Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:33:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь > Тема: Re: Whisky Lounge
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Сообщение #14285575

Страниц  : 1 ... 58 59 61 62 ... 107 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Whisky Lounge  (Прочитано 303741 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 10:36:44 »



Огласите весь список, пжлста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если вы не знали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 11:35:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Первое сообщение / продолжение темы 
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1771 : 29 Декабрь 2014, 16:12:07 »

Добавлю несколько слов со своей стороны.


Можно смело утверждать, что это был удачный год. Если говорить в рамках темы, за прошедшие месяцы для меня произошло немало интересных открытий.

Во-первых, 2014-й год стёр государственные границы, показав международное сообщество энтузиастов: интеллигентных и чрезвычайно доброжелательных людей, где виски воспринимается как один из способов наполнить жизнь смыслом, сделать её интереснее и радостнее.

Мне посчастливилось попробовать десятки примечательных релизов как от известных, так и менее известных винокурен, познакомиться с ассортиментом нескольких независимых боттлеров, продегустировать редкие и единичные экземпляры, лично побеседовать с амбассадорами и представителями компаний. Всё это, конечно подлило масла в огонь увлечения, который, теперь придётся питать новыми впечатлениями.

Значительным достижением мне кажется укрепление нашего небольшого местного сообщества. Наша платформа не умирает и не тонет во флуде, о нас говорят, у нас проводятся регулярные встречи и дегустации, осуществляется обмен новостями, мнениями и впечатлениями. – Спасибо за приятную компанию!


Что касается номинаций.

Ожидая дальнейших исследований, место «идеального» виски я пока оставлю вакантным.

Много хороших впечатлений за последнее время было связано с Bowmore, именно этого производителя я выберу винокурней года. Tempest, Darkest – отличный виски за реальную цену, есть много прекрасных независимых релизов.

Винокурней неоправданных надежд (в данном случае, торговой маркой) я назову Nikka. То ли мои ожидания были слишком высоки, то ли лучшее ещё передо мной (будем надеяться второе).

Вспоминая конкретные виски, я не хотел бы ориентироваться на оценку в баллах, а учесть характеристики напитков в совокупности, также не буду принимать во внимание виски, которые купить или попробовать другим будет сложно.

Лучшим торфяным виски я назову Talisker 10 за его неизменное качество, доступную стоимость и простой, приятный, уверенный характер. Десятка, так держать!

Лучшим «unpeated» виски пусть будет Hakushu 12 за каллиграфическую точность в балансе, свежесть и уникальность по отношению к скотчу.

Среди стандартных хересных виски лидируют выпуски GlenDronach, хотя в этой сфере именно негоцианты мне показали, аппетитность хереса и то, как с его помощью можно соткать текстуру уникальных запахов.

Место лучшего бленда отдам Ballantine’s 17. Это тот виски, который не претендует на конкуренцию с односолодовыми и может показать качество работы купажиста. Для 17-летнего возраста его стоимость всё ещё реальная.



Относительно концепции развития, актуальная в этом году идея познакомить общество с данным направлением культуры, по-видимому, созрела и отпала: в барах и ресторанах стали предлагать односолодовый виски в хорошей обстановке и в правильной посуде; у окружающих всё чаще возникают мысли, что не нужно заливать в голову всё, что горит. Наконец, кто хотел, тот нашёл нас.
Концепция развития на следующий год остаётся открытой Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 19:19:14 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 1 ... 58 59 61 62 ... 107 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,425 секунд. Запросов: 21.