Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:02:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #0 : 26 Декабрь 2007, 16:11:20 »

А у меня мнение такое, что, чтобы ребёнка отдать в гимназию, надо ещё подумать, как он туда будет добираться. Хорошо, если это в двух шагах от дома - сам бог велит. Но, как бы я не хотела выучить ребёнка в гимназии, таскать его с Девятовки на Я.Купалы каждый день - мне становится просто дурно от одной только мысли. Особенно, если твоя работа находится на противоположном конце города (на Фортах каких). Одного первоклассника не выпустишь, придётся возить, как минимум до класса 5. Да и потом, взрослому муторно пихаться в переполненных автобусах, а что говорить про детей. Сколько раз приходилось буквально своим телом защищать чужого ребёнка, чтобы его не задавили... И в общей сложности на одну только дорогу будет уходить по 2 часа в день, которые ребёнок мог бы провести с пользой для здоровья или сходить в кружок.
Отчасти эту проблему решит личное авто. Прекрасно, если оно ещё и экономичное, а то разоришься наматывать круги по городу.
Кроме того, если ребёнок не потянет, надо переводить в новую школу, новый класс, а дети в толпе порой, ой, как жестоки. "Новенький" - ярлык чуть ли не до конца школы, и хорошо, если ребёнок общительный и сможет преодолеть его.

Не, пусть мой дитёнок поучится в обычной школе, а в последних классах можно поступить в лицей, где тоже прекрасно готовят к поступлению.

Отдавая ребёнка в школу, я бы постаралась навести справки о учителях начальных классов, которые в этом году будут набирать классы (наверняка, дети с вашего и соседних домов ходят в эту школу, поэтому родители знают, кто чего стоит, только собрать побольше мнений), и записать ребёнка в соответствующий класс.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 00:07:11 от valerka » Записан
Страниц  : 2 3 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 21.