Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:31:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 20 Февраль 2013, 22:12:48 »

По делу есть что сказать, или хай жывэ од можа до можа? Правда глаза колит?
Ещё как колет,ответить то нечего, не признавать же в самом деле,что твоя страна изображающая из себя вселенскую жертву ничем не лучше нацистского III Рейха.

Преступления не могут быть забыты - на вечный позор Польши, твердыни варварства в Европе.
Лучше и не скажешь....

67 лет назад польскими бандами против православных беларуских мирных жителей Подляшья был устроен геноцид:

Память сожженных беларуских деревень
"31 января - день памяти 30 беларусов из деревень Арэшкава, Вулька Выгановская, Залешаны, Збуч, Красное Село, Кривая, Лозицы, Махнатае, Падрачаны, Пасечники-Большие, Раковичы, Чыжы и Ягодников Бельского павета на Белосточчине. Православные белорусы были в этот день 1946 расстреляны у деревни Пухалы-Старые "героями борьбы за независимость польского государства", членами ІІІ Виленской бригады PAS-NZW.

2 февраля - день памяти беларусских крестьян из деревень Зани и Шпаки Бельского уезда на Белосточчине.
31 православный житель Занёв и Шпаков был сожжен живьем или застрелен на своем дворе во время акции,
Решение о "пацыфикацыи" деревень Зани, Шпаки и Канцавизна было принято главой отряда "польских героев борьбы за независимость", кавалером орденов "Виртуты милитари" I и IV степеней, кавалером "Креста храбрых"  капитаном Ромуальдом Райс по кличке "Бурый" изувером и палачом.
В этих деревнях 82 человека, в т.ч. дети, женщины и старики, были заживо сожжены в запертых домах

Это только один (самый резонанасный,признаный судом геноцидом) из многих актов геноцида против православных беларусов.


Свидетельства очевидцев:

Успамінае А. К.:/Беларусы Подляшья и через полсотни лет боятся полностью называть своё имя/

"...Потым той паляк, што пайшоў, варочаецца, выцягвае пісталет і пытаецца ў Міхала: „Поляк чы бялорус?” „Бялорус” — кажа дзядзька Міхал. Той стрэліў у яго два разы. Потым пытаецца пра тое самае ў мяне. Я адказваю так сама. Ён страляе ў мяне. У першую хвіліну мне падалося, што мне раскалолі галаву і выбілі мозг. Але ж не, я ляжу і думаю, значыць, я жыву і галава цэлая. Чую, як енчыць і страшна хрыпіць дзядзька Міхал. Яму, мусіць, прастрэлілі лёгкія, краем вока бачу, як ён пакутуе і зьвіваецца каля мяне. „Поправ тэму, цо сен так віе” — кажа той, што страляў. І тады другі пусьціў у дзядзьку чаргу з аўтамата. Дабіў яго...
У Занях у тую ноч забілі 24 асобы. Многа паранілі. Наш сусед выносіў з хаты свайго ўнука, па ім стралялі з аўтамата, хлопчыку было ўсяго чатыры гады, а можа і таго не, кулі яго разнесьлі амаль на кавалкі, а суседу адстрэлілі абедзьве рукі...

Стралялі і мучылі нас за тое, што мы беларусы, што рэлігія ў нас іншая. Вам, сьмярдзючым беларусам, месца там, пад Масквой, а ня тут, казалі яны ня раз. Вам трэба ведаць, якія ў нас тут, „на шляхце”, як людзі кажуць, палякі жывуць. Ім ксяндзы ў касьцёлах казалі, што руская рэлігія Маткі Боскай не прызнае, і яны гэтаму верылі і вераць да сёньня."
http://svoja.org/12.html


Я надеюсь,что когда-нибудь мы увидим Суд и признание польского геноцида беларусов...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 2 3 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 20.