Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:40:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Ваше Фирменное Блюдо (легко и вкусно)

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше Фирменное Блюдо (легко и вкусно)  (Прочитано 142866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 30 Март 2011, 10:21:56 »

Очень быстро и оооочень вкусно!!

Приятного аппетита!
моя мама называет это блюдо зразы))))
вкуснотааааааа......
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #601 : 30 Март 2011, 12:40:23 »

А моя скрученое говяжье в фарш мясо с начинкой называет зразы  Улыбка а свиной фарш с начинкой называить "котлета с...."   Улыбка аааа и какая разница? Главное вкуууусно!  Улыбка Ням-ням
Записан
Жасмин
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 06 Апрель 2011, 14:55:53 »

  
ЛОСОСЬ, ФОРЕЛЬ (рыба красного сорта) ЗАПЕЧЕННАЯ В СЛИВКАХ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1. Филе лосося или форели свежей
2. Лук репчатый
3. Рыбная приправа (можно заменить черным и душистым  молотым перцем)
4. Соль
5. Сливки 35%-40% (жирные сливки из которых можно взбить крем)
6. Лук зеленый , лук порей (не обязательно, если есть в наличии)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
         Рыбу нарезать на порции. Лук репчатый нарезать соломкой. На дно глубокой сковородки немного налить растительного масла, уложить рыбу. Посыпать солью, специями, луком. Залить сливками так, чтобы они покрыли всю рыбу. Если есть зеленый лук, посыпать сверху.
Закрыть крышкой и поставить в горячую духовку. Можно ставить и поверх плиты на слабый огонь(разницы нет). Когда почувствуется запах рыбы (значит началось кипение сливок), тушить минут 10-15. Подавать на стол в горячем виде. Для гарнира можно использовать: отварной картофель или рис или макаронные изделия, полив соусом от приготовленной рыбы.

P.S. Если нет глубокой сковороды, можно использовать кастрюлю. Обязательно должен быть запас  между продуктами и крышкой, ибо сливки при кипении поднимаются.
Так же можно готовить в чугунной посуде (сковородки, кастрюли, казаны, утятницы и т.д.), которые  имеют ряд особенностей. При приготовлении обеспечивается равномерное распределение приготовления по всей площади емкости, в которой готовится блюдо.  Благодаря чему любое блюдо будет мягким, сочным и нежным.

Это блюдо можно использовать как в повседневной еде, так и подавать к праздничному столу украсив зеленью и овощами.
Не стоит волноваться, что внешне рецепт кажется жирной пищей. НЕТ!  Наоборот очень питательно, сытно и полезно!  Даже те, кто равнодушен к рыбе, особенно зачастую дети,  проглатывают с удовольствием и просят добавки. Готовится быстро и просто.

 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !




« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 13:38:50 от Жасмин » Записан
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 06 Апрель 2011, 15:51:01 »

Жасмин,спасибо за рецептик.Сегодня и попробую приготовить.
Записан
Жасмин
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 07 Апрель 2011, 13:46:39 »

Жасмин,спасибо за рецептик.Сегодня и попробую приготовить.


Не за что.
Жду ваше впечатление, мнение и отзыв...


Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #605 : 07 Апрель 2011, 13:58:52 »

Жду ваше впечатление, мнение и отзыв...
и плусик  Веселый
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 08 Апрель 2011, 23:54:14 »

Для всех любителей карпа (ну или другой крупной речной рыбы)
Карп
Собственно берем крупного рыбаса, чистим, моем, удаляем всю бяку из брюха. Голову лучше не отрезать. Делаем насечки по хребту с интервалом 0,5-1см, чтоб перерезать мелкие косточки. Всего карпа хорошенько натереть приправой типа Кухарек. А теперь самое главное- начинка. Много чеснока мелко порезать (именно порезать) и такое же количество укропа (свежего или мороженного). Чеснок и укроп должны быть в равных пропорциях. И этой чесночно-укропной смесью набить брюхо. Все!
Теперь этого карпа на противень (чуть смазанный маслом) и в духовку, когда одна сторона поджариться, перевернуть. Можно готовить и на решетке.
Пробуйте! Карп обалденно вкусный, начинка убивает напрочь специфический привкус "тины" в рыбе, который так многие не любят в речной рыбе. Это блюдо всегда уходит у нас в первую очередь. Всем приятного!
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 17:00:16 от _Ze Best ! » Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #607 : 09 Апрель 2011, 00:07:03 »

