Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Июнь 2024, 16:52:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Частое перекрашивание волос

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частое перекрашивание волос  (Прочитано 14445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« : 23 Декабрь 2007, 14:14:24 »

Часто крашу волосы... А почему плохо?... Вроде все нормально...
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29559


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2007, 10:31:08 »

а кто сказал что плохо??? Подмигивающий
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2007, 19:55:28 »

А мну вот мамка с папкой как покрасили так всю жизнь и хожу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это вредно???  :-?
Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 00:43:47 »

все говорят, что волосы портятся, становятся тоньше... не замечаю... даже не секутся...
Записан
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2007, 03:25:29 »

это глупо, ведь есть куча всяких масок, бальзамов и тому подобного для окрашенных волос
Записан

....................................................................................................................................................

Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2007, 02:20:46 »

перекрашиваю волосы каждые полтора месяца, плюс сделала легкую химию 4 месяца назад. ничего у меня не выпадает и не становиться тоньше. просто нужно ухаживать за волосами и пользоваться качественными препаратами.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29559


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2007, 02:26:09 »

Цитировать
перекрашиваю волосы каждые полтора месяца, плюс сделала легкую химию 4 месяца назад. ничего у меня не выпадает и не становиться тоньше. просто нужно ухаживать за волосами и пользоваться качественными препаратами.
а мне показалось - презервативами  Смеющийся
Записан

BETTI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь 2008, 03:07:51 »

Смотря как часто красить и насколько качественные краски, но если не злоупотреб##ть этим делом. то, мне кажется , что волосы даже лучше становятся от краски.

Вот сижу на парах, смотрю у девченак волосы не крашенные ни разу( т е натуральные), так они не блестят , облезлые все, посеченные...........короче феееее
Записан
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14 Январь 2008, 02:39:30 »

А милирование Это перекрашивание?
Записан
tequila
ненормальный
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


искренне пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Февраль 2008, 22:06:46 »

Согласна. Только краска должна быть щадящей. Мне нравится Лореаль - дороговата, но зато эффект превосходит все ожидания. Волосы блестящие и мягкие. А крашусь уже порядочно...Не вредно это.  Окрашенные волосы требуют более тщательного ухода, только и всего.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2008, 17:31:52 »

ну, мне кажется, что даже наоборот-- окрашивание волос еще и оздоравливает их, что ли... То есть конечно, качественными красками. Единственное, что я не знаю ничего о светлых красках, которые с осветлителем-- перекисью, или чем там еще. А вот темные краски однозначно улучшают состояние волос. Если бы не ленилась, красилась бы каждые две недели.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tequila
ненормальный
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


искренне пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2008, 17:54:55 »

Я только недавно перешла на темные краски и очень этим довольна. Из плюсов: отросшие корни не столь заметны, не говоря уже о том, что волосы "живее" стали!
Записан

FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраль 2008, 00:45:15 »

Цитировать
ну, мне кажется, что даже наоборот-- окрашивание волос еще и оздоравливает их, что ли... То есть конечно, качественными красками. Единственное, что я не знаю ничего о светлых красках, которые с осветлителем-- перекисью, или чем там еще. А вот темные краски однозначно улучшают состояние волос. Если бы не ленилась, красилась бы каждые две недели.
в любой краске есть перекись(!), иначене произойдет реакции и краска смоеться под струей воды, суть в том что там процент намного ниже чем в осветляющих,блондирующих средствах!

а вообще советую, подбадривать цвет подкрашивающими бальзамами! только не стоит их деражть, типо, дольше подержу, лучше будет, бальзам способен немного менять цвет, один раз подержав бальзам на волосах около часа, корни которые были до этого натурального цвета(темно -ручсые), превратились в невероятно салатовые. бальзам следует держат на волосах не больше 20 минут!

