Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:07:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 41 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 165384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 31 Май 2017, 11:13:12 »

Lolka Улыбка, буду в поликлинике, посмотрю в карточке название вакцины
спасибо
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Карина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1261 : 07 Июнь 2017, 14:25:44 »

Есть срочный вопрос!!! Дочка 1,10 все таки расчесала пару крупных на лице  Грустный Варидерм должны утром привезти... можно ли им открытые ранки мазать?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1262 : 07 Июнь 2017, 14:35:11 »

Есть срочный вопрос!!! Дочка 1,10 все таки расчесала пару крупных на лице  Грустный Варидерм должны утром привезти... можно ли им открытые ранки мазать?
с какой целью? Может лучше что-то ускоряющее регенерацию? Солкосерил, актовегин ...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 07 Июнь 2017, 15:31:58 »

И у меня вопрос : кому на какой день высыпаний назначали явиться на прием? нас высыпало во вторник , врач на прием написал на следующий вторник. Не рановато ли? мне конечно не жалко в день здорового ребенка привести свою ветряночную, но совесть не позволит, если мы ещё заразны. На вызов приходил не участковый, а студент какой-то.
Записан

Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 07 Июнь 2017, 16:17:18 »

Pripevochka, когда мы болели, то высыпало в сб, и на след.пятницу закрыли справку, то есть даже меньше, чем у вас, времени прошло.
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 07 Июнь 2017, 17:29:00 »

Cranberry, ого, по мне странно как-то, а если дитенка 5 дней сыпет, а везде пишут что заразен ещё 5 дней после последнего прыщика, то 10 дней минимум дома сидеть надо, никто же в первый день предугадать не может как болезнь будет протекать ?

Добавлено: 08 Июнь 2017, 09:02:33
а у нас полный треш :-( прыщи огромные по сантиметру в диаметре, усыпан каждый милиметр кожи, у дитенка уже невроз самый настоящий. жалуется, что ножки болят в районе ступней. девочки, а ацикловир на третий день болезни уже поздно начинать давать? или все таки давать? вижу, что течение болезни у нас очень серьезное.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 09:02:33 от Pripevochka » Записан

голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #1266 : 08 Июнь 2017, 12:08:28 »

Cranberry, ого, по мне странно как-то, а если дитенка 5 дней сыпет, а везде пишут что заразен ещё 5 дней после последнего прыщика, то 10 дней минимум дома сидеть надо, никто же в первый день предугадать не может как болезнь будет протекать ?

Добавлено: 08 Июнь 2017, 08:02:33
а у нас полный треш :-( прыщи огромные по сантиметру в диаметре, усыпан каждый милиметр кожи, у дитенка уже невроз самый настоящий. жалуется, что ножки болят в районе ступней. девочки, а ацикловир на третий день болезни уже поздно начинать давать? или все таки давать? вижу, что течение болезни у нас очень серьезное.
я бы давала. Я ребенку давала гевиран, высыпаний было мало и они не чесались, на лице сыпи не было вообще
Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 08 Июнь 2017, 13:15:31 »

просто везде пишут, что лечение ацикловиром нужно начинать в первые 24 часа болезни, вот и пытаюсь понять . вроде врачи у нас тоже иногда назначают не с первого дня, но больше ли пользы или вреда при таком лечении, вот в чем вопрос.
Записан

голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 12 Июнь 2017, 18:25:59 »

Lolka Улыбка, как вам и обещала, вакцина называется варилрикс Бельгия
Записан

helena55
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #1269 : 27 Июнь 2017, 10:01:02 »

Я не давала никакого ацикловира, зуд снимала поксклином, он к тому же и как антибактериальное средство хорошее идет. Зуд вообще не беспокоил.
Записан
1Весна1
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1191

Просмотр профиля
« Ответ #1270 : 16 Январь 2018, 12:18:08 »

Подскажите ацикловир до года пил кто? Какие побочные ? Когда он действительно нужен ?
Записан
13Ксения13
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 16 Январь 2018, 13:52:27 »

Младшему ребенку 6 мес. я не рискнула давать ацикловир. Ведь он с 2 лет. А дочке давала ацикловир с самого первого высыпания. У дочки гораздо меньше высыпаний, чем у малыша. Мне кажется, что это именно от ацикловира их меньше.
Записан
1Весна1
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1191

Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 16 Январь 2018, 14:59:42 »

Младшему ребенку 6 мес. я не рискнула давать ацикловир. Ведь он с 2 лет. А дочке давала ацикловир с самого первого высыпания. У дочки гораздо меньше высыпаний, чем у малыша. Мне кажется, что это именно от ацикловира их меньше.
Мой старший 3,5 года и без ацикловира хорошо перенёс ветрянку
Возраст
А как у 6меськи вашей проходила ветрянка ? Сколько дней температура ?
Записан
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 12 Март 2018, 09:46:00 »

