Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:37:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Grodno Drive Club
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, ruby, TiXoN) > Тема:

SAABалет

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SAABалет  (Прочитано 7858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Февраль 2013, 23:14:16 »

Цитировать
оо я пропустил много дискуса по поводу 3.0v6 cкажу что 200 так 200... и турба там естя НО!!! она стоит на 3 котла только! и вообще работает ооочень странно..... очень я б сказал.... и я толком так и не понял до конца все же зачем она там .... потому что ее нельзя сравнивать как некоторые умники это делают с турбами на 2.3 саабах где от 180 до 260 лс по заводу .. но там простой 4 цилиндровый движок и степень сжатия в них с турбой повыше намного! будет.. я лично при покупке искал агрегат простой атмосферный без турбы. и было подрасстроился конечно же когда узнал что она там есть...
эээм... турба там по ходу не НА 3 котла а ОТ 3х колов. Т.е. она нагнетает выхлопными газами только 3х котлов v6. Т.е. с одной стороны. А работает турба как и все. Создает большую концентрацию кислорода в горючей смеси. И нужна она для того чтобы твой V6 имел не 270NM а 310NM. Хотя конечно турбинка слабенькая посему всего 310...

Насчет "простых" рядных 4к и "непростых" v6. Дык вот разница между ними такая что простая рядная 4 или 5 ка это Саабовский родной H-Engine. И это были замечательные двигатели. Посмотри сколько мощи по стоку они отдают и какие апгрейд паки на них маптюн продает. К томуже самые эффективные двигатели в истории сааба и были их собственные. Подмигивающий Не хочу тебя на входе разочаровывать. Но тебе достался v6 от GM который оказался в саабе только потому что так было убормотано что сааб комплектует свои машины двигателями от этой быдляцкой конторы. Конечно то что стоит в твоем саабе не равняется с тем что стоит Синтре или Омеге. Ибо чарж и управление им как обычно перепахано саабом. Но оно никак не стоит рядом с пятицилиндровым 2.3T/t или четырехцилиндровым 2.0T/t. Ты видел киты для 2.0T? Даже современный и опять же GM-овский 2.8T рядом не паслося...

Цитировать
но почитав технические характеристики понял что она там "для вида" почти что. так этот двигатель в стоке имеет 160-180 лс и крутящий от 220-240 и выше... + компрессия не очень большая... ну а турбу там вставили что бы чуть чуть подтолкнуть его на разгоне))) а так скажу что уверен в том что ресурс у его по жизнестойкости будет огромен. так как компресия низка 1 + цепь + V образ ну и думаю дохс вообщем старый дедовский движок))) одного не пойму как они ту турбу реализовали)) я б чесна снял бы ее))) просто очень переживаю по поводу долговечности двигателя учитывая свой характер при езде)))) НО
что значит для вида? а +40NM это тоже для вида? Подмигивающий

Цитировать
НО!!! это первая машина после мерса 221 на которой мне честно скажу что очень понравилось ездить спокойно и плыть по гродненским ровным улицам)))) раньше во мне бес было неугомонить))) а счас я как то аж пристепенился))) за день раза 3 кикнул акселератор)))) 
Смары... айсин порвешь кипятком будишь писать...

Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 14 Февраль 2013, 23:38:09 »

Ну вообщем все меня никто не поймет!;( я согласен что киты и мощи супер но брал лвижок чтоб и мощный и надежный был.... Слово ресурс иак и никто не понимает... Это значит долговещность! Запас прочности!!! А вот все о чем мне пишут и ты палыч и на саабклубе это потенциал! Палыч подумай сам что модно выкруть из 2.3 и из 3.0 гоупо полагать что при одинаковом тюнинге эти движки можно будет сравнивать))) просто еще раз повторю сделал ставку на ресурс!!!! Потому что 200 лс для 3.0 v6 это смешно))) и реально двигатель работает с большим запасом... Так что я думаю(надеюсь что усе буде долго и счастливо)
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Февраль 2013, 23:46:22 »

Ну вообщем все меня никто не поймет!;( я согласен что киты и мощи супер но брал лвижок чтоб и мощный и надежный был.... Слово ресурс иак и никто не понимает... Это значит долговещность! Запас прочности!!! А вот все о чем мне пишут и ты палыч и на саабклубе это потенциал! Палыч подумай сам что модно выкруть из 2.3 и из 3.0 гоупо полагать что при одинаковом тюнинге эти движки можно будет сравнивать))) просто еще раз повторю сделал ставку на ресурс!!!! Потому что 200 лс для 3.0 v6 это смешно))) и реально двигатель работает с большим запасом... Так что я думаю(надеюсь что усе буде долго и счастливо)
я тоже так надеюсь... только ресурса у GM-овских моторов по сравнению с H-Engine будет маловато... ну в этом V6 хоть цилиндры в картер не высыпаются... уже хорошо... Подмигивающий

Добавлено: 14 Февраль 2013, 23:58:33
Кстати Henk. Самое громадное сборище информации о сааб-ах которое я знаю...
saabclub.pl
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 15 Февраль 2013, 01:12:09 »

Спасиба громнае конечно, но чуть что будешь переводить)))

Добавлено: 15 Февраль 2013, 01:28:33
Где найти вот такие логи?) мне нужно 2а круглых и хочу чтоб просто один самолет в центре был и один просто самолет фигурный значок.. Реально ли у нас такое найти?


