Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:12:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Борьба с потребительским экстремизмом

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с потребительским экстремизмом  (Прочитано 3503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2013, 23:52:16 »

Кто как борется с потребительским экстремизмом?
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 07:56:28 »

Я не борюсь с ним, поскольку нахожусь по другую сторону баррикад.
Записан

Всё в прошлом.
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 11:56:17 »

Я не борюсь с ним, поскольку нахожусь по другую сторону баррикад.
Вы один из представителей потребительского экстремизма.
Записан
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 14:21:52 »

Пытался бороться, без результативно. Теперь все издержки связанные с этим явлением закладываю в цену товара, и с той поры - покупатель всегда прав.
Да, как показывает практика, в нашей стране не любят тех, кто на себя работает и в суд обращаться бесполезно. Просто раздражают те кто целенаправленно ходит по разного рода организациям, а потом бегут в  защиту прав потребителей, что бы окупить свои затраты, а может даже и заработать((((
Записан
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 14:50:03 »

как-то в USA купил плеер. Пришел домой, повертел, послушал... ну, не понравился он мне и все. просто так, в целом, без какой-то конкретной причины.

вернул обратно, сказал, что не нравится как играет  Смеющийся

приняли товар обратно, ИЗВИНИЛИСЬ!, вернули деньги, и еще дали купон на 10 баксов для "примирения".

но... там - не тут...

Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Кoшерный Доктор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +440/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


пока нету

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 15:01:54 »

им дает государство зарабатывать, поэтому им проще забрать товар назад. Хотя и здесь можно вернуть, но на компьютерную технику и еще что-то этот закон не распространяется, а так можно вернуть в течении 14 -ти дней, правда купон вам вряд ли дадут  Улыбка
Записан

ACHTUNG! Опасно для моска!
Вдумчивое чтение данного поста способно нанести непоправимый ущерб рассудку. Вас предупреждали.
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 15:09:00 »

закладываю в цену товара
Это правильно, но получается, что за отдельных товарищей пытающихся заработать/ заработавшими платят нормальные клиенты(

Sebb, я конечно же понимаю, что юристам все можно, но не до такой же степени.... По нашим законам хоть как-то...)
"Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; ФОТО- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"
Записан
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 15:23:52 »

у меня услуги, поэтому закладывать в цену не особо разгонишься Обеспокоенный
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 15:29:05 »

Я борюсь с экстремизмом отдельных продавцов.
Записан

Всё в прошлом.
Кoшерный Доктор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +440/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


пока нету

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 15:48:35 »

А мне продавцы -экстремисты ни разу не попадались  Улыбка Я что-то не так делаю или не там покупаю ? Хамоватых теток в совковых магазинах , живущих по законам совка в расчет не беру, с ними бороться бесполезно, их моцк не вмещает других концепций общения, их нужно просто жалеть
Записан

ACHTUNG! Опасно для моска!
Вдумчивое чтение данного поста способно нанести непоправимый ущерб рассудку. Вас предупреждали.
Serafima
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 20:16:17 »

 Представители  потребительского экстремизма - это о................чень одаренные люди, их не спугнешь, не расстреляешь, не убьешь.Отпустить их с богом, здоровее будешь.Это не потребительский экстремизм_это болезнь сложившейся ситуации в обществе на сегодняшний день.Реанимировать поздно.
Записан
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 23:33:26 »

Это не потребительский экстремизм_это болезнь сложившейся ситуации в обществе на сегодняшний день.Реанимировать поздно.
Ну да, как только "запахло жаренным" началось "человек человеку волк". Вот он кризис, а вот истинные лица.
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраль 2013, 16:58:15 »

в точке продажи бить нельзя
Записан
Кoшерный Доктор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +440/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


пока нету

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Февраль 2013, 18:57:43 »

в точке продажи бить нельзя
это да, но иногда очень хочется
Записан

ACHTUNG! Опасно для моска!
Вдумчивое чтение данного поста способно нанести непоправимый ущерб рассудку. Вас предупреждали.
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 20:39:14 »

в точке продажи бить нельзя
это да, но иногда очень хочется
ох, хоть ходи по тем местам, где работают эти экстремисты и мсти... жаль, что накладно(
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Февраль 2013, 20:40:11 »

вышибалу надо в магазине держать без оформления - достаточно морального устрашения и бить необязательно Смеющийся
Записан
Сека
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Февраль 2013, 23:55:00 »

ох, хоть ходи по тем местам, где работают эти экстремисты и мсти... жаль, что накладно(

Я того же мнения.
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 Февраль 2013, 10:54:32 »