Пробуйте! Карп обалбенно вкусный, начинка убивает напрочь специфический привкус "тины" в рыбе, который так многие не любят в речной рыбе. Это блюдо всегда уходит у нас в первую очередь. Всем приятного!
Фотку охота  Улыбка
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 09 Апрель 2011, 01:00:05 »

Фотку охота
с фотками сложнее, не успеваем фоткать, все на готове с вилками сидим Смеющийся Смеющийся Смеющийся
но вот так примерно


* IMG_0810.jpg (87,91 Кб, 690x800 - просмотрено 1361 раз.)
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 09 Апрель 2011, 12:27:46 »

diznova, а чем он сверху ещё намазан?
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 09 Апрель 2011, 12:42:59 »

diznova, а чем он сверху ещё намазан
приправа типа вегета, кухарек и именно этот в муку обваляли, пробовали так сказать, разные варианты запекания. Но это не обязательно, и без муки вкусно. Только в фольгу не заворачивайте, мы пробовали- не тот вкус!
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
Жасмин
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 10 Апрель 2011, 10:01:45 »

А теперь самое главное- начинка. Много чеснока мелко порезать (именно порезать) и такое же количество укропа (свежего или мороженного). Чеснок и укроп должны быть в равных пропорциях. И этой чесночно-укропной смесью набить брюхо. Все! Теперь этого карпа на противень (чуть смазанный маслом) и в духовку, когда одна сторона поджариться, перевернуть.

Готовлю карпа почти как вы, но немного разноображиваю начинку.
Попробуйте такую начинку:
удобно и быстро - замороженные овощи (цветная капуста, лук-порей  и морковь), бросаю в кипяченую  подсоленную воду, довожу до полу-готовности (обычно, после закипания не более 5 минут), процеживаю через дуршлаг. Смешиваю как и вы с зеленым укропом и чесноком (чеснок дольки режу тоненькими кольцами) и этим начиняю брюшко карпа. Рыбка получается намного сочнее, а овощи идут как гарнир.
Для удобства мытья противня, покрываю фольгой. Вы правы, действительно в фольгу рыбу не стоит заворачивать, она получается вареная и без корочки.
Отвар от овощей в последствии можно использовать при варке супа или горяченьким запить карпа...
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #612 : 10 Апрель 2011, 11:55:02 »

Попробуйте такую начинку:удобно и быстро - замороженные овощи (цветная капуста, лук-порей  и морковь)
Пробовали, спасибо. У меня отец и муж- рыбаки. За много лет опробовали много вариантов приготовления рыбы. Мы остановились именно на таком приготовлении, как я описала. Как говориться на вкус и цвет...  Подмигивающий
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #613 : 18 Апрель 2011, 10:54:55 »

Крупную речную рыбу(н-р, леща или карпа) режу кусками, обжариваю до золотистой корочки, складываю в глубокую сковороду.Наверх -обжаренные морковь (кружочками) и лук(кольцами). Заливается майонезом -и в духовку, можно и на плите на маленьком огне протушить.
 А еще очень понравилось готовить в глиняных горшочках. На дно-мясо, порезанное ломтиками, поперченное, посоленное, с нарезанным луком. Потом картофель, нарезанный ломтиками, подсоленный.Кусочек масла. Сверху картофель, порезанный кружочками, чтобы укрыл полностью все. Натереть сыр. Залить соусом:4ст.л.майонеза, 4ст.л.сметаны, 2ст.л.молока. Горшочек накрыть крышкой и в духовку на большой огонь. Как только появится обалденный запах, огонь перевести на средний и до готовности. Уходит на все минут 40. Самое главное-поставил и все. мешать не надо, следить особо тоже. Очень вкусно получается.
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 18 Апрель 2011, 14:28:41 »

Крупную речную рыбу(н-р, леща или карпа) режу кусками, обжариваю до золотистой корочки, складываю в глубокую сковороду.Наверх -обжаренные морковь (кружочками) и лук(кольцами). Заливается майонезом -и в духовку, можно и на плите на маленьком огне протушить.
Это вкусно! Я так делала и речную и морскую рыбу.
А еще очень понравилось готовить в глиняных горшочках
Спасибо, что про горшочки напомнили, сто лет уже в них не готовила. Целующий вот как раз думала что на ужин сделать Улыбка
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 26 Апрель 2011, 12:24:06 »