* image.jpg (24,48 Кб, 600x450 - просмотрено 277 раз.)

* image.jpg (46,63 Кб, 900x675 - просмотрено 354 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 01:28:33 от Henk » Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Февраль 2013, 08:43:11 »

Спасиба громнае конечно, но чуть что будешь переводить)))

Добавлено: 15 Февраль 2013, 00:28:33
Где найти вот такие логи?) мне нужно 2а круглых и хочу чтоб просто один самолет в центре был и один просто самолет фигурный значок.. Реально ли у нас такое найти?
Найти все реально. Только это будет скорее не оригинал.  К тому же и крепление тебе придется делать отдельно.
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 15 Февраль 2013, 10:47:09 »

я где то в нете видел отдельно самолетик такой!
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Февраль 2013, 11:32:37 »

я где то в нете видел отдельно самолетик такой!
я думаю что проще самому такое изготовить чем найти... Подмигивающий
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 15 Февраль 2013, 11:36:07 »

реально я уже час ищу тот значок вот где то на какомто сайте видел... но не могу найти. ну он такой же как на логотипе но он просто сам цельный самолет.... так класно смотрелся)))
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Февраль 2013, 12:35:05 »

реально я уже час ищу тот значок вот где то на какомто сайте видел... но не могу найти. ну он такой же как на логотипе но он просто сам цельный самолет.... так класно смотрелся)))
сколько ты за такой значок готов отдать?

Добавлено: 15 Февраль 2013, 13:11:09
Кстати неплохая идея... надо бы подумать над новым видом фальшрешетки где стандартный самолет заменить на олдскульный... купить какую под "испортить"... Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 13:11:09 от Paladin » Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 15 Февраль 2013, 13:43:26 »

сколько ты за такой значок готов отдать?
о начинаеться комерция, спекуляция как я этого нелюблю. ты если можешь что то предложить то говори цену и показывай что есть))) а там поторгуемся чуть что. одно скажу что за значок много не дам но много это понятие у всех разное))))..
кстати Палыч у тя что сааб какаой? давно? много знаешь?
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Февраль 2013, 13:56:54 »

Цитировать
о начинаеться комерция, спекуляция как я этого нелюблю.
Никакой спекуляции... я просто хотел прикинуть стоит ли заморачиваться этим вопросом...
Цитировать
ты если можешь что то предложить то говори цену и показывай что есть))) а там поторгуемся чуть что.
ну таких умных мы тоже знаем... а ты можешь точно описать что тебе нужно?

Цитировать
кстати Палыч у тя что сааб какаой? давно? много знаешь?
полистай тему наших автомобилей... Улыбка там же есть фотка с инженерами СААБ-а на фоне моего корча.

Добавлено: 15 Февраль 2013, 14:03:06
http://forum.grodno.net/index.php?topic=720709.msg5823973#msg5823973
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15 Февраль 2013, 15:06:42 »

9-3 кабрио? Довелось прокатится на 2.3 т еще года 3 назад, на лысой резине с сухим (без масла) движком по мокрому асфальту весело было)))) помню конечно слабо вроде как сунул он прилично))) а резина только и дымела на палке))) веселая авто) так у тебя какой? Движок коробка комплектация? Расказывай давай)
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Февраль 2013, 15:13:59 »

9-3 кабрио? Довелось прокатится на 2.3 т еще года 3 назад, на лысой резине с сухим (без масла) движком по мокрому асфальту весело было)))) помню конечно слабо вроде как сунул он прилично))) а резина только и дымела на палке))) веселая авто) так у тебя какой? Движок коробка комплектация? Расказывай давай)
Viggen Cabrio без масла? вы его что затирали?