из достаточно доступных по ценам красок, в светлых оттенках радует гаръньер, темные цвета храмают

палетт - достаточно стойкий, но жутко портит волос, волос может стать жестким, потерять блеск уже после третьего мытья волос

удивляет белорусское производство красок и бальзамов -белита!(доступная цена, хорошая стойкость на седых волосах)
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 13:52:46 »

FIAL04KA, насчет оттеночных бальзамов-- это ты точно подметила! Смеющийся Помню, когда еще в школе училась (лет 10 назад, то есть), был такой оттеночный бальзам "Тоника" (Роколор), цвет-- спелая слива (или что-то в этом роде), так его если подержать хорошенько, то красивый зеленый цвет получался, как зеленка прямо... Смеющийся


А немецкие краски (Велла, Палетт, Поли) мне вообще никогда не нравились-- цвет да, просто суперстойкий, навечный цвет, а вот состояние волос после окраски... Просто ужас: жесткий, тусклый, да еще и выпадает больше волос... Короче, кошмар.

А вот Гарнье действительно разочаровал-- ерундовая какая-то краска, ни цвет, ни качество волос не понравилось мне после окраски этой краской.


А есть тут кто-нибудь, кто красится в черный? Хочу попробовать новую краску, не знаю, на какую фирму выбрать
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 13:54:23 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 20 Февраль 2008, 03:25:46 »

Решила попробовать С:Енко, посмотрим, что получится
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Февраль 2008, 21:11:06 »

Цитировать
Решила попробовать С:Енко, посмотрим, что получится
там черный цвет быстро вымываеться!
 какой цвет у тебя сейчас, и были ли осветлены раньше, и какой твой цвет натуральный(корней)?
много что еще зависит от предыдущих окрасок и натурального цвета
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 21 Февраль 2008, 11:26:30 »

у меня и сейчас почти черный, но я до этого много лет уже выбирала краски щадящие всякие, лечебные, дающие натуральный цвет... а сейчас вот захотелось цвета "конкретного", ненатурального Смеющийся-- а качество волос потом уж своими привычными красками улучшить можно будет!  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраль 2008, 17:55:12 »

Цитировать
Цитировать
ну, мне кажется, что даже наоборот-- окрашивание волос еще и оздоравливает их, что ли... То есть конечно, качественными красками. Единственное, что я не знаю ничего о светлых красках, которые с осветлителем-- перекисью, или чем там еще. А вот темные краски однозначно улучшают состояние волос. Если бы не ленилась, красилась бы каждые две недели.
в любой краске есть перекись(!), иначене произойдет реакции и краска смоеться под струей воды, суть в том что там процент намного ниже чем в осветляющих,блондирующих средствах!

а вообще советую, подбадривать цвет подкрашивающими бальзамами! только не стоит их деражть, типо, дольше подержу, лучше будет, бальзам способен немного менять цвет, один раз подержав бальзам на волосах около часа, корни которые были до этого натурального цвета(темно -ручсые), превратились в невероятно салатовые. бальзам следует держат на волосах не больше 20 минут!

из достаточно доступных по ценам красок, в светлых оттенках радует гаръньер, темные цвета храмают

палетт - достаточно стойкий, но жутко портит волос, волос может стать жестким, потерять блеск уже после третьего мытья волос

удивляет белорусское производство красок и бальзамов -белита!(доступная цена, хорошая стойкость на седых волосах)

Девушка,а вы не правы! В стойких красках есть и окислитель(в разном процентом соотношении-1.9,2,4,6...),который раскрывает чешуйки волосяного стержня и перикись водорода,которая выжигает предыдущий пигмент.В полустойких красках(по другому-стойкое тонирование,выдерживающих примерно 24 помывки),нет перикиси,но окислитель остался.Из этих красок по качеству лидирует Wella Color Touch с самым низким( в сравнении с другими подобными проф. препаратами) процентом окислителя 1.9.Просто любой окислитель больше 2% повреждает безвозвратно структуру волоса,но это заметно только "вооруженным" глазом,так что 2% или 4% еще не страшно,а вот 9% и 12%-это уже жесть Злой.Ну и есть тонирующие препараты,в которых нет ни перикиси,ни окислителя,а скорее всякие полезные добавки.А хуже Палетта волосы ничто так не выжигает и не портит,так что советую его обходить стороной!Хотелось бы конечно посоветовать пользоваться дорогими профессиональными красителями,которые хуже точно не сделают,но понятно,что это не всем доступно.Из недорогих хорошо отзываются о Гарнье с маслом оливы(осветляет без предварительного обесцвечивания лучше всего Гарнье Бэль Колор),Щварцкопф Бриллианс тоже ничего.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 23 Февраль 2008, 17:24:23 »