Кто как борется с потребительским экстремизмом?
Можно использовать такой прием как.....навязывание ненужного товара тому кто замечен в экстремизме (конечно если он/она прийдет к Вам во 2-раз (3-й и т.д.).
Проинструктируйте продавцов(торговля) или сотрудников(сфера услуг),а если нет наемных работников....то действуйте сами (желательно чтобы при этом присутствовали другие клиенты.
возможные варианты:
- Вы даете грязные,мятые купюры....Вам следует обменять их в Нац.банке на новые,потом можете прийти и купить,если товар ещё будет в продаже.
- у нас нет сдачи с Вашей 50,100,200-тысячной купюры....сходите где-нибудь разменяйте,или ждите пока появиться сдача от кого-либо из других покупателей. (хотя конечно сдача будет в кассе)
- "навязывайте товар или услугу"....проявляйте инициативу первой!
примеры: мужчина,к нам поступили недавно новые сказки,вот к примеру "Алиса в стране чудес!"(книжный магазин)
"женщина,может Вы купите мужу новое трико ? Какой у него размер ?" (секция трикотажа)    
"молодой человек,рекомендую Вам заказать для Вашей девушки .....(название самого дорогого блюда)....это в кафе или ресторане.
и т.д. (Лучше все многообразие приемов использовать в комплексе.Основная задача: выставить экстремизста в невыгодном свете,заставить его раскошелиться и т.д.)....в таком случае он/она оставит Вас в покое.
Вообще какая у Вас сфера услуг ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Февраль 2013, 11:50:04 »

так поехали
Можно использовать такой прием как.....навязывание ненужного товара тому кто замечен в экстремизме (конечно если он/она прийдет к Вам во 2-раз (3-й и т.д.).
всякие люди, конечно же, есть, но мне этакую дрянь обслуживать 2-ой, 3-й раз обслуживать не захочется, отказать я не имею права, но варианты всегда есть...
насчет сдачи, по закону я обязуюсь даже если нет сдачи, закрыть торговую точку и идти разменять купюру на сдачу (проще говоря отсутствие сдачи - проблемы продавца)
насчет раскошелиться, то у экстремистов задача противоположная, да и у меня не особо навяжешь услугу(
а сколько человек может прийти с грязными купюрами (сейчас столько новых напечатали)
А так идеи не плохие, жаль, что экстремисты как правило грамотные...
 
Записан
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Февраль 2013, 11:51:54 »

- Вы даете грязные,мятые купюры....Вам следует обменять их в Нац.банке на новые,потом можете прийти и купить,если товар ещё будет в продаже.- у нас нет сдачи с Вашей 50,100,200-тысячной купюры....сходите где-нибудь разменяйте,или ждите пока появиться сдача от кого-либо из других покупателей. (хотя конечно сдача будет в кассе)

думаю, что такие "варианты" еще больше добавят огня в глазах экстремиста. Смеющийся
как бы проинструктированный продавец не получил встречного предложения отполировать ботинки покупателю.
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 15 Февраль 2013, 12:38:58 »

так поехали
Можно использовать такой прием как.....навязывание ненужного товара тому кто замечен в экстремизме (конечно если он/она прийдет к Вам во 2-раз (3-й и т.д.).
всякие люди, конечно же, есть, но мне этакую дрянь обслуживать 2-ой, 3-й раз обслуживать не захочется, отказать я не имею права, но варианты всегда есть...
насчет сдачи, по закону я обязуюсь даже если нет сдачи, закрыть торговую точку и идти разменять купюру на сдачу (проще говоря отсутствие сдачи - проблемы продавца)
насчет раскошелиться, то у экстремистов задача противоположная, да и у меня не особо навяжешь услугу(
а сколько человек может прийти с грязными купюрами (сейчас столько новых напечатали)
А так идеи не плохие, жаль, что экстремисты как правило грамотные...
1. сообщите какой перечень услуг у Вас оказывается
2. какого рода экстремисты мешают....мужчина,женщина,подросток,подростки(несколько человек)
3. любую иную информация по уже проишедшим случаям
""""тогда можно найти какие-либо конкретные варианты воздействия на потребителей-экстремалов
а так приходится только догадываться Грустный
(....может маникюр-педикюр,массаж,сексуальные услуги,химчистка,оформление картин в рамки,парихмахерские услуги,ремонт одежды и т.д ??
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Февраль 2013, 20:56:10 »

Представители  потребительского экстремизма - это о................чень одаренные люди, их не спугнешь, не расстреляешь, не убьешь.Отпустить их с богом, здоровее будешь.Это не потребительский экстремизм_это болезнь сложившейся ситуации в обществе на сегодняшний день.Реанимировать поздно.
+100000000!!!!
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 19.