у меня 2.0t на палке, аэро обвес и сидения... все остальное стандарт.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 15:59:51 от Paladin » Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 15 Февраль 2013, 16:22:56 »

да не никто просто не смотрел) дорвались )))
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Февраль 2013, 16:32:05 »

да не никто просто не смотрел) дорвались )))
паубивалба... и по кускам разбросал бы по мусорниках... Смеющийся
знаишь скока такая игрушка в рабочем состоянии стоит в Европе?
если конечно еще такую найдешь? Если она конечно было именно то о чем ты говоришь? Подмигивающий
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 15 Февраль 2013, 17:33:02 »

да ладна ее серавно потом расплестали по столбам бреской области... она на тот момент была взята на фуле из европы около 4х к... правда там у знакомых каких то.. но тачка была харизматичная...
Записан
AlfaOwner
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2197


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Февраль 2013, 17:55:57 »

реально я уже час ищу тот значок вот где то на какомто сайте видел... но не могу найти. ну он такой же как на логотипе но он просто сам цельный самолет.... так класно смотрелся)))
http://www.ebay.com/itm/2-5-SAAB-Vintage-Hood-or-Trunk-Emblem-sonett-96-93-9-3-95-9-5-9-2X-/170990210425?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaab&hash=item27cfcf8d79&vxp=mtr
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Февраль 2013, 18:31:36 »

да ладна ее серавно потом расплестали по столбам бреской области... она на тот момент была взята на фуле из европы около 4х к... правда там у знакомых каких то.. но тачка была харизматичная...
Ну то долбаки... Бо теперь виггена в кабрио фиг найти... Купе в состоянии стояния 18-20 килоевро. А они его об столб. Ну ни мае не жалко.
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 15 Февраль 2013, 19:35:39 »

реально я уже час ищу тот значок вот где то на какомто сайте видел... но не могу найти. ну он такой же как на логотипе но он просто сам цельный самолет.... так класно смотрелся)))
http://www.ebay.com/itm/2-5-SAAB-Vintage-Hood-or-Trunk-Emblem-sonett-96-93-9-3-95-9-5-9-2X-/170990210425?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaab&hash=item27cfcf8d79&vxp=mtr
такое наш земляк на клубе продает у 4 уе штука)))

я се закажу 2а таких черных! а еще один хочу чисто сам самолет чтоб просто был вмстно надписи сааб.. блин немогу найти в нете что б показать...
Записан
paveld
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Февраль 2013, 14:37:20 »

Henk, если найти не реально сам самолетик, то может его самому выпилить. За шаблон взять http://www.saab-club.com/gallery/details.php?image_id=2451
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Март 2013, 12:15:45 »

Хенк сам не хочет/может/умеет. Он хочет купить. Веселый
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 09 Март 2013, 22:12:30 »

Хахаха Смеющийся Смеющийся Смеющийся это верно подмечеенноПодмигивающий Хенк только хочет купитьПодмигивающий
Записан
Victor_K
Per Aspera Ad Astra
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124

Per Aspera Ad Astra

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 23 Май 2013, 01:07:10 »

Эмблемки найдешь на saabclub.by Порой темки. Кто-то из минчан изготавливает. Я себе 2 комплекта у него заказывал.
Записан
Aleksoid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Viva la Vida

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Июль 2013, 00:31:54 »

Уважаемые Саабалетчики

Судя по комментариям на республиканских форумах, в этом году в Гродно на фестиваль SunDay AutoGrodno.by 2013 едет еще больше клубов, чем в прошлом.

В этом году второй день фестиваля (21 июля, воскресенье), будет полностью посвящен автоклубам. Будут интересные и веселые конкурсы, которые еще никогда не проводились в Гродно (да наверное и в РБ). Подробнее: http://autogrodno.by/22-news/2/4265-na-festivale-avtomobilej-sunday-autogrodno-by-gai-grodno-naglyadno-pokazhet-s-kakoj-skorostyu-trezveet-chelovek.html

Даже ГАИ Гродно будет готовить свою программу с алкотестерами

В ночь с субботы на воскресенье будет организован палаточный лагерь.

Команда АвтоГродно приглашает наши автоклубы присоединиться к палаточному лагерю, потусить всем вместе, попеть песни под гитару.

И уже сейчас мы бы хотели знать, как вы настроены? Пожалуйста, обсудите это на форуме либо на встрече и расскажите о своем решении Хотелось бы показать автоклубам РБ, что в Гродно веселые и сплоченные автоклубы!
Записан

Как сказано в КамаСутре, безвыходных положений не бывает
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 02 Июль 2013, 08:38:27 »

саабалетчики будут там) обсуждение здесь http://www.saabclub.by/forum/viewtopic.php?pid=798335#p798335
Записан
Aleksoid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Viva la Vida

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Июль 2013, 13:18:39 »

отлично Улыбка ждем вас
Записан

Как сказано в КамаСутре, безвыходных положений не бывает
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Июль 2013, 11:27:00 »


у когото там зачотный крокодил... моя иметь зависть цвета крокодила... Шокирован
Записан
Viggen4
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 09 Июль 2013, 01:57:29 »

Минский ГУРУ... Обещал снова быть.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Июль 2013, 09:36:13 »

Минский ГУРУ... Обещал снова быть.
Ну гуру не гуру а крокодил отлично выглядит.
Записан
Henk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 09 Июль 2013, 10:10:23 »

пал а ты приезжаешь нет? или ты невездной Смеющийся)))
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,297 секунд. Запросов: 19.