VertuAL

Цитировать
пользоваться дорогими профессиональными красителями

ну так посоветуйте же что-нибудь конкретное :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Февраль 2008, 14:08:39 »

Цитировать
VertuAL

Цитировать
пользоваться дорогими профессиональными красителями

ну так посоветуйте же что-нибудь конкретное :-?

Ну это в Минске можно покупать,у нас только фирмы Велла на заказ или Лореаль проф. тоже на заказ.Если точно,то я покупала Велла Колестон(эта стойкая)
Записан
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Февраль 2008, 14:45:00 »

Напишу подробнее.Раньше на Короне был павильон Wella в зале Г.А теперь его хозяйка вместо косметики продает какие-то трубы...Так вот у нее я и брала проф.велловские краски,когда стойкий Koleston,когда полустойкий Color Touch.А теперь велловскую косметику можно заказывать у диллера по гродно Ольги,у нее почти все парикмахерские заказывают и оборудование,и косметику,в том числе и для маникюра.Итальянские краски и косметику фирмы Lisap продают на Короне в зале Д.А еще,если не хотите мороки,то на проф.Велле работает парикмахерская Леди Н по Янки Купалы и Юлия на Поповича,я думаю это будет наилучший вариант,да и мастер поможет подобрать.А еще на проф. косметике голландской фирмы Keune работает парикмахерская бывшая ЛеЛи на Карла Марксана проф.косметике итальянской фирмы Lisap работает парикмахерская Идилия на Ленина.На проф.Schwarzkopf (краски Igora) работает парикмахерская Лео на Кабяка.А если хотите купить краску сами или каких-то других проф. фирм,то нужно ехать в Минск,район комаровского рынка,а именно Импульс.Там просто море различных проф. фирм,и итальянских,и немецких,и испанских,по уходу и красители.Качество хорошее,не подделки.

Но я советую лучше обратиться в выше названные парикмахерские!
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 15:56:03 от VertuAL » Записан
Vital-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Февраль 2008, 21:05:55 »

Hа "Короне" в парикмахерской когда-то была возможность приобрести краску L`oreal prof., как сейчас - не знаю.Лучше чем L`oreal Luo  я для себя еще не нашла.
Записан
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Февраль 2008, 14:58:38 »

Цитировать
Hа "Короне" в парикмахерской когда-то была возможность приобрести краску L`oreal prof., как сейчас - не знаю.Лучше чем L`oreal Luo  я для себя еще не нашла.

А вы не пробовали спросить об этой краске на Короне в павильоне(зал А,2 ряд от окна сразу за хозяйственным отделом),где косметика Лореаль проф. продается?Я у них Керастаз заказывала,правда через какого-то минскача,но ровно через неделю привез!Видела там форумчанку Белую Госпожу,она не так давно работает там.Если что узнаете,напишите пожалуйста,я тоже хотела бы попробовать.


Да! В этом павильоне есть список косметики на заказ,которая не выставлена на стеллажах.Объемы тоже разные,и литровые для парикмах#рских,и по 250 мл.А на счет парикмах#рской в зале А,так меня тоже их рекламный лореалевский плакат все дразнил,а когда зашла,оказалось,что на Лонде работают...А ведь совсем рядом продают етот самый Лореаль...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 15:10:38 от Nataniel » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 25 Февраль 2008, 22:22:00 »

У меня хороший знакомый занимается профессиональной косметикой для волос, у его мамы павильон в зале Д, точно не помню номер, где-то в районе "Элегии". Очень милая женщина, в своем товаре разбирается и дает грамотные советы. Правда цены кусаются...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Февраль 2008, 12:38:07 »

Цитировать
У меня хороший знакомый занимается профессиональной косметикой для волос, у его мамы павильон в зале Д, точно не помню номер, где-то в районе "Элегии". Очень милая женщина, в своем товаре разбирается и дает грамотные советы. Правда цены кусаются...