Спасибо, что про горшочки напомнили, сто лет уже в них не готовила.
Пожалуйста Улыбка
а еще в последнее время стала готовить мясо под майонезом в духовке. Мяско тонко порезать, можно отбить, посолить, поперчить, тем же майонезом намазать, чтобы пропиталось, в сковороду глубокую наливаю масло подсолнечное, укладываю мясо, сверху намазываю майонезом(можно еще сыром) и в духовку минут на 20-30, жар сначала побольше гр.200, потом уменьшить. А когда мясо готово, вываливаю сверху гарнир-макароны, пшено, картофель и пр, и минут на 10 опять в духовку, оно там все напитывается-дешево в трудозатратах и вкусно. И самое главное-как-будто каждый раз новое Улыбка
Записан
Kelina
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #616 : 12 Май 2011, 23:19:03 »

советую попробУвать  "мясная гармошка". Оч вкусно, просто! любимое блюдо мужа, у гостей "ушки трещат". Рецепт скопирован из инт-та (т.к. сама оч плохо объясняю).

500 г. свинины (корейки)- я беру шейную часть.
200 г. сыра
2 помидора
3 дольки чеснока- можно и больше(для любителей остренького)
соль
перец

Сыр и чеснок порезать пластинами.
Помидоры порезать кружочками.
Мясо порезать кусками толщиной 1 см., но не дорезая до конца, посолить, поперчить.
В каждый надрез вложить чеснок(я шпигую-делаю маленькие разрезы в мясе, как кормашки, и кладу туда пластиночку чеснока), помидор и сыр.
Завернуть свинину в фольгу(на фольгу я капаюпару капелек масла подс.)-завернуть хорошо, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.  Что б мясо немного зажарилось еще мин. 5-10 (в конце приготовления) -можно развернуть фольгу. 
Всем советую! оч вкусно! приятного аппппеетттиитта!!!!!!)))
Записан

gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #617 : 05 Июнь 2011, 16:07:26 »

У меня собственноручно придуманный рецептик,до ужаса простой и банальный! Я использую пельмени своей лепки,но можно и магазинные,как ни странно для меня эталоном таковых являются только гродненские и волковысские,итак,кто любит насыщенный вкус пробуйте из расчета на меня:
15 пельменей отвариваем в несоленой воде как положено,и в это время готовим соус для бульона прямо в тарелке для супа: 4 ст ложки томатного кетчупа(я люблю Хайнц для гриля),50 гр сливочного масла,2 ч.л. горчицы типа старопольской или ерусалимской(продают в любом Алми),2 ст.л сметаны (20%), 2 ст.л. соевого соуса (опять же хайнц тк он сладенький) но можно и без него. Когда пельмени сварятся выкладываем в эту тарелку и заливаем водичкой в которой варились пельмени (2 черпака). Должно быть не очень жиденькое. И дополняем это все пряностями по вкусу( я кладу приправу по-татарски тоже в Алми).
Времени уходит на все в случае с магазинными пельменями 10 минут. Приятного аппетита!

Есть еще один рецепт,и вообще они у меня все связаны с применением томатов. Яичница!
Режем на кольца сладко-кислые томаты,обжариваем их на растительном масле пока они не размякнут,добавляем стружку сладкого перца и нарубленного лука,и 1 зубок чеснока,когда все превратится в пасту и немного выпарится вбиваем туда 3 яйца и жарим ! Очень вкусно со свежим батоном!
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Нефертити
Молодой Гродненец
*

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 12 Июнь 2011, 13:28:58 »

"Эскимо" с черносливом и курагой!)
филе курицы отбить, на него выложить фарш и курагу с черносливом, завернуть в фольгу, вставить палочку и запечь!


* K640_DSC07245.JPG (5,36 Кб, 480x640 - просмотрено 1859 раз.)

* K640_DSC07239.JPG (47,15 Кб, 640x480 - просмотрено 1915 раз.)

* K640_DSC07233.JPG (52,01 Кб, 480x640 - просмотрено 1966 раз.)
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 13 Июнь 2011, 12:11:03 »

"Эскимо" с черносливом и курагой!)
филе курицы отбить, на него выложить фарш и курагу с черносливом, завернуть в фольгу, вставить палочку и запечь!
очень красиво! сколько запекали?
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #620 : 13 Июнь 2011, 13:47:27 »

"Эскимо" с черносливом и курагой!)

