandball wants colonies!"  Смеющийся
Найяснейшая "всемирная жертва" при Пилсудском говоря народным языком совсем берега потеряла)) смотришь на этих важных панов марширующих с плакатами "Sila Polski lezy w koloniach" и со смеху давишься,через каких-то пару лет этот дутый пузырь сам превратиться в колонию в течении двух недель,а военно-политическое руководство "крутых колонизаторов" подкасав шляхецкие панталоны драпанёт в Румынию и того раньше  Смеющийся

Этнические польские земли составляли примерно 10 процентов от территории Германской империи, на этом основании Польша требовала себе примерно одну десятую германских колониальных владений, соглашаясь на Того и Камерун...

А губа у них не треснула)) "10 процентов от территории Германской империи" наглости полякам конечно не занимать ))
Польша всеми силами на протяжении всех 20 межвоенных лет активно провоцировала Германию и в конце концов доигралась...

меня терзают смутные сомнения, что жизнь немцев в довоенной Польше была горше, чем жизнь поляков в гитлеровской Германии.
Вы правы жизнь поляков была не лучше под оккупацией нацистского III Рейха чем немцев под оккупацией фашистской II Речи.

Так как презумпцию невиновности никто не отменял, то если Вы делаете подобное утверждение, по-видимому, соответствующий приговор международного трибунала по Польше у Вас в кармане?

Это моё оценочное суждение на основе исторических источников,про презумпцию невиновности это вы по незнанию сболтнули)) применительно к стране этот принцип не работает иначе Россия,как приемница уже давно засудила бы почти всех польских историков,журналистов,публицистов и т.п. которые постоянно называют СССР виновницей WWII.
Германия в августе 1939 сделала практически всё возможное,чтобы решить вопрос с Польшей мирным путём,но правительство Польши рисовавшее стрелки на карте,как его уланы скачут на Берлин (это не фигура речи немцы после захвата планов польского Генштаба их опубликовали) не захотело решать вопрос мирным путём и предпочло войну первыми начав мобилизацию и поляки получили то что заслужили.

Всем серьёзно интересующимся реальной польско-немецкой ситуацией в конце августа 1939 вот ссылка на German Library of Information,New York оригинальные документы "Немецкой белой книги": "Документы, относящиеся к последней фазе Германо-Польского кризиса": http://www.sweetliberty.org/issues/wars/whitebook/1.shtml  /на английском,но возможно в сети и на русском есть/

Вы слегка "подзабыли", что это именно немцы "отгрызли" город Быдгощ у Польши во время разделов Речи Посполитой. Понимаю, амнезия.

Бромберг был почти всю свою историю немецким городом,да и городом он стал благодаря немцам давшим городскую жизнь,культуру и городское право всей Речи Посполитой.Так что Бромберг это немецкий город де-факто.

Да, у Вас действительно хватает наглости в качестве доказательств использовать реальную геббельсовскую пропаганду.

Да неужели)) Что-то по катынскому делу поляки вовсю использовали геббельсовскую пропаганду и ничего. Смеющийся
Все факты зверств поляков над немцами были с немецкой педантичностью задокуметированы в присутствии Красного креста и представителей международной прессы в том числе американской (US тогда были ещё нейтральной страной) и издана на английском "Белая книга польских военных преступлений" и на немецком "Смерть говорит по-польски".

Именно литовцы пришли на мою землю в октябре 1939 года, как оккупанты, а вовсе не наоборот.

Вот ведь как интересно,значит когда поляки пришли окупантами в Вильнюс растоптав решение Лиги Наций в 1919 это хорошо,а вот когда Литва в 1939 законно вернула его себе это плохо и оккупация ))
Вот я Вам тоже и про ситуацию с Бромбергом говорю  Смеющийся


* Polski Zig.jpg (49,42 Кб, 551x413 - просмотрено 501 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 2 4 5 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 20.