Мой любимый павильон! Эта женщина раньше в Ледовом работала,сына ее я тоже видела.Там есть итальянская косметика Lisap, потом Kadus,Wella High Hair и много других,но я постоянно беру Лисап,хотя действительно дорого.Еще я там утюжок суперский куптла,правда 200 с копейками тысяч выложила,но он этого стоит.Вот бы спросить у них,могут ли американскую косметику для волос Redken возить,я бы покупала.Изольда,может поинтересуетесь,как у знакомого,а? ::)Я была бы очень признательна! Целующий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 17 Март 2008, 19:49:32 »

Могу отчитаться о краске С:ЕНКО: цвет-- очень хорош (покупала синюю ночь, её и получила), блеска могло бы быть и побольше, но тоже неплохо; состояние волос-- нормальное, выпадать не стали. Буду точно краситься ею еще, единственно, может, стоит иногда чередовать с более щадящими...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Март 2008, 17:44:35 »

Цитировать
Могу отчитаться о краске С:ЕНКО: цвет-- очень хорош (покупала синюю ночь, её и получила), блеска могло бы быть и побольше, но тоже неплохо; состояние волос-- нормальное, выпадать не стали. Буду точно краситься ею еще, единственно, может, стоит иногда чередовать с более щадящими...

Nataniel,могу только сказать,что если краситься в блонд,то нужно 6%,9%,12%,а если в темные,как вы,то выше крыши хватит 4%,3%,1.9%.Зачем стрелять из пушки по воробьям???Темные оттенки не требуют "сильного" окислителя и отлично держатся на волосах и с такими "слабенькими",зато волосы будут намного здоровее и просто сверкать,брюнетки ведь всегда более "блестящие"! Подмигивающий.А еще часто в черный перекрашиваются,чтобы подлечить волосы,дать им отдохнуть,отсюда и выводы,что можно И НУЖНО обойтись щадящими красками,типа безамиачной краски Casting Лореаль(это масс маркет,есть во многих хозяйственных павильонах на Короне)  или проф.Igora (щадящие вроде Вайбранс,безамиачная, на 4% окислителя,можно купить на Короне в зале Г,на углу, через стенку с "Гламуром" Улыбка)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 18 Март 2008, 18:10:39 »

так я про кастинг и говорила, и фаберлик еще-- тот же эффект! Я раньше именно ими только и красилась, а сейчас просто захотелосьцвета нереального Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Март 2008, 20:43:55 »

Я уже давно крашу волосы,больше всего мне сейчас нравиться С:ЕНКО,пока вроде ничего краска и цвет не плохой(окрашиваюсь в светлые тона)
Помню тоже оттеночный бальзам цвет-"спелая слива",как то давно им окрасила волосы,цвет получился зеленый,точно подмечено-как зеленка,в школе не знала куда себя деть Смеющийся Смеющийся
Записан

VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Март 2008, 16:26:38 »

Цитировать
так я про кастинг и говорила, и фаберлик еще-- тот же эффект! Я раньше именно ими только и красилась, а сейчас просто захотелосьцвета нереального Веселый

Так вот чем и хороши проф. краски(та же Игора шварцкоповская,не дорогая),что там в палитре есть т.н. микстона-ярко синий,фиолетовый,апельсиновый и т.д,которые можно добавлять к основной краске для получения нереальных оттенков.Но самому купить и потом успешно дозировать конечно сложно...

Посмотрите какие прикольные микстона у Веллы:http://www.wella.ru/consumer/salon_products/ct_04c/cnuance03/cmixnmore.jsp
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 19.