Интересненькое блюдо. В Алми такие котлетки продаются. Давно думала так сообразить чо нить  Улыбка Нефертити,к фольге не пристаёт? А палочек где набрать?  Улыбка
Записан
diznova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664


Просмотр профиля
« Ответ #621 : 13 Июнь 2011, 13:51:05 »

А палочек где набрать?
нужно переходить на мороженное-эскимо. сьел- а палочку в карман Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды   http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
МИР АКСЕССУАРОВ - резинки и заколки для деток, товары для творчества! https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.2490
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #622 : 13 Июнь 2011, 13:55:31 »



Псих Точно!

Смеющийся
Записан
Кудряшка
Гость
« Ответ #623 : 19 Июнь 2011, 11:41:02 »

B.Sun у вас вообще есть представление о том, что такое татар и как его готовить? или вы так, пофлудить сюда заглянули?
Она  засланец от новой забегаловки "Пицца-кофе"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

B.Sun, я тебя умоляю, не ходи и не броди за мной. Ничо не откопаешь  Улыбка  , поверь, я немного знаю толк в готовке. И ваши хвалёные пиццы полное гавно Строит глазки Улыбка

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Зе бест ты  Палец вверх  Браво!
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #624 : 19 Июнь 2011, 12:25:10 »

Кудряшка, ну ты капанула архивчик  Смеющийся   Мне после этого повезло пару раз, и пиццы были ничо себе  Улыбка  Но случилось это на 5 или 6-ую контрольную закупку  Смеющийся  Не могла успокоится, все так хвалят, а мне чухню привозят с луком толстым  Улыбка
Записан
North_Seagull
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #625 : 06 Июль 2011, 01:46:46 »

Нам понадобится:
1. Тонкий лаваш (продаются в магазинах, я всё время в алми их беру) Лазанья готовится на спецальной макаронине, она дорого стоит, да и в Гродно её невозможно найти.
2. Фарш куриный (500 гр.)
3. 1 большая луковица
4.100 мл. сливок
5. 30 мл. молока
6.400 гр. сыра
7.2 ст. ложки муки
8. 100 гр. сливочного масла
9. 4 ст. ложки томатной пасты
10. соль, перец, специи
 
I Лук мелко порезать. Обжарить на расимиельном масле лук вместе с фаршем. Обжаривать до полуготовности, за тем добавить томатную пасту, соль, перец. Через 3-5 мин. добавить сливки, перемешать и тушить до готовности.
II СОУС БЕЛЫЙ
На другой сковородке растопить сливочное масло, добавить муки. Обжарить 2 мин. затем медленно влить молоко, посолить и поперчить. Тушить ещё около минуты.

III Форму смазать 1-2 ложками белого соуса. Выкладывать первый лаваш на него часть фарша, посыпаем сыром, кладём второй лаваш. Второй лаваш тоже смазываем белым соусом и выкладываем фарш и сыр. Повторяем пока сверху не окажется 4ый лаваш. Его обильно посыпаем сыром и смазывам остатками соуса.

Выпекать при температуре 200 С в течении 30 мин. Готовое блюдо можно украсить укропом и петрушкой!


Получается очень вкусно и питательно. Я вообще наедаюсь одним куском  Палец вверх. Приятного аппетита!
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 06 Июль 2011, 12:15:18 »

Вообще-то в Гродно масса мест, где продаются сухие листы лазаньи ) И в том же Алми в том числе) Хотя с нонешними ценами (ужас-ужас) этот вариант в разы бюджетнее...  Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 06 Июль 2011, 13:30:09 »

Вообще-то в Гродно масса мест, где продаются сухие листы лазаньи ) И в том же Алми в том числе) Хотя с нонешними ценами (ужас-ужас) этот вариант в разы бюджетнее...  Смеющийся Смеющийся

именно... плюс корона, фламинго, форты...  Улыбка
Записан

golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 06 Июль 2011, 13:39:10 »

Вообще-то в Гродно масса мест, где продаются сухие листы лазаньи ) И в том же Алми в том числе) Хотя с нонешними ценами (ужас-ужас) этот вариант в разы бюджетнее...  Смеющийся Смеющийся

именно... плюс корона, фламинго, форты...  Улыбка

а еще брест Показывает язык
Записан
ИришкаА
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +479/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3115


Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 06 Июль 2011, 13:44:57 »

и в Крынице (точнее уже в Родной стороне) есть
Записан

СП кухонных принадлежностей по низкой цене http://forum.grodno.net/index.php?topic=1756503.msg9466488#
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,433 секунд. Запросов: 22.