Скажите, пожалуйста, может кто знает, где можно сделать сейчас ребёнку прививку от ветрянки варилриксом?
Записан

   
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 12 Март 2018, 10:09:12 »

Скажите, пожалуйста, может кто знает, где можно сделать сейчас ребёнку прививку от ветрянки варилриксом?
я нашла только в инвитро, но в россии
Может и наши скоро начнут делать

Добавлено: 12 Март 2018, 10:10:01
На наши деньги около 100р
Еще как вариант в рп можно
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Irin_aZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 11 Май 2018, 17:13:30 »

Девочки, пишу вам, чтобы предостеречь. Мой ребенок (почти 5-ти лет) заболел ветрянкой 1 мая. Мазали варидермом, не чесалось вообще ничего. На третий день стала подниматься температура до 39,2 max, поднималась до конца недели (4дня) и послушно сбивалась ибупрофеном. В этот же день (3 мая) я начала ему давать ацикловир. В понедельник (7 мая) пару раз 37,6 была и сама падала. В этот день появилось пару новых прыщиков и на этом высыпания закончились. Вторник прошел чудесно, мы даже успели погулять. А в среду, 9 мая мой парень проснулся, его вырвало и он не стоял на ногах- его шатало, ноги руки тряслись, голова тоже. Температуры не было. Я решила, что ротовирус. Выходной. Доктора не вызвать. Стала поить смектой после второй рвоты. За день его стошнило несколько раз, он ничего не съел, немного пил нормогидрона, но он невкусный, больше пил обычной воды. Температура низкая- 35,4, круги под глазами, очень похудел буквально за пару часов. Я вызвала скорую. Привезли в инфекционку. Посмотрела доктор, позвала реаниматолога для уточнения подозрений на ветряночный энцефалит, он согласился с подозрениями. Взяли пункцию, через час подтвердили. Вообщем дитенок мой лежит в реанимации второй день; один, печальный, ни с кем не разговаривает, только на вопросы отвечает, но выглядит лучше: синяков почти нет, кости не торчат, руки не трясутся, но сидеть и стоять сам не может. Боялся проситься в туалет, расценили просто как "не мочится"- поставили катетер ненадолго. Сегодня пустили к нему на пару минут, уговорила на утку сходить, больно ему после катетера- боится, но сходил. Как вечером он сходит- не знаю. Упрашивать его никто не будет, боюсь, что опять катетер поставят. Прогнозов никаких, до понедельника он будет там точно. МРТ делать будут, когда он перестанет быть заразным, тогда будут прогнозы относильно его координации. Плачущий Плачущий Плачущий
Я к чему: никто из моего окружения и не слышал, что бывает такое осложнение после ветрянки. Знайте и будьте на чеку! А лучше (это мое материнское сердце мне уже говорит) сделать прививку от ветрянки и не болеть ею. У нас не делают в Гродно, 103 бай выдает варианты частных клиник в Минске, где делают. Ну в России есть точно.
Ну а моя беда еще не закончилась...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1276 : 13 Май 2018, 14:10:29 »

послушно сбивалась ибупрофеном

Категорически нельзя при ветрянке ибупрофен (нурофен, ибуфен)!
Парацетамол только.

Цитировать
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС), а среди их побочных эффектов присутствует антиагрегантное действие - затруднение тромбообразования. При формировании сыпи ветряной оспы из-за воспаления происходит увеличение проницаемости сосудов, что в сумме с плохой способностью к тромбированию может усиливать кровоизлияния, формируя бо'льшую площадь поражения. А чем больше и глубже повреждения на коже, тем больше риск присоединения уже новой инфекции.

Для обычного здорового ребенка такое усугубление ситуации, возможно, будет и незначительно, но для ослабленного организма может стать решающим.

И если учесть, что поздний энцефалит возникает в ответ на воспалительный процесс и носит инфекционно-аллергический характер, то возможно именно ибупрофен сыграл решающую роль Грустный

Я к чему: никто из моего окружения и не слышал, что бывает такое осложнение после ветрянки.

Мои все трое сейчас болеют ветрянкой. Я про все осложения начиталась. Бдю.
У средней голова сильно болела. Я именно энцефалита и испугалась. Благо не подтвердилось.

Сил вам и скорее поправиться!
Записан
Наташа ЯЯЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1277 : 07 Апрель 2019, 08:38:17 »

Добрый. Есть варидерм. Пишите в л.с.
Что толку Вам в личку писать??? Отвечаете через сутки, просьбу позвонить по указанному телефону игнорируете! Вы ж должны сами понимать, что при ветрянке ребёнку все чешется и время не терпит!  Злой
А Вы элементарно телефон свой указать не можете.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1278 : 14 Август 2019, 01:12:06 »

Может актуально для кого-то
https://1dp.by/news/221/594/
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 41 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 20.