Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 22:16:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Февраль 2013, 22:32:39 »

Ну вот, всё стало на свои места! Ты тоже потомок садистов- только немецких! Покайся за них немедленно и посыпь голову пеплом, а не то у тебя под ногами будет гореть наша белорусская земля
Мои предки приехали в ВКЛ из Ордена около 600 лет назад и я такая же часть беларуского народа,как и Вы,пусть и без капли беларуской крови,так что мне не за кого посыпать голову пеплом.
Что касается покаяния то Германия,как государство так и рядовые граждане каются уже больше 60 лет и я незнаю больше страны,которая бы так сильно осознала и раскаялось в своих грехах,как Германия и духовно и материально.

Вы тут пытаетесь всем какую-то лапшу на уши весить.
Эту "лапшу" Вы как литовский поляк должны чувствовать лучше чем кто-либо, Вы же сами живёте в качестве нацменьшиства(притом меньшинства бывшего ранее окупантом) в малоцивилизованном и узколобонационалистическом социуме,Вам как никому дано понять всю "прелесть" жизни померанских и силезских немцев-граждан РП в межвоенный период,только то что Вы про себя и свою нацию читаете в основном на литовских сайтах в сети, люди того времени слышали ежедневно в лицо.

...однако поляки почему-то в нее не верят.

Поляки точнее польский истеблишмент будет выкручиваться и лгать до последнего удара судьи молотком,и им есть что скрывать Польшу по итогам WWII сделали жертвой той войны,когда на деле она была одним из её виновников из всех кровавых злодеяний польских палачей в тот период осуждены только два Едвабне и пацификация-сожжение беларуских деревень Подляшья.
Но даже там где есть решение суда о акте геноцида,как в случае с сожжёнными беларусками вёсками Подляшья эти факты старательно замалчиваются,воспоминаний об этом даже вскользь вы не найдёте ни в одном СМИ Польши и просто верх цинизма вместо жертв компенсации выплачены их палачам:
Цитировать
Из открытого письма, направленного маршалу Сейма Общественным комитетом членов семей убитых вооруженным подпольем:
«Наши близкие были убиты отрядом вооруженного подполья «Служба специальной акции — Национальное военное объединение» (PAS-NZW) под командованием капитана Ромуальда Райса по кличке Бурый (...) 82 человека, в т.ч. дети, женщины и старики, были заживо сожжены в запертых домах (...) В 1949 г. капитан Ромуальд Райс (...) был приговорен Белостокским районным военным судом к смертной казни  (...) В 1995 г. Варшавский окружной военный суд (...) постановил, что капитан Райс «боролся за независимость Польши», и отменил предыдущий приговор, а семье Райса была выплачена компенсация. Другим семьям членов отряда Бурого тоже были выплачены компенсации (...) Следствие Белостокского отдела ИНП по делу об убийстве 82 польских граждан православного вероисповедания (...) закончилось признанием капитана Ромуальда Райса по кличке Бурый виновным в геноциде. В 2005 г. Белостокский окружной суд (...) оставил в силе постановление прокурора ИНП (...)
Мы надеялись, что формальное завершение следствия поможет нам, семьям жертв, добиться компенсаций, сравнимых с теми, которые получили семьи преступников.
К сожалению, судебный путь для нас закрыт .Мы ожидаем и просим маршала Сейма и высшие власти Польского государства, чтобы к нам применялись элементарные принципы равенства и справедливости»
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 3 4 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 21.