Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 17:29:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 70 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Всё о твоих стихах и прозе!  (Прочитано 209490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 11 Январь 2008, 18:55:56 »

Это отрывок, поединок. Сцены боя у меня не слишком получаются, поэтому если будет желание повозиться с разбором, то я только за.

Вдох, выдохи между ними два удара: нет, не сердца – оно бьется само по себе – а дуэльных сабель. Сталь звенит, дрожит, возмущаясь непочтительным к себе отношением. Сталь поет и требует крови.
Хотя нет, ни черта она не требует, это же просто кусок железа, на который я экстраполирую собственные эмоции. Экстраполирую – умное слово. И длинное. Еще на четыре удара, которые я едва-едва успеваю отбить.
Правильно, нечего думать о посторонних вещах во время поединка.
Ата-кару, единство духа и тело, предел сосредоточенности… нет у меня сосредоточенности. И духа нет, что же касается тела, то оно действует совершенно самостоятельно, даже жутковато как-то.
У моего противника жесткая манера и еще более жесткий взгляд, которого я избегаю с тем же усердием, что и сабли.
Похоже на танец. Раз – клинок-змея стремится к сердцу… два – отступаю, и змея жалит пустоту… три – атакую, но тут же отступаю снова. Со стороны, наверное, красиво, а я начинаю уставать, но нужно держаться, еще немного, совсем немного…
Раз – болезненная царапина на левом предплечье, я не успела уклониться.
Два – еще одна, на сей раз чуть повыше колена.
Три – пытаюсь ответить тем же, но мой противник успевает увернуться. Он ведь быстрый. И сильный. Я тоже так смогу, но не долго.
Раз-два-три – кровь шумит в ушах.
Раз-два… сердце захлебывается, еще немного и… ну же, быстрее, еще быстрее…
Раз и… еще один пропущенный удар и новая рана, я знаю, что она есть, хотя и не чувствую боли, которая осталась за пределами круга, здесь она мешает, а мне нужно сосредоточится, очень нужно…
Сосредоточиться и прибавить скорость. Вдох. Еще один вдох. И еще… а теперь резкий выдох и сердце послушно останавливается. Теперь у меня ровно пятнадцать секунд свободного полета в мире, лишенном времени.
Теперь вперед, быстро, сильно, чтобы по-настоящему, чтобы убить… отплатить… за все… атакую, снова атакую и опять, заставляя противника отступать. Шаг за шагом, удар за ударом. Ну же, соберись… вот так. Отвечай мне. Давай, та же скорость, та же сила, то же стремление убивать.
Ата-кару – бой равных.
Три секунды. Рубеус переходит от защиты к атаке. Защищаюсь и… две секунды. Клинок-змея, сверкнув серебряной чешуей, падает вниз – врешь, ты не станешь бить оттуда… а вот если снизу вверх да наискось… подплужный отножной справа, никакой хитрости, одна сила. Отбить просто, но…
Одна. Широкое лезвие приближается так медленно… я вижу и серо-голубую роспись на его шкуре, и слепые блики на белом полу, и широкий перстень с черным камнем. На сотую долю секунды время останавливается, но я успеваю разжать пальцы.
Этого достаточно. Сталь, в очередной раз столкнувшаяся со сталью не встречает сопротивления, моя сабля улетает куда-то в сторону, а дальше… опять больно… хорошо, что это – последняя боль в моей жизни.
В правильном исполнении подобный удар способен пробить кольчугу. У меня нет кольчуги, только рубашка, кожа, ребра и треклятое сердце, которое, наконец, перестанет ныть.
Молодец Рубеус, хорошо натренировался, до полного автоматизма… эфес торчит чуть ниже левой ключицы, а сама рана похожа на полумесяц… красивый такой, длинный… полумесяц на глазах раскрывается, выпуская потоки жемчужно-белой крови.
Странно.
Но не больно, а свет здесь чересчур яркий… снова слепну… падаю, и раздраженное лезвие глубже впивается в тело… ну и пусть… мне уже все равно…
Вот только света здесь слишком много… неудобно умирать, когда вокруг столько света.
- Зачем ты это сделала? – спрашивает кто-то.
Затем, что устала. Но отвечать тяжело, и я закрываю глаза, а когда открываю снова, вижу Тору.
- Так нельзя, - говорит она. – Это не по правилам.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 2 3 ... 70 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 20.